ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Жестокое обращение с животными


Жестокое обращение с животными

Сообщений 1 страница 20 из 207

1

В ростовском зоопарке дети убили кенгуру и чаек

В ростовском зоопарке убиты кенгуру и три чайки, еще три птицы сильно ранены. Как сообщили 23 октября ИА REGNUM, вчера в ОВД Октябрьского района Ростова-на-Дону поступило сообщение от юриста зоопарка о том, что в субботу работники обнаружили трупы одного кенгуру и трех чаек.

Подозреваемые, по информации милиции, были частыми посетителями зоопарка. Сотрудники кафе, находящегося рядом с вольером кенгуру, еще в пятницу видели, как из клетки с животными вылезают два мальчика и девочка. В среду, когда милиция уже знала о происшествии, дети снова появились на дорожках зоопарка и по опознанию сотрудников кафе были задержаны.

Сережа, Коля и Наташа сразу же во всем признались: мальчики лазили в вольер к кенгуру и били животных палками, а девочка наблюдала за тем, чтобы их никто не увидел. В чаек дети бросали палки снаружи, не перелезая ограду.

Двум чайкам дети проломили головы, одна погибла от сильного перелома крыльев. Еще три чайки сейчас тяжело ранены. Улететь птицы не могли, т. к. в зоопарке им подрезают крылья. Кенгуру умер от ударов по голове и груди.

По данным отдела по делам несовершеннолетних ОВД Октябрьского района, Наташа и Коля - родные брат и сестра, учатся в школе. Коле - 12 лет, Наташе - десять. 12-летнего Сережу из его школы исключили, и сейчас он оформляется в школу-интернат для детей с ограниченными умственными способностями. Ребята все плохо одеты, неухоженные, грязные.

Как сообщила инспектор по делам несовершеннолетних ОВД Октябрьского района, старший лейтенант милиции Наталья Нетребская, мальчики уже состояли на учете в милиции за то, что снимали звонки с входных дверей квартир. Ребята живут в многодетных семьях: у Коли и Наташи в семье шестеро детей, а у Сережи - четверо.

Дети рассказали, что в зоопарк всегда ходили без билетов. Делать это было просто: на его территорию можно легко проникнуть со стороны пруда. В субботу они сначала ловили рыбу, а потом пошли в свое любимое место отдыха посмотреть на зверей. Конечно, дети не планировали тогда никого убивать. Кенгуру им даже нравились. Однако беззащитные животные вызывали у них странную реакцию - хотелось поиздеваться. Теперь ребята сожалеют о случившемся, однако не очень искренне.

"Кенгурята рождаются недоношенными и полгода живут в сумке. Это был еще совсем малыш, он лишь в начале лета вылез из маминого кармана. Руководство зоопарка обратилось в милицию только через несколько дней потому, что раны на теле кенгуру не видны из-за густого меха, необходимо было официальное подтверждение насильственной смерти экспертизой. Сейчас оставшиеся семь кенгуру находятся в состоянии сильного психологического стресса. Материальный ущерб, принесенный малолетними садистами зоопарку, равен ста тысячам рублей", - рассказала Нина Евтушенко, заместитель директора зоопарка по зоотехнологической работе.

Руководство зоопарка выразило надежду, что установка камер наблюдения, которая уже началась, сделает пребывание животных в зоопарке более безопасным и защитит их от вандалов.

"Сейчас дети отпущены домой, т. к. они несовершеннолетние. Уголовное дело не возбуждено. Составлены два административных протокола. Решается вопрос, о наказании: скорее всего, родителям придется заплатить штраф по статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными", - рассказали в милиции.

ссылка

=======================

Как вы относитесь к этому случаю? Что делать с этими детьми?

0

2

Какие милые дети Оо. Вот так упаду в декабре пьяный в сугроб, а мне не то что не помогут, а еще и палками запинают ((

0

3

Svetik написал(а):

Что делать с этими детьми?

я незнаю... вернее не понимаю как могли ТАКОЕ сделать дети... очень плохо что в нашем законодательстве нет ответственности для детей за жестокое обращение с животными... а именно с убийства животных начинали свою "трудовую" деятельность все маньяки и серийные убийцы.

Svetik написал(а):

дети убили кенгуру

я видела по телику этот сюжет, жалко мне очень кенгуренка  :'(

0

4

Есть также версия, что детская жестокость - это просто эксперименты, любознательность...

0

5

Svetik написал(а):

Есть также версия, что детская жестокость - это просто эксперименты, любознательность...

это бред и отговорки!! :mad:  любой ребёнок в с 3-5 лет знает что такое боль!!!
я бы их там работать заставил.. гaвнo( :P ) убирать за животными!!! годик-другой..

0

6

И что бы это дало? Любви к животным прибавило? За это надо наказывать, наказывать больно и объяснять, что они сделали не просто плохое, а ужасное!

0

7

а самое ужасное что жестокость детей не поддается контролю

0

8

Чип написал(а):

Любви к животным прибавило?

это как мера наказания..

Derzk@Я написал(а):

а самое ужасное что жестокость детей не поддается контролю

а никто и не пытался.. всем некогда.. работа-деньги-проблемы..

0

9

Вот так упаду в декабре пьяный в сугроб, а мне не то что не помогут, а еще и палками запинают ((

Ты только подумай - злые голодные диетички.... жестокие дети с дубинами... а может ну этот дембель?))

По теме.
Это дети и впитывают они всё как губки, в том числе и плохое.
Так что их жестокость - заслуга нашего общества

0

10

Ворона написал(а):

Это дети и впитывают они всё как губки, в том числе и плохое.
Так что их жестокость - заслуга нашего общества

Стопудово.Проблема детской жестокости - это вопрос к нынешнему обществу.Чаще всего жестокость – это защита от чего-то. Жестокость детская  не бывает не мотивированная. Считается, что вообще ребенок, который испытывает жестокость окружения, обязательно должен как-то выплеснуть эти негативные эмоции. И результатом могут быть вот такие страшные последствия(((
Интересно им становится,будет дышать, или нет кенгуренок,если его палкой по голове. А если ещё чуть-чуть добавить...Вот еще чуть-чуть ..
Вот такой вот страшный переход грани....

0

11

Амура написал(а):

Интересно им становится,будет дышать, или нет кенгуренок,если его палкой по голове. А если ещё чуть-чуть добавить...Вот еще чуть-чуть ..

Но ведь это действительно интересно! Это прикосновение, наблюдение за таинством перехода жизни в смерть.

Чего не было у этих детей (или в них), что удовлетворить интерес оказалось для них так просто, не сработало некое "табу"?

0

12

Это "табу" должны были привить взрослые, только не на смерть, а даже на сам факт причинения боли другому существу. Меня больше всего удивило то, что в этой компании были брат и сестра - у меня самого 3 младших сестры и с самого детства у нас закреплено в голове что причинять боль это даже не "нельзя", а "НЕЛЬЗЯ!!!".

0

13

Svetik написал(а):

Но ведь это действительно интересно! Это прикосновение, наблюдение за таинством перехода жизни в смерть.

:O  Свет!! ты что!!??? нормальным людям такое в голову не приходит..
это интерес маньяков!! смотреть как умирают..
или максимум глубоких стариков, думающих о своей смерти!! но уж ни как не молодёжи!! :sceptic:

+1

14

АЛЬБ, имея пед образования и опыт работы м дошкольниками могу сказать точно.их не факт смерти интересует,не переходный этап, а именно что будет если...оторвать крылышки у бабочки,накачать лягушку водой....родители тут и должны видеть грань между жестокостью и интересом и остановить вовремя..

0

15

Амура написал(а):

а именно что будет если...оторвать крылышки у бабочки,накачать лягушку водой....

подобные вопросы отпадают уже после 10 лет.. (у нормальных детей) а это явно дебилы!!

Амура написал(а):

видеть грань между жестокостью и интересом и остановить вовремя..

ну и интересы... :dontknow:  а в школе на зоологии и биологии их чему учат!?? или этих предметов уже нет?

0

16

АЛЬБ написал(а):

у и интересы... :dontknow:  а в школе на зоологии и биологии их чему учат!?? или этих предметов уже нет?

так я и говорила о дошколятах...а 10 лет- это паталогия уже..
млин...вспомнила вот такой случай.
Примерно год назад несколько подростков нашего города,прихватив с собой обрезки труб,отправились на городскую свалку.С одной-единственной целью: посмотреть,что будет если...
если бомжа,да вот так трубой по голове....да по ногам...а ещё так и эдак....
Потом,дабы скрыть следы своего интереса, "любопытствующие" "детишки" подожгли изуродованное тело,полив бензином(прихваченным с собой же)
Подружка моя,следователь,потом долго не могла прийти в себя от наивных речей милюзги- А ЧЁ ТАКОГО????ОН ЖЕ БОМЖ!!!???

0

17

Кстати, по телеку сказали такую фразу: Кенгуру - это стоячее животное, оно своим обликом напоминает человека. Убийство кенгурёнка внешне сходно с убийством ребёнка, т.е. более маленького и слабого человека.

0

18

Амура написал(а):

А ЧЁ ТАКОГО????ОН ЖЕ БОМЖ!!!???

надеюсь таких отморозков оч мало..
у меня был случай.. в детстве.. лет 10-12 было..
я нашёл желторотика, и хотел посмотреть как будет вести себя собака (дело было в деревне, пёс на цепи) если я дам посмотреть ей птенца .. я даж икнуть не успел как псина проглотила его сразу, целиком.. мгновенно!! с моей ладони.. :(
до сих пор чувствую себя виноватым!!

+1

19

Svetik написал(а):

Кстати, по телеку сказали такую фразу: Кенгуру - это стоячее животное, оно своим обликом напоминает человека. Убийство кенгурёнка внешне сходно с убийством ребёнка, т.е. более маленького и слабого человека.

0

20

И всё-таки. Настаиваю, что термин "детская жестокость" имеет свою распространённость. Эти дети покусились на госимущество и экзотического зверя - кенгуру. Поэтому случай получил такую огласку. А сколько убитых детьми собак и кошек по городам и весям нашей страны?

У меня есть один приятель, его двоюродный брат - лидер преступной группировки. Приятель рассказывал ол таком методе воздействия на человека, от которого чего-то добиваются (денег чаще всего): Приходят к человеку несколько человек, у одного из них в руках щеночек, все спокойно разговаривают, и тут парень, что держит щенка, начинает бешенно ломать этого щенка руками, откручивать ему голову, потом выбрасывает трупик в угол и вновь мило улыбается, глядя на "должника".....

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Жестокое обращение с животными


Создать форум. Создать магазин