ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Человек-легенда.


Человек-легенда.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Назовите 10 людей, которым вы смело можете присовить "звание" легенды!

Это могут быть художники, музыканты, писатели, ученые.. кто для вас является легендой?!

Одно мнение: Чтобы стать мифом или легендой, у человека должна быть действительно трагическая судьба, свой путь. На эстраде, если ты хочешь остаться в истории, очень важно уйти вовремя, эффектно, чтобы тебя запомнили на пике популярности и успеха, а не цепляться за подмостки до последнего.

Вы согласны?
Что делает человека - легендой?
Талант?
Мастерство и упорство?
Время появления?
Новаторство?
Продуманный пиар (это касается людей 20 и 21 века)
Мужество и неизменность выбранной цели?
Харизма?
Одержимость?......

Не стоит забывать, что миф и легенда - это слова преувеличенного и сказочного характера. Уже преувеличение. И тем не менее.. есть личности, достойные быть легендами сквозь года.. сквозь века..
И вот, кстати, вопрос в догонку к остальным: Какой срок должен "продержаться" в памяти людской человек, чье творчество можно назвать легендарным?
Согласитесь, одно дело кумиры молодежи, о которых никто не вспомнит спустя 5 лет.. и совсем другое - великие живописцы и композиторы, писатели и поэты.. Кто достоин быть легендой? И что делает человека легендой?

+1

2

А почему именно

Марго написал(а):

великие живописцы и композиторы, писатели и поэты

А разве Гагарин не человек-легенда?

0

3

Да все кто угодно!

Пишите!

10 человек!!!

0

4

Спартак
Иисус Христос
Нострадамус
Леонардо да Винчи
Михаил Васильевич Ломоносов
Петр Первый
Александр Пушкин
Юрий Алексеевич Гагарин
Николай Михайлович Амосов
Никола́й Иванович Пирогов

Жалко, место кончилось, разве можно перечислить всех...

Отредактировано Красавка обыкновенная (Воскресенье, 28 июня, 2009г. 13:28:25)

0

5

Ребята, а вы видите разницу между великими людьми, великими умами и человеком-легендой?!

В истории было много людей, войн и много любви.. но не о любом великом человеке, не о любой войне, не о любой любви слагают легенды..

Вот именно этот нюанс интересен - что делает человека легендой?!

Красавка обыкновенная написал(а):

Николай Михайлович АмосовНикола́й Иванович Пирогов

какие существуют о них легенды?

На мой взгляд (чисто субъективно) легендарная личность - это личность, к истории и жизни которой уже приумножено много новых историй, слагаемых в умах народа.. так называемое народное творчество уже.. вот к примеру Спартак! Однозначно - легенда! И фильмы о нем есть, и книги, и имя его стало нарицательным, и любой, даже тот, кто вообще ничего не знает о Римской империи и рабах, знает имя Спартака! Пусть в его жизни половину переврали.. пусть и смерть его описана не правдиво.. но он легенда!! легенда спустя более 2 тысячи лет!!

0

6

[взломанный сайт] 
Ну тогда...
царь Соломон - этот подойдет?
Элвис Пресли еще...

0

7

тема хорошая.. интересная...
но я пока воздержусь приводить свой список людей, легендарных на мой взгляд..
потому как, не хотелось бы быть обвиненным  в популизьме.. учитывая недавние известия которыми (для меня) были омрачены вот уже последние несколько дней..
но мой список так или иначе состоит из людей не очень то и далекого прошлого..
не по причине того что вспомнить некого.. 
а по причине того, что большинство из тех людей которые были представлены ранее, в предыдущих сообщениях.. на мой взгляд были не сколько легендарными.. сколько надутыми разными способами, теми, кто хотел что бы для последующих поколений был пример для подражании...
я могу объяснить свою позицию...

0

8

Марго написал(а):

Вот именно этот нюанс интересен - что делает человека легендой?!

Мне кажется, эти люди должны быть всем известны еще при жизни.

Мне на ум приходит пока только Чапаев))

0

9

Поручик Ржевский
Василий Иванович Чапаев
Штирлиц
Рабинович
Вовочка
Новый русский
Чукча
Нарк
Гаишник
Блондинка

0

10

Я тоже хотела Штирлица написать, но ведь это, в общем-то, киношный герой))

0

11

траволта написал(а):

я могу объяснить свою позицию...

Объясни  :yep:

koe-kto написал(а):

Мне кажется, эти люди должны быть всем известны еще при жизни.
            Мне на ум приходит пока только Чапаев))

Только Чапаев? Из всей мирвой истории?  :unsure:

Lanka написал(а):

Марго!Человек-легенда вполне может быть и не обязательно в общечеловеческом значении. Он может стать легендой для своих кругов, ибо, например, труды великих медиков, общей массе неизвестны, однако она, эта масса пользуется результатом трудов его.

Ланка! Это будет человек-легенда в узких кругах.)))))
Мое субъективное мнение - человек-легенда долен быть не только известен, талантлив и знаменит.. у него должна быть какая-то необычная судьба.. поразительная или трагическая.. героическая или очень яркая..

0

12

paskuda, ты назвал героев анекдотов.
Это не совсем то. :) точнее, совсем не то  :glasses:

0

13

Марго написал(а):

Это могут быть художники, музыканты, писатели, ученые.. кто для вас является легендой?!

Марго написал(а):

paskuda, ты назвал героев анекдотов.
Это не совсем то. :) точнее, совсем не то  :glasses:

Вы ошибаетесь, в начальных условиях темы не было запрета на героев анекдотов.

0

14

paskuda написал(а):

Вы ошибаетесь, в начальных условиях темы не было запрета на героев анекдотов.

ну что ты дурочку валяешь? твой список - это никак не люди-легенды.. хотя бы потому, что это обобщенные образы, а не личности. За исключением парочки объектов )))

0

15

Марго написал(а):

твой список - это никак не люди-легенды.. хотя бы потому, что это обобщенные образы, а не личности. За исключением парочки объектов )))

Это моё субъективное мнение, которое я не навязываю другим, а озвучиваю, как Вы и просили.

0

16

Марго написал(а):

Только Чапаев? Из всей мировой истории?

Ну а про кого еще так активно у нас сочиняют анекдоты и легенды? )))
Сама-то назовешь свои 10 человек?

0

17

На самом деле таких очень и очень много.
Из последних - Майкл Джексон!
Целая эпоха популярной музыки!

0

18

Предложение от новичка.
Пусть тот, кто предлагает кандидатуру, напишет об этом человеке. О его делах и судьбе.

0

19

Для меня человек легенда ето личность образ которого остался в массах людей (даже в небольших) соответственно образ его идеализирован и соответственно про него ходють много слухов домыслов и прочее, многие из которых либо неверны либо просто приписываются этому человеку, а так как легендарный человек может быть и не совсем положительным то список соответственно может быть разным
и последних вспомнившихся ето наверное Сонька -золотая ручка, многие согласяться что неясного и таинственного за ней много числиться и приписывается тоже
Джакомо Казанова
Калиостро
да короче много их тока критерий подобрать и мудет и 10 будет и 100

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Человек-легенда.


Создать форум. Создать магазин