ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Атеизм


Атеизм

Сообщений 81 страница 100 из 230

81

koe-kto написал(а):

я просто хочу общаться, а не заниматься перевоспитанием кого-либо (тех же верующих) или утешением.

И то, и другое - заведомо бесперспективные занятия. Зато мы спровоцировали Антона на написание таких умных и интересных постов))
Если человек думать не хочет, его не заставишь. Но, чтобы узнать мысли умного человека, его нужно подтолкнуть к тому, чтобы он их высказал))

0

82

Показательно, что в подобных беседах неверующие всегда агрессивно настроены к верующим.
И так щиплют, и эдак колотят... Отчего же? Ну, верит человек Богу, так его личное дело.
Так неееееет!!! Мешает им свет, видите ли... Прям глаза режет! И давай колотить по светильнику!

0

83

Семерочка написал(а):

неверующие всегда агрессивно настроены к верующим.

Это кто кого в низкой духовности с первого же поста обвинил?
И кто пытается навязать свое мнение. "Читайте Библию" - вот так, в повелительном наклонении, без "пожалуйста".
И не "верю", а вообще "ЗНАЮ". Получается, что все, кто считает иначе - просто невежды.

Семерочка написал(а):

Мешает им свет, видите ли... Прям глаза режет! И давай колотить по светильнику!

Свет видят все. А если не все, то никакой это не свет, а галлюцинация.
И ты не ответила на трижды заданные вопросы. Зато процитировала Библию. Эта тема об атеизме, а не кафедра проповедника. Так что насчет "личного дела" - несоответствие получается.

0

84

В любом деле каждый видит то, что хочет увидеть.
И любое высказывание каждый понимает в меру своей настроенности.
Если кому хочется представить чьи-то слова как наезд - да на доброе здоровье!
Все равно никому ничего не докажешь, да и смысла в этом никакого в этом нет.

Прошу никого не обижаться, если не буду отвечать на неинтересные мне вопросы.
:)

0

85

Семерочка написал(а):

Прошу никого не обижаться, если не буду отвечать на неинтересные мне вопросы.

Да пожалуйста. Только попрошу никого не обижаться, если я решу, что ответов на эти вопросы у тебя просто нет))

Семерочка написал(а):

Все равно никому ничего не докажешь, да и смысла в этом никакого в этом нет.

А я-то думала, что логические доказательства, основанные на проверенных и подтвержденных фактах, могут убедить любого))
Но видимо, таких не имеется))

koe-kto написал(а):

что могло бы явиться доказательством существования бога?

У меня тоже вопрос появился. К верующим.
Что могло бы для вас лично явиться доказательством того, что бога нет?

Отредактировано Delia (Четверг, 11 августа, 2011г. 18:17:44)

+1

86

Delia написал(а):

Что могло бы для вас лично явиться доказательством того, что бога нет?

Определенные знания, полученные после смерти. И то...

0

87

Для Delia специально: пост 38 : Если хотите, почитайте Библию и тд.
Это повелительное наклонение? Нуууууу.... тады звиняйте великодушно...

з.ю. лень пройтись и по всем остальным пунктам Вашего обвинения ко мне.
И, если уж совсем честно, мне неинтересны подобные высказывания, так что впредь я не буду тратить свое время на них.
:)

0

88

Svetik написал(а):

Определенные знания, полученные после смерти. И то...

А при этой жизни?
Вот видишь, атеисты готовы хотя бы в теории рассмотреть вариант, что они ошибаются. А люди верующие даже гипотетически не хотят об этом задумываться.
На мой взгляд это плохо. Отсутствие сомнений ведет к стагнации.

0

89

Svetik написал(а):

И то...

То есть после смерти, не узрив бога (или чертей)), ты решишь, что  неправильно жила и посему никаких "явлений" не заслужила? И опять покаяние, покаяние... но ни капли сомнения, что бог все-таки есть. Сильно)))

0

90

Мы с Лелей только что приняли артезианскую веру

0

91

koe-kto написал(а):

но ни капли сомнения, что бог все-таки есть. Сильно)))

Ну, если после смерти от меня вообще хоть что-то останется, в смысле личности, то мне придется пересмотреть свои взгляды на загробную жизнь и, возможно, на существование бога. А вот если бога нет, то верующим даже после смерти не суждено в этом убедиться(

0

92

nothing написал(а):

Мы с Лелей только что приняли артезианскую веру

А ну-ка признавайтесь, в чем она заключается))

0

93

В бутылке :)

0

94

"Бог есть и это всё меняет". Это моя позиция по теме атеизм и религия.
Без комментариев.

+1

95

СаксOFF/ON написал(а):

"Бог есть и это всё меняет"

Я б сказала - бога придумали и это, увы, ничего не изменило.))

Delia написал(а):

если после смерти от меня вообще хоть что-то останется, в смысле личности, то мне придется пересмотреть свои взгляды на загробную жизнь и, возможно, на существование бога

Мож, опять глянуть "Матрицу"?))

nothing написал(а):

Мы с Лелей только что приняли артезианскую веру

Антоха, я не перестаю тобой гордиться! Неужели Лелька променяла это кошмарное христианство на бутылку с водой? Может, тебе в проповедники податься?)))

0

96

Да, а я променял атеизм :)

0

97

nothing написал(а):

Да, а я променял атеизм

Совместные моления они, конечно... того... объединяют))))) Правильной дорогой идете, товарищи!))

0

98

Семерочка написал(а):

Показательно, что в подобных беседах неверующие всегда агрессивно настроены к верующим.И так щиплют, и эдак колотят... Отчего же? Ну, верит человек Богу, так его личное дело.Так неееееет!!! Мешает им свет, видите ли... Прям глаза режет! И давай колотить по светильнику!

А это кто, простите написал? Не смиренный ли верующий? Нет?  :D

Семерочка написал(а):

В моём понимании атеизм - это отрицание существования Бога (богов). Почему люди отрицают - не знаю. Наверное, от недоразвитости духа.

_____________________

Семерочка,  Вы вероятно забыли таки ответить на мой вопрос, я понимаю, много народу и много вопросов. И все же я повторюсь:

Каким образом Вы слышите бога?

_____________________

Семерочка написал(а):

Прошу никого не обижаться, если не буду отвечать на неинтересные мне вопросы.

В таком случае, мы принимаем это как отказ от Ваших слов:  "Я ЗНАЮ, что творец существует" (Или как то так, лень искать)

_____________________

Антошка, Леля - умнички)))  [взломанный сайт]

0

99

Delia написал(а):

А при этой жизни?

При этой жизни я уже давно на свете живу, и просто не думаю, что увижу что-то принципиально новое.

Delia написал(а):

Вот видишь, атеисты готовы хотя бы в теории рассмотреть вариант, что они ошибаются.
А люди верующие даже гипотетически не хотят об этом задумываться.
На мой взгляд это плохо. Отсутствие сомнений ведет к стагнации.

Оль, любой верующий (ну, наверное, кроме фанатиков) знаком с сомнениями в своей вере. Даже Папа Римский. Только это слишком интимно, об этом принято говорить разве что на исповеди или вообще только с самим собой.

0

100

Svetik написал(а):

При этой жизни я уже давно на свете живу, и просто не думаю, что увижу что-то принципиально новое.

Так предлагается же не просто думать, а фантазировать))

Svetik написал(а):

Оль, любой верующий (ну, наверное, кроме фанатиков) знаком с сомнениями в своей вере.

Я немного другое имела в виду.
Неверующий человек спокойно может представить, что бог есть. У него эти размышления не вызывают неприятных эмоций.
А вот верующему, как мне кажется, сама попытка представить мир без бога кажется ересью и грехом.
Для атеиста сомнения - Добро, а для верующего - Зло.

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Атеизм


Создать форум. Создать магазин