ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Нужны ли доступные тесты на отцовство?


Нужны ли доступные тесты на отцовство?

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Британские аптеки начали торговать тестами на отцовство

http://s57.radikal.ru/i156/0908/a5/b3df63dc5588.jpg

В аптеки Великобритании поступили ДНК-тесты для определения отцовства, которые можно проводить самостоятельно, сообщает The Times. Производство специальных наборов для проведения анализов организовала компания Anglia DNA Services.

Набор для самостоятельного проведения теста на отцовство стоит около 160 фунтов стерлингов (около 250 долларов США). Для выполнения анализа необходимо собрать образцы слюны отца, матери и ребенка. В набор входит все необходимое для сбора мазков из ротовой полости.

Затем образцы ДНК отсылаются в лабораторию компании. Через пять дней клиент получает результаты теста на отцовство. Если человек захочет узнать результаты анализа в течение суток, ему придется заплатить за тестовый набор в два раза дороже.

По мнению критиков новой продукции, доступность тестовых наборов для определения отцовства может привести к неблагоприятным последствиям. Критики отмечают, что информацию, полученную по результатам анализов, следует сообщать детям только при условии надлежащей психологической подготовки.

ссылка

Итак, началось.
Пока что эти тесты: 1) мало распространены, и 2) дороговато стоят
Но скоро (через 2-4 года) они наверняка подешевеют и широко распространятся по аптекам.
Ой, что будет... Скока супружеских измен всплывёт... Скока решений о взыскании алиментов отменят...
Или всё-таки лучше всегда твёрдо знать, кто отец ребёнка?

0

2

Svetik написал(а):

Или всё-таки лучше всегда твёрдо знать, кто отец ребёнка?

Мне кажется, что не лучше. Этот тот случай, когда простота хуже воровства. Сколько жизней полетит под откос...

0

3

что то я не сильно уверен что много семей пострадает..
мож я верю в неиспорченность женщин!? а мож не всем мужикам это будет важно.. ^^

0

4

koe-kto написал(а):

Мне кажется, что не лучше. Этот тот случай, когда простота хуже воровства. Сколько жизней полетит под откос...

А нехрен дурить! Так и надо брехушкам. Нечего вешать лапшу мужу на рога. Хватает ума гулять от него, должна думать, чтобы не залететь.

0

5

Альб написал(а):

а мож не всем мужикам это будет важно.. ^^

А мож они просто побоятся правду узнать.  ^^

На самом деле вопрос не простой, но я лично тоже за то, чтобы правда в этих вопросах вытаскивалась на свет Божий.

Просто у меня однажды было дело, жена ушла от мужа, взыскала алименты, а он говорит мне, что, мол, точно знает, что маленькая дочка не его. Ну и подал иск об оспаривании отцовства. И оказалось - точно, не его. Судья до этого момента была на стороне жены, а потом резко переметнулась на нашу (морально). И на слова жены о том, что лучше бы они не спорили, а по-прежнему нянчили дочку, в том числе его мама (бабушка ребёнка), которая теперь страдает, ведь она любила внучку, а судья ей на это ответила: - Нееет. Всё-таки больше хочется любить родную кровиночку. - Видимо, поставила себя на место этой бабушки.

0

6

Ой, какие ту все правильные и добропорядорячные граждане - аж противно :x  :P

Svetik написал(а):

жена ушла от мужа, взыскала алименты, а он говорит мне, что, мол, точно знает, что маленькая дочка не его.

Светик, а где он был и о чем думал, когда записывал ребенка на свое имя? То есть человек, зная, что ребенок не от него, добровольно взял на себя ответственность за его воспитание.  И вот он через 5 или сколько там лет при разводе решил бросить его на произвол судьбы - ах, какой он  вдруг стал честный и за правду! Тьфу, мне лично противно на таких людей.

Я действительно считаю, что родитель не тот, кто сделал ребенка, а тот, кто его воспитал. Вот через энное кол-во лет узнать, что дите не твое - и что, бросить его теперь? Ты ж его любил  воспитывал как родного.

0

7

koe-kto написал(а):

То есть человек, зная, что ребенок не от него, добровольно взял на себя ответственность за его воспитание.

мне показалось речь не об этих.. а о тех кто не знает! или молча сомневается.. :rolleyes:

0

8

лож всегда плохо даже во благо, а правда завсегда лучче, посему нужное ето дело, а что касаемо "судеб и откосов" то честному человеку чего бояться то? поетому доверяй но проверяй, другое дело для меня например важнее былоб не то чего сына я буду воспитывать а то что близкий мне челвек меня обманул, ето сирьезнее, дети они никогда не виноваты, а виновному по делам его и кара,

+1

9

Svetik написал(а):

Или всё-таки лучше всегда твёрдо знать, кто отец ребёнка?

Для суда такие тесты необходимы бывают. А в Британии - демократия впереди паровоза. Если так и дальше пойдёт, скоро извинения у кирпичей начнут просить, за то, что работой нагружают.

0

10

koe-kto написал(а):

Светик, а где он был и о чем думал, когда записывал ребенка на свое имя? То есть человек, зная, что ребенок не от него, добровольно взял на себя ответственность за его воспитание.  И вот он через 5 или сколько там лет при разводе решил бросить его на произвол судьбы - ах, какой он  вдруг стал честный и за правду! Тьфу, мне лично противно на таких людей.

Не так немножко то дело было.)) Когда-то он был любовником этой женщины, она была замужем. Потом она забеременела, и сказала ему, мол, точно знает, что это его ребёнок, типа что женщины нутром чувствуют, бла-бла-бла... Он на ней женился, ребенок родился, сперва не видно было внешность. Но через 2 года стало видно.) И главное - женщина ушла от этого мужчины не из-за этого, и по большому счёту перекрыв ему доступ к ребёнку. Но алименты взыскала. Что ему было делать?
Кстати, причину ухода от мужа она мотивировала очень странно: "Я не хочу, чтобы кто-то имел на меня права".))

0

11

Ну вот видишь, разные случаи бывают. Женщины в первую очередь всегда должны постараться обеспечить своему ребенку выживание, а уж какими способами, это уже дело второе (щазз меня все убьют))))

Но самое главное - про детей вы часом не забыли? Каково ему будет узнать через энное кол-во лет, что папа не родной?

0

12

koe-kto написал(а):

Каково ему будет узнать через энное кол-во лет, что папа не родной?

А каково, блин, мучиться мыслью-предположением, что папа - неродной, и что где-то есть неизвестный человек, чьи гены ты носишь и насколько же хочется узнать о своих настоящих предках!!

0

13

Да с чего бы ему мучаться, если он всю жизнь думает, что отец родной! И тут его осчастливливают...

Неужели ты так веришь в зов крови? Ну увидел, ну посмотрел, и что дальше? Если тому ребенок на фиг не нужен?

0

14

koe-kto написал(а):

Да с чего бы ему мучаться, если он всю жизнь думает, что отец родной!

С определённого времени человек задумывается, почему это он совсем не похож на отца. А на мать только чуть-чуть. И никого в родне он не видит со своими чертами внешности. Это мучает.

koe-kto написал(а):

Ну увидел, ну посмотрел, и что дальше? Если тому ребенок на фиг не нужен?

В этом случае человек ищет не любви, а самоидентификации. Я верю не то чтобы в зов крови, а в генетику.)) И хочется знать, откуда у тебя волнистые волосы, способность к целительству (к примеру), и другие особенности в характере или темпераменте. А также, если есть какие-то выдающиеся личности или случаи в жизни этой родственной линии, хотелось бы их знать.

0

15

А когда стало возможным в принципе делать такие тесты, тоже небось была чуть не революция. А сейчас - ничего такого, обычное дело, и даже хорошо.

А ведь бывают же случаи, когда взрослые и без всяких тестов знают правду, а ребёнку её не говорят. И моё профанское мнение (сама-то не сталкивалась) - что от такой лжи больше вреда, чем пользы. Именно в смысле идентификации. И в смысле что чем позже узнать правду - тем она страшнее и разрушительнее. А если с пелёнок ребёнку всё спокойно объяснить - мол, сделал тебя тот дядя, а этот воспитывает, любит и всегда поможет - ребёнок это примет как факт. Затык в том, что самим взрослым трудно произнести и признать это. Ну тут уж пускай они лучше напрягутся - произнести вслух то, что хватило ума (глупости) сделать.

+1

16

Нужны ли доступные тесты на отцовство?

Почему бы и нет?! Отцы имеют право знать, отцы ли они на самом деле.
Далеко не всем они (тесты) окажутся  нужны. Далеко не все захотят их использовать. а кто захочет - имеет право.

Бывает, что сама женщина не знает, чей у неё ребенок, что уж говорить о мужчинах.
Кто будет растить, воспитывать, кто на ком женится - это не совсем одного уровня вопросы.
Можно воспитывать и не своего, но хоть знать об этом.
Словом, ничего ужасного в этом не вижу.
У честных нормальных пар проблем не прибавится. А у нечестных... сами виноваты.

0

17

Марго написал(а):

Почему бы и нет?!

Полностью согласен. Эти тесты помогут разрешить множество конфликтных ситуаций,
не доводя дело до суда. Да и любой человек вправе знать правду, каковой бы она не была.

0

18

СаксOFF/ON написал(а):

Да и любой человек вправе знать правду, каковой бы она не была.

Вот именно. И не другому решать за него - что ему положено знать, а что нет.

koe-kto написал(а):

Светик, а где он был и о чем думал, когда записывал ребенка на свое имя? То есть человек, зная, что ребенок не от него, добровольно взял на себя ответственность за его воспитание.

А ты не предполагаешь, что может быть ситуация, когда человек искренне верил, что это его ребенок, а потом выяснилось, к примеру, что это - плод поездки жены в санаторий?

koe-kto написал(а):

Я действительно считаю, что родитель не тот, кто сделал ребенка, а тот, кто его воспитал. Вот через энное кол-во лет узнать, что дите не твое - и что, бросить его теперь? Ты ж его любил  воспитывал как родного.

Разумеется, кто воспитал! Но если на это воспитание человек пошел осознанно, а не был жестоко и нагло обманут. А чувствовать себя идиотом и вздрагивать от смеха за спиной, потому что не уверен, что ржут не над тобой, мужчине, конечно должно быть приятно? Смотреть на ребенка и помнить, что тебя держали за лоха столько лет? Вряд ли это можно простить. В этом смысле я не завидую мужчинам. Уж женщина-то точно знает, что этот ребенок - ее! Кстати, у моей сотрудницы в роддоме попутали ребенка. Жуткий случай, ее девочку отдали рожавшей одновременно с нею цыганке, которая уехала с ней, даже не заметив подмены. Выяснилось это только на очередном кормлении. Адрес в карточке был записан не тот, где на самом деле проживала цыганка. Моя сотрудница с главврачом и с цыганкиным сыном на руках ездили, искали цыганку до поздней ночи. Когда, наконец, нашли нужный дом увидели картину: ребенка даже не распеленали, девочка лежала на жутко грязной постели, а в доме шла гульба, праздновали рождение сына. После этого случая женщина лечилась в психбольнице. А чего ей было нервничать, правда, koe-kto? Ведь мать та, кто воспитал! Воспитала бы цыганкиного сына, как родного и была бы счастлива! А она с ума сошла, во как...

0

19

Красавка обыкновенная, ужас. Я б тоже рехнулась, наверное.

0

20

Красавка обыкновенная, мы говорим о разном. При чем тут подмена детей, тем более о которой ты знаешь?

Не, ну я согласна, что запретами ничего не добьешься. Раз уж пояивлась возможность такого анализа, значит, кем-то он будет востребован. Детей тока жалко.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Нужны ли доступные тесты на отцовство?


Создать форум. Создать магазин