ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Катя


Катя

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Весна 1941 года... В небольшом провинциальном городке живёт большая семья Новиковых: отец, мать и их четверо детей: трое братьев и единственная дочка, Катя (Катерина Шпица - "Синие ночи", "Принцесса цирка"). Катя Новикова как раз заканчивает 9-й класс, вместе с братьями и другими дворовыми мальчишками, как заправский сорванец, беззаботно гоняет в футбол, прыгает по крышам и не собирается взрослеть. Весна 1941 года должна была стать порой ее первой любви - соседский хулиган Пашка давно на нее заглядывается, но все надежды и мечты, которых всегда так много у пятнадцатилетних, рушатся в один миг. В жизнь мирного городка врывается война, и мгновенно от большой дружной семьи Новиковых остаются одни осколки. Отец, старший брат Кати и Пашка уходят добровольцами на фронт, маму (ее роль исполняет Алена Бабенко) и младшего брата обвиняют в спекуляции и по законам военного времени арестовывают. Средний брат едет в эвакуацию. Внезапно Катя остается в городе совершенно одна. Теперь она - медсестра в военном госпитале. Среди раненых, которых не успевают эвакуировать до прихода фашистов, Катя случайно находит своего Пашку и еще одного соседа - Севу. И ей, которой едва исполнилось 16 лет, теперь предстоит с риском для жизни прятать раненых солдат от оккупантов и им сочувствующих и выхаживать их в деревне у тетки Клавдии (Елена Яковлева), зная, что наказание за это одно - расстрел. Катя взрослеет раньше, чем должна была - на дорогах войны она быстро научится отличать верность от предательства, смотреть в глаза собственным страхам и даже в моменты смертельной опасности сохранять веру. Когда наступающая Красная армия освободит ее родной город от фашистов, Катя вернется домой. Но город покорежен и разрушен войной, а надежды найти дома хоть кого-то из родных - почти нет. Война оставила Катю совсем одну: на отца и старшего брата приходят похоронки, мать умерла в тюрьме... Но Катя продолжает верить. И теперь ей предстоит узнать, живы ли братья и где искать спасенного ею Пашку.

кто нибудь смотрит???

0

2

†Latika† написал(а):

кто нибудь смотрит???

Я смотрю,и с большим удовольствием.)))

0

3

МИР написал(а):

Я смотрю,и с большим удовольствием.)))

и я тоже))

0

4

†Latika† написал(а):

и я тоже))

Я считаю что такие фильмы надо показывать почаще,а не только ко дню Победы.Почему?А чтоб люди знали и помнили что случилось 22 июня 1941 года.И чтоб этот кошмар не повторился вновь.

0

5

МИР, я с тобой полностью согласна

0

6

Не могу смотреть такие фильмы - тяжело очень на душе. Занимаю позицию страуса в данном случае - не смотрю, когда страшно.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Катя


Создать форум. Создать магазин