ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Качество телепрограмм


Качество телепрограмм

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

"Низкопробное" и "вредное" российское ТВ
02.07.2008 13:15 |

Российское телевидение наносит вред гражданам страны, демонстрируя низкопробную продукцию, констатировал министр культуры РФ Александр Авдеев.

"Телевидение замусорено низкопробной, низконравственной продукцией, которая наносит вред и не дает пользу", - сказал Авдеев в Госдуме, отвечая на вопросы депутатов в рамках "правительственного часа", посвященного приоритетам политики в сфере культуры.

При этом министр отметил, что те ценности, которые несет сегодняшнее телевидение, не соответствует тем задачам, которые являются приоритетными в госполитике в сфере культуры.

Комментируя предложение депутата от фракции ЛДПР Сергея Иванова сделать телеканал "Культура" доступным на всей территории России, Авдеев сказал: "Канал "Культура" по нашему предложению должен быть включен в социальный обязательный пакет телевидения по всей стране".

Он добавил, что это будет сделано, "как только закончится оцифровка телевидения". "И его смогут смотреть везде с тем же качеством, что и в Москве", -отметил глава Минкульта.

В этой связи Авдеев выразил сожаление, что переход на цифровое телевидение "идет медленно и на разрозненном оборудовании".

"Каждый регион покупает себе оборудование там, где купит, - в Японии, во Франции, Германии или Италии. И в итоге получаются лоскуты, которые невозможно закольцевать по всей стране", - сказал он.

(с)

А вы довольны тем, ЧТО нам показывают?

0

2

Svetik написал(а):

А вы довольны тем, ЧТО нам показывают?

якорь его знает. что там в эфире...
у меня кабель...именно потому. что
бесило качество...

0

3

Svetik написал(а):

А вы довольны тем, ЧТО нам показывают?

Нет, панически не довольна.
И не смотрю...Ящик только у ба в комнате  :idea: 

...Только Discavery и Культуру. И ешё исторические программы на канале со звездочкой - но редко.

Ба смотрит ещё КВН и какойто сериал про девочку-школьницу Галину Сергеевну... :D

0

4

Телек не смотрю потому что малоинформативно у нас ТВ.... ну есть 3-4 канала по кабелю на которые заглядываю раз в месяц или когда идут новости о каких-нибудь значимых или интересных для меня событиях

0

5

Так вот все скоро уйдут от телевизоров, и туда рекламу перестанут рекламодатели давать.)
И не судьба будет там крутить бразильские телесериалы.))

0

6

Svetik написал(а):

Так вот все скоро уйдут от телевизоров, и туда рекламу перестанут рекламодатели давать.)
И не судьба будет там крутить бразильские телесериалы.))

Ну а куда человек от телевизора уйдет? В интернет? Тут ( в инете) тоже рекламы полно... Так что нас облажили...
С другой стороны оказывается очень мало людей кто НЕсмотрит всякие тупые шоу... многие на них отдыхают от реальных проблем. И наверное возраст тут не причем...

0

7

Deus Avus написал(а):

оказывается очень мало людей кто НЕсмотрит всякие тупые шоу...

Я! смотрела шоу "Две звезды", "Евровидение" и даже  - "Фабрику звёзд"  :blush:

0

8

Deus Avus написал(а):

Ну а куда человек от телевизора уйдет? В интернет?

на берег реки...что. фантазии мало?

Svetik написал(а):

Я! смотрела шоу "Две звезды", "Евровидение" и даже  - "Фабрику звёзд"

прими противоядие и живи дальше

0

9

Svetik написал(а):

А вы довольны тем, ЧТО нам показывают?

программами на НТВ недоволен. Особенно, когда мои начинают смотреть всякое "ты не поверишь" и прочее... А ещё " в мире людей" и тому подобное так же раздражает. Любят они последнее время много пыли из ничего выбивать

0

10

Svetik написал(а):

А вы довольны тем, ЧТО нам показывают?

Нет. Я уже год телевизор не смотрю. Только изредка канал "Культура" и новости.

0

11

Wolff написал(а):

на берег реки...что. фантазии мало?

Чтоб "на берег реки уйти", нужно быть ненуждающимся в насаждаемой информации. Для этого надо уметь добывать её самому.... Умением этим владеет мало кто)))

0

12

Deus Avus написал(а):

нужно быть ненуждающимся в насаждаемой информации.

А ещё бывает, что информации столько, что "а я больше нимагу".)) А берег реки... он иногда гораздо дальше, чем друзья по форуму.)

0

13

Deus Avus написал(а):

Чтоб "на берег реки уйти", нужно быть ненуждающимся в насаждаемой информации.

кому-то ее в сфере деятельности - до тошноты...

Svetik написал(а):

он иногда гораздо дальше,

а. иногда в пяти минутах. как говорит друг:
кто что покупал. тому то и жить мешает...

0

14

Wolff написал(а):

кому-то ее в сфере деятельности - до тошноты...

Просто информация бывает разная. Бывает очень полезная. Но её на ТВ обычно нет... Разве что в дни когда показывают последствия какого нибудь землетрясения  :rain:

0

15

по дециметровому каналу давали анонс какого-то документального фильма про Колчака. Диктор надрывным голосом читает про "роман перед расстрелом", а фоном идёт главная тема из Терминатора... вот они халтурят или издеваются?

0

16

Мёртвый Душ написал(а):

Диктор надрывным голосом читает про "роман перед расстрелом", а фоном идёт главная тема из Терминатора... вот они халтурят или издеваются?

Косячат.))

0

17

Участник «Минуты славы» рассказал, как там обманывали участников и зрителей

Телевизионное шоу «Минута славы» изначально было придумано для того, чтобы искать таланты среди людей из народа, простых работяг и домохозяек. Но, как выяснилось, телевизионщики обманывали зрителей. Житель Инзы Михаил Иванов у себя на родине выступал с пародиями на Гурченко, Преснякова, Зыкину. То есть был ужен состоявшимся артистом. Но закулисье шоу его разочаровало.
Михаил рассказал: «Нас повезли на окраину столицы снимать так называемые кадры из жизни, где мы якобы находимся на работе. Это стало для всех участников, в большинстве своем профессиональных артистов, настоящим шоком! Дело в том, что у создателей «Минуты славы» была установка: в программе не имеют права участвовать никакие работники культуры, все профессии должны быть максимально приближены к «простому» народу. Короче говоря, сплошной обман телезрителей!». Из Иванова решили сделать продавца очков на рынке, хотя он имеет диплом режиссера, и к тому же сообщили, что он житель Самары: «Мне решили несколько лет скостить - будто бы я всего 9 классов окончил и, такой весь талантливый, в торгаши пошел. Мол, на рынке я самореализуюсь, постоянно общаясь с людьми и помогая им. И что будто бы именно там я познакомился со своей любимой девушкой».

Ссылка

0

18

В совет при создаваемом Общественном телевидении выдвинуты дрессировщик Юрий Куклачев, Олег Табаков и Дарья Донцова

Об этом пишут сегодня "Ведомости". Всего было подано в Общественную палату 60 заявок, из них выберут 25, из которых президент утвердит 19. Поданы документы также на главу «Мосфильма» Карена Шахназарова. Писателей, как отмечает издание, будут представлять Дарья Донцова и Татьяна Устинова. Ранее от работы в этом совете отказались телеведущие Владимир Познер и Светлана Сорокина. Общественное телевидение создается на базе телеканала Минобороны «Звезда», гендиректора будет назначать президент.

____________

Да, кто ж еще может представлять глубокого и высокоинтеллектуального русского писателя? Несомненно Д. Донцова...)))

0

19

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. "Модернизация культуры", епть.

0

20

Svetik написал(а):

"Модернизация культуры", епть.

И не только культуры... ну ты заметила уже. А помнишь говорили, что американцы спецом, что бы нас отупить выпускают тупые фильмы, книги и т.д.))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Качество телепрограмм


Создать форум. Создать магазин