ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Праздник! » Зачем вообще отмечать даты?


Зачем вообще отмечать даты?

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Читала недавно в инете, что во Франции зародилось движение противников Нового года. Они считают, что отмечать эту дату, праздновать - глупо, ибо это означает что все постарели на год, что в частности 2009 год - год экономического кризиса, и лучше оставаться в предыдущем периоде времени. И к этому движению присоединилось немало сторонников. Они уничтожают календари, и т.п. напоминания течения времени.
Вот и я думаю - а ведь в этом что-то есть!

Зачем вообще мы отмечаем Дни Рождения и Новый год?   :tomato:

0

2

плохой человек написал(а):

Какая разница? Главное, чтобы был повод побухать!

Ну не скажи! Столько грандиозных мероприятий и обычаев с этим связано - Деды Морозы всякие, то-сё...

0

3

у меня лично остался один иолькр праздник который я праздную!это Новый год) даже день рождение не праздную!!

0

4

Svetik написал(а):

Зачем вообще мы отмечаем Дни Рождения и Новый год?

День рождения - единственный день в году, когда имениннику прощается все, звучат лишь слова-тосты восхищения и мудрые пожелания. Кому, стесняюсь спросить это неприятно?
Новый год - это всегда веселье, встреча как с родственниками, так и друзьями. В этом году, на городской елке, я встретила одну знакомую, которая, в свое время, была для меня очень близким человеком. Но... некоторые рабочие моменты нас разлучили, а веренее сказать - мы стали конкурентами и о совместном времяпровождении не могло быть и речи. Когда мы встреитлись на елке, напряг, который длился несколько секунд спал, посокольку она обняв меня поздравила с наступившим, я ж ответила тем же, закончилось как обычно - совместным застольем.
Вообще, я считаю, что самый приятный праздник - День рождения, самый веселый - Новый год :jumping:

0

5

А для меня праздник - это повод повеселиться, даже если и не побухать)) А просто. Это необычный день, в который можно разрешиться себе сделать что-то необычное) Да хотя бы купить торт и съесть его с друзьями...

0

6

Svetik написал(а):

Зачем вообще мы отмечаем Новый год?

читал когда-то статью о том, каковы истоки нового года. И согласен, почему б не отметить широко какой-нибудь праздник в то время, когда (в наших широтах) холодно темно и грустно - напряжение снять. К тому же всем скопом.  День рождения-то узкий праздник - для небольшой компании.
А противников НГ и раньше достаточно было. Ну хотят люди выделиться - что им мешать-то. Нам больше достанется.

0

7

Svetik написал(а):

Они считают, что отмечать эту дату, праздновать - глупо, ибо это означает что все постарели на год, что в частности 2009 год - год экономического кризиса, и лучше оставаться в предыдущем периоде времени.

бред...тогда просто экономический кризис будет не в 2009, а в 2008...и все..
тогда уж давайте отмечать новый год исключительно тогда, когда в жизни планеты будет поисодить какое-то грандиозное событие - потоп , например :cool:

0

8

ЮлияЮрьевна написал(а):

бред...тогда просто экономический кризис будет не в 2009, а в 2008...и все..

Логика железная!  И помрут все в 2008 году.  :D

ЮлияЮрьевна написал(а):

авайте отмечать новый год исключительно тогда, когда в жизни планеты будет поисодить какое-то грандиозное событие - потоп , например :cool:

Я - за! Дабы

Мёртвый душ написал(а):

напряжение снять. К тому же всем скопом.

:D

0

9

перестал отмечать вообще что либо.. :D  даж бесить ничинают эти праздники!! мож какой бзик у меня!!? :rolleyes:

0

10

АЛЬБ написал(а):

мож какой бзик у меня!!?

последняя стадия трудоголизма. *пишет неразборчивым почерком в карте

0

11

АЛЬБ написал(а):

перестал отмечать вообще что либо..   даж бесить ничинают эти праздники!! мож какой бзик у меня!!?

я не сделала на новый год ни одного подарка, а в сам праздник сидела с племяхой, которому и месяца-то не было (на тот момент)...
так что мы с тобой два "бзика" :crazyfun: хе

0

12

ЮлияЮрьевна написал(а):

так что мы с тобой два "бзика" :crazyfun: хе

Наверное, на будущий НГ я к вам присоединюсь.
Забодало...
У меня в это время пост, так что я даже натрескаться вкусностей не могу. А уж про "культурную" программу - ваще молчу.  :x 
К тому же имею дурную привычку от нефиг делать строить глазки чужим мужикам, или просто скрытые флюиды испускать, и мой бойфренд злится, и тётка чужого мужика...  :D

0

13

Svetik написал(а):

К тому же имею дурную привычку от нефиг делать строить глазки чужим мужикам, или просто скрытые флюиды испускать, и мой бойфренд злится, и тётка чужого мужика...

ай ай ай...Свеееетка!!!!

0

14

затем, чтоб потом было что вспомнить, мы один раз живём! и чем лучше отметим, тем лучше! вот как!

0

15

нуууу эт можно устроить и не в праждник.
как бело замечено, на спонтанных мероприятиях приятностей происходит гораздо больше, чем на празднествах...и как ни странно, всех это так огорчает, что народ предпочитает больше канун, нежели сам праздник
как гооврит одна моя знакомая: "Кто празднику рад, тот за неделю пьян"))))))

0

16

Enigma написал(а):

Кому, стесняюсь спросить это неприятно?

мне, в какой то степени это подхалимаж-))))мне как то приятней говорить  кому то, чем выслушивать какой я замечательный-)

Svetik написал(а):

К тому же имею дурную привычку от нефиг делать строить глазки чужим мужикам, или просто скрытые флюиды испускать, и мой бойфренд злится, и тётка чужого мужика...  :D

гыыыыыыыыы

0

17

ЮлияЮрьевна написал(а):

как гооврит одна моя знакомая: "Кто празднику рад, тот за неделю пьян"))))))

абсолютно верно Юля скоко раз  мы проводили к примеру перед новым годом (зачетная пьянка) тренировку (не зачетная пьянка), и всегда тренировка  заканчивалась гораздо интересней чем сам НГ.

0

18

Не, просто нравицца!

0

19

А ещё есть повод выпить. Железный!!!

0

20

И не выйти на работу.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Праздник! » Зачем вообще отмечать даты?


Создать форум. Создать магазин