ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Кто сидит в темноте?


Кто сидит в темноте?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Рассказываем о своих детских и недетских страхах: кто вам воображался в темноте?

В самом раннем детстве меня пугала песенка:

Трынди-брынди, балалайка,
Под столом сидит Бабайка!

Этого Бабайку - любителя сидеть под столом - я очень боялась, воображала его маленьким бородатым старикашкой.  :D

0

2

Меня никогда ничем не пугали, но я все равно придумала себе страх сама: ночью казалось, что меня кто-то схватит за руку или ногу, если они будут хоть немного свисать с кровати. Поэтому старалась сгруппироваться и не разбрасываться конечностями)))

0

3

Ой, а я боялась мужика с кошачьими глазами))) ужас как боялась)))  К бабушке приходила подружка и они всякие ужасы друг другу рассказывали.. про ведьм, про порчи.. и про этого мужика с кошачьими глазами.. вроде это мертвец, который в чужое тело вселяется... а я подслушивала)) а потом боялась)))
а еще воров боялась. после того, как нашему соседу по тамбуру грабители череп проломили.. кошмар!

0

4

Красавка обыкновенная написал(а):

ночью казалось, что меня кто-то схватит за руку или ногу, если они будут хоть немного свисать с кровати. Поэтому старалась сгруппироваться и не разбрасываться конечностями)))

вот тоже самое :D иногда до сих пор такое присутствует....
а еще меня пугали торшером :rofl: я в него лазила,и мне бабушка говорила что он меня укусит

0

5

†Latika† написал(а):

а еще меня пугали торшером

патсталом  [взломанный сайт]

0

6

Торшерами меня не пугали.Хотя детство конечно было тяжелое - деревянные игрушки, железные батареи..ну вы знаете.... Меня вообще не пугали. Я сам боялся темноты. Был период - до одури боялся. Побеждал её исключительно силой разума и физиологической необходимостью. В один из вечеров мне было сказано, что я уже большой мальчик, и в туалет должен ходить сам. Нучто ж... сам так сам.. Чтоб дойти до туалета, надо было включить свет. Чтобы включить свет, надо было взять деревянный портняжный метр, и вооружившись этим предметом, а я считал его не просто метром, а волшебным мечом,  я смело шел навстречу темноте, с его помощью включал свет, ну а дальше - дело техники. Тем не менее, засыпая я боялся темноты все равно.Одно время боялся страшной Бабы-Яги, а потом ещё была большая Зеленая Змея - очень страшная. Но апофеозом конечно был мой кошмар, когда я своими воплями перебудил весь дом: "Ой, папа ухо оторвал!" Приснилось мне, что папа пришел со службы, запнулся за какую-то игрушку на полу, схватил меня за ухо, и давай его вертеть.. ну и оторвал. На самом деле это у меня было простуженное ухо и оно ночью заболело. Знаете, как больно! Очень-очень... Забыть не могу выражение лица отца, который стоял с виноватым видом и бубнил: да не трогал я его!

0

7

†Latika† написал(а):

а еще меня пугали торшером :rofl:

А я своего кота пугала пылесосом.  :D

0

8

Svetik написал(а):

А я своего кота пугала пылесосом.

ну кота наверно все пылесосом пугают :crazyfun:

0

9

Lanka написал(а):

а так как-то, первобытный страх какой-то, вернее дискофорт от темноты..

В пещере должен гореть костер и рядом должен быть самец с дубинкой)))))))))))))))))))

†Latika† написал(а):

а еще меня пугали торшером

Ой, я вспомнила! Меня пугали зеленкой!!! Года четыре мне было. Однажды меня поймали "за хвост", когда я, подставив табуреточку и стоя на ней на цыпочках, заглядывала в колодец, лежа животом на срубе. Папа потом на крышку привязал рельса кусок, а меня обещали намазать зеленкой, если я еще раз подойду к колодцу.

Svetik написал(а):

А я своего кота пугала пылесосом.

Мой тоже его боится. Но не хочет подать виду, не солидно же! Поэтому он медлено, важно ретируется в другую комнату. А если пылесос приближается, то его шаг переходит в рысь или галоп)))

0

10

Красавка обыкновенная написал(а):

Мой тоже его боится. Но не хочет подать виду, не солидно же! Поэтому он медлено, важно ретируется в другую комнату. А если пылесос приближается, то его шаг переходит в рысь или галоп)))

Мой кот тоже сначала пылесоса боялся.. а потом ничего - втянулся  :rofl:

0

11

А у нас котов нету. Поэтому пылесосом пугаем детей  :blush:
сидим на кухне, а незахлопнутая дверь комнаты поскрипывает от сквозняка. Вот и говоришь: тссс... послушай... это пылесосики ползут.
Раньше младшего брата пугала. Потом попыталась дочку испугать - а она кааак испугается! мне даже стыдно стало. Я тогда рассказала ей, как "дядя Олег" их боялся - ей сразу стало смешно и нестрашно. Говорит: ура, пылесосики! пойдём, посмотрим! - а мне и ответить нечего  :dontknow:  :D

0

12

Анютины Глазки написал(а):

незахлопнутая дверь комнаты поскрипывает от сквозняка. Вот и говоришь: тссс... послушай... это пылесосики ползут.

Тихий ужас.  :rofl:  Пылесос - рекордсмен по страшилкам.
Надо теперь рассказывать: "Девочка, девочка, выключи радио, пылесосик на колёсиках ползёт к твоему дому!"

0

13

Svetik, не, не так!
"Девочка, девочка, выключи радио, ЧЕРНЫЙ пылесосик на колёсиках ползёт к твоему дому!
Отак от!  :crazy:

0

14

Svetik написал(а):

Рассказываем о своих детских и недетских страхах: кто вам воображался в темноте?

В темноте никто страшный не воображался. В темноте гораздо легче перед сном воображать себе что-нибудь интересное и приятное.
Так что боялась я только Бармалея.
Бармалей в темноте не сидел. Он жил в соседнем доме и страшно ругался, если мы шумели под окном.
Точнее, сначала ругался главный художник Харьковского кукольного театра Щеглов, а если это не помогало, то через пару минут в окне появлялся злой разбойник Бармалей, с черной бородой, лохматыми волосами и огромной саблей. Мы все его боялись. И, конечно, гордились таким соседством.

0

15

Svetik написал(а):

Рассказываем о своих детских и недетских страхах: кто вам воображался в темноте?

Никто не воображался. Так и с катушек слететь недолго, если воображать начнёшь. Вот когда из темноты звук какой-то идёт или касание - вот тогда включаются соответствующие анализаторы обстановки и принимается решение.

0

16

Несколько раз бывало так что через некоторое время лежания появляется странное чувство, которое вызывает тревогу. И всё тело перестаёт тебя слушаться. Когда пытаешься пошевелится или сказать что-то, по это получается, но через мгновение осознаёшь, что получилось это в виртуальном мире. Пытаешься сделать в реальном, а ничего не выходит. Через какое-то время уходит это чувство, а вместе с ним появляется возможность реально двигаться.
Многие люди побывав в таком состоянии утверждают что их украли пришельцы.
Позже йа узнал что такое состояние не редкость и обычно происходит во время пробуждения. Мозг просыпается не полностью, а частями. И выходит так, что сознание уже бодрствует, а управление мышцами ещё спит. Это так сказать граница между сном и явью. Поэтому в таком состоянии очень легко воображать, открываются все или почти все возможности для создания снов. В этом состоянии очень легко заснуть и так же легко вообразить всё что угодно. И неудивительно, что после рассказов про инопланетян, люди поддавшиеся страху воображают их кражу.
Йа тогда никаких странностей не замечал, просто поставил себе цель изучить свои возможности в этом состоянии и всё таки овладеть возможностью двигаться. Чувство страха в это время никак не мешало мне адекватно думать, поэтому если йа ещё буду попадать в такие состоянии, то смогу насладится возможностями виртуальной реальности ещё больше. :rolleyes: Это не сравнить ни с УХД не с 3Д и прочими китайскими подделками :P

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Кто сидит в темноте?


Создать форум. Создать магазин