ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » "АвтоВАЗ" признали "неэффективным чудовищем"


"АвтоВАЗ" признали "неэффективным чудовищем"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"АвтоВАЗ" признали "неэффективным чудовищем"

http://i078.radikal.ru/0908/f7/ce058ac5bfe2.jpg

Несмотря на многомиллиардные вливания государственных средств и партнерство с французской Reanult, АвтоВАЗ по-прежнему остается "неэффективным чудовищем". Именно так называет крупнейшего российского автопроизводителя влиятельная The Financial Times, комментируя вчерашний митинг протеста рабочих тольяттинского завода с требованием национализации предприятия и смены руководства.
Издание отмечает, что завод еще в 2005 году перешел под контроль государства в лице госкорпорации "Ростехнологии". Правительство России вкачало в предприятие миллиарды рублей, последние 25 миллиардов были предоставлены в виде беспроцентного кредита.

Сергей Миронов напомнил, что завод ранее получил еще около 1 миллиарда евро за блокпакет своих акций от Renault. Кроме того автогигант привлекает в российских банках кредиты на 90 миллиардов рублей. При этом в конце прошлого года, отметил спикер Совета Федерации, АвтоВАЗ приобрел лицензии на производство комплектующих, а также на сборку автомобилей на платформах Renault, заплатив за это $220 миллионов.
С тех пор на складах скопилось порядка 90 тысяч непроданных автомобилей. "АвтоВАЗу давно пора сделать три вещи, - уверен глава "Справедливой России". - Во-первых, разъяснить людям, что дальше будет с заводом. Во-вторых, снизить цены на "жигули" и распродать скопившиеся неликвиды, поддержав падающий спрос. В-третьих, похлопать себя по карманам и изыскать средства для максимального облегчения участи увольняемых рабочих и менеджеров".

ссылка

0

2

Да, а я купил китайца... Сел как-то в ВАЗ-21110 - нет, не то, господа, ну не лежит душа к ней почему-то... Сам не знаю, почему. Отец 20 лет на ВАЗ-21011 ездил, сестра ВАЗ-2105 доламывает, а я... на китайце. Уютно, быстро и недорого, что бы там про безопасность не говорили, а металл ВАЗа так же тонок, как и металл китайца. Был уже китаец в двух ДТП: результат - разбитый Опель и Пежо, у которого повреждений было ровно столько же, как и у китайца. А китайцу - пофигу, и дальше себе ездит, рихтовка матом его только обложила - что у него за силовые узлы в корпусе, это же танк, а не машина! И я думаю - а может ВАЗу тоже кого-то скопировать, тоько нынешнюю модель, а не ФИАТ 70-го года?

0

3

Raptor написал(а):

Да, а я купил китайца

Пристегивайся и ВСЕХ (в т.ч. задних!!!) заставляй пристегиваться.

Raptor написал(а):

скопировать, тоько нынешнюю модель,

ГАЗ уже собирает "Volga Siber"
http://s60.radikal.ru/i170/0908/e3/c18adf20a3cd.jpg
- купленные линии снятого с пр-ва в США "Chrysler Sebring" предыдущ модель ряда
http://s08.radikal.ru/i181/0908/e0/7fcd917bfe52.jpg
ВАЗ будет собирать Рено:
"В связи с мировым кризисом руководство АвтоВАЗа приняло решение о переносе выпуска автомобиля Renault Logan с 2009 года на 2011 год. Но в принципе Волжский автозавод не намерен менять своих планов по выпуску ряда автомобилей Рено. Речь пока идет о переносе сроков." (http://www.gazeta-a.ru)

0

4

Хехельф написал(а):

Пристегивайся и ВСЕХ (в т.ч. задних!!!) заставляй пристегиваться.

Не беспокойся. Я уже на китайце не езжу. Но пристёгиваюсь все равно.

Хехельф написал(а):

ВАЗ будет собирать Рено:

Вот, то, о чём я говорил - копировать Рено будут. А китайцы Вольво купили - вот так!

Отредактировано Raptor (Понедельник, 10 августа, 2009г. 22:53:38)

0

5

Raptor написал(а):

А китайцы Вольво купили - вот так

Пятнадцать лет назад, когда Ford был «на коне», американцы начали скупать люксовые европейские бренды - Land Rover, Jaguar, Aston Martin и Volvo – и объединили их в отдельную группу Premier Automotive Group (PAG). Счастье было недолгим – в 2006 году руководство Ford Motor Company осознало, что наличности не хватает, и занялось постепенной распродажей своих активов. Первым на продажу выставили Aston Martin, который 12 марта 2007 года перешел во владение консорциума, состоящего из британских и кувейтских инвесторов. 2 июня 2008 года Land Rover и Jaguar были проданы индийскому промышленному гиганту Tata. Китайская компания Geely Automotive подписала предварительное соглашение о покупке марки Volvo с концерном Ford.

концерн GM согласился продать марку Hummer компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery за 500 миллионов долларов США.

Компания BMW решилась продать права на британскую марку Rover китайскому концерну SAIC.

Права на производство автомобилей MG TF были проданы китайской корпорации SAIC "по ошибке", заодно с правом на производство моделей Rover 25 и 45. Сейчас управляющая делами банкрота MG Rover компания PricewaterhouseCoopers пытается оспорить правомерность и законность подписанной сделки и пока отказывается от комментариев.
Кстати - Министр финансов Германии Пир Штайнбрюк (Peer Steinbrueck) в ночь на субботу подтвердил, что покупателем марки Opel станет канадско-австрийская компания Magna International, выступающая совместно со Сбербанком и "Группой ГАЗ", (Agence France-Presse.)

ПС, .. а я Вольву продал месяц назад, дорог стал кредит. На сдачу AVEO-09г. купил - прикольно!

Отредактировано Хехельф (Понедельник, 10 августа, 2009г. 23:19:48)

0

6

Получается - не такое уж фуфло китайцы выпускают.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » "АвтоВАЗ" признали "неэффективным чудовищем"


Создать форум. Создать магазин