ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Почему влюблённым хочется зрелищ?


Почему влюблённым хочется зрелищ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Секс и искусство

Как правило, девушки хотят попасть "куда-нибудь в музей или театр" после нескольких бурных ночей любви.
Прежде всего, хотя бы потому, что во всех случаях жизни обязательно соблюдается то, что в эзотерике называется "законом маятника". Если маятник пошел в одну сторону, значит, он пойдет и в другую. И чем сильнее он двинулся вправо, тем сильнее полетит и влево. Так что страсть на ложе неизбежно должна будет переплавиться в стремление к чему-то духовному, возвышенному, словом, тому, что делается "без рук".
Если кто-то думает, что такой закон не для него, то он уподобляется человеку, пытающемуся повиснуть на огромном маятнике. Напрасно, потому что все равно сил не хватит удержать его ход. Да еще и израсходуешь зря силы, которые тебе очень даже пригодятся в другом деле.

http://s41.radikal.ru/i091/0906/40/0b761866c88c.jpg

Так что будьте человеком знающим. Вас вполне оценили на любовном ложе. Пусть теперь вас оценят как человека тонкого, глубоко чувствующего прекрасное.
Пригласите своего любимого в музей или в картинную галерею. И не просто ходите по тихим залам хранилища шедевров, а всматривайтесь в те картины, в те предметы, что особенно созвучны вашему общему нынешнему настроению.

Значит, в первую очередь вас должны интересовать картины, где есть любовные сцены, где двое, быть может, прогуливаются по таким же прекрасным аллеям, которые видели и вы в тонком мире. Или они садятся в лодку, похожую на ту, что недавно столь замечательно несла вас по водам реки. Или это портрет молодой девушки, полный мудрой чувственности, как, например, знаменитый портрет Лопухиной. И, конечно же, полотна великих мастеров, таких, как, скажем, Рубенс или Рафаэль. Если, конечно, у вас есть возможность взглянуть на оригиналы. Но если такой возможности нет, то можно найти шедевры отечественных художников, которые с не меньшей выразительностью и силой пошлют вам “свои лучи”.

А коли вы оказались далеко от крупных культурных центров, то у вас всегда есть возможность полистать альбомы классической живописи. И нашей, и зарубежной. При современном качестве печати они вполне передают и краски, и флюиды оригинала. И поверьте мне, что совсем даже неплохо посидеть где-нибудь на скамеечке с таким альбомом. В таком почти что "гимназическом" поведении на самом деле скрыта огромная энергетическая мощь.

Ну, а уж если вы оказались в музее рядом с оригиналом, то тут и говорить нечего. Постойте подольше около полюбившейся вам картины.

источник

Замечали ли вы за собой такую тягу - от секса к духовному?

0

2

Svetik написал(а):

Замечали ли вы за собой такую тягу - от секса к духовному?

Svetik написал(а):

страсть на ложе неизбежно должна будет переплавиться в стремление к чему-то духовному, возвышенному

Нет. В музей - точно нет. Максимум - поговорить о высоком :)

0

3

Svetik написал(а):

Замечали ли вы за собой такую тягу - от секса к духовному?

Скорее наоборот. ))) В юности я перечитала много романтических книг, письма великих людей своим возлюбленным, Петрарку и Пушкина... Словом, вначале почва напиталась духовной страстью.. а уж потом на ней взросли ростки простого человеческого желания влюбиться :) 

А что касается зрелищ.. мне кажется, слово очень неудачно подобрано. Не зрелищ, а впечатлений .. ибо в таком особом - пограничном я бы сказала - состоянии влюбленности - человек становится особо восприимчив и тонок, он замечает всю красоту мира, и искусства. Он более открыт, что ли, всем токам, особенно - прекрасному!  :love:

0

4

а совместный поход в кино на задний ряд можно считать тягой к духовному?))))))))))))))

0

5

Рыжий пёс написал(а):

а совместный поход в кино на задний ряд можно считать тягой к духовному?))))))))))))))

адназначна!  :D

0

6

Svetik написал(а):

Замечали ли вы за собой такую тягу - от секса к духовному?

От СЕКСА ни к какому духовному не тянет.
Меня лично.

Ну, от силы к сентиментальному-романтическому, например - узнать имя партнера, как в том анекдоте -

-Хорошо, Вася...
-Да не Вася я...
-А все-равно хорошо...)))

Но то про чиво пишет Светик, то енто не СЕКС, енто влюбленность, роман и т.д.
Енто естесственно...

0

7

Svetik написал(а):

Замечали ли вы за собой такую тягу - от секса к духовному?

Замечал, если не засну.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Почему влюблённым хочется зрелищ?


Создать форум. Создать магазин