ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » ТОП-5 причин, которые могут разрушить дружбу между мужчиной и женщиной


ТОП-5 причин, которые могут разрушить дружбу между мужчиной и женщиной

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Споры на тему, существует ли дружба между мужчиной и женщиной вообще, не прекращаются уже очень долгое время. Кто-то уверяет, что она есть и доказывает это на собственном примере, кто-то вторит, что дружбы между полами нет и быть не может.

Сколько людей – столько и мнений. Но сейчас не об этом. Допустим, дружба между полами все-таки существует. К сожалению, сохранить ее на долгие годы намного сложнее, нежели разрушить. «Убить» такую дружбу можно, сделав лишь один неверный шаг, поддавшись мимолетному желанию или переступив некую невидимую грань.

Существует много причин, которые могут разрушить дружбу между мужчиной и женщиной. Вот лишь несколько из них.

1. Признание в любви
Вы знакомы уже тысячу лет, вместе играли в песочнице, ходили в детский сад, сидели за одной партой…. Сейчас вам уже не 15, переходный возраст позади. Парень, которого ты знаешь с детства, превращается в мужчину. Вы все также мило общаетесь, ты можешь поделиться с ним всем на свете, рассказать о своих любовных победах и поражениях, поплакаться «в жилетку», проговорить до самого утра на кухне за чашкой кофе. Тебе с ним комфортно и спокойно, он никогда не требовал чего-то большего… Но вот однажды, сидя все на той самой кухне, он вдруг признается тебе в любви. Говорит так, что внутри все перехватывает: о том, что уже давно в тебя влюблен, не может представить свою жизнь без тебя и о том, что хочет попробовать завязать более близкие отношения. Такое признание может испортить дружбу раз и навсегда. То же самое может случиться и в обратной ситуации, когда ты влюбляешься в своего друга детства и говоришь ему о своих чувствах.

2. «Дружеский» секс
Лично у меня одно только словосочетание «дружеский секс» вызывает непонимание и иронию. Но достаточно часто в Интернете или в глянцевых изданиях встречается именно такое понятие. Напившись однажды с другом, вы оказываетесь в одной постели. Когда вы проснулись поутру, данная история уже не кажется такой веселой, как предыдущим вечером. Голова болит, настроение испорчено, отношения – тоже. Далеко не всегда после бурно проведенной ночи можно восстановить то, что было до нее.

3. Замужество/женитьба, или влюбленность в другого человека
Когда один из «друзей» женится или выходит замуж – дружба может прерваться. Возможно, потребуется просто небольшой перерыв. Возможно, это навсегда.

Далеко не любая жена воспримет новость о том, что у ее мужа есть друг женского пола, с большим энтузиазмом, да и с положительными эмоциями вообще.

Похожая ситуация может возникнуть, если кто-то из вас двоих встретит того человека, в которого влюбится, захочет проводить с ним все свободное время и т.д. В таком случае, он исчезнет с горизонта, на звонки будет отвечать кратко и нехотя, ваши встречи станут все реже и реже, а затем, возможно, и прекратятся вовсе.

4. Разочарование, потеря интереса
Женщина может дружить с мужчиной только в том случае, если он действительно ей интересен. Как собеседник, наставник, помощник…. Если интерес от общения пропадает – умирает и дружба. С мужчинами дело обстоит немного иначе, уверяют психологи: они могут дружить с женщиной лишь в том случае, если она физически его привлекает. Если и в данной ситуации наступает разочарование – как следствие, пропадает интерес, и с дружескими отношениями можно попрощаться.

5. Ревность
Да, да, в дружбе между полами она тоже возможна. Твой друг звонит тебе по тысячу раз на дню, просит отчитываться о том, как и с кем ты проводишь свободные вечера… Как ты, так и твой друг–мужчина может ревновать тебя к друзьям, подругам, любовнику, и даже мужу. Тут ситуация похожа на то, что происходит и в обычных любовных отношениях. Если ревность становится невыносимой, переходит некие границы, то стоит задуматься, нужен ли тебе такой друг?
ссылка

0

2

Enigma написал(а):

Допустим, дружба между полами все-таки существует.

не допустим, а существует  ^^

Enigma написал(а):

разрушить дружбу между мужчиной и женщиной

может только секс. ИМХО.

0

3

Я думаю, секс, признание в любви и сильное разочарование.
Но...разочарование возможно только в том случае, если человека ты достаточно хорошо не успел узнать, или уж он совсем нечто невообразимое учудил.

Признание в любви может не до конца разрушить дружбу, но наложить на неё определенную печать.
Секс по моему мнению все изменит. хотя мужчины мне говорили, что после секса дружить только и можно ))))))

0

4

Для меня всего важнее п.4. И для этого совершенно не важно другому что-то "учудить". Достаточно просто не быть вовремя рядом.

0

5

koe-kto написал(а):

Достаточно просто не быть вовремя рядом.

друг обязан быть вовремя рядом?! Тогда тебе разочарований не  избежать ))))))

0

6

Ну что ж теперь делать. Значит, я вот так "примитивно" понимаю дружбу. :dontknow:

0

7

koe-kto,

Везде долги: мужской, супружеский,
гражданский, родственный и
дружеский,
долг чести, совести, пера,
и кредиторов до х*ра. ))))))))))))))))))))))))))))))

0

8

Марго,

Мораль - это не цепи, а игра,
где выбор - обязательней всего;
основа полноценности добра -
в свободе совершения его.

+1

9

koe-kto написал(а):

основа полноценности добра -в свободе совершения его.

Вот именно.

0

10

Марго написал(а):

Вот именно.

Именно-именно.  :yep: Желательно повторять себе это каждый вечер перед сном)))

Нет ничего огорчительнее, чем обнаружить добродетель у человека, которого ты никогда бы в этом не заподозрил. Это все равно, что наткнуться на иголку в стогу сена. Это колет. Если у вас есть добродетель, следует предупреждать о ней заранее. ;)  :D

Отредактировано koe-kto (Суббота, 2 мая, 2009г. 11:26:13)

0

11

koe-kto написал(а):

Нет ничего огорчительнее, чем обнаружить добродетель у человека, которого ты никогда бы в этом не заподозрил. Это все равно, что наткнуться на иголку в стогу сена. Это колет. Если у вас есть добродетель, следует предупреждать о ней заранее.

ты смеешься и наверное не слышишь, что это все про тебя! ))))))))))

0

12

Интересная версия :D Взаимно :P

0

13

Enigma написал(а):

2. «Дружеский» секс
Лично у меня одно только словосочетание «дружеский секс» вызывает непонимание и иронию. Но достаточно часто в Интернете или в глянцевых изданиях встречается именно такое понятие. Напившись однажды с другом, вы оказываетесь в одной постели. Когда вы проснулись поутру, данная история уже не кажется такой веселой, как предыдущим вечером. Голова болит, настроение испорчено, отношения – тоже. Далеко не всегда после бурно проведенной ночи можно восстановить то, что было до нее.

полная ерунда,  был два раза в такой ситуации, и ничего дружим дальше, просто теперь знаем что вдвоем напиваться нам не следует-).

+1

14

плохой человек написал(а):

Кароче, рассказываю. Сначало было первое. Нет, не так. Было первое, но без признания! Потом пятое. Но слабенькое такое пятое. Но это всё ничё. А вот потом появилось третье :mad::mad::mad: И вот тогда начался пи**етц!! Из-за этого снова пятое и отчасти четвёртое. :mad: Вот! А первопричина всему -- первое. :angry: Без него не было бы и ничего остального. Кароче, всё кроме первого -- фуфло.
А вот второго не было...

эк тебя занесло-)

-1

15

Enigma написал(а):

1. Признание в любви Вы знакомы уже тысячу лет, вместе играли в песочнице, ходили в детский сад, сидели за одной партой…. Сейчас вам уже не 15, переходный возраст позади. Парень, которого ты знаешь с детства, превращается в мужчину. Вы все также мило общаетесь, ты можешь поделиться с ним всем на свете, рассказать о своих любовных победах и поражениях, поплакаться «в жилетку», проговорить до самого утра на кухне за чашкой кофе. Тебе с ним комфортно и спокойно, он никогда не требовал чего-то большего… Но вот однажды, сидя все на той самой кухне, он вдруг признается тебе в любви. Говорит так, что внутри все перехватывает: о том, что уже давно в тебя влюблен, не может представить свою жизнь без тебя и о том, что хочет попробовать завязать более близкие отношения. Такое признание может испортить дружбу раз и навсегда. То же самое может случиться и в обратной ситуации, когда ты влюбляешься в своего друга детства и говоришь ему о своих чувствах.

Считаю что это самое ужасное что может случиться.........и это у меня произошло пол года назад......он меня старше на пять лет. В детстве даже поняньчиться со мной успел, потом в возрасте выравнялись, начались гулянки совместные, обсудить могли все на свете. У нас и родители дружат. И вот буквально пол года назад, как раз на кухне за кружечкой кофе он сначала долго намекал, но я не могла даже представить что он намекает на то что любит меня, думала он прикалывается. Но потом абсолютно серьезно посмотрел мне в глаза и сказал эти три слова. Это было ужасно я чуть со стула не свалилась. Мы не общались 5 месяцев, но вот месяц назад встретились на вечеринке у общего знакомого. Мы естественно разговорились на эту тему, он просто краснел на глазах. Ему было очень стыдно, да и я ся не особо в своей тарелке чувствовала. Вобщем он сказал, что это было все ошибочно, он настолько ко мне привязался, что перепутал это чувство с любовью. Сначала оч страдал, но со временем понял что он нуждается только в моей дружбе, и не в большем. Вобщем все закончилось хорошо, щас мы снова не разлей вода, и теперь вспоминаем этот случай только с иронией)))))))))))

0

16

Annochka написал(а):

Считаю что это самое ужасное что может случиться.........и это у меня произошло пол года назад......он меня старше на пять лет. В детстве даже поняньчиться со мной успел, потом в возрасте выравнялись, начались гулянки совместные, обсудить могли все на свете. У нас и родители дружат. И вот буквально пол года назад, как раз на кухне за кружечкой кофе он сначала долго намекал, но я не могла даже представить что он намекает на то что любит меня, думала он прикалывается. Но потом абсолютно серьезно посмотрел мне в глаза и сказал эти три слова. Это было ужасно я чуть со стула не свалилась. Мы не общались 5 месяцев, но вот месяц назад встретились на вечеринке у общего знакомого. Мы естественно разговорились на эту тему, он просто краснел на глазах. Ему было очень стыдно, да и я ся не особо в своей тарелке чувствовала. Вобщем он сказал, что это было все ошибочно, он настолько ко мне привязался, что перепутал это чувство с любовью. Сначала оч страдал, но со временем понял что он нуждается только в моей дружбе, и не в большем. Вобщем все закончилось хорошо, щас мы снова не разлей вода, и теперь вспоминаем этот случай только с иронией)))))))))))

тоже веселуха-)))

0

17

Enigma написал(а):

2. «Дружеский» секс

а вот в этом я считаю абсолютно ничего страшного нет! Если друзья могут друг другу довериться, то и в этом тоже! Уверена что практически все лучшие друзья когда либо этим занимались, и если они и правда ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ то отношения у них никоим боком не испортились. Наоборот они стали еще ближе ( в плане друзей ). другое когда тебе друг признается в любви......... а дружеский секс это просто дружеский секс, ниче здесь страшного)))))))))))

0

18

Enigma написал(а):

Женщина может дружить с мужчиной только в том случае, если он действительно ей интересен. Как собеседник, наставник, помощник…. Если интерес от общения пропадает – умирает и дружба. С мужчинами дело обстоит немного иначе, уверяют психологи: они могут дружить с женщиной лишь в том случае, если она физически его привлекает. Если и в данной ситуации наступает разочарование – как следствие, пропадает интерес, и с дружескими отношениями можно попрощаться.

Изначально так и есть, мы начинаем общаться с человеком противоположного пола, замечая в нем сексуально привлекательного (ную), но со временем, когда вы ближе друг друга узнаете все это пропадает. Возможно вы даже попробуете начать какие то любовные отношения но поймете что вы только друзья и все...........А если утверждать как говорят психологи, тогда это равносильно тому что ЖЕНСКОЙ И МУЖСКОЙ дружбы не существует вобще. А я с этим не согласна

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » ТОП-5 причин, которые могут разрушить дружбу между мужчиной и женщиной


Создать форум. Создать магазин