ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Хотите сохранить брак? Спите раздельно!


Хотите сохранить брак? Спите раздельно!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

VIP - персоны и средний класс предпочитают "ночной развод": он храпит по ночам, а она болтает во сне, он допоздна шелестит газетами, а она может заснуть только в полной тишине, он смотрит "Формулу-1", а она предпочитает "Discovery"... Все это обычные сцены из супружеской жизни. Досадные мелочи, приводящие порой к крупным семейным ссорам.
Согласно опросам, проведенным National Sleep Association, 23% американских супружеских пар спят на отдельных кроватях или в отдельных спальнях. Причем инициаторами «ночного развода» выступают женщины, которые считают, что только так можно лучше оценить партнера.
Эти данные подтверждают и специалисты из Ассоциации Строителей и Архитекторов.  Они утверждают, что число заказчиков домов и квартир с раздельными спальнями постоянно растет. При этом речь идет не только о богатых клиентах. Представители среднего класса готовы пожертвовать комнатами в пользу отдельной спальни, чтобы обеспечить себе спокойные ночи без шума и привычек партнера.
И это не только "американский" феномен. В Европе количество семейных пар, в которых супруги предпочитают спать раздельно. Более того, многие крепкие европейские супружеские пары уверены: их прочный союз стал возможным благодаря взаимопониманию, готовности к самопожертвованию и...отдельной спальне.

Как Вы думаете, приживется ли это нововведение в России?

0

2

У нас вообще поразительно часто приживается бред с запада.

Ну что за фигня?! А жить тогда какой смысл вместе? Тоже ведь свои привычки у каждого - он клеит дома из спичек, а она занимается окультными ритуалами. Вечером встретились, секс и по домам. Все отлично, прогрессивная семья со здоровыми нервами и крепким сном.

Жена и муж спать должны вместе и между ними может быть разве что ребенок, которому кошмар приснился и он к родителям прибежал.

З.Ы. Так и вижу - вечерний секс, после него каждый из супругов расходится в свою спальню... где их ждут их любовники )))

+2

3

Enigma написал(а):

Как Вы думаете, приживется ли это нововведение в России?

навряд ли.... я вот одна спать не могу!

0

4

Enigma написал(а):

Как Вы думаете, приживется ли это нововведение в России?

Это точно не для нас, т.к. мы все же умеем жить и дорожить: чувствами, эмоциями, сексом, после которого рядышком с любимым человеком засыпать и просыпаться, желая "приятных снов" и "доброго утра".

0

5

Enigma написал(а):

Как Вы думаете, приживется ли это нововведение в России?

а я думаю, что приживётся!!

Enigma написал(а):

Эти данные подтверждают и специалисты из Ассоциации Строителей и Архитекторов.  Они утверждают, что число заказчиков домов и квартир с раздельными спальнями постоянно растет. При этом речь идет не только о богатых клиентах. Представители среднего класса готовы пожертвовать комнатами в пользу отдельной спальни, чтобы обеспечить себе спокойные ночи без шума и привычек партнера.

я не совсем уверен в поводе раздельных спален.. а такой вариант как для гостей они рассматривали??

Чип написал(а):

А жить тогда какой смысл вместе?

эт по молодости.. :D  посмотрю как ты заговоришь после 30 лет совместной жизни.. :rolleyes:

Zlata написал(а):

навряд ли.... я вот одна спать не могу!

купи огромную мягкую игрушку!! :D

Enigma написал(а):

Это точно не для нас, т.к. мы все же умеем жить и дорожить: чувствами, эмоциями, сексом, после которого рядышком с любимым человеком засыпать и просыпаться, желая "приятных снов" и "доброго утра".

интересно.. как много людей это умеют!!?

0

6

Так если с женой спать в одной постели не можешь, смысл вообще тогда в совместном проживании? Разошлись и нет проблем.

0

7

АЛЬБ написал(а):

купи огромную мягкую игрушку!!

зачем мне игрушка? У меня Нюська есть! она как врежет иногда рукой или ногой , во сне, так сразу понимаешь, что не одна!

0

8

АЛЬБ написал(а):

как много людей это умеют

хотелось бы надеяться на большее количество совместно живущих и любящих людей

0

9

Чип написал(а):

смысл вообще тогда в совместном проживании?

объяснять долго.. да и не нужно!! это чужие ошибки и проблемы.. всё в своё время!! :rolleyes:
но я не говорю об отсутствии любви или ещё чего то..

0

10

Zlata написал(а):

У меня Нюська есть!

ну эт не совсем тот "заменитель".. :D

Enigma написал(а):

хотелось бы надеяться на большее количество совместно живущих и любящих людей

надежду конечно отнять у нас нельзя!! с ней и живём.. от неё и умираем!! :rolleyes:

0

11

АЛЬБ написал(а):

ну эт не совсем тот "заменитель"..

думаешь, мужчину мне стоит завести?

0

12

АЛЬБ написал(а):

от неё и умираем

А ВОТ И НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.  :crazy:
Хоть что-нибудь позитивненькое (мечты и надежды) должно же присутствовать в нашей "кризисной" жизни :glasses:

0

13

Enigma написал(а):

Как Вы думаете, приживется ли это нововведение в России?

В России пока что не все люди обеспечены жильём, даже хотя бы хрущёвками. И рассуждать о приживаемости таких нововведений имеет смысл только если есть сама возможность разных удобных спален у супругов.

Как вообще относиться к этому? Да спокойно. Если многие приходят к мысли о том, что самые благополучные браки - это браки не по любви, а по расчёту - то конечно, раздельные спальни таким супругам лучше.
А вот если между людьми живёт любовь - то и мысли такой не возникает, спать раздельно.

0

14

Zlata написал(а):

думаешь, мужчину мне стоит завести?

женщина без мущины - мегера!! :rofl:

Enigma написал(а):

А ВОТ И НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.

все так говорят.. :rolleyes:  кто б ещё нас спрашивал!!

0

15

Svetik написал(а):

а по расчёту - то конечно, раздельные спальни таким супругам лучше.
А вот если между людьми живёт любовь - то и мысли такой не возникает, спать раздельно.

не всегда " по рассчёту" - раздельно.. может любовь закончилась или перешли в другие отношения..

0

16

АЛЬБ написал(а):

женщина без мущины - мегера!!

а с мущиной - стерва?? Лучше уж с Нюськой спать!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Хотите сохранить брак? Спите раздельно!


Создать форум. Создать магазин