ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Вегетарианство - зло..?


Вегетарианство - зло..?

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

Меня очень умиляет гуманность по отношению к животным.

Самый распространённый вид - мне жалко бедных зверушек, я не могу убить овечку/курочку/рыбку - отрезать голову, почистить там... но кушать их я люблю. И за шубку согласна отдать несколько тысяч уе. А на злых охотников, хозяев скотных дворов и покупателей живой рыбы я смотрю с неодобрением.
Эти ребята без комментариев, так, накипело.

Более принципиальные отказываются употреблять мясо. Их девиз - не хочу, чтобы из-за меня кого-то убивали. И я такая подумала: что толку-то, что он не хочет? Вот такой вегетарианец сэкономил, скажем, за год, целого поросёнка. И что с этим поросёнком сделается? разве фермер будет его всю жизнь кормить и заниматься поросёнковым духовным развитием? Или отпустит на волю и свободу? Да ни разу! фермер, не моргнув глазом, всё равно поросёнка зарежет. Возможно, придётся продать мясо подешевле, чтоб не испортилось из-за вегетарианской привиредливости. Просто поняв, что одним покупателем стало меньше, фермер в след. году вырастит на одного поросёнка меньше...
Результат:
Во-первых род поросячий сократиться - а там недалеко и до геноцида поросячьего народа! Геноцида со стороны вегетарианцев!
Во-вторых, получается, что мясоеды не только отнимают жизнь у бедной скотины. Перед этим они жизнь скотине дарят! Наша котлета успевает прожить год поросячьей жизни, в тепле, сытости и заботе! Если кто-то скажет, что жизнь такая - недостойная, то я возражу. Если скотину гуманно выпустить на волю, то она и года не проживёт. А то время, какое проживёт, будет наполнено большими неприятностями.

Короче, вегетарианцы ничего хорошего и не делают. А просто взращивают чувство собственной важности странным способом.

(о тех, кто вегетарианствует исключительно ради своего здоровья, я сейчас не говорю).

Если на форуме присутствуют вегетарианцы, приглашаю к дискуссии. Рассматривайте мой пост как провокацию и искушение, предолев которое станете ещё чище. А если сможете внятно и убедительно возразить - ряды вегетарианцев могут пополниться [взломанный сайт]

+2

2

А можно не вегетарианцам слово молвить? )))
Позиция автора не нова, хоть и интересна. Я сама не только активно всю перечисленную живность кушаю, но и имею опыт выращивания )))) Жалко, конечно, до жути, но попробовав первых мясных блюд с "невинно убиенных" невольно начинаешь собой гордится - вот, какое чудо вырастила!
Есть отдельные индивидуумы, которые из жалости человеческой растят свою еду до старости. Джордж Клуни вообще со своим хряком спал )))))

Анютины Глазки написал(а):

Короче, вегетарианцы ничего хорошего и не делают. А просто взращивают чувство собственной важности странным способом.

Да! Еще и организм лишают всяческих радостей!

0

3

Я не вегетарианка, но лично знаю нескольких таких человек.
И могу сказать за них, что у этих людей, просто образ жизни такой, вытекающий из их образа мыслей.
Они не кичатся этим, не кричат на каждом углу, ни с чем и не с кем не борятся.
Они просто так живут.

+1

4

плохой человек написал(а):

Ушедшая говорила: Эмбрион живой? - живой! После аборта мёртвый? Мёртвый! Значит убийство!
Растения живые? Живые! Ну так вот, значит приготовить овощной салат -- убийство! гагага! Да ещё и зверзкое убийство: отрубить голову, содрать кожу, порубить на куски, сварить в кипятке. Где-то у нас было что-то такое про картошку...

Я такое говорила? o.O
Ребят, вы это чего.. :canthearyou:

плохой человек написал(а):

Как?   Вы едите мясо убитых зверушек???

Ага, ем. И с большим аппетитом.
И ем, и прекрасно умею его готовить. Любое. У меня даже свой ресторан есть :rofl:
плохой человек, Вы утрируете.
У вас ко мне особая любовь? :glasses:

0

5

Я считаю - вегетарианство - личное дело каждого.
Я люблю мясо, а кто-то прекрасно обходится и без него.
Говорят, что в мясе есть нехорошая энергетика, всякие там эмонации страха и гнева (ну когда скотинку убивают) и все такое. Вполне возможно. Возможно, вегетарианцы не столь агрессивны.

Насколько я помню, Бог дал людям кушать скотинку.. так что - по вере - можно.
А по здоровью - кому что лучше. Многие к старости перестают есть мясо, оно им просто не нужно, не усвояется.

А что касается гуманности... это почти что разговор о елках - брать живую или искусственную. Если жаль рубить - не руби. Пусть срубит другой, ты купи искусственную, и твоя совесть будет спокойна.
То есть - если твоя совесть от этого страдает - не делай! Вот и все.

+1

6

плохой человек написал(а):

Марго, представь фабрику, на которой инопланетяне отращивают людей, чтобы потом их съесть? Там ещё конвейер такой есть: люди на нём едут, а потом раз и нет башка. Каково, а?

Представила, и что?!
Люди наверно тоже вкусные.... я не ела, не знаю..
Но для более высших существ, для ангелов так сказать - мы может и за скотину сойдем. Что тут удивляться-то?!

0

7

плохой человек написал(а):

Ага...

Я польщена. Впрочем, не у вас одного :D

0

8

плохой человек написал(а):

Ну люди ж тогда будут сопротивляться, мол, неправильно это, мы ведь люди, нельзя так с нами...

это ещё вопрос. если с младых ногтей они видят эту фабрику, то может и привыкнут.. конечно помирать неохота будет, но что ж сделаешь? Революции и побеги с иноземной станции - это в кино. а в жизни - шли бы на консервы как миленькие..

0

9

плохой человек написал(а):

Т.е. это нормально с моральной стороны, если так будет?

Странно, что вы вообще, сравниваете клубень картофеля и человека :dontknow:

0

10

плохой человек, У вас слишком сильное воображение, молодой человек.
Наверное, любите жанр ужастиков и фэнтэзи?

0

11

плохой человек написал(а):

Т.е. это нормально с моральной стороны, если так будет?

плохой человек, с их (инопланетной) моральной стороны - нормально!

Я вот думаю, что не только человек думает, что он - венец творения! И к нему надо только трепетно относиться.
Тигр или корова может тоже думают, что они - венец творения. и у них - в бибилии для коров - свои заповеди.
А у инопланетян - свои.

Воспитание и традиции - страш-ш-шная весчь!  :rofl:
Если бы ваш дедушка и бабушка, мама и папа и все соседи и школьные ребята ели мух или навоз - поверьте, и вы бы привыкли.

0

12

плохой человек написал(а):

Марго, представь фабрику, на которой инопланетяне отращивают людей, чтобы потом их съесть? Там ещё конвейер такой есть: люди на нём едут, а потом раз и нет башка. Каково, а?

Есть такой писатель Исигуро Кадзуо и у него есть роман "Не отпускай меня" - примерно на эту тему.
Только там не инопланетяне, а люди. И выращивали они себе эмбрионы (из пробирки) на запчасти.
И описывается, кто как к этому относился. Кого терзали угрызения совести (и эти создавали прекрасные условия жизни для таких детей (вернее, они додивали где-то до 25-35 лет) - ну хоть на то время, пока из них что-то не вырежут нужное - почку там, печень), другие принимали все это совершенно нормально, не заморчиваясь никакими угрызенями. А эти дети - они воспринимали это даже как честь (почти все), как свой долг, свое предназначение. Япония, одно слово)))

плохой человек написал(а):

Хорошо, с твоей моральной стороны это нормально?

Не, ну а че, Плохой человек?
Боженька вон тоже питается нашими эмоциями (и не только))))
Дело привычки, согласна с Марго))))

Отредактировано koe-kto (Среда, 15 апреля, 2009г. 21:10:06)

0

13

плохой человек написал(а):

Хорошо, с твоей моральной стороны это нормально?

Что, есть животных?
Ну я же ем.
Вот прямо сейчас курочку жарю...

0

14

ВЕГЕТАРИАНСТВО  - ЭТО ЗЛО.... Я согласен с заглавием темы. Зло для организма которому для нормального существования нужно мясо, а его насилуют и пихают картошку с луком... Это нормальные люди????

0

15

Deus Avus написал(а):

ВЕГЕТАРИАНСТВО  - ЭТО ЗЛО....

А по-моему, простая обычная человеческая глупость))

0

16

Ушедшая написал(а):

Я такое говорила? 
Ребят, вы это чего..

Говорила, говорила.

Но ваша забывчивость нормальна для демагогов.

0

17

С прагматичной точки зрения идейное вегетарианство - нелепо, как и привнесение любых высоких идей в физиологические процессы. И днло даже не в том, что отказавшись от мяса и перейдя на растительную пищу человек никого не спасает, а в том, что живя в этом мире и пользуясь его основными благами, он все равно способствует уничтожению животных и живой природы. Наша цивилизация постороена именно на этом.

Знают ли поборники вегетарианства, из кого делают всякие женские кремы и помады? Учитывают ли они, как используются при производстве абсолютно неживой синтетики материалы из живой органики? Да даже проще, покупая любую вещь, любую услугу, вегетарианец тем самым поддерживает производство, в котором участвуют не вегатиранцы, создавая тем самым рабочие места, зарплаты и позволяя им дальше кушать мясо. Так что выход тут один: если подобные индивидууумы хотят быть по настоящему честными  это - все продать , пожертвоватьв фонд бездомных кошек, самому уйти в лес и жить дарами растений, не пользуясь ни покупной одеждой , ничем из этой порочной цивилизации. но это пассивный путь.
Путь неучастия и невмешательства. Если же у вегетарианца жива его пламенная совесть, он обязан бороться. А так как высокие технологии, а как следствие - оружие - ему недоступно, остается грызть зубами провода, гадить в нефтеочистительные заводы, и т.д.

Были по-моему такие луддиты. А может и сейчас есть. Которые ратовали за "назад к природе!" и за разрушение технологической цивилизации. Так что истинным вегетарианцам куда-то туда!

Специально для плохого человека! "Откровение каннибала."
Если выращивать людей на мясо, как выращивают животных, то есть - держать в теплом хлеву, кормить три раза в день, ополаскивать из шланга, естественно не разговаривать с ними, то поверь мне - это будут не люди, а животные. Почитай о детях-маугли. В раннем возрасте есть такие периоды, когда человеческому мозгу, чтобы он витоге сталчеловеческим, просто необходима информация, получаемая ВСЕМИ органами чувств . И это не считая ОБЩЕНИЯ ИМЕННО С ЛЮДЬМИ, полноценного и разностороннего. Иначе вырастает животное, без вариантов. Которое можно и на мясо. Так что на конвеере у инопланетян вряд ли будут толпиться профессора философии. Скорее там будут стоять полненькие и абсолютно глупенькие самки женского пола, не достигшие половой зрелости. Ибо как утверждают знающие люди - нет ничего вкуснее мясца глупой полной девочки. Ну а первоисточники - это конечно описания путешественников, изучающих быт и нравы каннибалов всего мира. Читайте большеи вам откроется!  :rofl:

+1

18

koe-kto написал(а):

А по-моему, простая обычная человеческая глупость))

Глупость не мешает жить окружающим

0

19

Deus Avus, а кому мешает жить вегетарианство???  :unsure:

0

20

Марго написал(а):

Но для более высших существ, для ангелов так сказать - мы может и за скотину сойдем. Что тут удивляться-то?!

Если это юмор - то я его не понимаю.
Кто сказал, что ангелы - высшие существа по отношению к человеку?
Я фигею. Ощущение, что бесовщина так и прёт из всех щелей перед Пасхой. Во многих темах постоянные и неуместные нападки на религиозные взгляды верующих. Так сильно зудит, а?

================

По теме. У меня тоже была одна знакомая семья - вегетарианцы. Причём там убеждённый вегетарианец - муж, а жена со мной работала. Так она вообще-то не ела мяча, но перед мороженным в жаркий летний день или кусочком торта в праздник не могла устоять.)) Думаю, от мужа она это скрывала. А ещё у них был сын-школьник, дома они его мясом не кормили, зато его бабушка непременно жаренной курочкой кормила, когда он её навещал. И мальчишка испытывал чувство вины перед родителями потом, что ел мясо.)
Да, а выглядела эта женщина весьма хорошо. Худенькая такая...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Вегетарианство - зло..?


Создать форум. Создать магазин