ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Бывшие отношения


Бывшие отношения

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Maquis написал(а):

Никаких "дружб" мужчины с женщиной в принципе не существует.
"Дружбу" и сердечные отношения часто хотят видеть тетки. А мужики никогда так не видят.

Вот такие высказывания я неоднократно читала уже и слышала, конечно. И всегда 2 мысли появляются:
1. Были ли опрошены автором высказывания все мужчины планеты? И если нет, то сколько мужчин вообще было опрошено, что был сделан столь глобальный вывод?)
2. Подобное притягивает подобное. Не так ли?))

И когда я читаю подобное, я не понимаю: действительно мужиков считают полуживотными? То есть кроме инстинкта "трахнуть" его рядом с женщиной ничего не держит годами что ли?
Мне как-то среди мужчин человеки в большинстве своем попадаются, чему рада)

Арт написал(а):

в такую дружбу верю)но тут есть одно НО, такая дружба может превратиться во влюбленность когда нибудь ..а может и остаться дружбой   тут как фишка  ляжет))

И такую штуку тоже читала и слышала)
Я так думаю, что если идет поиск объекта любви, то таковой объект вполне может быть найден в кругу непосредственного общения.
Вообще, это принимание желаемого за действительно больше, нежели влюбленность. Но это личное имхо)

0

42

Derzk@Я написал(а):

У меня "для поболтать" есть подружки

А мне всегда было приятнее "поболтать" со своим молодым человеком)

0

43

Leda написал(а):

Всё, я поняла в чем тут загвоздка.... ))) Любимый человек по определению не может быть для вас еще и другом (это ко всем "неверующим" относится) Что ж...мне очень жаль, что вы не можете постичь всей глубины таких отношений.

я как раз ситаю что любимый человек должен быть в первую очередь другом))если вы друг друга не понимаете,у вас нету ничего общего(кроме секса)..тгда какой смысл в этих отношениях(кроме секса))

так что Аня,я с тобой согласен на все 99%))

0

44

Листик Мяты написал(а):

Вообще, это принимание желаемого за действительно больше, нежели влюбленность. Но это личное имхо)

а влюбленность это почти всегда принимание  желаемого за действительное)

заметь я написал влюбленность а не любовь))

0

45

Арт написал(а):

а влюбленность это почти всегда принимание  желаемого за действительное)
заметь я написал влюбленность а не любовь))

Артур, я заметила)

0

46

Листик Мяты написал(а):

Артур, я заметила)

^^  а чего тогда вынуждаешь меня объяснять))

0

47

†Latika† написал(а):

общаетесь ли вы с бывшими?тянет ли вернуться?И вообще можно ли остаться друзьями после того как у вас было уже что то большее чем дружба,да и стоит ли?

Спокойно общаюсь, вернуться не тянет - сами понимаете, у них своя личная жизнь, нечего портить её, дружбой назвать єто нельзя, но и чужими людьми мы уже не будем никогда. Судите сами: секс - это лишь результат, а вот процесс - общение, в котором человек и познаётся, с хорошими и плохими чертами. И что, вы бы спали с человеком, общение с которым вам не нравится? Я  - нет, это же глупо, секс ради секса, примитивно и пошло. Получается, что человек с которым ты близок - это лишь инструмент из секс-шопа. А это уже обидно. Отсюда и общение после расставания - можно спокойно общаться, зная, что когда-то доверился этому человеку и он тебя не предаст.

0

48

Арт написал(а):

а чего тогда вынуждаешь меня объяснять))

То есть если бы я написала "объект влюбленности", тебе было бы понятнее то, о чем я написала?
Мне не надо пояснять. Я прочла твое "влюбленность" и понимаю, чем собственно влюбленность от любви отличается.

0

49

Арт написал(а):

я как раз ситаю что любимый человек должен быть в первую очередь другом))

Ну значит ты не относишься к той группе людей, которые считают дружбу с любимым утопией  :D  Что в общем то радует...)

0

50

Leda написал(а):

Ну значит ты не относишься к той группе людей, которые считают дружбу с любимым утопией

нет)но я считаю утопией дружбу с бывшим/бывшей)

0

51

Арт написал(а):

нет)но я считаю утопией дружбу с бывшим/бывшей)

Мне этого не понять...секс в прошлом не перечеркивает для меня всех тех качеств, которые меня всегда привлекали в человеке как в человеке, а не как в любовнике... Опять таки же у каждого свои приоритеты, для меня первичен сам человек, а потом уже вид отношений с ним.

0

52

Leda, ты читала что я писал выше?))дело не в сексе...просто обязательно кто то кого то при расставании бросает..кому то из двоих всегда не хочется расставаться,или хочется но он хотел сам бросить но опоздал)))вообще обида все равно закрадывается..ну даже не обида а такой осадочек

через это переступить конечно можно..но для этого нужна быть цель...

и настоящей дружбой это уж не назовшь))

ну это так навскидку одна из причин)

0

53

Арт, меня вот поражает одно.... если ты считаешь, что не сможешь простить, переступить или не держать зла и обиды, это означает лишь только то, что этого не сможешь сделать ты.))) Не нужно обобщать, тем более тут уже приводились примеры (и не один!!) отличных отношений с бывшими.

0

54

Арт написал(а):

ну даже не обида а такой осадочек

Согласна: осадище, осадок, осадочек... и со временем - нету его. Особенно, если у этого человека, у которого сперва был осадище, в дальнейшем личная жизнь сложилась хорошо, и он теперь даже рад, что так всё сложилось в прошлом.

0

55

Leda написал(а):

Арт, меня вот поражает одно.... если ты считаешь, что не сможешь простить, переступить или не держать зла и обиды, это означает лишь только то, что этого не сможешь сделать ты.))) Не нужно обобщать, тем более тут уже приводились примеры (и не один!!) отличных отношений с бывшими.

Анют,я высказал свое имхо со своей колокольни..я сказал во что верю а во что не верю...что то кому то доказывать не собирался..и не надо на меня тупатить ногами 8-)

Svetik написал(а):

Согласна: осадище, осадок, осадочек... и со временем - нету его. Особенно, если у этого человека, у которого сперва был осадище, в дальнейшем личная жизнь сложилась хорошо, и он теперь даже рад, что так всё сложилось в прошлом.

со временем оно конечно все проходит..но дружба все равно не получится)конечно нормально общаться можно после этого..но дружба это совсем другое)

опять же это мое личное мнение...

ну вот как то так))

0

56

Арт написал(а):

.но дружба это совсем другое)

Наверное, ты в чем-то прав. Может, мы вкладываем разные понятия в слово "дружба". У меня вот вообще нет друзей в том понимании, что за друга - в огонь и воду, за друга - жизнь готов отдать. Только приятельницы и приятели. Для "поболтать". Именно в этом смысле я говорила, что можно дружить с бывшими - иметь какие-то точки соприкосновения, общаться, что-то обсуждать, разговаривать на темы, интересные обоим. Но почку свою , например, я бы ни приятелям, ни "бывшим" не отдала))) :D

0

57

Арт написал(а):

Анют,я высказал свое имхо со своей колокольни..я сказал во что верю а во что не верю...что то кому то доказывать не собирался..и не надо на меня тупатить ногами

Я не буду, если ты не будешь вот так категоричен, ты же не оговариваешься, что это невозможно для тебя...ты говоришь просто :"Это невозможно"  :P

0

58

Leda написал(а):

Я не буду, если ты не будешь вот так категоричен, ты же не оговариваешься, что это невозможно для тебя...ты говоришь просто :"Это невозможно"

я всегда говорю только со своей позиции....хорошо!!!!для меня это невозможно)) тоесть не то что бы невозможно а незачем просто)

0

59

Арт написал(а):

я всегда говорю только со своей позиции....хорошо!!!!для меня это невозможно))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

60

мне никогда не хочется даже встречаться с бывшими. такое ощущение, что этот человек был очень глубоко в моем мире, знает такое, что я прячу от обычных людей, что-то интимное, глубоко личное. знает меня словно изнутри. а мне неприятно такое знание обо мне теперь уже посторонним человеком. при случайной встрече мне хочется бежать. Всегда остается дискомфорт надолго после таких столкновений. сейчас я живу далеко от тех мест, где можно встретить моих "бывших", но даже упоминание о них мне что-то царапает в памяти :( может быть неправильно и Фрейд бы подогнал какую-то теорию под мой случай...
но мне бы хотелось стереть все обо мне из памяти человека, с которым я расстаюсь (ну, может кроме имени, роста и цвета глаз :)) забрать у него то, что я ему давала (в плане эмоций, мыслей, поступков), взамен отдаю ему все его....

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Бывшие отношения


Создать форум. Создать магазин