ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Атеизм


Атеизм

Сообщений 221 страница 230 из 230

221

Litta-Lo написал(а):

ОТДЕЛИВ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОЗНАНИЕ ПРИРОДЫ ОТ БОЖЕСТВЕННОГО

то есть все таки отделив? остальное пока остается БОГу

Litta-Lo написал(а):

для "взятия на себя ответственности за"

Litta-Lo написал(а):

Помолясь, естественно, перед началом большой и трудной работы  :rolleyes:

вот об этом я и говорю))

Litta-Lo написал(а):

К понятию Создателя человек приходил узрев среди хаоса нагромождений своих открытий и закономерностей природных явлений удивительную гармонию, наличие общих, всеобъемлющих законов и понятие взаимосвязанности всего и со всем в этом, оказывается  созданном  мира, при всей его жестокости...

при этом вера во то, что это все создано каким-то Создателем уменьшалась...

не очень понимаю чем отличается Ваша точка зрения от моей..

0

222

Litta-Lo написал(а):

наличие зашифрованной информации любого рода любым способом является единственным, необходимым и достаточным условием для доказательства  разумной деятельности.

египтяне, по-моему, видели своих богов, описывая их как мы сейчас описываем НЛО....что-то где-то такое было  :rolleyes:
есть версия, что мы просто Симы  :D

Отредактировано ЮлияЮрьевна (Четверг, 16 февраля, 2012г. 11:05:31)

0

223

Атеизм в мире.

http://relig.info/sites/default/files/Europe_belief.png

На рисунке: Процент европейцев, верящих в Бога, по результатам опроса 2005 года

На 2005 год первое место в списке 50 самых атеистических стран мира, составленным американским колледжем Питцер, занимает
- Швеция (45 - 85 % жителей являются атеистами). За ней следует
- Вьетнам (81 %),
- Дания (43 - 80 %),
- Норвегия (31 - 72 %),
- Япония (64 — 65 %),
- Чехия (54 — 61 %),
- Финляндия (28 — 60 %),
- Франция (43 — 54 %),
- Южная Корея (30 — 52 %) и
- Эстония (49 %).
- 3-8% американцев.
хмм...

Россия в этом перечне оказалась на 12-м месте (24-48%), а США не попали в список наиболее атеистичных государств мира.

Согласно данным различных опросов, атеистами являются 3-8% американцев.

0

224

life3D написал(а):

Я тоже атеист

Рыдаю у тебя на плече. Встреча с атеистом сейчас сродни встрече с инопланетным разумом.))

life3D написал(а):

Потому что, в противном случае, отобрав её, мне нечего будет предложить им что-то такое взамен.

Ну почему же? Ты же предлагаешь, например конкретные фильмы, из которых, если включить наконец голову, можно что-то понять в первую очередь о себе и об окружающем мире. Но другим это страшно, ведь правда далеко не всегда приятна. 
Гораздо  удобнее и спокойнее думать, что кто-то там наверху (конечно же, обязательно добрый и хороший, ага)))  держит тебя под присмотром.))

life3D написал(а):

Думаю, кое-кто'ше фильм должен понравиться.

Попробую посмотреть, хотя не думаю, что услышу что-то новое. Единственное, что меня немного напрягло - это

life3D написал(а):

кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ?

??? Тут тоже возможны манипуляции - только в другую сторону. Но ты правильно предупреждаешь, что и тут надо сохранять критический взгляд.

Отредактировано koe-kto (Вторник, 26 марта, 2013г. 11:08:39)

0

225

life3D написал(а):

Кстати, есть ли подобные обсуждения здесь на форуме?

Кхе-кхе....))))))) Да, есть. Вернее, были. Это было относительно не так давно(пару лет назад, что ли?), когда я еще была в активной воинствующей фазе (со всеми вытекающими - руганью, пыланием праведным гневом и т.д., ггг))))) . Пыталась образумить людей, наивная))))) До этого у меня были еще 2 форума в той же фазе. И наконец я осознала простую мысль - многим не нужно это самое осознание. Как ты правильно заметила, это чревато психологическим шоком. И я подумала: ну кто я такая, чтобы ломать людям психику? И так жизнь у нас далеко не сахар. Ну если им так легче выжить в этом мире - ну бог с ними (в прямом и переносном смысле)))))

Поэтому опять заводить разговоры на эту тему у меня нет особого желания. Мне стало жаль своего времени. Ведь в меня есть та самая Жизнь, о которой ты пишешь. Я не рассматриваю ее как  (цитирую тебя)

непостижимый феномен, как чудо из чудес.

Это скорее осознание, что тебе выпал просто шанс выскользнуть на минуту из немыслящей материи (то, из чего состоит Вселенная, а значит и мы). Скоро я опять стану пылью, а потому хочу просто наслаждаться жизнью. И фаза удовольствия от споров с верующими и попытками их образумить в прошлом.)))) Приоритеты изменились.

life3D написал(а):

раньше тоже (как и Светик) была глубоковерующим человеком (по хронологии: ислам - христианство - ислам - суфизм - атеизм - экзистенциализм). Моя последняя "стоянка" в духовном развитии, экзистенциализм, - не совсем религия (хотя экзистенциализм бывает как атеистическим, так и религиозным) - это, скорее, состояние души, образ жизни. Мой Бог - это сама ЖИЗНЬ, как непостижимый феномен, как чудо из чудес. А с религиями покончено раз и навсегда.

Уважаю. :cool:

+1

226

koe-kto, life3D, Вы так мило офф-топите в теме!!!! :rolleyes:
Предлагаю: Дайте раздел и название новой темы и я обязательно её открою и очень бережно перенесу Ваши последние посты.(Можно в личку.)
У нас на форуме много тем о месте Религии в жизни общества. На мой взгляд, хорошо, что теперь есть возможность объёмно поговорить и об Атеизме.
Я абсолютно серьёзно! 8-)

0

227

Елена Макост написал(а):

Дайте раздел и название новой темы и я обязательно её открою и очень бережно перенесу Ваши последние посты.(

Я думала, Светик сама перенесет наши "прегрешения" (в смысле отступления от темы) куда-нибудь.)) Думаю, лучше перенести в личную тему life3D. Новую тему открывать нет смысла - всё уже сказано.

0

228

Во Флориде открыли памятник атеизму

http://icdn.lenta.ru/images/2013/06/30/02/20130630024317389/pic_c481c84858a509f5de55f8885e4c571e.jpg

Памятник атеизму открыли в субботу в городе Старк в штате Флорида, сообщается на сайте газеты Miami Herald.

Организация «Атеисты Америки» добивалась в суде демонтажа плиты, на которой нанесены десять библейских заповедей, однако отозвала иск, когда ей разрешили установить неподалеку свой монумент. Теперь оба памятника находятся на площади возле суда округа Бредфорд.

Как рассказал президент «Атеистов Америки» Дэвид Сильверман (David Silverman), первое, что бросается в глаза, когда смотришь на памятник, — это то, что у него есть практическое применение. Монумент атеизму выполнен в форме скамьи с тумбой. На ней выгравированы слова Томаса Джефферсона, Бенджамина Франклина, Джона Адамса и основательницы «Атеистов Америки» Мэдлин Мюррей О'Хаир (Madalyn Murray O'Hair), а также наказания, предусмотренные Библией за нарушение десяти заповедей.

На церемонии открытия присутствовали около 200 человек, большинство из которых воспользовались возможностью сфотографироваться у памятника атеизму. Примерно полтора десятка религиозных активистов протестовали через дорогу: они держали плакаты «Посигналь за Иисуса» и «Янки, убирайтесь домой», а также пригнали на площадь пикап, из которого транслировались госпелы.

Планируется, что по всей стране появится еще 50 таких памятников, рассказал Сильверман газете The Florida Times-Union. По его словам, «Атеисты Америки» постараются, чтобы «правду поместили рядом с ложью, а цивилизацию — с варварством».

Ссылка

0

229

Svetik написал(а):

«Атеисты Америки» постараются, чтобы «правду поместили рядом с ложью, а цивилизацию — с варварством».

Хочу в Америку.

0

230

«Совершенный атеист стоит на предпоследней верхней ступени до совершеннейшей веры (там перешагнет ли ее, нет ли), а равнодушный [человек] никакой веры не имеет, кроме дурного страха».
Достоевский. «Бесы. (Приложение)».

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Атеизм


Создать форум. Создать магазин