ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Первый центр по избавлению от интернет-зависимости


Первый центр по избавлению от интернет-зависимости

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В США открылся первый центр по избавлению от интернет-зависимости

В 20 минутах езды от штаб-квартиры Microsoft в г. Сиэтл открылся лечебный центр под названием reStart. Клиника предлагает первый, по словам учредителей, на территории США курс по излечению от игровой, интернет и SMS-зависимости. Стоимость 45-дневного курса составляет 14,5 тыс. долларов. Центр уже принял первого пациента, которым стал 19-летний приверженец онлайновой игры World of Warcraft.

Американская психиатрическая ассоциация не относит интернет-зависимость к разряду заболеваний. Однако, учредители лечебного центра reStart утверждают, что ? согласно результатам исследований, от 6 до 10 процентов пользователей всемирной Сети подвержены болезненной зависимости от компьютерных технологий и интернета, отмечая, что для приверженцев онлайновых игр, наподобие World of Warcraft, этот показатель гораздо выше. На сайте клиники приводятся 9 симптомов заболевания:
# Увеличение времени, проводимого за компьютером и в интернете;
# Невозможность контролировать свое поведение;
# Повышенная эйфория при работе за компьютером и в интернете;
# Стремление проводить больше времени за компьютером и в интернете;
# Отрыв от семьи и друзей;
# Чувство беспокойства в состоянии бездействия;
# Нечестность по отношению к окружающим;
# Использование компьютера в ущерб работе/школьным занятиям;
# Чувство вины, стыда, тревоги или депрессия в результате своего поведения;
# Изменение режима сна;
# Физические симптомы, такие как увеличение или уменьшение веса, головные боли, туннельный синдром, боли в спине/пояснице;
# Отказ от других приятных занятий.

Наличие 3-4 из перечисленных симптомов свидетельствует о злоупотреблении новыми технологиями, а проявление пяти и более — о болезненной зависимости.

Специалисты клиники отмечают отставание США от Китая и Южной Кореи, признавших интернет-зависимость «главной угрозой здоровью нации» и развивающих соответствующие программы реабилитации. Однако в отличие от своих азиатских коллег, допускающих использование электрошока или физического насилия, американские врачи предлагают строить лечение на основе бесед с психотерапевтами, развития жизненных и профессиональных навыков пациентов, а также физических занятий и упражнений.

Первым пациентом клиники reStart стал 19-летний Бен Александер (Ben Alexander), игравший в World of Warcraft до тех пор, пока не засыпал на клавиатуре. Увлечение стало настолько мешать учебе, что родители поместили юношу в клинику, где он присматривает за курами и козами и регулярно бегает кроссы. Молодой человек говорит, что не собирается полностью исключать интернет из своей жизни, поскольку лечение помогло ему найти оптимальный баланс.

В заключении стоит отметить, что центр реабилитации от интернет-зависимости имеет свой блог, аккаунты на сайтах Twitter, Facebook и YouTube. "Осталось только раскрыть имена сотрудников в игре World of Warcraft", - иронизирует обозреватель сайта The Register.

0

2

я так чую тут многим туда надо  :confused:, и не напирайте я первый очередь занимал  :rofl:

Отредактировано Ляхтырдым (Воскресенье, 4 октября, 2009г. 00:20:47)

0

3

Ляхтырдым написал(а):

и не напирайте я первый очередь занимал

Нуууууууу.... я тада прям за тобой...... ланна?????? :flirt:

Ты там всё поразузнавай, а потом мне в асю стукни...... :crazyfun:

0

4

У меня все признаки, тоже пора лечиться, я за вами

0

5

Незабудка написал(а):

У меня все признаки, тоже пора лечиться, я за вами

ЭХ!!!! Я уже начала мечтать об этом центре...... 8-)

Прикиньте, как время хорошо реабилитационное проведём..... :cool:

ЭЙ!!!!!! Интернетзависимые!!!!! кто с нами на лечение??????? :flirt:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Первый центр по избавлению от интернет-зависимости


Создать форум. Создать магазин