ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Как отучить близкого человека повышать на Вас голос?


Как отучить близкого человека повышать на Вас голос?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как отучить близкого человека повышать на Вас голос?
Многие, наверно, сталкивались с такой ситуацией, когда любимый человек в процессе разговора с вами переходит на крик. Давайте разберемся, почему это происходит.
Чаще всего основными причинами являются следующие:
• Это может быть чертой характера;
• зачастую крикливость - это человеческая распущенность! И лишь в 3 % случаев - это заболевание;
• это может быть нервным расстройством;
• неуважение к своей половине;
• проблемы на работе, негодование на которые вымещается на вас;
• связано с его профессией, например, Ваш партнер - военный на командирской должности;
• у него может быть комплекс Наполеона: человек очень маленького роста этот свой недостаток пытается компенсировать криком, чтобы доказать свою значительность;
• когда у него что-то не получается;
• когда человек несчастлив.
В связи с данной темой хочу рассказать Вам одну сказку:
Жили дедка с бабкой - ругались часто и не один раз на дню. Жили так всю жизнь, и, в конце концов, достало их все это. Пришел дедка к мудрецу и говорит: «Помоги нам вернуть мир в семью». И объяснил что к чему: «Я бабке слово скажу, а она мне два, я ей два - она мне три, и так ругаемся каждый день».
Тот ему отвечает:  «Я вот тебе дам волшебной воды - как только начнете снова ругаться, ты ее в рот набери и держи, пока старуха не перестанет бранить тебя. Вода эта волшебная - вмиг вас обоих вылечит».
Пришел дедка домой, а бабка ему сразу с печи: «Ты где старый шлялся, опять без дела ходишь...» и пошла чихвостить его. Дед вспомнил о волшебной воде, отпил ее и во рту держит, на бабку смотрит. Бабка ругалась, ругалась, смотрит - дед ей ничего не отвечает, у него же вода во рту. Надоело ей одной ругаться, она и замолчала. Тут дед воду и выплюнул. А как снова бабка заводиться начала, он снова водичку в рот и молчит.
Так они и стали мирно жить-поживать, потом даже и водичка не нужна стала.
Вот несколько наиболее действенных и несложных способов вернуть мир и покой в вашу семью:
• Поступайте, как дед из сказки: пусть Ваша половина кричит, визжит, а Вы помалкивайте и не обращайте на это внимания. Со временем, перестав получать отклик на крики, Ваша половина перестанет повышать на Вас голос. Берите «противника» измором.
• Когда Ваш оппонент начинает кричать, сами при разговоре переходите не просто на пониженный тон, а на шепот. Тогда ему, чтобы услышать Вас, придется прислушиваться, а значит, понизить свой голос.
• Постарайтесь объяснить своей половине, что мы все цивилизованные люди и  вполне можем общаться в нормальном тоне. Кроме того, крик - это всегда проявление слабости.
• Скажите, что поговорите с этим человеком, когда он успокоится, потому что когда он так орет, Вы плохо его слышите.
• Спросите у этого человека: на кого он в данный момент злится, на себя или на Вас, а может быть, на кого-то еще. Предложите ему определить истинную причину своей злости. Возможно, он кому-то что-то не так объяснил, и этот кто-то что-то не так сделал, возможно, он что-то не проконтролировал и ситуация вышла из-под контроля, что привело к не очень хорошему исходу. В общем, пусть займется самокопанием, анализом ситуации. Причем, говорите все это вашей дражайшей половине тихим голосом и доброжелательным тоном. Постепенно его гнев угаснет.
• Постарайтесь объяснить оппоненту, что не стоит переносить свои профессиональные привычки в дом, как, например, в случае с военными.
• Сыграйте на испуге вашей половины потерять Вас. Предложите разойтись, и если он дорожит Вами, то кричать перестанет. Для первого раза просто пригрозите, а если не поможет, предпримите более решительные действия.
• Просто покиньте место боя и переждите бурю.
• Есть еще один интересный метод. В самый разгар криков начните громко и продолжительно лаять. Когда Ваш оппонент замолчит, и будет удивленно смотреть на Вас, просто скажите:  вот так ты общаешься с людьми. Пусть он увидит себя со стороны. Если у него есть совесть, он устыдится и перестанет.
• Если Вас по-настоящему беспокоят такие вспышки Вашего партнера, поговорите с ним, объясните ему, что Вы чувствуете в этот момент.
• Почитайте хорошие книги по практической психологии. Рекомендации из них пригодятся для любых видов общения.
• Это также может быть нервным расстройством. Тогда есть смысл обратиться к специалисту. В этом случае мягко и ненавязчиво порекомендуйте ему обратиться к врачу, для его же блага.
Вот и все. Очень надеюсь, что эти несложные приемы Вам помогут.

Отредактировано Сугроб (Четверг, 11 июня, 2009г. 22:30:59)

0

2

Если уже дошло до того, что я перешла на крик, то нужно внимательно прислушаться ко всему, что я имею прокричать, потом вылезти из под стола, согласиться со всем, что я кричала, вставить стекла в окна и больше меня до такого не доводить. Иначе в следующий раз я буду говорить уже спокойным холодным голосом. И тогда мало никому не покажется.

0

3

Delia написал(а):

аче в следующий раз я буду говорить уже спокойным холодным голосом. И тогда мало никому не покажется.

Это точно!...
Но самый дейчтвенный метод,это-

Сугроб написал(а):

Есть еще один интересный метод. В самый разгар криков начните громко и продолжительно лаять.

:rofl:

0

4

Сугроб написал(а):

• зачастую крикливость - это человеческая распущенность!

Вот именно. Поэтому повышение голоса в мой адрес я либо игнорирую, либо ... не знаю. Муж на меня не кричал вроде, другие тоже, а бойфренда я игнорирую в таких случаях. Потому что мне пофиг состояние наших отношений.
Сама иногда ору на сына, и сразу в горле першить начинает, я кашляю и прекращаю орать по состоянию здоровья.)))

0

5

Сугроб написал(а):

Многие, наверно, сталкивались с такой ситуацией, когда любимый человек в процессе разговора с вами переходит на крик.

было, в ответ просто молчу, закрываюсь и достать меня из моей скорлупы оччч сложно, поэтому лучше меня туда не загонять, и он это понял)))) сама я не кричу, могу слегка повысить голос, но кричать не буду :flirt:

0

6

Сугроб написал(а):

Как отучить близкого человека повышать на Вас голос?

Легко. Повышать голос на него. Чтобы был выше его голоса.

0

7

сказав "и чего орешь? умнее что ли выглядеть хочешь? тут крик не поможет"

продолжая общатся на нормальном тоне даже понизив голос,

быть крайне занудным и уметь ругаться долго и противно ето мало кто воопче выдерживает (  :confused: , я ето просто умею, научился у некоторых) , а все время орать партнер не выдержит, и или сорвется а ето ему минус или успокоиться и перестанет ето ему плюс

расставшись с ним

научившись делать в таких разговорах паузу минут на 5 , эмоции перегореть успевают и возможен конструктивный диалог, ежели диалог не возможен ето минус а минусы ето расставание не за горами  :yep:

0

8

Ляхтырдым написал(а):

научившись делать в таких разговорах паузу минут на 5 , эмоции перегореть успевают и возможен конструктивный диалог, ежели диалог не возможен ето минус а минусы ето расставание не за горами  :yep:

Странно, но это все знают. Редко кто этим пользуется.

0

9

Ляхтырдым написал(а):

быть крайне занудным и уметь ругаться долго и противно ето мало кто воопче выдерживает

Ой, как я это люблю  :yep:
А еще в это время нужно монотонно поддерживать кричащего (всенепременно!) абсолютно идиотскими вопросами: "И что же у нас получается?", "Вот так вот значит, да?", "Это так странно, ты не находишь?", "Ну, вот с этим я должна согласиться, получается?" и т. п.  :rofl: Вот он только затихает, а ты ему бац - и вопросом под нос  :rofl:
Мне искренне жаль тех людей, которые пытаются повысить на меня голос  :yep:

0

10

Raptor написал(а):

Повышать голос на него. Чтобы был выше его голоса.

Ой, вот у меня по-молодости так и было. Причём, получалось это автоматически, незаметно для меня самой. Потом, остыв, ужасно на себя злилась, что повелась и с успехом сыграла роль хабалки. Фу.  :D
Со временем как-то научилась сдерживаться. Сначала за счёт морально-волевых качеств  :D , потом стало получаться само-собой. Тем более, если вдруг на меня повысит голос посторонний человек - мне фиолетово; а когда близкий - понимаешь, что это жжж неспроста, что-то случилось, и ему просто полезно выпустить пар. Советуют же психологи для разрядки кричать в лесу )) Ну что поделать, если леса поблизости нету?  :D Иногда, ессно, случаются и "проколы", эт если ко мне подкатили с пустыми претензиями, когда я сама уже на грани - тогда да, кранты. Но видно потому, что случается такое редко, то на окружающих оказывает настолько пугающе-отрезвляющее действие, что скандал сворачивается в считанные минуты. ))
А вообще, мы же все люди, все мы срываемся, и это целое искусство привести нас в норму..
Однажды, у нас с мужем в гостях была одна пара. МЧ подвыпил, всячески стал демонстрировать, кто в их семье хозяин, позволять в адрес совсем молоденькой жены просто оскорбительные эпитеты.. Я видела их первый раз, но очень быстро дошла до непреодолимого желания стукнуть его, как следует скалкой.. Казалось, скандал был неизбежен, но тут эта девочка дурашливым тоном, с интонациями Высоцкого, сказала: Всё, Вань, обидеть норовишь.. И сказала так, что мы все от смеха просто рухнули. И всё! Атмосфера изменилась в одну секунду. А этот пьяный скандалист так и вообще, только что в любви жене не признавался.
Тот случай меня многому научил. Можно громко отстаивать свою честь и достоинство и в результате получить скандал и раздоры; а можно шутливо отмахнуться или согласиться - не велика уступка - зато какой эффект, а? Умение уступать и промолчать дорогого стоит..

Отредактировано Лера (Среда, 10 февраля, 2010г. 13:19:27)

0

11

Сугроб написал(а):

Как отучить близкого человека повышать на Вас голос?

понять для себя что ето псего лишь признак его слабости, котороую мона и использовать, и пока он кричит он тратит свои нервы а в любом споре зачастую  нужно хладнокровие и банас энергий, спокойный чел дольше спорит и тяжелее давит,

0

12

Сугроб написал(а):

• Когда Ваш оппонент начинает кричать, сами при разговоре переходите не просто на пониженный тон, а на шепот. Тогда ему, чтобы услышать Вас, придется прислушиваться, а значит, понизить свой голос.

Единственный метод, которым пользуюсь, остальные даже на слух как бред воспринимаются у меня. Набирать в рот водички? Молчать? Это что, диалог получиться? Проблему это не решит, точно так же можно просто надеть наушники или сказать человеку что разговор будет только когда он будет вестись на спокойных тонах.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Как отучить близкого человека повышать на Вас голос?


Создать форум. Создать магазин