ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Виртуальная часовня


Виртуальная часовня

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Часовня Николая Чудотворца
http://s42.radikal.ru/i095/0903/39/c9e9ebc6e080.jpg
жмите на картинку..

0

2

Ну это точно не церковь сайт образовывала.)
Хотя ничего крамольного я тут не вижу.

0

3

Это не первый виртуальный храм... идея мне например понравилась когда я лет 6 назад на англоязычный аналог натыкался.... Тихо, мирно - ничего антиобщественного  :flag:

0

4

Все больше общественных организаций переходит в Интернет. В Сети можно почитать книгу, не ходя в библиотеку, посмотреть фильм, не посещая кинотеатр, и даже получить консультацию врача. Сейчас появился новый, еще более необычный сервис - виртуальная исповедальня. В ней каждый желающий в условиях полной анонимности сможет покаяться в своих проступках и обсудить их с такими же, как он сам, грешниками. http://img.cifrovik.ru/images/publish/articles/10187/002.jpg

Инициатором создания такого неординарного проекта стал канадский издательский дом Harlequin Enterprises, специализирующийся на выпуске женских романов. По словам представителя издательства, Интернет-служба призвана помочь людям раскрыться и улучшить тем самым свое психологическое состояние.

Для удобства пользователей сайт поделен на категории. Каждой категории соответствует один из семи смертных грехов: Гордость, Прелюбодеяние, Зависть, Злопамятование, Блуд, Чревоугодие, Беспечность. Так же предусмотрен раздел для поступков не подходящих под определение ни одного греха. Дополнительно будет проводится социологический опрос, результаты которого в дальнейшем будут использованы для составления ежегодного отчета о результатах работы сайта.

о том же...

Отредактировано Та, что свалилась с Луны (Воскресенье, 22 марта, 2009г. 13:22:10)

0

5

Та, что свалилась с Луны написал(а):

виртуальная исповедальня.

на мой взгляд это слишком!!! :no:

0

6

Та, что свалилась с Луны написал(а):

виртуальная исповедальня.

Покаяние в любом случае полезно.) Однако там не будет священнослужителя, помогающего человеку правильным (с религиозной точки зрения) советом и имеющего право отпустить грех.

0

7

Svetik написал(а):

Однако там не будет священнослужителя, помогающего человеку правильным (с религиозной точки зрения) советом и имеющего право отпустить грех.

вообще-то, если человек знает, что согрешил и решил покаяться, то священник ему для этого не нужен, его и так услышат.... ну , разве что как свидетель на суде))))))

0

8

Альб написал(а):

на мой взгляд это слишком!!!

Да, это уж слишком слишком.

0

9

Zlata написал(а):

вообще-то, если человек знает, что согрешил и решил покаяться, то священник ему для этого не нужен, его и так услышат.... ну , разве что как свидетель на суде))))))

я бы назвал это свободной верой.. а разговор идёт об обычной, распространённой! для которой священник - неотъемлимая часть..

0

10

Альб написал(а):

я бы назвал это свободной верой

интересное понятие... если порыться в Библии, на которой основывается "традиционная" вера, там можно найти описание обряда покаяния и отпущения грехов, с обязательным присутствием священнослужителя?

Отредактировано Zlata (Воскресенье, 22 марта, 2009г. 18:41:00)

0

11

интересная мысль. но.. как-то чересчур это...

0

12

Золотко.. я ж не специалист!! :D  наверно раньше может и не было!! но ведь тогда и священников не было..

0

13

Альб написал(а):

но ведь тогда и священников не было..

были)))))

0

14

Zlata написал(а):

были)))))

да!!?? может быть.. апостолов я не считаю!

0

15

Та, что свалилась с Луны написал(а):

каждый желающий в условиях полной анонимности сможет покаяться в своих проступках и обсудить их с такими же, как он сам, грешниками.

по-моему, это обычный тематический форум получается.

0

16

Мёртвый душ написал(а):

по-моему, это обычный тематический форум получается

снеси в другую тему.. :D

0

17

А может и через инет чудеса бывают...

0

18

http://i055.radikal.ru/0908/39/6843bf29eaf2.jpg
5 августа (23 июля по старому стилю) 1888 года Санкт-Петербург обрел свою икону «Всех скорбящих Радость». В давние времена жившие в пригородной деревне Клочки (ныне это район Стеклянного завода, давно вошедший в черту Петербурга) купцы Куракины нашли прибитый волнами Невы к берегу образ Богородицы суздальской работы. Через несколько поколений их наследники пожертвовали семейную святыню в деревянную Тихвинскую часовню при Стеклянном заводе. В тот день над невскими берегами разразилась страшная гроза. Ударом молнии выжгло внутренние стены часовни вместе со всеми иконами и разбросало монеты из кружки для подаяний. Уцелела лишь одна икона, причем с лика Пречистой спали позднейшие записи, а двенадцать медных монет из кружки были с нечеловеческой силой вбиты в доску иконы. С тех пор новая чудотворная и получила народное наименование «Богоматери (с грошиками)».

Отредактировано Vladimir Verov (Четверг, 6 августа, 2009г. 11:07:55)

+2

19

Vladimir Verov написал(а):

а двенадцать медных монет из кружки были с нечеловеческой силой вбиты в доску иконы

А они точно вбиты? Не приклеены?

0

20

Ага, и глвное, так довольно аккуратно вбиты))) Какая хорошая молния попалась. Верущая, наверное)) Причем именно в христианство. Надо же, какое совпадение))

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Виртуальная часовня


Создать форум. Создать магазин