ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Что думаете о детском гламуре?


Что думаете о детском гламуре?

Сообщений 1 страница 20 из 55

Опрос

???
Это хорошо

15% - 3
Это плохо

42% - 8
Это нормально, если в меру

42% - 8
Голосов: 19

1

Сейчас у нас с рынком все так замечательно, что одеть в стразы можно даже собачку, а уж о ребенке и говорить нечего - все, что душе угодно, можно купить. Лаки для ногтей, духи, помаду, микросумочки, золотые куртки, серебряные сапоги, бижутерию, разнообразные заколочки-резиночки и т.п.
Как вы относитесь к тому, что дети могут практически с рождения выглядеть "гламурными кисами"? Считаете, что детской красоте лучше быть естественной и чистой, или не против добавить ей блеска?

http://s51.radikal.ru/i134/0904/dd/266237e65d32.jpg

(с) LadyWinter

0

2

я выбираю ответ "Это нормально, если в меру", не вижу ничиго страшного, если у девочки есть гигиентическая помада, детские духи, резиночки, заколочки...но если дело касается уже такой косметики, как тушь для ресниц, тени, румяна...это уже перебор...

0

3

girldjmcdriver, поясни - что такое гламур? стразы и косметика? или образ мыслей?

Если я себе купила сапожки с блёстками, то не буду удивляться, что и дочка хочет такие вместо валеночек.
У моей принцессы есть несколько наборов косметики (кроме туши, объясняю ей что вредновато играться с глазами). Хотя мама косметикой не пользуется в принципе, по дому дочка бегает разукрашенная как клоун; если дёрнется на улицу - опять же мои объяснения, что подкрашенный ребёнок выглядит не красиво, а глупо.

А мне становится страшно, когда детям в голову начинают вкладывать понятия о необходимости, превосходстве и так далее - гламурных шмоток. Помните, был скандал с рекламой в ЦУМе, и в центральном Детском Мире крутили аудиорекламу почти в том же духе (детский писклявый голосок "А мне в садике сказали, что я мооодный").

Ээээ, чего я хотела сказать-то? наверное, что пользоваться нарядными вещичками детки имеют такое же право, что и взрослые. А вот насколько трепетно относиться к нарядам - я пожалуй, не возьмусь судить.

0

4

Анютины Глазки,

girldjmcdriver написал(а):

Лаки для ногтей, духи, помаду, микросумочки, золотые куртки, серебряные сапоги, бижутерию, разнообразные заколочки-резиночки и т.п.

0

5

girldjmcdriver написал(а):
Лаки для ногтей, духи, помаду, микросумочки, золотые куртки, серебряные сапоги, бижутерию, разнообразные заколочки-резиночки и т.п.

Ето всё у моей дочки есть даже в большей степени, чем у меня. И не вижу в этом ничего плохого.
Короче, отношусь хорошо. Но голосовать не буду, т.к. не согласна с терминологией автора. Для меня "гламур" - это не обобщающее слово для списка предметов, приведённых уважаемой girldjmcdriver, а некое мировоззрение. Мировоззрение, предполагающее, что по наличию и  состоянию предметов из списка можно оценивать людей. И вот к этому отношусь плохо.

+1

6

Анютины Глазки написал(а):

приведённых уважаемой girldjmcdriver

:nope:

girldjmcdriver написал(а):

(с) LadyWinter

0

7

Анютины Глазки, girldjmcdriver, а ведь действительно термин гламур уже настолько затерт, что пожалуй, мало кто возьмется точно его определить ;)
Википедия, о гламуре говорит:

Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм», «очарование», «обаяние») — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска. В качестве синонима слова гламур применительно к модным журналам часто используется жаргонный термин глянец...
...Применяется прежде всего к моде на одежду и косметику, а в расширительном употреблении — также к стилю жизни, развлечениям и прочему. К «гламурным» обычно относят стандарты одежды и жизни, рекламируемые в «женских» и «мужских» глянцевых журналах ...

А вот  мнение одного из журналов

Или тема Гламур - мы расскажем вам о настоящем гламуре, полном шарма и соблазнения. Соблазнять не стразами, а жестом, словом, взглядом, поворотом плеча - вот что такое настоящий «гламур», разве вы не хотите быть такой?

Гламурная четырехлетняя киса у меня вообще в голове не укладывается  :D  Я буду стараться привить ребенку хороший вкус, пусть умеет разбираться в одежке, дабы потом "гламурно" в ее исполнении не вяглядело "кичем" :) Уделю  время и внимание привычке следить за собой, ну и конечно чувство собственного достоинства должно быть, наряду с пониманием, что не по одежке людей судить нужно :)
Ну в общем, не сильно понимая что же сейчас есть "гламур" я не против детских лаков, страз, причесок, модной одежки и пр :) В разумных пределах и с нормальным отношением к этому...о...

0

8

girldjmcdriver написал(а):

Считаете, что детской красоте лучше быть естественной и чистой, или не против добавить ей блеска?

Я считаю, что с детства девочке нужно прививать чувство вкуса, умение пользоваться косметикой, поэтому мой выбор "Это нормально, если в меру"

+1

9

Enigma написал(а):

Я считаю, что с детства девочке нужно прививать чувство вкуса, умение пользоваться косметикой, поэтому мой выбор

согласен! и не вижу ничего страшного в этом.. пусть приучаются девчонки быть красивой!! с малолетства будут познания и опыт!
но я ответил - это хорошо!! надоел уже феминизм и универсальность женщин.. :sceptic:

0

10

Считаю это по большей части прихотью родителей. Желанием сделать из любимой доченьки этакую принцесску. Если это разумно - в принципе, нормальное желание. Только вот ногти и губы не с 3-4-х лет нужно начинать красить, я так думаю.
У меня братья в школу когда пошли - это аж 10 лет назад было, мамадарагайа! - у них девочка в 1-й класс пришла с покрашенной шевелюрой. И вот тут уже непонятно: ей в 7 лет на кой гламур сдался?

0

11

Fresh Spirit написал(а):

Гламурная четырехлетняя киса у меня вообще в голове не укладывается

Листик Мяты написал(а):

Только вот ногти и губы не с 3-4-х лет нужно начинать красить, я так думаю.

Мне больше по душе ребенок-пупс, чем ребенок-барби.

0

12

Ответила что отрицательно отношусь, одно дело, когда просто безцветная гигиеническая, которая защищает губы,  или же цветные заколочки с рюшиками платья, а другое дело, когда мамы потакают краситься ярко, делать ногти цветными лаками и приучать ребёнка к тому что это модно и красиво. Когда есть мера в одежде, в аксессуарах считаю нормально, а вот когда из ребёнка делают куклу барби, размалёвывая и приучая рано к косметике это для меня лично отвратно

0

13

Девочки на фото отвратительно выглядят, кроме той что посередине....если это и есть "детский гламур", то я резко против. Ребенок должен быть ребенком, успеет еще выглядеть женщиной... купальнички симпатичные, ничего против не имею, но то что сделали с детскими головами и лицами - это жуть вообще.

0

14

Мне всё равно. Кто как хочет - так и поступает. Плохо лезть в чужую жизнь.
Первое фото - фото с конкурса красоты. Для конкурсов такой вид нормален. Но в повседневной жизни даже для взрослой женщины такой вид не подойдёт. На работу вы в чём попало не пойдёте. А в школах так вообще всё ещё существуют негласные нормы по внешнему виду. Но на праздник ребёнка нарядить - нормально. Главное, чтобы он сам был не против, а по фото видно, что девочки довольны.
Что касается меня, то я сам обормот и с ребёнком бы не заморачивался, нарядил бы его в какие-нибудь лохмотья, и нормально.

0

15

nothing написал(а):

Плохо лезть в чужую жизнь.

а ребенка еще дрессировать воопче отстой, усего должно быть в меру, а подобное ет перебор

0

16

Вы как будто знаете, дрессируют их там или нет. На фото девочки выглядят довольными.
А ещё детей дрессируют в школе, а некоторые родители их ещё и в кружки какие-нибудь отправляют.

0

17

nothing написал(а):

На фото девочки выглядят довольными.

ет кадр их фильма, фильмец прям сказать едакая комедия с элементами жести, фабула фильма чтио у девочки была мечта выступить на конкурсе мисс красавмца она долго готовилась дедушка показал ей оригинальный танец , она его разучила а дет тот еще крендель был, дед помер в пути а семья прибыв на конкурс причем многое потеряв и поставив цень и еле достигнув ее увидела что ето взрослый мир с их правилами и дети там разменная монета, с теми же атрибутами взросло жизни как иньекции ботекса и прочим, и главная героиня показала что ето так станцевав танец который научил ее дедушка, етот танец был прост он научил ее тому что видел на стриптизе, все шокированы но по сути если стриптиз удел выросших людей то такой конкурс тоже и знак равенства у них есть , и дети тут только страдают, хороший вильмец деда они похоронить не успели он в ето время у их в багажнике каталси  :rofl:

0

18

nothing написал(а):

а некоторые родители их ещё и в кружки какие-нибудь отправляют.

да, знаю некоторых родителей, те с детства в модельную школу отправляют детей, а потом у тех нервные срывы, не выдерживаю конкуренций и нагрузок.

0

19

Всег должно быть в меру, а то потом пойдет необратимый процесс....

0

20

Я вообще считаю, что гламур - это только для маленьких девочек. Они все хотят выглядеть принцессами, почему бы их не побаловать блесточками, стразиками, розовыми бантиками. И даже детской косметикой по праздникам. Вот на взрослой девушке или женщине это выглядит убого.

Единственное, что вызывает во мне отторжение, это реклама с детьми на грани сексуальности. У нас как-то по городу развесили рекламные щиты с 4-5 летними девочками, в раздельных купальниках, в провокативном макияже и с завлекающими взглядами. Да, фотограф может и ребенка подать, как секс-символ. И по букве закона не придерешься.
Но мне кажется, что когда пятилетние девочки ходили по пляжу в трусиках, а не прикрывали лифчиком несуществующий бюст, то всяких психов было меньше.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Что думаете о детском гламуре?


Создать форум. Создать магазин