ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Искусственные языки


Искусственные языки

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Чё тут написано?|ХЗ чё написано, непоняфно ))

:O :idea: :writing:
https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/307840-3.gif :rain: - :question: :yep:
[взломанный сайт] - :question:
http://rb.foto.radikal.ru/0707/fd/6b0b14e7c8be.gif - [взломанный сайт] :question:
[взломанный сайт] [взломанный сайт]http://s005.radikal.ru/i212/1007/fa/12ee8f3b9562.gif
[взломанный сайт][взломанный сайт] - :question:
[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт] - :question:
[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт] - [взломанный сайт]
[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт] - [взломанный сайт]
[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт] - [взломанный сайт]

0

62

Тут написано:

Вау https://bestforum.7bk.ru/img/smilies/MyBB/dark/shock.gif Я во чо придумал https://bestforum.7bk.ru/img/smilies/MyBB/dark/idea.gif Сейчас напишу https://bestforum.7bk.ru/img/smilies/MyBB/dark/writing.gif
Ждите! https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/307840-3.gif Ням https://bestforum.7bk.ru/img/smilies/MyBB/dark/rain.gif
Всё, дальше лень расшифровывать.

0

63

Тама ваще принцип, надо узнать что в общем обозначают смайлы до "-" а после неё просто указывают. К примеру:
2+2= ?
2+3= <-
1/9= не?

Но первую строку расшифровал ))
Фокус в том что картинки ты чаще всего не читаешь, а просто смотришь. Особенно когда они очень привычны.
В любом случае обращая внимание сложно не поддаться соблазну и сделать не так как обычно делаешь. Это как маленькие дети, в штаны ходят, постепенно это осознают но постоянно поздно. А потом уже научатся контролировать себя.
Правда йа и сам чаще только осознаю, а потом думаю как же заставить себя изменится. )) В результате привычки есть но специально созданные или оставленные.

Да кста знаковое письмо или как оно там завётся, что йа в предыдущем посте примитивно писал. Вроде бы понятно всем. Но когда пытаешься произнести то возникает куча неопределённостей. В обычных языках нет всех терминов. Бывает так что картинка может сказать гораздо больше чем слова. Это значит нельзя создать словарь Знако-Русский или чёт типа. Так что хотя знаки всё чаще штампуют, полноценным языком это станет только тогда когда сделают полноценный искусственный, с поддержкой всех знаковых терминов.
Да и читать в слух знаки как? Квадратная скобка открылась, имг, квадратная скобка закрылась, хттп, двоеточие, два слепыша, куча произвольных букаф, точка, жОпЭг и т.д. )))
Хотя это немного схоже с азбукой морзе, но и она завязана на языке. Русская морзянка не понятна америкосу и китайцу.
Знаковый язык мало того что должен иметь общепринятый перевод, так ещё и поддержЫвать произвольность речи других языков.
Тут уж не Инглиш, не Эсперанто, не Ложбан и не ТокиПона нужны...
Хотя тот "Ывкурил" :D пошёл частично по верному пути. То есть сократил (но не удалил) ненужные термины и обеспечил компактность.

0

64

У меня нет времени расшифровывать смайлы :)
Могу сказать, что, не произнося, а просто глядя, я могу понимать лишь код программ на языках программирования и математические формулы. И могу заметить, математические формулы довольно трудно читать. "Интеграл от эф от икс, помноженное на квадратный корень из е в степени икс, по дэ икс от а до бэ" :x Куда проще взглянуть на формулу: ∫f(x)√(e^x)dx (x=a..b).
Вообще, решать примеры и уравнения в голове почти невозможно. А вот делать это, записывая на бумажке математические символы, довольно просто. :) В это время мышление у человека переходит из словесного в какой-то другой, особенный режим :)
То же касается и чисел: двести тридцать два миллиона пяццот пятнаццать тыщ восемьсот семисят одын %-)  и 232 515 871 взглянул - и сразу без слов всё понял, оценил :shine: Про римскую запись чисел я, правда, молчу.  :insane:

Отредактировано nothing (Вторник, 10 мая, 2011г. 15:14:37)

0

65

О! :idea: Я, кажется, понял! Формулы и числа - визуальное (зрительное) мышление, а речь - слуховое мышление. :jumping:
Надо ещё придумать обонятельное, осязательное и вкусовое мышление :D

0

66

nothing написал(а):

О!  Я, кажется, понял! Формулы и числа - визуальное (зрительное) мышление, а речь - слуховое мышление. 
Надо ещё придумать обонятельное, осязательное и вкусовое мышление

Про Синестетиков слышал? :idea:
Для них текст может быть музыкой или цветом. Ну и тама много других пройавлений.

0

67

nothing написал(а):

Протестую! Далеко не пофиг, программа на C будет работать быстрее, чем на Пёрле, а уж тем более на каком-нибудь Прологе

мы сейчас говорим о скорости передачи данных на шине в бинарных данных, а не о скорости работы самой программы. Переводя на наш разговор о мозге и языках - вопрос на английском я буду дольше решать, но лишь потому что основное время решения будет потрачено на перевод и осмысление, скорость самих же импульсов мозга останется неизменной

АмЫнЪ написал(а):

& ВоронаКомп и мозг переводят инфу в некий цифровой мир, где нет привычного нам языка. В этом мире один символ из нашего языка может занимать больше места. Вот и выходит что если для нас текст форматированный пробелами ничем не отличается от выравнивания, то для компа в нём гораздо больше информации и её надо обрабатывать дольше. Так же есть зависимость от сложности. Чем сложней задача тем дольше она решается. Так что для компа и для человека язык, его строение и сложность имеют значение.
            А вот какой язык будет быстрей обрабатываться уже сложный вопрос. Например стенографией можно записать столько же инфы сколько и слепым десяти пальцевым методом, только места заёмёт в разы меньше, да и писать можно хоть двумя пальцами или скотчем приклеить ручку к одному. А в слепом десяти пальцевом, мало того что две руки так ещё и 10 пальцев. Зато читать стенографию гораздо дольше, так как в ней куча сокращений, в том числе завязанных на смысле текста. А в слепом десяти пальцевом, сокращений нет и на расшифровку время не тратится.
            nothing, Вначале ты думаешь и тебе приходит в голову (в сознание) идея, тебе она понятна, но ты не знаешь как её сформулировать. Когда ты её формулируешь то проговариваешь. Выходит что для мыслей не нужен язык, им нужен смысл информации. Поэтому когда пытаешься описать свою идею в голове на каком либо языке, то в любом случае тратишь время, больше или меньше, но обязательно тратишь.
            Можно конечно создать язык на основе смысла, он будет более понят и не будет иметь пределов мысли, но время он всё равно тратить будет.

Всё равно ты не будешь думать БЫСТРЕЕ. Да, решение может прийти значительно раньше если мозг справится с задачей вычленения конкретных данных, и нахождения оптимального пути вычисления... но при этом СКОРОСТЬ мысли останется той же. Это всё равно что машине пройти по прямой или в объезд с одной и той же постоянной скоростью

0

68

Ворона, это да, но я описывал результат работы на основе неизменной скорости работы серого. То есть тебе не перечил в этом смысле ))

Отредактировано АмЫнЪ (Среда, 11 мая, 2011г. 21:35:59)

0

69

nothing написал(а):

Английский бы лучше учил. Айтишнику без английского тяжело. Да и вообще в жизни очень пригодится.

Ну айти это скорей интересы и хоби, а в жизни английский только навязывают....
Это как заставлять всех и вся делать так как лично тебе удобно, естественно если хорошо заставлять то многие подчинятся...
Нашёл форум где английский не считают вершиной развития нашего мира....

Свернутый текст

Думаю здесь это актуальней всего ;)
отвечать ))

Отредактировано АмЫнЪ (Пятница, 3 июня, 2011г. 14:03:49)

0

70

АмЫнЪ написал(а):

Нашёл форум где английский не считают вершиной развития нашего мира....

А разве я сказал, что он вершина развития мира? Просто он очень распространён, и, зная его, в жизни намного легче.
OGG лучше MP3, но OGG почти ничто не играет и никто в этом формате не выкладывает :dontknow:

0

71

nothing написал(а):

OGG лучше MP3, но OGG почти ничто не играет и никто в этом формате не выкладывает

И почему? Да просто производители не всегда его поддерживают. Так же и с языком, если все компании будут гнобить все языки кроме одного, то этот один и будет наиболее распространён. Тоже самое и в ОСях, мелкасофт гнобит всех кто пытается работать ещё с кем-то кроме мелкмяхких.
Есть же места где лучше использовать это, а в других другое. Например для записи на бумаге, лучше писать карандашом, он не выгорает и не растворяется, но легче писать удобной и легко пишущей ручкой. Но она и выгорает и растворяется и легко портится если писать на грязной бумажке. А коммерческим гигантам лижбы задушить конкурентов, невзирая на то что конкурент делал очень полезные вещи...
Вывод, мир не совершенен, но перфекционисты не сдаются http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

+1

72

nothing написал(а):

Я, кажется, понял! Формулы и числа - визуальное (зрительное) мышление, а речь - слуховое мышление.

Думаю, что не у всех.
По-русски я читаю не "наискосок", но абзацами. По-английски - предложениями. А на иврите - словами, да еще и в другую сторону. (И меня в буквальном смысле укачивает, голова кружится и подташнивает от длинного текста на иврите. Вероятно, дело в непривычной скорости движения глаза по строчке).
А вот на слух я иврит воспринимаю гораздо лучше, чем английский. По-английски я вообще не знаю, как правильно произнести многие слова, но прекрасно понимаю их смысл. Мне иногда даже трудно перевести его на русский, если нет дословного соответствия.  Для меня письменная речь - это символьное мышление.
У меня есть друг, который тоже не может читать, не проговаривая слова. Вроде, это такая легкая форма дислексии. При тяжелой человек вообще не в состоянии понять смысл написанного текста, хотя все то же самое, произнесенное вслух прекрасно понимает.

0

73

Под "речью" я понимал не только разговорную речь, но и письменную :) Визуальное мышление "2 + 2 = 4", а "два плюс два равно четыре" - это уже пусть не слуховое мышление, но речевое :) Т.е. глядя на формулу или схему, всё намного понятнее, чем если эту формулу или схему объяснять словами :) Ну или например, мне трудно читать "нажмите пункт меню номер 3, из него выпадет подменю в нём выберете "ххх", после этого зайдите туда-то и введите то-то в такое-то поле". Куда проще посмотреть скриншоты, которые это визуализируют или вообще видео :)
Английский я на слух абсолютно никак не воспринимаю, потому что не имел в этом никакого опыта :)\

Delia написал(а):

У меня есть друг, который тоже не может читать, не проговаривая слова. Вроде, это такая легкая форма дислексии.

Так вот оно чё! :rofl: Помню, у нас с кое-ктохой знакомство начиналось с этой дислексиии :rofl: Мне в тот жизненный момент было трудно читать тексты. Оказывается, она была права :D
Но я всё равно не понимаю, как можно думать, не проговаривая мысли в голове :) Всё у меня не так, как у людей :)

0

74

nothing написал(а):

Всё у меня не так, как у людей

Всё точно так же, только у каждого свои наборы мозаики..

0

75

nothing написал(а):

"два плюс два равно четыре" - это уже пусть не слуховое мышление, но речевое

А вот и нет)) Для меня это тоже символьное мышление. Причем группу, состоящую из нескольких символов я зрительно воспринимаю, как один символ.
Конечно, сложную математическую формулу воспринимать зрительно проще. Просто потому, что она занимает меньше места.
У всех по-разному. Это не значит, что у кого-то правильно, а у других - нет.

nothing написал(а):

Всё у меня не так, как у людей

У всех людей в мозгу есть центр письменной речи. Я ужасно удивилась, когда об этом узнала.
Видимо, он у всех чуть по-разному функционирует.

0

76

Delia написал(а):
nothing написал(а):

"два плюс два равно четыре" - это уже пусть не слуховое мышление, но речевое

А вот и нет)) Для меня это тоже символьное мышление. Причем группу, состоящую из нескольких символов я зрительно воспринимаю, как один символ.
Конечно, сложную математическую формулу воспринимать зрительно проще. Просто потому, что она занимает меньше места.
У всех по-разному. Это не значит, что у кого-то правильно, а у других - нет.

Вот потому что символьное можно пропускать много информации, так как воспринимаешь только первый попавшийся смысл, а не все что есть. А первое что приходит на ум когда слышат "дважды два" в той или иной форме "равно четыре". Но это не так, в условиях фразы нет указаний на матиматику, а если и причислить её к нет, то это необязательно пример "2*2". ;)
Сложная формула зрительно не место экономит, а слова. Тем более нет достойных слов для полного описания значения любой формулы.

nothing написал(а):

"два плюс два равно четыре" - это уже пусть не слуховое мышление, но речевое

Речь это язык, он может восприниматься в первую очередь в словах, потом в в жестах (хотя они более первые бо понятны всем) и потом в символах.

0

77

Лет двадцать назад НАСА или какая-то другая американская правительственная организация задумалась, где именно следует захоранивать ядерные отходы, которые, как известно, сохраняют радиоактивность на протяжении где-то десяти тысяч лет — в общем, речь идет об астрономических цифрах. Вопрос состоял в том, что, если они и найдут где-нибудь территорию для захоронения, то неизвестно, какого рода предупредительными знаками нужно ее окружить, чтобы запретить к ней доступ.
Разве мы за две-три тысячи лет не растеряли ключи к текстам на многих языках? Если через пять тысяч лет человечество исчезнет и на землю высадятся пришельцы из далекого космоса, то как объяснить им, что на какие-то территории заходить нельзя? Эксперты поручили лингвисту и антропологу Тому Себеоку разработать некую форму коммуникации, чтобы обойти эти трудности. Изучив все возможные варианты, Себеок пришел к выводу, что не существует ни одного языка, даже пиктографического, понятного вне той среды, в которой этот язык зародился. Мы не можем с уверенностью интерпретировать доисторические рисунки, найденные в пещерах. Даже идеографический язык не может быть до конца понятным. По мнению Себеока, единственное, что тут можно сделать, это создать религиозные общины, которые бы распространяли в своей среде такое табу: «Это не трогать» или «Этого не есть». Табу может передаваться от поколения к поколению.
Жан-Клод Карьер, Умберто Эко "Не надейтесь избавиться от книг!"

Интересная мысль. Буду ее дальше думать))

0

78

Это и есть прямое назначение религии, а тот цирк что с неё сейчас сделали.
Но думаю пояснить можно и для всех разумных существ. Просто это не будет один язык, это будут несколько ступеньчатых. Одни для тех кто уже знает как выглядят радиоактивные атомы, а другием как то иначе показать что есть невидимая угроза и без защиты туда не соваться.

0

79

АмЫнЪ написал(а):

Но думаю пояснить можно и для всех разумных существ.

Да вот я тоже так думала. Но, если специалисты считают иначе, то стоит задуматься, а правильно ли мы думаем?
Может, действительно невозможно придумать язык, который смогут понять те, у кого нет возможности контактировать с его носителем. Конечно, его можно будет расшифровать - египетские иероглифы тому пример. Но это потребует времени, а иногда информация должна быть передана мгновенно.

0

80

Специалисты и скорость света установили постоянной и правильной. Но всё те же спецы каждый день время на спутниках правят.
А вобще меня забавит когда великобританцы и их приемники пиндосы осознают, что их калека язык не ко всему подходит и ему не следует давать статус универсального. Жаль только эти их открытия не к чему не приводят :(
А скорость передачи и обработки информации зависит не от языкал, а схожести настроек. Всё предугадать не возможно, но можно учесть наиболее подходящие варианты.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Искусственные языки


Создать форум. Создать магазин