ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Красота в искусстве vs уродство в реальной жизни


Красота в искусстве vs уродство в реальной жизни

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Навеяно фотошопным конкурсом, уж простите.
Почитав дискуссию, завязавшуюся по поводу дыма и курения, я задалась вопросом, ну почему если изображено то, что в реальной жизни вызывает не самые приятные ощущения, пусть даже и очень хорошо изображено, то значит произведение искусства - так себе??
Вот я помню, например, выставку одной художницы, которая из металла сотворила пятиметровых пауков. Я в жизни терпеть не могу пауков, но увидев этого великана над своей головой, замерла в восхищении. Ведь это искусство! Если художник смог создать из чего-то красоту, то разве стоит отворачиваться, узнав в произведении что-то уродливое из реальной жизни?

0

2

Обычно паук маленький и безобидый, в отличие от табачного дыма.

0

3

Raptor написал(а):

Обычно паук маленький и безобидый, в отличие от табачного дыма.

если человек отрицательно относится к курению, то как бы красиво ни была изображена сигарета или табачный дым, он от этого не станет курить. но если изображенное действительно талантливо изображено, нужно просто сказать - даже смотреть на это не буду, это же гадость?
что касается пауков, то я бы ведь тоже могла сказать, ааа, я ненавижу пауков, поэтому все художники, их изображающие, недостойны внимания! вряд ли это было бы нормально воспринято. меня бы точно также стали уговаривать, что это искусство...

0

4

Crystal написал(а):

Если художник смог создать из чего-то красоту, то разве стоит отворачиваться,

все не совсем так просто не всякий видит красоту в том что художник отображая только подчеркивает что то. вот и все

Raptor написал(а):

Обычно паук маленький и безобидый, в отличие от табачного дыма.

видывал я здоровый и обидчивых пауков, думаю табачный дым не такой уж и плохой на их фоне.

Crystal написал(а):

нужно просто сказать - даже смотреть на это не буду, это же гадость?

мнение любого человека субьективно, также как мнене и  больших масс людей тоже, исскуство ето созданная красота или скажем другое видение, (исскуство не обязательно красиво и нравиться)так что если нинравиться, ни че страшного, исскуство ето перенесет как нибудь, что сказать многие художники были "непоняты" при жизни и оценены в последствии, так что считай что ето нормально.

0

5

Ляхтырдым написал(а):

видывал я здоровый и обидчивых пауков, думаю табачный дым не такой уж и плохой на их фоне.

Мы просто разные художники.

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Красота в искусстве vs уродство в реальной жизни


Создать форум. Создать магазин