ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Тюремный роман


Тюремный роман

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Смотрели ли вы фильм "Тюремный романс"?! http://i003.radikal.ru/0804/b2/6df79a82e388.jpg

О фильме: Герой фильма сидит в тюрьме, и из него пытаются выбить показания, где лежат большие деньги - в какой стране, городе, банке, банковский счет... А умный, красивый и мужественный Абдулов нагло и обидно над следователем издевается и читает в камере «Онегина» сокамернику-вьетнамцу, делающему ему массаж. Тогда за него лично берется старший следователь, жена думского депутата, любви к мужу не испытывающая.

Помните, как Неелова, играющая следователя, влюбляется в рецедивиста?! Самое интересное, что фильм снят по реальным событиям. кому интересно - о героях

Так вот, тема.
Встречались ли вам в жизни подобные истории?
Как вы считаете, возможна ли хорошая концовка у подобных историй?
Было ли с вами что-то подобное?!
Словом, тема - роман с заключенным... роман в письмах.. роман реальный.. свадьба.. брак.. долгая жизнь...

0

2

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о романе с заключенным.

Конечно же, они все - невинно осужденные. Ну в крайнем случае, благородно вступившиеся за женщину и немного превысившие меру необходимой обороны. Они все, как один, непризнанные гении, ну или как минимум очень талантливые. На худой конец - с золотыми руками.

Конечно же они все любят детей.
Как это грустно..
"А за нею в окно наблюдала тюрьма, состоящая из одиноких мужчин" (с)

0

3

Мне  кажется, что на тюремные романы могут пойти недолюбленные женщины, обделенные мужским вниманием. Хоть кто-то ласковое слово написал, а уж письма писать там умеют

Кот написал(а):

Конечно же, они все - невинно осужденные. Ну в крайнем случае, благородно вступившиеся за женщину и немного превысившие меру необходимой обороны. Они все, как один, непризнанные гении, ну или как минимум очень талантливые. На худой конец - с золотыми руками.
            Конечно же они все любят детей.

:)

0

4

Не знаю, противоречивые мнения. В самой истории из первого поста (в реальной) тот мужик просто использовал женщину. Я смотрела большую передачу про них.
С другой стороны - и на свободе не факт, что окружают одни достойные кавалеры.) Просто в данное время они не сидят.) Как говорится - был бы человек, а статья найдётся.))
А любви всем хочется...)

0

5

Svetik написал(а):

Просто в данное время они не сидят

:crazyfun:  :rofl:  :D

0

6

Ой, у моей хорошей знакомой вот дочь имела такой роман. "Санта-Барбара" отдыхает((

Девочка вообще трудная, согласна с Красавкой - недолюбленная родителями. Короче, около 5 лет назад связалась с парнем, севшим на 10 лет (ему было 17, когда посадили за кражи квартир). Ну ясное дело, письма ему для нее  писали в тюрьме очень красочные)) И звонил он много на мобильный - за ее счет. А она потом крала у матери золото, чтобы заложить в ломбард и рассчитаться. Ну это "мелочи" еще были. Потом она, ничего не сказав матери, с ним расписалась в тюрьме, чтобы на законных основаниях, как жена, его навещать (а то так же не пускают) и носить ему передачки (опять же крала у матери деньги и т.д.). Потом его мама заплатила 5000 евро, чтобы его досрочно выпустили (отсидел, кажется, 7 или 8 лет).
Ну сняли  они квартиру, он пошел работать таксистом. Ее мать купила машину (оформила, правда, на себя), чтобы так было выгоднее зарабатывать (а иначе владельцу машины надо платить каждый день часть выручки). Девочка забеременела, решили рожать. 
И вот на следующее утро (!) после родов он пришел в роддом и объявил, что уходит от нее, потому что она его не устраивает в  сексе.
Оказалось, что сейчас очень много женщин, которые очень любят поездки на такси заканчивать сексом с водителем (я такая темная, что и не подозревала об этом))) И даже есть такие, что специально вызывают для этой цели такси))
Короче,  парень этот в результате "селекционного отбора"  нашел себе другую, более подходящую в сексе, к ней и переехал. А свою жену, которая поддерживала его в тюрьме чуть не 5 лет, даже не забрал из роддома.

0

7

koe-kto написал(а):

Оказалось, что сейчас очень много женщин, которые очень любят поездки на такси заканчивать сексом с водителем (я такая темная, что и не подозревала об этом))) И даже есть такие, что специально вызывают для этой цели такси))

это я знаю, таксист знакомый рассказывал :yep:

koe-kto написал(а):

Короче,  парень этот в результате "селекционного отбора"  нашел себе другую, более подходящую в сексе, к ней и переехал. А свою жену, которая поддерживала его в тюрьме чуть не 5 лет, даже не забрал из роддома.

жалко девочку, ещё одна разбитая надежда

0

8

Svetik написал(а):

и на свободе не факт, что окружают одни достойные кавалеры.) Просто в данное время они не сидят.) Как говорится - был бы человек, а статья найдётся.))

Убила наповал... Даже слов не нахожу... С Новым, 1937 годом, дорогие товарищи!

0

9

Марго написал(а):

Встречались ли вам в жизни подобные истории?
Как вы считаете, возможна ли хорошая концовка у подобных историй?
Было ли с вами что-то подобное?!

нет не встречались!
ничего хорошего из этого не выйдет!! это тока по началу романтично..
слава богу нет.. :D

0

10

У меня был не роман, а переписка со многими заключенными  [взломанный сайт] 
Было мне 16 лет, и была газета такая "Советская молодежь" с рубрикой "ищу друга". Моя однокурсница написала туда и ей пришло писем 20. Мне понравилась идея и я тоже написала. Бли-и-ин! Мне пришло писем больше тысячи!!  [взломанный сайт]  не вру!! не знаю, что думал почтальон, принося в мой ящик каждый день по пять-семь писем. Наверно, что я звезда местного масштаба!  :rofl:

Так вот. Письма можно было разделить на три категории. Мальчики и девочки, такие же как я, просто желающие найти друзей и собеседников по Союзу (Ещё был Союз и ещё не было интернета!)
Вторая категория - солдаты.
Третья - заключенные.
Это был абзац! Писали из разных городов и зон, но письма словно через копирку написанные! Наверное там есть некий писарь, который сочиняет для всех, а потом просто меняются имена и адреса и все.

Стоит отдать должное некоторым парням, которые писали не как все. С одним я поддерживала переписку довольно долго. ))) Он как я поняла сидел за наркоманию. Очень интересный молодой человек! Такой креатив! Такое мышление неизбитое...
Был ещё один.. он писал стихи!!! Очень хорошие стихи. Прям как Веров!  :rofl: За что он сидел, я так и не поняла. Они все так преподносили информацию, что фиг поймешь ))) Обычно - как писал Кот - ни за что. А этот - со стихами - диссидент типа. Так он дал мой адрес маме, его мама нашла как-то мой телефон и вызывала меня на переговорный пункт! Это был номер. наверно она решила, что я за него замуж собираюсь  и буду его ждать )))

но испугалась я один раз, когда мне принесли привет с зоны  [взломанный сайт] 
Выхожу я как-то раз из подъезда, мне навстречу два амбала - не подскажете, где живет такая-то  - и называет мое имя. Я говорю - это я! А они мне - вам привет с зоны! Я в ауте! Думаю, щас мне этот привет под лопатку.... ну вобщем, струхнула немного. От  кого привет я так и не поняла, так как с зоны было много кого. Хорошо, что приветом дело и ограничилось. А то стали бы напрашиваться в гости, не знаю, как бы я отреагировала. А так - сказала спасибо! И ему передавайте! ( а кому??? сама не знаю)

В общем, тема тюремного романа мне немного знакома.
Особенно та его часть, которая у всех одинаковая...  [взломанный сайт]

Отредактировано Марго (Суббота, 23 мая, 2009г. 16:30:05)

0

11

Марго, ну ты даешь! Прям пахан эпистолярного жанра  :rofl:

0

12

Марго написал(а):

Был ещё один.. он писал стихи!!! Очень хорошие стихи.

на это есть поэты местного значения))))))
а вообще они там все хорошие и невинно осуждённые, или осознавшие и исправляющиеся))))

0

13

Тюремный роман в Питере: следователь выкрала любовника-убийцу из СИЗО

Страсть к опасному рецидивисту вспыхнула у женщины... на допросах. За свои чувства майор поплатилась должностью и репутацией
Александр ЕРМАКОВ — 30.04.2009

До знакомства со следователем Яной Романовой 37-летний Михаил Борисов уже слыл матерым уголовником. Он отмотал несколько тюремных сроков, в том числе за убийство. Назревала еще парочка – Борисова судили за серию разбойных нападений в составе организованной группы и одновременно обвиняли в крупном мошенничестве.

Мошенничеством как раз и занималась 35-летняя следователь по особо важным делам Главного следственного управления при ГУВД Яна Романова. Они познакомились с Борисовым в СИЗО № 4 на улице Лебедева. Как в той песне – вопросы, допросы, опять вопросы. А потом Романова поймала себя на мысли, что симпатизирует рецидивисту. И остановить вспыхнувшую страсть не могли ни майорские погоны, ни здравый смысл, ни наркоманские привычки Борисова.

Впрочем, до любви было далеко, и Романова поставила условие преступнику - она подарит ему неделю свободы. Естественно, с совместным проживанием.

План следователь разработала – не придраться.

- Выдайте мне Борисова, - явилась она в СИЗО, - этапируем его на следственные действия в Малую Вишеру.

В изоляторе пролистали бумаги. Постановление администрации о выдаче арестованного, подпись нужного милицейского начальника о согласии на этапирование, список конвоиров – все в порядке.

- Забирайте, - вывели Борисова.

Романова мысленно перекрестилась – первая часть с подделкой документов прошла гладко.

Теперь на пути к свободе и романтике стояли два конвойных офицера ГУВД. Но они-то люди подневольные и не любопытные. Романова, судя по материалам дела, просто сказала, что уголовное преследование Борисова прекращено, и их услуги больше не нужны.

- Честь имеем, - козырнули они и удалились.

Следователь посадила беглеца в свою машину. Ехать было недалеко. Милиционерша накануне сняла квартиру в этом же районе.

Борисов жил как бог. Женщина рядом, по городу гулял свободно, наркоту, с его-то опытом, доставал без проблем. Через неделю пришло грустное время расставания.

- Тебе пора обратно, - напомнила Романова.

Это было логично. Борисову все равно светил приличный срок, к тюремным порядкам он привык, не сломается. А что до чувств, так они в настоящую любовь не переросли. К следователю вернулась привычная рассудительность. Женщина понимала, что из органов ее все равно попрут, а оставлять на свободе человека с таким прошлым очень опасно.

Но Борисов внезапно уперся. Не пойду никуда – и баста. И выпил как следует, радуясь воле. Яна тоже обрадовалась пьянке. Бегом из квартиры, окликнула первых попавшихся коллег, сотрудников вневедомственного охраны, и сообщила о беглеце.

Борисова вернули в СИЗО, а Романову действительно очень оперативно уволили из милиции.

Скорее всего, тюремный роман продолжится, и не слишком хорошо для экс-следователя. Следственное управление СКП по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении Романовой.

- Она подозревается в превышениии должностных полномочий и служебном подлоге, - пояснил нам старший помощник руководителя управления Сергей Капитонов.

==========================================================================

а вот парочка комментариев:

1. Да Уж! Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы!!!

2. - можно подумать, что прослушки в кабинетах для допросов-нет..Святая наивность- в Крестах слушают и пишут даже мышиный пук..и опера в СИЗО этих мышей не ловят?..вообще немыслимая история. как и Россия- тоже немыслимая страна..правда в том, что если женщина "загорелась"-на пути не стой...все сметет и за все заплатит!

3. Это как в концлагерях: охранник приглядывает себе понравившуюся узницу, натешится с ней - и обратно в строй(или, впрочем, в газовую камеру). И тут то же - - выбрала мужичка по нраву, переспала - и в камеру, потом другого подберет - и по новой. Да, наверное, так и было всегда от сотворения мира?

4. Неужто кто вправду поверил, что она это сделала из-за любви (которая не прожила и недели)? Как легко народ развести! Да заплатил урка за неделю каникул! Господи, ну нельзя же быть такими .... доверчивыми :)

5. ЛЮБОВЬ!!!
Молодца лишилась карьеры,связей,бабок ради него!
Нормальные сидельцы не курят,не пьют,девушку ,если любят ,то любят по настоящему!
Источник:собственный опыт!!!

6. Все произошедшее не ново! Подобные случаи, когда женщина-следователь влюбляется в преступника , даже снабжает его оружием , описывались и раньше.
Видимо необходимо что-то делать с женщинами, обличенными властью!Больше любить, наверное!

7. опять питер...

=============================================================================

А вы что думаете?!  :question:

0

14

Марго написал(а):

Словом, тема - роман с заключенным... роман в письмах.. роман реальный.. свадьба.. брак.. долгая жизнь...

Возможна, но это скорее исключение, чем правило. И сил душевных  на этот путь тратится много, очень много. Всё не просто, как и вообще в жизни.

0

15

А чО, мне нравицца!  :yep:
Сейчас все объявления о знакомствах все практически (минус 1-2%) в газете нашей состоят из ЯРовских. И все они ищут душевного тепла, и все они любят добрых и ласковых женщин, и всем им дети не помеха... Вот и пишут вконец доведенные бабоньки или же глупые по самое не хочу девочки, мечтая таким извращенным образом найти себе нормального мужика. Видать, вопросом "Какого лешего нормальному мужику делать в тюрьме?" не задаются.

0

16

Листик Мяты написал(а):

Видать, вопросом "Какого лешего нормальному мужику делать в тюрьме?" не задаются.

Так вот же, Zlata ответила уже)))

Zlata написал(а):

а вообще они там все хорошие и невинно осуждённые, или осознавшие и исправляющиеся))))

Они ж лапши навешают, а наивные дурочки верят.

0

17

Листик Мяты написал(а):

"Какого лешего нормальному мужику делать в тюрьме?"

Жаль, дедушкины письма к бабушке из политизолятора остались у дяди. Не поленилась бы их набрать и выложить.
Документ эпохи, все-таки))

0

18

Delia написал(а):

Жаль, дедушкины письма к бабушке из политизолятора остались у дяди. Не поленилась бы их набрать и выложить.

Оль, ну давай я еще напишу про то, как мой дедушка в тюрьме 6 месяцев сидел из-за того, что опоздал на работу почти на час. Это же совсем другой разговор, не так ли? :question:

0

19

Листик Мяты, конечно, дедушка-троцкист пример несерьезный.
Но за мою жизнь у меня было несколько отсидевших личных знакомых. Начиная с дяди, в 19 лет по пьянке севшем за злостное хулиганство, и кончая человеком невинно отсидевшим за убийство 10-летней девочки. (Прошу поверить, что у меня есть очень веские доказательства тому, что невинно).

Но, вот что интересно. Ни один из них не сел во второй раз. И ни один не пытался искать невесту "оттуда".

0

20

Delia написал(а):

И ни один не пытался искать невесту "оттуда".

Может, потому, что не нужна была "таскальщица передачек и тела", а именно женщина?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Тюремный роман


Создать форум. Создать магазин