ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Поговорим о вере


Поговорим о вере

Сообщений 1 страница 20 из 161

1

Давайте здесь, спокойно и без оскорблений!

0

2

tvp написал(а):

И потом - началась Страстная Седмица. В это время оцень шибко колбасить могет.)))))
А Страстная Пятница? -- Единственный день в году, когда земля осталась без Бога.
Это полная власть дьявола.

Абсолютно верно. :yep:

+1

3

Ушедшая написал(а):

Потому что детям и беременным женщинам нужен кальций, содержащийся в молочных продуктах.

Совершенно верно, хотя не только кальций. А про остеопороз что-нибудь слышать приходилось? Ужасная болезнь, тоже от недостатка кальция в костях. И может развиться у любого человека, особенно у женщин. Как раз поможет воздержание от молочных продуктов в пост!

Ушедшая написал(а):

не становится Книгой Книг. И не живет 2009 лет:

Книгой книг ее назвали люди, обычные люди, и не факт, что они имели аналитически ум или вообще его имели. А по поводу возраста книги... есть гораздо более древние письменные документы... берестяные грамоты, например.

Димасик написал(а):

Ты где то увидела рамочку "от модератора" ?

Еще не хватало!))
Правила обязательны для всех, не только для модераторов, поэтому подобное требование от любого форумчанина воспринимается с удивлением, если не сказать иначе.

Ушедшая написал(а):

тем самым, путая историю со сказками.

Я-то как раз историю со сказками не путаю! Я вполне допускаю, что жил когда-то человек по имени Христос, был он довольно неординарной личностью, раз о нем помнят так долго. Но я не верю в непорочное зачатие и прочие чудеса.

Ушедшая написал(а):

вы осуждаете людей..

А Вы их никогда не осуждаете? И пожалуйста, не нужно обо мне писать во множественном числе, а то у меня странное ощущение, что меня много  ^^

0

4

tvp написал(а):

Для православного схлопотать гонения за веру -- подвиг!

Я не знаю, насчет подвига.
Я не жалуюсь, вы не подумайте. Я констатирую факт.
Я не общалась на форуме с минусовой системой и я сначала немогла взять в толк: что это:-))
Все нормально. И за минусы спасибо! Значит - зацепило человека:-)
Сознание может отрицать непонятное тебе, но душа знает и рано или поздно, приведет разум к истине:-)

0

5

Красавка обыкновенная написал(а):

Еще не хватало!)) Правила обязательны для всех, не только для модераторов, поэтому подобное требование от любого форумчанина воспринимается с удивлением, если не сказать иначе.

Вот видешь, если поняла, то кчему вопросы..
Давайте сюда!

Поговорим о вере

0

6

Красавка обыкновенная написал(а):

И может развиться у любого человека, особенно у женщин. Как раз поможет воздержание от молочных продуктов в пост!

Великий пост длиться 49 дней. Дней. Не лет :-)
За 49 дней, у стреднестатистического человека, не разовьется ничего такого, именно: из за поста.
В пост Бог дает силы.
Если вы, конечно, сами, воспринимаете пост, как убийство себя..может что то не так в вашем подходе к посту? :glasses:
Ещё никто не умер, от очищения организма от животных жиров втечении 49 дней.
Более того, если хотите, это очищение от шлаков, вывод холестерина из организма.
Что уже есть большой гуд.

Красавка обыкновенная написал(а):

Книгой книг ее назвали люди, обычные люди, и не факт, что они имели аналитически ум или вообще его имели

Я думаю, слишком смело,  обвинять все человечество, жившее в последние 2000 лет, в отсутствии ума, как такового вообще.
Вы берете на себя слишком большую ответственность.
Понимаете, когда берешь ТАКУЮ ношу, нужно расчитать свои силы, ведь можно неунести..

Красавка обыкновенная написал(а):

Но я не верю в непорочное зачатие и прочие чудеса.

Верить или неверить - сугубо личное дело каждого.
В ваши годы, я тоже не верила, так что здесь, все нормально:-)

Красавка обыкновенная написал(а):

А Вы их никогда не осуждаете?

Нет. Я выросла из штанишек осуждения.
" Пусть первый бросит камень тот, кто сам без греха - сказал Иисус.
И никто не бросил камня"
Так можете ли вы, имееете ли вы, моральное право осуждать других, если вы такая же точно, смертная и грешная?
В чем и кого вы можете осудить..

Красавка обыкновенная написал(а):

не нужно обо мне писать во множественном числе, а то у меня странное ощущение, что меня много

Вы предлагаете перейти на " ты "?
Отлично, спасибо!

0

7

Ушедшая написал(а):

И за минусы спасибо! Значит - зацепило человека:-)

Точно!

А минусы мы с Димулей уж уравновесим как-нибудь. :D

0

8

плохой человек написал(а):

Оскорбление -- штука субъективная, просто чувствуешь что-то не то и всё

Вы знаете, я вам на это отвечу такой цитатой:
Нельзя быть униженным другими людьми, без вашего на то дозволения
Элеонора Рузвельт.

Вы ощутите на вкус эту фразу..

Отредактировано Ушедшая (Вторник, 14 апреля, 2009г. 11:16:22)

+2

9

Еще раз всех прошу, сообщения не касающиеся "Великого поста" писать в другой теме!

+1

10

Ушедшая написал(а):

противоположная сторона стремиться надавить своим мнением и обидеть.

Упаси бог! И в мыслях не было! Просто спорим, ничего личного! Если и обидела кого, то не желая этого, приношу свои извинения.

Ушедшая написал(а):

Уважаемые атеисты, нужно просто научиться уважать чужое мнение, чужой образ жизни и образ мыслей.

Уважать нужно за что-то, а не просто так, но следует считаться ( и атеистам и верующим), что есть и иное мнение, это верно.

Ушедшая написал(а):

ваша кровь из поколения в поколение несет в себе православие.

Кровь не несет в себе веру, это просто красивый образ, литературное сравнение, которое Вы применили.

Димасик написал(а):

если человек верующий уважать его не стоит, очень жаль!

Мне тоже жаль. Верующих. До слез. Это я без иронии говорю, от всего сердца. Именно поэтому иногда мои высказывания могут показаться резкими, потому что я не равнодушна.

Ушедшая написал(а):

Глупец не тот, кто учится и в поиске ответов, глупец тот, кто думает, что все знает и ничего не ищет.

Золотые слова!!!

tvp написал(а):

Для православного схлопотать гонения за веру -- подвиг!

Упалапацтол... :rofl:

+2

11

Красавка обыкновенная написал(а):

Упалапацтол...

:D

0

12

Ушедшая написал(а):

В смысле - как можно издеваться над постяшимися? На мой имх, это кроме уважения, ничего вызвать не может..

Извините, но над глупостью людской смеялись во все времена.
Интересно, а Вы уважаете моджахедов, которые взрывают себя в людных местах, убивая всех подряд - и вот исключительно за веру? А они очень уважаемы своими мусульманами - и даже сразу в рай попадают.)))

Димасик написал(а):

А на счет детей, даже мерзавцам не пришло бы такое на ум, к коим я себя не отношу, и в мыслях не было..

А как же это?

Ушедшая написал(а):

В семьях священников дети постяться с 7 лет,

Все священники - мерзавцы? :D

Красавка и Плохой человек! Вы меня извините, что я в этой теме не буду тусоваться - уж так мне все это отвратительно, сил нет. Эти перлы говорят сами за себя :smoke:

Дело не в пище, которая находится в желудке, а дело в том, что человек усмиряет плоть, что б душой быть ближе к Богу.
Пост, это своего рода, дань Богу, за те муки, что он претерпел ради нас.

А-ну-ка, 49 дней такого строгого поста!
Это вы - на коне, потому что сильные и осознанные:-)

Христианству 2009 лет, вы считаете, так долго смертные живут?:-)
Видели и слышали те, кто жил во времена Христа и Понтия Пилата

Ничего, люди снова воцерквляются, люди снова обращают свой взор к Вере.
Уйдут те, кого взрастили Советы, уйдут их близкие потомки, которых вразстили те, кого взрастили Советы, и люди станут добрее и терпимее друг к другу.

В конце концов, вы рождены на православной земле, вас крестили, ваша кровь из поколения в поколение несет в себе православие.

Для православного схлопотать гонения за веру - подвиг!

:tired:
Понимаете, это определенная,  очень внушаемая, категория людей, с мазохистическим складом характера.  Все бы им жертвы, гонения, истощения - и это подвиг, как же. Тьфу! У меня брезгливость, честное слово.
Красавка, обрати внимание - сами дикие орфографические ошибки в их сообщениях говорят об уровне грамотности людей. Так что фсё нормально)))

Надеюсь, Тамара получит очередную дозу удовольствия от моего сообщения :D

Отредактировано koe-kto (Вторник, 14 апреля, 2009г. 11:36:25)

+1

13

Димасик, прав 100%, это мы что-то забрели в дебри и гутарим не по теме... А нельзя ли перенести посты,  не относящиеся к данной теме в тему "Поговорим о вере"? А то хочется ответить на некоторые, но вроде как низзя флудить... :(

0

14

koe-kto написал(а):

А как же это?

Что касается детей, сдесь я не поддерживаю тех, кто принуждает их поститься!

0

15

Извините, все 4 страницы не прочитала,
поэтому если за кем повторюсь - извиняйте!

Пост - как сдерживание себя, так сказать время помыслить о чистом и высоком - это одно. Пост - как видимое и популярное решение, подсчет кололрий и продуктов в холодильнике, разговоры о посте со знакомыми - на мой взгляд - слвершенгно другое. Почти то же самое, что всем вместе выключить на один час свет - то есть просто примкнуть к группе, быть типа хорошим.

Знаете, у меня есть девочка знакомая, (ну не днвочка, 31 год, но все-таки милая девочка). Она за прошлый год похоронила троих близких людей. До того, как они умерли (бабушка, дедушка и папа), она ухаживала за ними - мыла, убирала, готовила, выносила горшки, покупала лекарства, устраивала в больницы.. и все одна. Она намучалась физически и морально, но делала все искренне и от души. Бабушка была для неё самым близким человеком, и она действительно любила её.

Так вот - я считаю эту девочку воплощением верующего человека - так сказать. Хорошая мать, верная жена, хорошая дочь, внучка, добрый справедливый человек, умная, красивая, с юмором и т.д. Она верит в бога. НО! Она вот с нами пила давеча вино, ела жареное мясо и сквернословила по доброму ))) И верю я, что Бог не будет ей ставить это в вину.

Она венчана в церкви. но потеряла к ней (церкви) всякое уважение после двух исповедей. Первую она проходила в юности, вторую перед замужеством. С её слов - пару дней она постилась, размышляла о своей жизни, так сказать морально подготавливалась.... а пришла - батюшка был пьян и вообще не слушая её, отпустил ей все грехи. Её жених - который ни во что это не верит - не постился, не думал и не верил - и ему точно также за 2 минуты отпустили все грехи.

Теперь она говорит - Я верю в бога, но для этого не надо ходить в церковь. Бог не там (как было у кого-то в притче-анекдоте)...

Если пост нужен самому человеку (!!!!), то это одно.
Если человек постится, потому что календарь так показывает и нужно до Пасхи (по традиции) - это другое. То же самое фарисейство где-то.. соблюдать некоторые аспекты, забывая про главное.
Если человек голоден и зол - то он обидит кого-то ненароком, пусть он лучше будет сыт и добр.

Я не против поста. Это не мое дело - осуждать или одобрять.
Мне этот феномен не совсем пока ясен.
Я и так ем мало. всегда.
А грешу много. всегда. каждый день.
Лучше покаяться в своих грехах, а потом съесть котлету.. Кстати говоря, овощи зимой-весной - старые и невкусные. в них нет винтаминов.
Молоко и творог ( не знаю можно его есть в пост?) - не все принимают желудки.
Макароны, рис, картошка?!...
Зачем?
Мне котлета не помешает думать о том, что важно в жизни, а что - нет.

+2

16

koe-kto написал(а):

Надеюсь, Тамара получит очередную дозу удовольствия от моего сообщения

Любашенька, получила, канешно! :D

Все хорошо, ребята! Все прекрасно!

Альбине и Димасику, и - мну, канешна, хорошо, что Пост стал более осмысленным, ушел от рутины и обыденности.

Нашим замечательным атеистам хорошо, что кровь погоняли по жилам. :D

====================

Любаша, мну вот все спросить тя хочу -- вся история человечества так или иначе стоит на религии.
Они што - идиоты все?

И ышо -- когда, допустим Рафаэль писал свои картины или, скажем, Бах фуги какие сочинял, они все-таки предполагали существование Бога.
Ты никогда не ставила перед собой вопрос - о чем это они?

0

17

Ушедшая написал(а):

Как можно спорить о Боге, не зная элементарных догм православия?Вот это мне искренне непонятно..Спорить можно тогда, когда ты знаешь суть вопроса, а не его верхушку..

ЭЭЭЭ,,, вот это уже интересно..
По вашему, ПРАВИЛЬНЫЙ БОГ в Православии?
А остальные как же?
Буддисты там, индуисты, католики, мусульмане....???
По мне так спорить о боге вообще не имеет смысла. Либо ты веришь, либо нет. А вот ДОГМЫ - боже упаси!!! Это к вере имеет очень слабое отношение. Опосредованное. Примерно то же, что говорить о кактусах, никогда в жизни их не видя, но зато имея пять разных редакций от пяти разных авторов, которые описывают эти самые кактусы.. Одни говорят, что кактусы зхелеыне и толстые, другие - что они тонкие и высокие, третьи - что они колючие, четвертые - что они цветут иногда, пятые - что они не пьют почти воду, но в них самих есть вода и т.д. Набор инфы, а кактусов среди них нет. Даже запаха нет. И колючек нет. только описание.

0

18

Марго написал(а):

По вашему, ПРАВИЛЬНЫЙ БОГ в Православии?
А остальные как же?
Буддисты там, индуисты, католики, мусульмане....???

Я употребила именно - православие, потому что я говорю о своей Вере, о том, что знаю.
Если вы откроете тему про Аллаха, я туда не зайду, т.к. беседовать о том, о чем несмыслишь, просто глупо.
И я нигде не писала, что правильный Бог в православии. Почему вы читаете между строк?
Я это не писала. Но, естественно, раз моя вера Православие, я так считаю. Что ж тут странного то?

0

19

Маргоша, умница ты моя! :flag:

0

20

tvp написал(а):

Любаша, мну вот все спросить тя хочу -- вся история человечества так или иначе стоит на религии.
Они што - идиоты все?

Э-э-э.... Тамара, хочу уточнить: этот вопрос мне?)))
Мое имя Светлана. Или Любаша - это типа ты меня подкалываешь? :stupor:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Поговорим о вере


Создать форум. Создать магазин