ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Электроника » Вы можете прожить 9 часов без мобильного телефона?


Вы можете прожить 9 часов без мобильного телефона?

Сообщений 1 страница 20 из 47

Опрос

Вы можете прожить 9 часов без мобилы?
Да

90% - 27
Нет

10% - 3
Голосов: 30

1

Сегодня в России

впервые пройдет массовая акция

"День без мобильного"

Сегодня в России впервые пройдет массовая акция "День без мобильного".
Жители крупнейших городов страны на 9 часов отключат свои сотовые телефоны. Это своеобразный социальный эксперимент, цель которого – инициировать общественную дискуссию о проблеме зависимости современного человека от технических средств и машин. От так называемой "мобилозависимости" страдают, прежде всего, дети, уже не представляющие себе жизни вне сети сотовой связи. Кроме того, это является причиной не менее 5-ти процентов тяжелых ДТП.

Отредактировано Maquis (Воскресенье, 30 августа, 2009г. 08:03:29)

0

2

а вообще интересные вещи происходят в мире!!!
сначало придумывают для человека то что облегчит и сделает удобным его жизнь.. а потом начинают думать.. как бы от этого отказаться!!!

я помню как проходили многочисленные акции Гринпис, известной экологической организации..
так вот, когда им предложили провести в городе акцию по благоустройству улиц, подъездов, и мест общественного отдыха..(то бишь парков и садов)..
они ответили тогда..
Нет, нет, нет!!! Мы занимаемся глобальными проблемами!! озоновые дыры там, или глобальное потепление!!!
то есть, получается что по их мнению все остальное не имеет к экологии никакого отношения... :dontknow:

0

3

плохой человек написал(а):

часы со встроенным телефоном,

я тоже так телефон покупал..
обязательным условием для меня там было наличие будильника!!! :D

0

4

У меня вообще нет мобильного. :P

0

5

У меня нет "мобилко-зависимости".))
Поэтому иногда я ставлю его на подзарядку утром, и потом забываю взять с собой, и это очень плохо, т.к. люди звонят по работе, и не могут меня поймать, если я не в офисе.
А в выходные он у меня в-основном молчит.)

0

6

koe-kto написал(а):

У меня вообще нет мобильного. :P

надо будет подарить тебе его на ДР.)))

0

7

Не надо! Отсутствие мобилки - это еще одна степень моей свободы))

0

8

Maquis написал(а):

Сегодня в России
            впервые пройдет массовая акция
             "День без мобильного"

Выключил свой.на 9 часов.

0

9

АДЛЕР написал(а):

Выключил свой.на 9 часов.

%-) Терпеть не могу толпу. :x

0

10

я могу и больше прожить, у меня там просто библиотека, я даже перед сном с него читаю, не говоря уже про поездки.... а телефон отключить без проблем, можно оставить коммуникатор))))

0

11

koe-kto написал(а):

Не надо! Отсутствие мобилки - это еще одна степень моей свободы))

Считаешь, что мобильный - это поводок?)))

Maquis написал(а):

Сегодня в России впервые пройдет массовая акция "День без мобильного".

Лучше провели бы  День без водки. ДТП уж точно поменьше было бы!

0

12

Да без проблем. Иогда на сутки и более отключала. К сожалению, на работе не отключишь - начальство не поймет. А во время отдыха  - святое дело)

0

13

Я вообще о нем могу не вспоминать, только вот как часы нужны.. ибо часов-то у меня нет.

А вот мой племянник прожить и часа без него не может, это просто ужас какой-то. как его ни увижу, он все переписывается с кем-то... у нас сейчас есть нулевой тариф.. это когда смс - бесплатно, а за соединение платишь 5 сантим.. вот он и говорит и говорит.. часами.. мне прям страшно...

0

14

ну не знаю...смогла бы наверное...но отключить не могу, я там время смотрю...да и тем более мне на занятия сегодня, а как я без времени....не сегодня на 9 часов без меня

0

15

Использую в основном для связи с дочерью. Отключать не буду.

0

16

25 часов в сутки могу!!! :D  век бы мне его не видеть..

0

17

плохой человек написал(а):

И ещё одно ограничение. Иногда всё-таки нужно людей достать посреди улицы.

Для кого ограничение-то? Для того, кто хочет меня найти? :D  Ужос, как еще 20 лет назад все жили без мобилы и не поумирали?))

По-моему, ограничен в своей совбоде именно тот, кого как раз можно достать по мобилке где угодно. Даже если ты его отключишь, потом же надо объяснять, почему трубку не брал, то да сё... А мне ниче не надо объяснять)) А если мне надо будет срочно позвонить, это сделать легко - вокгуг одни зомби с мобилками бродят))) :playful:

Красавка обыкновенная написал(а):

Считаешь, что мобильный - это поводок?)))

Именно.

0

18

Привет от Экслера

День без мобильника
   

Мне человек пять позвонили на мобильник и спросили, участвую ли я в очередной дурацкой акции под названием "День без мобильника". Для каждого из звонивших пришлось придумывать в ответ что-то новенькое. Но лучше всего подходила цитата из "Мои голубые небеса": "А ты сам-то как думаешь?!!"

Для увеличения концентрации идиотизма на планете предлагаю в следующее воскресенье провести ДЕНЬ БЕЗ ТРУСОВ. Чтобы люди осознали, насколько они зависимы от трусов и насколько они без трусов не могут прожить и дня.

Адлер, готовься))

0

19

koe-kto, а как ты детей контролируешь? Я, когда  у сына мобильный появился, испытала невероятное облегчение: пошел гулять с девушкой и нету! раньше я б уже по потолку бегала, а так позвоню и знаю, что жив-здоров, ждет маршрутку)))

0

20

Обычно звоню со стационара или с мобильника мужа. В чем проблема-то?))
Отсутствие мобильника - это МОЯ степень свободы. Но никак не их))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Электроника » Вы можете прожить 9 часов без мобильного телефона?


Создать форум. Создать магазин