ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Может ли любовь длиться всю жизнь?


Может ли любовь длиться всю жизнь?

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

плохой человек написал(а):

не знаю, у меня был друг, но я его на х@# послал!

ты ли его... ^^

0

22

Кот написал(а):

Что ещё интересует?Любые ответы на любые вопросы.

благодарю,в данной теме от вас мне ничего не надо

0

23

Latika написал(а):

я как младшее поколение спрашиваю у более старшего)
щас такое время,что как таковой люби практически ни у кого нет.....но я свято верю,что таковая имеется!
то есть,люди ведь женяться,а спроси у них,верите ли вы в такую любовь,отвечают нет,а зачем тогда спрашивается женились?
а как вы считаете?

блин я недавно сам задался этим вопросом,прошел тест от одной милой симпатичной особы http://zanud.net/tests/dalay-lama/ru , оказалось я люблю девушку уже, дай подумаю лет 10 наверно. за полгода до прохождения теста, мой друг позвал её ( та, чьё имя я указал в тесте напротив красного цвета)  к нам на встречу, для меня это было шоком, месяц потом отходил

ответ дать не могу, уже ни в чем не уверен

Отредактировано есть_хочу (Вторник, 7 апреля, 2009г. 14:48:41)

0

24

плохой человек написал(а):

Найди себе друга!

не вижу связи)))тоесть ты считаешь что любовь должна быть по внешности только?)))

0

25

плохой человек написал(а):

Ну не только. Трудно вообще сказать, какая должна быть любовь.

любовь это дружба с девушкой+ секс))))

каждый пусть понимает как хочет))

0

26

Latika написал(а):

Может ли любовь длиться всю жизнь?

Ой незнаю..Сложный это вопрос..Думаю со временем чувства становятся привычкой.Некоторые живут вместе не смотря ни на что "ради семьи и детей".Некоторые хотят снова чувствовать страсть и сильные чувства и все бросают.Все индивидуально)))

+1

27

плохой человек написал(а):

ну а я не согласен! Вот! Хотя раньше так думал...

раз не согласен, тогда скажи с чем согласен))))))))))

0

28

плохой человек написал(а):

Лучше больше не задавай мне таких вопросов. Нет, лучше вообще не мне ничего не задавай!

да ладно, ладно, не нервничай только)))))

0

29

плохой человек написал(а):

Найди себе друга!

Странно... А ты полагаешь, что супруг не может быть другом? Для меня лично лучшие подружки - муж и мама.

0

30

Любовь есть! Она не может не есть! Говорят, она - болезнь. Но ведь бывают же болезни на всю жизнь? Просто в любви нельзя допускать вялотекущей формы...

0

31

плохой человек, пора избавлять лексикон от всяческих х@#ев...а то скоро все там будут, некого и послать будет )))
Но я с тобой согласна. Любимый в первую очередь должен быть близким человеком. С подружкой же вы не живете и не занимаетесь сексом...

0

32

плохой человек написал(а):

. А я его опять на х@# послал!

:rofl:

0

33

Может ли любовь длиться всю жизнь? [взломанный сайт] 
А чего нам хочется ( в идеале - чего мы хотим!)????
Я в браке 22 года.
Первые 10 лет пролетели и не заметили...
Очень удивлялись фразам: "Поженились - любовь прошла..."
Потом было много всякого лет 10, спасибо близким родственницам... и Лена - ты дура полная, хоть и образованная ( это я о себе!!!)))
А сейчас новый этап : Мы давно вместе, есть болевые точки, но есть понимание, что рядом умный неординарный человек
( это я о муже, хотя, между нами девочками, я его круче!!!))) [взломанный сайт] 
Когда женится сын будет новый этап любви...
Даже между нами с мужем, потому что мы станем свекровью и свёкром...
Любовь...
Очень сладко и одурманивающе...
Когда обнимаешь его подушку, когда видишь блеск в его глазах, когда он смотрит на тебя..., даже когда он ругается с тобой в доску...
Потому что понимает, что с ним разговаривает почти его совесть... [взломанный сайт]

+3

34

Белка-и-Стрелка написал(а):

Любимый в первую очередь должен быть близким человеком. С подружкой же вы не живете и не занимаетесь сексом...

Не вижу связи... Или вы меня не поняли, или я вас с плохим человеком Что имеется в виду под понятием "близкий человек"? Для меня это в первую очередь - близость по духу, близость взглядов, общность интересов. А секс... Это немаловажно, но не основное в браке для меня. Секс с человеком, с которым я не могу найти общего языка, не говоря уж о взаимных чувствах, для меня невозможен в принципе. Так что с таким человеком до брака дело вообще не дойдет.

0

35

Елена Макост написал(а):

Я в браке 22 года.

Лена! ты не совсем по теме - всю жизнь ещё не прожила, так что твой пример на вопрос не отвечает  [взломанный сайт] 

†Latika†, а всю жизнь - это конкретно до самой смерти? А если влюбились и сразу умерли - это считается? Вот у Шекспира очень многие так поступали.

0

36

плохой человек написал(а):

Тема перетекла из темы "Может ли любовь длиться всю жизнь" в темы "Что такое любовь" и "Какими должны быть муж и жена". А какими они должны быть? Где тут наши психологи?

Тут они. Только "психологи" по крайней мере в кавычках, плиз. И даже это с большой натяжкой)))

Это вечная тема, ее все всегда обсуждают)))

Насколько должны быть супруги близки друг другу своими темпераментами и характерами, вкусами и пристрастиями, чтобы составлять идеальную пару? В разных источниках на этот вопрос можно узнать разные ответы. Считается, что чем больше психологическое сходство мужчины и женщины, чем больше у них общих интересов, тем выше вероятность семейной гармонии. Иные, напротив, утверждают, что «противоположности сходятся», то есть наилучшее сочетание получается из противоречивых характеров, дополняющих друг друга.

Московские психологи отобрали несколько десятков действительно благополучных пар, отличающихся тесной сплоченностью и взаимной привязанностью (отобрали не без труда, ибо явление это довольно редкое), и подробно расспросили супругов об их вкусах, а также протестировали их индивидуально-психологические особенности. Результат получился парадоксальный: из двух противоречащих друг другу гипотез подтвердить удалось... и ту, и другую! То есть прочный союз могут составлять и очень похожие люди, и «противоположности». Значит, дело совсем не в этом. Тогда в чем же?

Понятно, что основой пускай не идеальной, но хотя бы просто хорошей семьи может быть только взаимное расположение и влечение. Брак, заключенный по каким-то иным соображениям, благополучным может быть только внешне, и то недолго. Когда отношения строятся на прагматичной партнерской основе (что нынче очень модно), то получается вовсе не семья, а своего рода совместное предприятие по взаимопользованию, в которое каждый партнер вносит свой взнос и пользуется оговоренной долей дивидендов. Если же он начинает скупиться на взносы, претендовать на повышенную долю дивидендов или, того хуже, «утрачивает потребительские качества», то, согласно модной ныне доктрине, подлежит замене. И это, спрашивается, семья?

Не лучше оказывается и семья, созданная по принципу «как у людей». Не секрет, что частым мотивом вступления в брак бывает боязнь одиночества - хоть какая-то семья кажется лучше, чем никакой. Оказывается, совсем не лучше. Недаром говорят: «Если вы чувствуете, что пора замуж, значит - уже поздно». Только почувствовав, что именно с этим конкретным человеком ваша жизнь станет по-настоящему полнокровной, а без него таковой не будет, - стоит связывать с ним свою судьбу. Если вы, создавая семью, рассуждали иначе, к чему теперь плакать об идеале? Хотели «как у людей» - то и получили.

Важным залогом семейного благополучия выступает здравомыслие супругов, позволяющее им понять: медовый месяц длиною в жизнь - это романтический миф, который не имеет воплощения в реальности. Когда пожар страсти сменяется ровным теплом домашнего очага - это свидетельство не того, что любовь ушла, а того, что она действительно есть, только приняла естественные, веками сложившиеся формы. Когда о ком-то говорят «они живут счастливо», то вовсе не имеют в виду, что эти люди каждую минуту испытывают блаженный экстаз. Такого в жизни просто не бывает! Зато бывает (хотя, увы, и нечасто), что люди вполне довольны собою и друг другом, умеют ценить свою близость и наслаждаться ею во всех мелочах, которые от этого становятся совсем не обременительны, а даже приятны. Наверное, это и есть тот идеал, к которому стоит стремиться. Вот только свой путь к нему каждый ищет сам.

Автор: Сергей Степанов

Совместными усилиями путем обсуждения мы пришли примерно к таким "постулатам" успешной семьи)))

1. Не пытаться переделать партнера. Если вам не нравятся какие-то его качества даже в букетно-конфетный период, но вы думаете: "Ничего, после свадьбы, под моим чутким влиянием, это будет другой человек" - то ничего хорошего из такого брака не выйдет.

2. Прямое выражение своих чувств, намерений, желаний, прямые конфликты и выяснения разногласий.

3. Равный вклад в отношения обеих сторон. Браки, которые держатся на усилиях кого-то одного, - печальная картина.

4. Способность выдерживать напряжение, охлаждение, сложные периоды, сохраняя отношения.

5. Крайне полезным представляется пожить вместе, без брака, хотя бы годик. "Медовый месяц" кончится, и станет более понятно, подходите вы друг другу, или нет.

Отредактировано koe-kto (Четверг, 9 апреля, 2009г. 10:20:54)

0

37

плохой человек написал(а):

Общность интересов это как? Если я люблю разводить рыбок, значит и моя жена должна любить разводить рыбок. Общность взглядов. Если я атеист, то верующую я и на пушечный выстрел не подпущу?

Плохой человек, ну разумеется, рыбки ни при чем будут)) А вот разность взлядов на религию могут послужить огромным препятствием. Это уже мировоозрение - и это как раз определяюще. Вот с выяснения этих взглядов и надо начинать серьезные отношения.

0

38

Шо, опять для молодого поколения многабукофф?  :writing:  Или с.к.у.ч.н.о?  :(   Ну звыняйте))) :dontknow:  :)

Отредактировано koe-kto (Четверг, 9 апреля, 2009г. 10:43:47)

0

39

koe-kto написал(а):

"Ничего, после свадьбы, под моим чутким влиянием, это будет другой человек"

самая глупая вещь - переделывать человека под себя, хотя.... все этим грешили, я думаю когда-либо...

koe-kto написал(а):

Прямое выражение своих чувств, намерений, желаний, прямые конфликты и выяснения разногласий

так этому тоже учиться надо, я вот например в конфликтных ситуациях закрываюсь в себе, мне время надо, чтобы суметь поговорить открыто.... а не все ждать могут....

0

40

Zlata написал(а):

а не все ждать могут....

А если попросить? Рассказать о  такой вот своей особенности  заранее?

мне время надо, чтобы суметь поговорить открыто.

Другой же человек о ней может и не знать и решить, что тебе на всё начхать, раз ты молчишь. :dontknow:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Может ли любовь длиться всю жизнь?


Создать форум. Создать магазин