ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » "Невлюбленность" как болезнь


"Невлюбленность" как болезнь

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Если человек очень "не влюбчивый", можно сказать холодный - это следствие гордости, самолюбия или черезмерной разборчивости? Может погоня за идеалом? И вообще бывает ли такое? Ведь некотрые страдают этой "болезнью" после сильной душевной раны... Можно ли от этого излечиться?

0

2

По моим жизненным наблюдениям, а также в свете последних научных открытий, неспособность любить - это врождённое свойство организма. Химия такая.

После душевной раны - это другая история. Тут чисто психология, человек защищается от повторения ситуации, связанной с переживанием душевной боли, поэтому "не разрешает" себе снова полюбить.

0

3

Svetik написал(а):

это врождённое свойство организма. Химия такая.

нехватка какого-то гормона?
а ведь бывает так, что человек не любил-не любил лет 35, а потом вдруг - бах, и полюбил, да так, что крышу сносит...

0

4

Crystal написал(а):

а ведь бывает так, что человек не любил-не любил лет 35, а потом вдруг - бах, и полюбил, да так, что крышу сносит...

Не встречала такого. Разве что если человек жил в изоляции от общества (теоретизирую). Типа маленькой деревни какой-нибудь.

0

5

Svetik написал(а):

После душевной раны - это другая история. Тут чисто психология, человек защищается от повторения ситуации, связанной с переживанием душевной боли, поэтому "не разрешает" себе снова полюбить.

У моего мч такая ситуация была... Уж очень много боли ему серьёзные отношения принесли до меня... Мы уже почти 2 года знакомы, почти 2 года,как между нами появилась "искорка".... Вместе полтора.... Но любит меня из них, уверена, хоть он и отрицает полгода, может чуть больше...
Он говорил,что хотел избежать отношений, отойти от той боли, которая осталась у него после предыдущих отношений... Но я вот такая дрянь, помешала ему и влюбила в себя )))
Так что излечиться,думаю, можно... Я считаю, что излечиться поможет человек, который пытается стать твоей новой любовью.. Если он не будет делать так, как делала предыдущая любовь, если он докажет, что лучше, то вылечиться можно. Ну это я по личному опыту,как бы... Ровняю на свою жизненную ситуацию..Все люди разные, и соответственно, у всех может быть все по -разному )

0

6

Crystal написал(а):

Если человек очень "не влюбчивый", можно сказать холодный - это следствие гордости, самолюбия или черезмерной разборчивости

аааа вот значит в чем причина ...  :D

0

7

вопрос такой - а почему болезнь, она что, как то вредит организму?

0

8

Ворона написал(а):

а почему болезнь, она что, как то вредит организму?

ну, ты влюблялась когда-нибдуь? знаешь это чувство эйфории, гормоны по телу бегают?))) конечно, организм без этих ощущенийкак-то не так себя чувствует... ну, это я по себе сужу.

0

9

Crystal написал(а):

конечно, организм без этих ощущенийкак-то не так себя чувствует...

Традиционно именно влюблённость называют болезнью.)

0

10

Svetik написал(а):

Традиционно именно влюблённость называют болезнью.)

:D ну это смотря какая любовь. я говорю о счастливой. конечно, крышу сносит, но ведь человек просто рацветает. как же это может быть болезнью?

0

11

Dream Time написал(а):

Уж очень много боли ему серьёзные отношения принесли до меня...

у меня похожая сейчас ситуация... Только я пыталась не влюбляться, но не получается, видимо не всем дано :dontknow:

0

12

Enigma написал(а):

видимо не всем дано

иммунитет к невлюбленности?  :question:

0

13

Crystal написал(а):

иммунитет к невлюбленности?

меня очень часто называют "влюбчивой вороной" :dontknow:

0

14

Enigma написал(а):

меня очень часто называют "влюбчивой вороной"

может, это не так и плохо? те, кто любят, более светлые личности) и мир воспринимают ярче, мне кажется.

0

15

Я не верю что есть такие люди. Думаю что они просто не встретили свою половинку!

0

16

Crystal написал(а):

может, это не так и плохо?

иногда я сожалею о своей влюбленностьи, т.к. чем чаще влюбляешься, тем больше переживаешь, расстраиваешься

0

17

Маленькая Бяка написал(а):

Я не верю что есть такие люди.

я тоже не верю, быть может они не встретили, а быть может влюблены, но лишь в себя - вот это действительно не повезло

0

18

Enigma написал(а):

т.к. чем чаще влюбляешься, тем больше переживаешь, расстраиваешься

а я когда влюблялась, то наоборот начинала летать) каждый раз. а если потом убеждалась, что любовь не взаимна или что ничего не выйдет, спускалась на землю, но если и переживала, то старалась быстро выйти из этого состояния. мне моя влюбчивость очень помогала) да и сейчас не сильно изменилось.

0

19

Enigma написал(а):

чем чаще влюбляешься, тем больше переживаешь, расстраиваешься

А мне нравятся такие волнения... Мож дурная ещё... )))

0

20

Crystal, состояние влюбленности мне очень даже нравится, ведь когда человек влюблен - буквально светится и излучает лишь радость и счастье. У меня достаточно сложно проходит процес перехода из состояния влюбленности в реальность :'(

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » "Невлюбленность" как болезнь


Создать форум. Создать магазин