ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Мясные субпродукты


Мясные субпродукты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто употребляет и умеет готовить мясные субпродукты - печень, почки, язык, лёгкое, сердце, требуху и т.п.?
Поделитесь.
:)

0

2

Svetik написал(а):

сердце

из сердца я только салат "обжорка" умею готовить

Svetik написал(а):

требуху

а что это такое?????  :blush:

0

3

Derzk@Я написал(а):

а что это такое?????  :blush:

Я точно не знаю, видела нечто невообразимое с таким названием на рыночных прилавках.)) Но знаю, что есть прям любители этого дела.

Я использую говяжьи сердце и лёгкие для начинки пирогов и блинчиков.
Печёнку говяжью могу пожарить.
Почки давным-давно не брала для тушения, по молодости из экономии брала.)
Куриную печенку беру иногда в кулинарии, тушёную с овощами.

Говяжий язык и вымя мой организм не принимает... Вернее, мой рот.)))

Сынуля вообще не есть субпродуктов, а жаль, печень полезна весьма.

0

4

печеночные оладьи с зеленью — самое вкусное, что можно придумать из печенки :)
    * говяжья печень - 600г
    * кефир - 1 стакан
    * мука - 1 стакан
    * яйца - 2шт
    * лук репчатый - 1 шт
    * зелень (пучок) - зеленый лук, петрушка, укроп
    * майонез
    * соль - по вкусу

Печенку нарезать кусками, пропустить через мясорубку, туда же кусок белого хлеба и репчатый лук. Масса не особо аппетитно смотрится, предупреждаю :)
В получившуюся массу вбиваем яйца, солим,
вливаем кефир,постоянно помешивая, насыпаем муку, тщательно все перемешиваем..На разогретой сковороде с растительным маслом выпекаем оладьи.
Пока оладьи пекутся, режем зелень, смешиваем с майонезом и промазываем пару оладьев получившейся смесью.

0

5

Чтоб печёнка была мягкой:

1. Вымочить печень целым куском в холодной воде часа 2-3.
2. Достать из воды, обтереть кусок салфеткой и очистить от плёнок.
3. Нарезать печень тонкими полосками, как мясо для азу.
4. Обвалять каждый кусочек в муке.
5. На сковородке поджарить на сливочном масле много тонко нарезанного полукольцами репчатого лука ( до золотистого цвета).
6. Выложить печень в сковородку с луком, увеличить огонь и жарить, перемешивая с луком, до появления лёгкой корочки.
7. Выключить огонь. ПОСОЛИТЬ ГОТОВОЕ БЛЮДО. ( раньше солить нельзя). ПОДАТЬ НА СТОЛ. МОМЕНТАЛЬНО СЪЕСТЬ ( можно с картофельным пюре).

0

6

Не, я так сильно не заморачиваюсь - вымачиванием, обтиранием салфеткой и т.п.

Печень готовлю в двух видах:

1. Тушёная печень с подливкой.

Порезать как некрупный гуляш, тушить в масле с небольшим количеством воды. Специи и добавки (лук, морковь) - по вкусу. Можно просто посолить, и будет уже хорошо.
Это хорошо подходит к картофельному пюре, макаронам, рису.

2. Жареная печень.

Порезать кусок печени поперёк пластинками по 1- 1,5 см толщиной. На сковороду, политую растительным маслом, положить лук, порезанный кубиками, и уже на этот лук - кусочки печени. Через минут 5 жарки посолить и перевернуть кусочки на другую сторону, которую тоже после этого посолить. Убавить огонь, накрыть крышкой, выключить через минут 5-7. Никакие корочки на готовой печени, на мой взгляд, не нужны. Они только невкусную жёсткость ей придают. Печень должна быть мягкой.

Мне очень нравится так готовить печень. Быстро, легко, недорого, и положишь на тарелку потом пару кусманчиков - и приятный сытный вид у блюда.))
Это хорошо подавать к жареной картошке, к тушёной капусте...

Я вот сегодня пожарила печенку кусочками и просто так с хлебом поела, вообще без гарнира. Очень вкусно.)

0

7

А я с куриной печенью готовлю вкусный салат.
Вареную печень (около 300 гр.) потереть на терке, 3 вареных яйца потереть на мелкой терке.
Мелко нарезанный лук обжарить, добавить мелко нарезанные шампиньоны (ок. 200 гр.), готовить до выпаривания жидкости.
Сырую морковку натереть на мелкой терке.
Зелень мелко порезать.
Все перемешать, посолить, заправить майонезом.
Такой салат хорошо раскладывать в тарталетки или намазывать на хлеб, но можно и так. Очень сытный.

Еще из куриной печени я готовлю просто паштет - вареную печень измельчаю в блендере с вареной морковкой и жареным луком, все заправляю сметаной или мягким сливочным маслом. Только он очень быстро портится.

А говяжью печень я люблю тушить в сметане.

Svetik написал(а):

2. Жареная печень.

Сразу попробовать захотелось)))

0

8

Crystal написал(а):

А я с куриной печенью готовлю вкусный салат.
Вареную печень (около 300 гр.) потереть на терке, 3 вареных яйца потереть на мелкой терке.
Мелко нарезанный лук обжарить, добавить мелко нарезанные шампиньоны (ок. 200 гр.), готовить до выпаривания жидкости.
Сырую морковку натереть на мелкой терке.
Зелень мелко порезать.
Все перемешать, посолить, заправить майонезом.
Такой салат хорошо раскладывать в тарталетки или намазывать на хлеб, но можно и так. Очень сытный.

Я делал, что то на подобие, только слоями, каждый слой промазывал майонезом. Делал сразу порциями, вырезал из двух литровой бутылки середину, получался каркас, и закладывал туда слои. После того как салат пропитывается, пальчики оближешь..

0

9

Димасик написал(а):

получался каркас, и закладывал туда слои.

Гениально. Только майнез предпочитаю не готовый, а домашнего приготовления. 1 минута...


яйцо, уксус, готовая горчица, масло.

Секрет от меня- в самом конце добавить 1-2 ст.л. огуречного рассола (соленых или маринованных-без разницы!)  Храниться день-два (если уцелеет...)
Вку-ус, я вам скажу...!

Вред майонеза (домашнего) не соответствует вреду магазинного - гораздо меньше.

Перед потреблением салатов с майонезом- глотаю 2 таблетки "Хитозан" (производства Эвалар.)

Холестерин в моём, борющемся со вторичными возрастными признаками организме, благодаря хитозану - не усваивается...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Мясные субпродукты


Создать форум. Создать магазин