ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Ученый получил миллион за открытие Бога


Ученый получил миллион за открытие Бога

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Кот написал(а):

А с глистами - это хорошо.. это по-нашему, по бразильски... )))) Каверзючий вопросик.

фигня вопросик.. :D не забываем что всё создано само по себе!! а глисты это скорей преобретённое.. :rolleyes:

0

62

как здорово!!!! от Бога к Глистам!!! :rofl: хе
koe-kto, вопрос: зачем так настоятельно рекомендовать людям не верить? Это как-то жить мешает?

0

63

Альб написал(а):

не забываем что всё создано само по себе!!

Как же это, Альб? :question:  А где же руководящая рука боженьки?))))))))))) :playful:  :D Нехристь ты, нехристь ;)  :P

ЮлияЮрьевна написал(а):

koe-kto, вопрос: зачем так настоятельно рекомендовать людям не верить?

Юля, не знаю, поймете Вы или нет, но мой ответ таков: чтобы люди сами стали богами. Не падали на колени перед  выдуманным образом, не закрывали глаза от правды жизни, умели видеть в себе и слабость и от этого (от понимая своей слабости в чем-то) становились сильнее, а не пугались ее и не искали защиты у бессовестных шаманов, чтобы думали своей головой, чтобы сами были хозяева своей судьбы, а не овцами в стаде. Ну и т.д.

Это как-то жить мешает?

Да ужасно обидно за людей как-то. :dontknow:  Вот вроде всё понимаю - жизнь трудна, много проблем и несчастий - а тут тебе (им) такая дешевая (во всех смыслах) психологическая поддержка (вера в боженьку). Но меня сводит с ума мысль, что люди сами на себя готовы добровольно одеть рабские цепи, что настолько себя не ценят как личность, готовы склонять голову и ползать на коленях  перед разрисованной деревяшкой, не видят, насколько религия удобна для управления массами. Так бы и поубивала их всех :D Я в общем понимаю, что она по идее нужна (религия) как средство утешения, да и человек животное общественное все-таки, так что принадлежность к стаду (сейчас в нормальном смысле этого слова) играет тоже свою роль, утешает, одному-то нелегко быть, чего там говорить, но... я бы заменила религию психотерапией. Там хотя бы учат понимать себя, свои желания и потребности, опираться именно на свои силы, прививают независимость, а не стадность (щазз в плохом смысле).
Короче, Прометей я, Прометей - несу свет истины людям  [взломанный сайт]   :rolleyes:  :rofl:  :rofl:

Ну а еще точне: я так развлекаюсь))) Забавляют меня верующие. Только вот одного более-менее встретила интересного как-то в сети - еще на первом нашем форуме. Вот еще на Svetika надеюсь.
(Svetik, я все-таки буду ждать твоего научного обоснования. Ты мне кажешься достаточно умной для этого  [взломанный сайт])
:mybb:

Отредактировано koe-kto (Воскресенье, 29 марта, 2009г. 16:30:04)

+2

64

koe-kto написал(а):

я так развлекаюсь))) Забавляют меня верующие.

хм..бедные люди...

koe-kto написал(а):

Юля, не знаю, поймете Вы или нет

а почему вы решили, что я могу что-то из написанного не понять?

вы хотите, чтобы люди убедили вас в обратном...люди, которым и без того плохо. У них сил уже нет на себя расчитывать, они полны отчаяния и т.д. И все, что у них остается - это их вера!!! И если она очень сильна, то поток положительной энергии, производимой человеком достаточно для того, чтобы эта энергия сделала то, что человеку пока не под силу в силу материальных или моральных невозможностей.
А теперь представьте, если у них эту веру отнять (все равно во что или в кого) и будут они расчитывать только на себя?!...мне кажеться, процент суицида возрастет в разы..

Отредактировано ЮлияЮрьевна (Воскресенье, 29 марта, 2009г. 17:39:23)

0

65

Юль, не обижайтесь, пожалуйста, я ничего плохого не имела в виду.  Просто Вы еще молоды. Иногда это недостаток)))) Но все равно это прекрасно (молодость). :flag:

ЮлияЮрьевна написал(а):

бедные люди...

Вот я тоже так думаю. И хочу сделать их не "бедными")))) Ну вот такой у меня заскок)))

0

66

koe-kto написал(а):

Юль, не обижайтесь, пожалуйста, я ничего плохого не имела в виду.  Просто Вы еще молоды. Иногда это недостаток))))

я прошу прощения, я разве говорила о себе?...я немного иначе вообще смотрю на мир (прошу не принимать центром мысли)...и...при чем здесь моя молодость?

Отредактировано ЮлияЮрьевна (Воскресенье, 29 марта, 2009г. 18:14:04)

0

67

koe-kto написал(а):

Вот я тоже так думаю. И хочу сделать их не "бедными")))) Ну вот такой у меня заскок)))

Бармалей: Щас у меня враз все станут счастливыми, а кто не станет, того в бараний рог согну, сотру в порошок и брошу акулам! — у меня враз все станут счастливыми!
Айболит: Дети, если вы увидите Бармалея, который собрался делать добрые дела, поймайте его и поставьте в угол!
(с) Айболит-66

0

68

ЮлияЮрьевна написал(а):

я прошу прощения, я разве говорила о себе?...

Юлия, это (про молодость) был ответ на Ваше вот это:

ЮлияЮрьевна написал(а):

а почему вы решили, что я могу что-то из написанного не понять?

Анютины Глазки, та примерно))) Бойтесь меня, бойтесь :D

поставьте его в угол.

"Только не в терновый куст!" (с) ;)  :D

Отредактировано koe-kto (Воскресенье, 29 марта, 2009г. 19:32:26)

0

69

koe-kto написал(а):

Юлия, это (про молодость)

нуу...это уж совсем нелогично :dontknow:

0

70

ЮлияЮрьевна, у нас тут какое-то взаимное недопонимание.
Давайте я извинюсь, если Вы обиделись по поводу намеков на свою молодость.
Я вот только что увидела то, что Вы там добавили в свой пост.

ЮлияЮрьевна написал(а):

У них сил уже нет на себя расчитывать, они полны отчаяния и т.д. И все, что у них остается - это их вера!!! И если она очень сильна, то поток положительной энергии, производимой человеком достаточно для того, чтобы эта энергия сделала то, что человеку пока не под силу в силу материальных или моральных невозможностей.
А теперь представьте, если у них эту веру отнять (все равно во что или в кого) и будут они расчитывать только на себя?!...мне кажеться, процент суицида возрастет в разы..

Юля! (можно я буду к Вам так обращаться?)
Болшое спасибо Вам за этот пост. Вот то, чего я ищу на форумах - мысли.

Да, Юля, такие люди есть и вот именно по отношению к ним я никогда не буду язвить. Особенно если это касается матерей, потерявших ребенка, например.
Но, к сожалению (вернее, к счастью) такие людей единицы из общего числа верующих. Остальным просто легче не думать, а свалить все свои проблемы на Всевышнего.

Вы знаете, я много общалась с психологами (не как клиент, а просто как собеседник, хотя  многие из них предлагали меня "полечить", гггг))))) - ну это к слову) - и я очень уважаю эту профессию. Люди ДОКАЗАЛИ мне, что могут помочь людям, какими бы слабыми они были и какие бы беды на них не обрушивались. А тем, кому они не могут помочь, тем может поможет психиатр (это к вопросу о суицидниках. И не надо бояться этой профессии - психиатр. Мы сейчас говорим о нормальных врачах. Ведь и священники бывают преступниками). Только для спасения своей души  нужно приложить некие усилия (или просто терпение). В общем, это довольно близкие темы - психология и религия - ибо обе работают с человеческой душой. В психологии есть даже направление такое - христианское. Но я как атеист однозначно поддерживаю психологию. Почему - писала выше (в предыдущих постах).

Отредактировано koe-kto (Воскресенье, 29 марта, 2009г. 22:44:42)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Ученый получил миллион за открытие Бога


Создать форум. Создать магазин