ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Поговорим о вере


Поговорим о вере

Сообщений 21 страница 40 из 161

21

Не, ну вы хоть предупреждайте, куда посты переносите, а то как-то неудобно получается.tvp, а почему Вы Кое-Кто называете Любашей??? Если она - Света  :unsure:

0

22

Марго написал(а):

Не, ну вы хоть предупреждайте, куда посты переносите, а то как-то неудобно получается

Все вернул! Миллион извенений!

0

23

Димасик, куда вернул? Обратно в тему о посте???
Я просто потерялась. бегаю за своими сообщениями.
А зачем темы разделять.. так и потеряться можно.
А вы пожалуйста давайте ссылку, куда чьи посты ушли. так удобнее. )))

0

24

Марго написал(а):

Обратно в тему о посте???

Да..

Марго написал(а):

А зачем темы разделять.

По тому что, там тема о "Великом посте", а не что такое вера и какая она..

0

25

Красавка обыкновенная написал(а):

Уважать нужно за что-то, а не просто так, но следует считаться ( и атеистам и верующим), что есть и иное мнение, это верно.

Здесь, уважение, несет в своей смысловой нагрузке, как - принятие.
Уважать человека, как человека, или уважать его мнение, даже, если ты с ним не согласна - разные вещи.

Красавка обыкновенная написал(а):

Кровь не несет в себе веру, это просто красивый образ, литературное сравнение, которое Вы применили.

Я считаю по другому.
Нет ничего сильнее - зова крови.
А кровь, это прежде всего- твои предки, а значит - твой народ.

Красавка обыкновенная написал(а):

Мне тоже жаль. Верующих. До слез

Жалеют - жалких.
Я не думаю, что православный человек - жалок.
Опять, слишком большая ответственность лежит в этих словах.

koe-kto написал(а):

Извините, но над глупостью людской смеялись во все времена.

Если вы считаете глупостью пост, мне здесь даже прокомментировать нечего.
Я держу пост. Значит я - глупа. А раз я глупа, разве вам нужно, умному человеку, мнение  глупого? Наврядле.

koe-kto написал(а):

Интересно, а Вы уважаете моджахедов, которые взрывают себя в людных местах, убивая всех подряд - и вот исключительно за веру? А они очень уважаемы своими мусульманами - и даже сразу в рай попадают.)))

Вы сами понимаете о чем говорите и какие вещи сравниваете?
Во первых, ни одна религия не пропагандирует насилие. Ни одна.
Это все вранье, внушаемое потенциальным смертникам, под знаменем Аллаха.
Неужели вы, такой умный человек, коим вы себя считаете, не можете отличить веру от зомбирования?

koe-kto написал(а):

Все священники - мерзавцы?

Вы знаете, вы меня ставите просто в тупик. Вы специально издеваетесь, да? Вот скажите честно.
Но ведь не может человек на самом деле так считать, просто не может..
Пост, это не голод. НЕ голод. О чем вы???
Это уже просто издевки, это не беседа, честное слово..

koe-kto написал(а):

Понимаете, это определенная,  очень внушаемая, категория людей, с мазохистическим складом характера.  Все бы им жертвы, гонения, истощения - и это подвиг, как же. Тьфу! У меня брезгливость, честное слово.
Красавка, обрати внимание - сами дикие орфографические ошибки в их сообщениях говорят об уровне грамотности людей. Так что фсё нормально)))

Знаете, хочется просто закрыть страницу и не возвращаться сюда......

0

26

Ушедшая написал(а):

Как можно спорить о Боге, не зная элементарных догм православия?Вот это мне искренне непонятно..Спорить можно тогда, когда ты знаешь суть вопроса, а не его верхушку..

Ушедшая,

Ушедшая написал(а):

Я употребила именно - православие, потому что я говорю о своей Вере, о том, что знаю.Если вы откроете тему про Аллаха, я туда не зайду, т.к. беседовать о том, о чем несмыслишь, просто глупо.И я нигде не писала, что правильный Бог в православии. Почему вы читаете между строк?Я это не писала. Но, естественно, раз моя вера Православие, я так считаю(зашибись, логика! ). Что ж тут странного то?

Ушедшая!

Вы сути не уловили! ДОГМЫ и вера - не суть одно и то же.
Что вы прочитали где-то, и что есть на самом деле - не суть одно и то же.
Бог един. Он един для всех. Не важно, православная вы или мусульманка, африканка или австралийка, католичка или протестантка..
БОГ един для всех. А догмы у всех разные - более или менее. вас это не настораживает?

0

27

Димасик написал(а):

Что касается детей, сдесь я не поддерживаю тех, кто принуждает их поститься!

Принуждения в посте нет и быть не может.
Принудить поститься - невозможно.
Пост - это не принуждение

0

28

Ушедшая написал(а):

А Страстная Пятница? -- Единственный день в году, когда земля осталась без Бога.Это полная власть дьявола.

это вы всерьез?!

0

29

Марго написал(а):

вас это не настораживает?

А что меня должно настораживать?
Меня вот настораживает отношении некоторых людей к другим участникам процесса. Вот это - настораживает.
А моя вера, меня не настораживает.

0

30

Ушедшая, кажется вы меня не слышите.. или делаете вид...
Я вас про одно - вы мне про другое.
Ну да пусть будет так. Если вас ничего не настораживает )))

0

31

koe-kto написал(а):

Мое имя Светлана.

Очень извиняюсь.

Совершенно искренне.

0

32

Ушедшая написал(а):

Вы специально издеваетесь, да? Вот скажите честно.

Ушедшая, я просто сопоставляла ваш пост и ответ Димасика. Следовала логике верующих, так сказать)))  Но они почему-то на такое  сразу оскорбляются.))) Понимаю, тут нужно мозги включать, а вера же предполагает обратное, ггг :D .Щазз, да. издеваюсь (и с большим удовольствием) :P  :D

Ушедшая написал(а):

Знаете, хочется просто закрыть страницу и не возвращаться сюда......

Сделайте одолжение. Ваши доводы настолько наивны (чтобы не сказать глупы), что если Вы и дальше будете продолжать в том же духе, я могу не сдержаться))

tvp написал(а):

Очень извиняюсь. Совершенно искренне.

Тамара! Да ничего страшного! У меня к тебе и Светику более терпимое отношение (особенно в других темах ваши мнения меня очень интересуют). У вас это не совсем глупость))))) Другое. ;)
Спасибо, что хоть вы без ошибок пишете. А то просто смех один - такие (якобы) "высокие" мысли  и напыщенный стиль - и  тут же - "сдесь".  :smoke:

Отредактировано koe-kto (Вторник, 14 апреля, 2009г. 15:33:15)

0

33

koe-kto написал(а):

сдесь"

Действительно с граматикой не все в порядке, но надеюсь это не растрельная статья..

0

34

koe-kto,
Вы позволяете себе открытые и прямые оскорбления.
Ответственность за них лежит исключительно на вашей совести.

0

35

koe-kto, инквизиция не дремлет.. :tomato:  помни об этом!!

0

36

плохой человек,
Вы не хотите поменять свой ник? Ваш ник, это - вызов. Себе самому. Нате, смотрите, я - плохой.
Вы - хороший.
Абсолютно плохих людей просто нет. В каждом из нас Божья искра.
Полюбите себя, и начните, посредством смены ника:-)
Сорри за ОФФ-топик.

-1

37

Марго написал(а):

кажется вы меня не слышите.. или делаете вид...

Марго, я вас слышу.
Я знаю, что есть " слушать и не слышать " :yep:
Но я вас слышу, и мой вам ответ: Нет, МОЯ Вера, меня не настораживает:-)

0

38

Ушедшая написал(а):

Марго, я вас слышу.Я знаю, что есть " слушать и не слышать "Но я вас слышу

Увы, нет.
Но это неважно.

0

39

Ушедшая написал(а):

Столетие засилия атеизма, неверия, отрицания, дали свои плоды.Ничего, люди снова воцерквляются, люди снова обращают свой взор к Вере.Уйдут те, кого взрастили Советы, уйдут их близкие потомки, которых вразстили те, кого взрастили Советы, и люди станут добрее и терпимее друг к другу.

уйдут-уйдут.. а вот кто придут?!
Возьмите Восток, Америку, Европу.. там не было засилия атеизма и социализма.. Глобально - не было. И? Где там терпимые и добрые люди?!
Это то, что теперь называют толерантностью или ...? или что?

0

40

Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа. (С) :rofl:

Вы знаете, чем хороши Свидетели Иеговы? Они не начинают вас упрекать в том, что вы оценочно воспринимаете их веру.
Они долго, подробно и со ссылками покажут вам, откуда  они взяли то или иное выражение (пользуясь только бибилией).
Они будут приглашать вас в гости и на беседы за чаем, и вы не увидите ни пьяного попа, ни воровства, ни ругани. Исключительно воспитанные люди.
И самое главное - они понимают, что Бог - это не Иисус.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Поговорим о вере


Создать форум. Создать магазин