ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Жестокое обращение с животными


Жестокое обращение с животными

Сообщений 201 страница 207 из 207

201

Британца судили за то, что он напоил щенка водкой

Решение завести у себя домашнее животное - это затея, не только приносящая радость, но и весьма серьезная. В подтверждение этому – история одного из жителей Англии. Суд запретил ему на протяжении трех лет заводить домашних животных после того, как он напоил своего щенка.

Как сообщают британские СМИ, 22 августа прошлого года некий Мэттью Кокс вместе с соседом "утоляли жажду" алкогольными коктейлями. Даже не задумываясь о том, что кто-то еще будет претендовать на их напитки, друзья вышли покурить, оставив на полу стаканы со смесью водки и кока-колы. Когда приятели вернулись, они увидели, как щенок породы лабрадор, принадлежавший Коксу, лакал так не дальновидно оставленный "в его распоряжение" коктейль. Не придав этому особого значения, друзья оставили питомца дома - видимо, чтобы тот "проспался" - и не стали отвозить к ветеринару.

Однако, как заявила в магистратском суде Ноттингема прокурор Мария Мур, "нетрезвый" песик был вскоре обнаружен у соседнего дома, после чего собаку отвезли в клинику, где поставили капельницу для вывода из организма алкоголя.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, за безответственное отношение к питомцу суд запретил Коксу заводить собак в течение трех лет, а щенку, по счастью, так и не пристрастившемуся к спиртному, нашли новый дом и более заботливых хозяев.

Ссылка

0

202

попалось ..
http://s018.radikal.ru/i506/1201/9e/9a2e0db5c847.jpg

Сотни контрабандных собак в клетках на грузовике были изъяты на границе между Таиландом и Лаосом. Собак переправляли через реку Меконг в Лаос, по–видимому, для еды. Местный сельский житель был арестован.

http://www.telegraph.co.uk/news/picture … l?image=24

0

203

МИНПРИРОДЫ УЗАКОНИЛ ВЕРТОЛЕТНОЕ БРАКОНЬЕРСТВО

Гринпис, WWF и IFAW потребовали от Министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского запретить охоту с применением воздушных судов и автотранспорта.

15 июня 2012 году вступает в силу приказ Минприроды об утверждении новых Правил охоты. Новыми Правилами фактически легализуется браконьерская охота с применением любых механических транспортных средств (автомашины, мотоциклы, снегоходы, квадроциклы) и вертолетов, что приведет к резкому росту браконьерства, в первую очередь в отношении редких и исчезающих видов животных, например, тигра, алтайского горного барана, снежного барса.

wwwgreenpeace.org/russia/ru/news/14-06-2012-poaching/

0

204

Полет Путина во главе стаи журавлей стоил нескольким птицам жизни

http://s1.uploads.ru/t/qQGPz.jpg

Биологи, выращивающие детенышей стерхов, с которыми на днях поднялся в небо президент, утверждают, что в результате полета были покалечены и погибли несколько молодых детенышей стерхов.

Полет Владимира Путина на дельтоплане вместе со стаей журавлей, состоявшийся 5 сентября, для некоторых птиц стал последним.

По свидетельству биологов, выращивающих до злополучного полета детенышей стерхов, из-за несоблюдения техники безопасности, в числе первых погиб самый активный молодой самец в стае. Он попал в винт дельтаплана.

По словам Марии Гончаровой, студентки-биолога, погибший журавель «был умный, осторожный, храбрый и умел заставить себя уважать. Звали его Ижма».

На своей страничке в одной из социальных сетей девушка рассказала и о других своих питомцах, которых покалечила «прихоть» главы государства: «еще один сломал клюв и содрал когти о кривую вольерную сетку (а многие просто ободрались в кровь и щепки). А он был самый главный из птенцов, настоящий альфа-журавль. Его зовут Аргунь, он остался в заповеднике лечиться, и для него все теперь по-другому».

«Ручных» стерхов выращивают в Окском государственном природном биосферном заповеднике (Рязанская область), а далее транспортируют в поселок Кушеват на Ямале. С середины августа журавли в сопровождении дельтапланеристов летают в районе Кушевата. В середине сентября птиц под предводительством пилота отправляют на зимовку в Среднюю Азию, рассказывает «Росбалт».

После приземления на землю, Путин сказал про своих крылатых попутчиков: «Красивые ребята, здоровые, большие, мощные!».

Переживающая же за своих питомцев биолог написала в своем блоге: «Вот и вся недолга, ребята. Год адовой работы десятка-другого людей, несколько мертвых птенцов — и вот, счастливый финал».

Ссылка

0

205

Возбуждено уголовное дело об отравлении собак в московском парке

По факту отравления собак в московском парке 50-летия Октября возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.

Такое решение принято по результатам доследственной проверки, проведенной на основе заявлений потерпевших, чьи собаки скоропостижно после прогулок по парку. Всего, начиная примерно с 13 сентября, от отравления в этом районе погибли от 40 до 70 собак.

Собаководы подозревают в намеренном отравлении своих питомцев так называемых догхантеров. Одновременно с началом отравлений в парке появились объявления угрожающего характера. «Нужно ясно уяснить себе, не будет места спорам и ругани, если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки — она умрет. Потом можно будет сколько угодно кричать, стучать кулаком, писать прошения и жалобы. Собака в наморднике при всем желании не сможет съесть приманку. Убедите своих знакомых надевать поводки и намордники. Если же парк снова будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет много масштабнее и в сердцевине приманок будут мелкие рыболовные крючки и аманитотоксин», — цитирует текст объявления «Московский комсомолец».

Также сообщается о том, что волна отравлений вызвала панику среди местных жителей — в парке 50-летия Октября перестали гулять люди с детьми, так как аманитотоксин (яд, содержащийся в бледной поганке) опасен и для человека. Пока официальной информации об отравлениях среди детей не поступало.

Одновременно с сообщениями из Раменок появилась информация об отравлениях собак в Санкт-Петербурге — отраву нашли в Таврическом саду, в сквере Академии Художеств, в Румянцевском саду и на Большом проспекте.

Ссылка

0

206

На защиту собак просят бросить спецназ

http://s2.uploads.ru/t/UWnCJ.jpg

Последние пару лет отравление собак в парках и дворах приобретает все более массовый характер. Статистика, озвученная на слушаниях, удручает: до сих пор ни один догхантер не понес наказания. При этом в полицию только за этот год поступило от граждан несколько тысяч заявлений. Нередко хозяева и опекуны собак проводили за свой счет дорогостоящие экспертизы, однако в большинстве случаев уголовные дела вообще не заводят «в связи с отсутствием состава преступления».
Сайт живодеров, который уж точно известен полиции, до сих пор функционирует. До сих пор ни один догхантер не найден полицией несмотря на то, что их имена и фамилии, а также адреса и телефоны давно выложены на сайте Живодерам.нет.

Одно из озвученных на слушаниях предложений — создать в МВД спецподразделение по защите животных. Защищать планируется не только собак — в столице в последнее время образовалось уже несколько «сообществ по интересам»: кто-то любит убивать собак, кто-то — кошек, третьи упражняются на воронах, четвертые — на голубях, и так далее. Заодно, переживают экологи, под раздачу попадают и редкие виды животных и птиц: последние сохранившиеся в городе соколы, совы, соловьи.

На территории МГУ этой осенью прошла целая волна отравлений ядом: преподаватели и студенты вспоминают, как умирающие птицы падали прямо им на головы. «Догхантерам доставляет удовольствие наблюдать за мучениями не только животных, но и людей, — говорит психолог Игорь Матвеев. — Именно поэтому в качестве объекта нападения догхантеры на этот раз выбрали ученых — убийцам особенно приятно причинять страдания тем, кто выше их в социальном плане, более успешен. Причиняя боль какому-нибудь профессору, догхантер таким образом как бы ставит себя выше жертвы, унижает ее и таким образом сам возвышается».

Прозвучала на слушаниях и версия о том, что муниципальным властям выгодно закрывать глаза на проделки догхантеров — таким образом они якобы надеются избавить город от беспризорных животных. Косвенные подтверждения этому находят на сайте догхантеров. В пользу этой версии говорит и то, что муниципальные власти многократно отказывались согласовывать митинг против догхантеров, заявленный сотрудниками МГУ, и советовали им «обращаться в ООН».

Ссылка

0

207

В Швейцарии убили единственного в стране медведя

http://cdn.lenta.ru/images/0000/0298/000002982748/pic_1361452158.jpg

В Швейцарии был убит трехлетний медведь, считавшийся единственным диким представителем своего биологического вида в стране. Об этом сообщает Swissinfo.ch. Животное, известное как М13, застрелено по решению властей. Причиной принятия такого решения стало то, что медведя сочли опасным для людей.

По данным местной прессы, смерть М13 была неизбежна, так как в последнее время животное все чаще стали видеть у населенных пунктов. Осенью он даже забрался в летний домик, откуда похитил припасы.

Власти отметили, что ранее пытались отпугнуть медведя и научить его бояться людей, но животное не реагировало на эти попытки. Как отметили чиновники, вероятно, М13 слишком привык к близости людей и совершенно не испытывал перед ними никакого страха.

М13 обитал на территориях Швейцарии, Австрии и Италии. Но большую часть времени все-таки проводил в Швейцарии, рядом с италоязычной деревней в Кантоне Граубюнден.

М13 впервые был замечен в апреле 2012 года. У него были братья М12 и М14, но оба они были сбиты машинами. М13 же пострадал от столкновения с поездом, но выжил.

Ссылка

:angry:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Жестокое обращение с животными


Создать форум. Создать магазин