ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » "Модные" книги и писатели


"Модные" книги и писатели

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Лукьяненко напишет продолжение «Дозоров»

http://s49.radikal.ru/i123/1004/ac/507921738842.jpg

Права на экранизацию третей части «Дозоров» вернулись в Россию из США, заявил в интервью газете ВЗГЛЯД автор бестселлеров о «Дозорах» Сергей Лукьяненко.

– Правда ли, что планируется выход третьего фильма по вашим «Дозорам»?
– Совершенно верно. С «Дозорами» получилась любопытная вещь. В свое время права на них были отданы американцам, были планы совместных съемок с «Первым каналом». Но там ничего не сложилось. Сейчас права у американцев кончились, и будет запущен очень интересный и необычный кинопроект у нас. Я пока не буду раскрывать никакой информации, так как не имею на это официального разрешения. Думаю, уже к лету я смогу рассказать все подробно.

– Почему ничего не вышло в США?
– Когда был большой успех фильмов «Ночной дозор» и «Дневной дозор», кинокомпания «Двадцатый век фокс» предложила снимать третий фильм совместно. Было подписано соглашение. В том числе с «Первым каналом». Но годы прошли, ничего снято не было. Видимо, американской стране было не столько интересно снять самим, сколько сделать так, чтобы в России ничего не сняли. Поскольку два первых фильма были очень популярны и отвлекли зрителя от западной продукции.

– Готовится ли сейчас еще какая-то кинопродукция по вашим книгам?
– Да, сейчас будет сниматься многосерийный фантастический сериал на одном из наших крупных каналов. Сериал по роману «Кредо», который мне кажется довольно любопытным для экранизации. В данный момент идет работа над сценарием. Я один из сценаристов наряду с известными по работе над «Обитаемым островом» Сергеем и Мариной Дьяченко. Я их хорошо знаю и позвал работать над сценарием вместе со мной.

– Ваши поклонники все время спрашивают, собираетесь ли вы писать продолжение «Дозоров» или «Последний дозор» действительно стал последним?
– Так как мне предстоит сейчас некая работа в связи с этим проектом, я планирую написать очередную книгу из серии «Дозоры».

– А когда выйдет продолжение «Недотепы» «Непоседа»?
– Думаю, что уже летом я его допишу, к началу осени книга будет издана.

Напомним, помимо серии книг Сергея Лукьяненко («Ночной дозор», «Дневной дозор», «Сумрачный дозор» и «Последний дозор») и фильмов по их мотивам, получила широкое распространение и интернет-игра «Дозоры». На данный момент количество игроков Дозоров приближается к полутора миллионам.

ссылка

0

22

Svetik написал(а):

Видимо, американской стране было не столько интересно снять самим, сколько сделать так, чтобы в России ничего не сняли. Поскольку два первых фильма были очень популярны и отвлекли зрителя от западной продукции.

:D Ничего не меняется в России - все то же - "кругом враги"))

0

23

koe-kto написал(а):

Ничего не меняется в России - все то же - "кругом враги"))

:D Ничего не меняется в "свободном" мире - все то же - "кругом конкуренты"))

0

24

koe-kto написал(а):

Ничего не меняется в России - все то же - "кругом враги"))

По-моему Лукьяненко позиционирует себя как украинский русскоязычный писатель, харьковчанин.)

0

25

Менталитет тот же.))

0

26

koe-kto написал(а):

Менталитет тот же.))

А фильм "Перевозчик-3" смотрела? Там укрАинска дивчина говорит: "Мы другие, тут и тут" (показывает пальцем на лоб и на сердце.)))

0

27

Svetik написал(а):

По-моему Лукьяненко позиционирует себя как украинский русскоязычный писатель, харьковчанин.)

Блинн, не знала. У нас тут от гениальных писателей и без него не протолкнешься. Как по мне, Олди лучше. А Валентинов - еще лучше.

0

28

Стивен Кинг написал роман про убийство Кеннеди

Стивен Кинг выпустит роман про убийство президента США Джона Кеннеди, произошедшее в ноябре 1963 года. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Роман получил название "11/22/63", по дате, когда 35-й президент США был застрелен в Далласе. Книга объемом около 1000 страниц появится на полках магазинов 8 ноября 2011 года.

В романе рассказывается об американском школьном учителе Джейке Эппинге , который попадает в 1958 год с помощью временного портала. Этот портал находится в доме друга Эппинга Эла. Совершив путешествие во времени, герой "11/22/63" попытается предотвратить убийство Кеннеди.

Последней на данный момент литературной работой Стивена Кинга является сборник из четырех повестей "Полная темнота, никаких звезд", опубликованный в ноябре 2010 года.

Ссылка

0

29

Svetik, спасибо за инфу, как появится обязательно куплю)

0

30

Джоан Роулинг хотела убить Рона Уизли

http://s017.radikal.ru/i442/1111/39/5bf0b7f95247.jpghttp://i009.radikal.ru/1111/af/c7da79b3beac.jpg

Писательница Джоан Роулинг, подарившая миру самую прибыльную франшизу под названием "Гарри Поттер", намеревалась убить в конце цикла одного из главных героев - Рона Уизли.
Как сообщает издание The Telegraph, об этом сама писательница рассказала в интервью Дэниелу Рэдклиффу, которое поклонники "поттерианы" смогут увидеть в специальном Blu-ray издании. По признанию Роулинг, такое решение пришло ей в голову примерно в середине процесса создания серии книг, когда сама она переживала не лучшие времена в своей жизни.
"С самого начала я знала, что никто из этой троицы не погибнет. Но затем, в не самый счастливый для меня период, я начала серьезно обдумывать: как бы убить кого-то из них. Признаюсь, что мой выбор пал на Рона, но, слава Богу, я не сделала этого", - рассказала писательница.

Это интересно

0

31

Письма с того света

"Если вы читаете это письмо, значит, меня уже нет в живых". Письмо с такой фразой солдаты обычно хранили при себе в нагрудном кармане в надежде, что в случае гибели на передовой его отправят их близким и любимым, выжившие товарищи с фронта. Все письма, которые собраны в книге, и правда дошли до адресата. Историк-документалист Шон Прайс три года путешествовала по всему миру, читая сохранившиеся архивы: музейные, библиотечные, военные и семейные. Она изучила 30 тысяч писем от солдат разных эпох – начиная от наполеоновских войн и заканчивая войнами в Афганистане и Ираке.

Сначала Шон Прайс готовила на основе материала радиопрограммы, затем появилась идея написать книгу. В нее вошли ровно 70 писем военных разного звания от солдат до генералов, разного возраста и веры, разной культуры и национальности – японцев, австралийцев, немцев, британцев и французов. Но, как выяснилось, перед лицом смерти, несмотря на, казалось бы, непреодолимые различия, все солдаты готовы говорить лишь об одном, о самом сокровенном, и о любви к  жизни и к тем, кто остается жить после них.

Правда, как рассказывает автор, каждый выражает свои мысли по своему – кто-то явно писал строчки как самое важное признание в жизни, которое никогда бы не решился произнести вслух, кто-то философствует. Как, например, англичанин Майкл Эндрю Скотт, который незадолго до гибели в самом начале Второй мировой написал отцу: "То, что мы называем жизнью, всего лишь переходный этап человеческого развития". Кто-то даже в последнем в жизни письме находит в себе силы шутить.

Тяжелее всего читать письма совсем молодых солдат, кто не верит, что его могут убить. В 1982-м году Герберт Джонс в письме домой написал: "Вообще не думаю, что есть хоть малейшие шансы, что со мной что-то случится". Через несколько дней Джонса убили в операции на Фолклендских островах.

Но не менее тяжело читать и письма пока еще живых, но уже обреченных, и верящих в свою гибель. Нил Доунс, родом из Манчестера, писал из Афганистана своей невесте: "Надеюсь, ты проживешь чудесную жизнь. Выходи замуж, нарожай детей. А я буду любить тебя вечно". Путешествуя по миру, автору книги даже удалось разыскать семьи солдат, получившие похоронки и прощальные вести с фронта. Они рассказывают в книге, как смерть близких повлияла на их жизнь.

Документальная книга под названием "Если вы читаете это…", только выйдя из печати, моментально стала бестселлером в Британии. И ее уже по праву называют одной из самых печальных в истории.

Ссылка

0

32

Первую книгу Джоан Роулинг для взрослых издадут в России в этом году

http://s019.radikal.ru/i631/1204/2e/fdafa0feba6a.jpg

Новый роман Джоан Роулинг The Casual Vacancy (рабочее название "Свободное место") выйдет в России до конца года в издательстве "Иностранка", сообщили РИА Новости в издательской группе "Азбука-Аттикус", выигравшей тендер на публикацию этой первой книги известной писательницы для взрослых.

По сюжету The Casual Vacancy, в провинциальном городе Пэгфорд умирает мэр, и место становится вакантным. Мирный городок превращается в поле битвы различных интересов людей, жаждущих занять этот пост. Благопристойные горожане втягиваются в политические игры, совершая в борьбе за власть чудовищные поступки. :D

В Великобритании роман Роулинг поступит в продажу 27 сентября этого года.

Мать троих детей, 46-летняя Джоан Роулинг является самой богатой писательницей Великобритании. По разным данным, ее состояние оценивается в сумму от 800 миллионов до 1 миллиарда долларов, она богаче королевы Великобритании Елизаветы II и входит в дюжину самых богатых женщин Соединенного Королевства.

Семь книг Джоан Роулинг о Гарри Потере переведены на 74 языка и проданы общим тиражом более 450 миллионов экземпляров. Писательница активно жертвует на благотворительные цели. Например, она написала две книги "Фантастические звери и как их обнаружить" и "Квиддич с древности до наших дней", которые упоминаются в качестве учебников в школе Хогвартс, где учился Гарри Поттер. Они вышли на английском языке в издательстве Bloomsbury в 2001 году в качестве поддержки благотворительного проекта "Разрядка смехом" (Comic Relief). Для поддержки благотворительного проекта Childrens High Level Group в декабре 2008 года в свет вышли "Сказки барда Бидля".

Бренд "Гарри Поттер" в настоящее время оценивается в семь миллиардов фунтов стерлингов.

Ссылка

0

33

Премию «Нацбест» получил Александр Терехов с романом «Немцы»

Победителем премии «Национальный бестселлер» за 2011 год стал Александр Терехов с романом «Немцы». Писатель получает награду в 250 тысяч рублей.

По сюжету, главный герой романа возглавляет пресс-центр московской префектуры. Незадолго до президентских выборов мэр столицы снимает префекта с должности и ставит своего человека. Герой, как и другие чиновники, всячески пытается подстроиться под нового начальника и его порядки. В то же время он вынужден завоевывать после развода внимание дочери-подростка.

Роман Терехова попал в номинанты премии еще в рукописи и победил с большим отрывом. С ним конкурировали книги «Русский садизм» Владимира Лидского, «Женщины Лазаря» Марины Степновой, «Франсуаза, или Путь к леднику» Сергея Носова, «Живущий» Анны Старобинец и «Копи Царя Соломона» Владимира Лорченкова.

Ссылка

0

34

Самые высокооплачиваемые писатели

1.
http://s014.radikal.ru/i329/1208/e5/b15773e74bb3.jpg
Американец Джеймс Паттерсон, автор серии остросюжетных романов о психологе Алексе Кроссе, третий год подряд возглавил список самых высокооплачиваемых писателей, составляемый журналом Forbes.

С мая 2011 года по апрель 2012-го романы принесли Паттерсону 94 миллиона долларов - на 10 миллионов больше, чем год назад. За отчетный период, сообщает Forbes, Паттерсон выпустил 11 книг. Возглавлять рейтинг самых богатых писателей Паттерсону позволяет 150-миллионный контракт с издательским домом Hachette Book Group, заключенный в 2009 году.

2.
http://s017.radikal.ru/i402/1208/89/fdaebdf44cae.jpg
Вторую строчку списка занимает Стивен Кинг с годовым доходом в 39 миллионов долларов. Кинг за период, учитываемый при составлении рейтинга, выпустил научно-фантастический роман "11/22/63", а также восьмую книгу цикла "Темная башня". В прошлогоднем рейтинге Кинг был третьим с годовым доходом в 28 миллионов долларов.

3.
http://s017.radikal.ru/i414/1208/a3/e72f50100750.jpg
Третье место в списке самых высокооплачиваемых писателей заняла автор детективов о Стефани Плам Джанет Иванович, заработавшая за год 33 миллиона долларов. Годом ранее Иванович была пятой с доходом в 22 миллиона.

Четвертым стал Джон Гришем, заработавший 26 миллионов долларов.

Романы для детей и подростков принесли Джеффу Кинни 25 миллионов за год и позволили занять пятое место.

Романистка Даниэла Стил, занимавшая в прошлом году второе место с 35 миллионами долларов, на этот раз стала лишь восьмой, заработав 23 миллиона.

На строчку ниже разместилась автор трилогии "Голодные игры" Сьюзен Коллинз с доходом в 20 миллионов долларов. Годом ранее Коллинз заработала лишь 10 миллионов, однако ее доходы резко выросли после того, как первая книга "Голодных игр" была экранизирована.

Автор литературной основы еще одного успешного киносериала - Стефани Майер, написавшая "Сумерки", - занимает лишь 14 место с доходом в 14 миллионов. Годом ранее Майер была пятой.

В список самых высокооплачиваемых писателей также в очередной раз вошла Джоан Роулинг, занявшая 11-е место. Автор книг о Гарри Поттере заработала за год 17 миллионов долларов, включая предоплату в 8 миллионов долларов за первый "взрослый" роман, еще не вышедший в свет.

На строчку ниже Роулинг разместился Джордж Мартин - автор фэнтезийного цикла "Песнь льда и пламени", на основе которого снят сериал "Игры престолов". Мартин, дебютировавший в рейтинге Forbes, заработал за год 15 миллионов долларов.

Замыкает список 15-ти самых высокооплачиваемых писателей Рик Риордан, автор цикла "Перси Джексон и боги-олимпийцы", с годовым доходом в 13 миллионов долларов.

В 2013 году на вершине списка самых высокооплачиваемых писателей, прогнозирует Forbes, окажется Э.Л.Джеймс (EL James) - автор любовной трилогии "Пятьдесят оттенков серого". Ее романы стали международными бестселлерами лишь весной 2012 года, и доходы от их продажи не оказались включены в текущий рейтинг.

Ссылка

0

35

В Минске презентовали «Синюю книгу белорусского алкоголика»

В Минске в четверг, 20 сентября, состоялась презентация «Синей книги белорусского алкоголика». Об этом сообщает сетевое издание UDF.by.

В качестве автора произведения указан Антон Кулон — это псевдоним известного белорусского литератора Анатолия Астапенко. За основу сюжета книги взяты события из его жизни. Как следует из сообщения, сам Астапенко не пьет восьмой год.

Произведение условно можно разделить на две части — «пьяные похождения» и «освобождение от зависимости». Среди его героев много легендарных деятелей белорусской культуры (в аннотации сказано, что первая — «алкоголическая» — часть книги посвящена культурной «тусовке» Минска 70-80-х годов прошлого века). В частности, в ней упоминается философ Ким Хадеев, писатели Михаил Стрельцов и Микола Копылович и другие. Двое человек, ставших прототипами для героев книги, присутствовали на презентации (по данным местных СМИ, это некие Владимир и Коля В.)

Вторая часть «Синей книги» посвящена многочисленным попыткам главного героя бросить пить, а также истории его освобождения от зависимости.

Синюю обложку традиционно имеет американская книга «Анонимные алкоголики» (а также ее переводы на другие языки). Это издание предназначено для людей, страдающих от алкоголизма и решивших бросить пить. В нем приводятся обращения участников групп «анонимных алкоголиков» к зависимым, их родственникам и коллегам, а также ответы на часто задаваемые вопросы.

В 2006 году «Синяя книга алкоголика», представлявшая собой сборник текстов различных авторов, была издана в России.

Ссылка

0

36

попала на форум вообще случайно, искала, что почитать, занесло сюда, начала с повести Вадима Чекунова "Кирза". Впечатлило.. видимо так оно и есть на самом деле, от того и муторно на душе стало

0

37

Дарина написал(а):

начала с повести Вадима Чекунова "Кирза". Впечатлило.. видимо так оно и есть на самом деле, от того и муторно на душе стало

Дарина, спасибо. Теперь ни за что читать не буду.  :D

0

38

Сатирическая книга о Гитлере стала бестселлером в Германии

http://img03.rl0.ru/pgc/c144x90/511b1154-6b0e-731d-6b0e-73121a232250.photo.0.png

Опубликованная в сентябре минувшего года сатирическая книга об Адольфе Гитлере «Он снова здесь!» стала хитом продаж в Германии этой зимой. По сюжету книги, Гитлер просыпается летом 2011 г. на пустом дворе в районе Берлина Митте. Через 66 лет после войны экс-диктатору приходится приспосабливаться к новому миру: общаться с иностранцами и принять тот факт, что канцлер — женщина. По ходу описанных событий Гитлер начинает новую карьеру на телевидении.

«У Гитлера был и есть юмористический потенциал, как и у любого другого строгого и упрямого человека. Кроме того, его можно отлично стилизовать: усы, пробор, униформа, то, как серьезно он сам себя воспринимает, — все это можно легко сделать комичным. Все шутки построены на том, что в книге он думает удивительно логично и следует собственной картине мира», — рассказал автор книги, Тимур Вермес.

Ссылка

0

39

Новый роман Мураками вызвал небывалый ажиотаж

http://3.bp.blogspot.com/-x36VwMDfN14/UPdmzqGaERI/AAAAAAAAG0Q/e8R-47gDams/s400/MURAKAMI.jpg

В Японии вокруг нового романа Харуки Мураками, одного из самых популярных в мире писателей, возник небывалый ажиотаж. Стартовый тираж в полмиллиона экземпляров распродали в первые же сутки. Издательству пришлось экстренно заказывать дополнительные 100 тысяч книг. Тем не менее, очереди в магазинах не уменьшаются.

Харуки Мураками вновь вызвал в Японии приступ книжной лихорадки. В ночь на пятницу, 12 апреля, в продажу поступил новый роман писателя с замысловатым названием, которое можно перевести на русский язык как «Бесцветный Тасаки Цукуру и год его паломничества».

Харуки Мураками является одним из самых популярных в мире современных писателей, его произведения переведены более чем на 40 языков. На счету японца ряд престижнейших литературных премий.

Как признается сам Мураками, новинка будет несколько отличаться от написанного им ранее: «Вначале я планировал написать короткую историю, но она естественным образом разрослась, пока я работал над ней. Это не часто случается со мной, возможно, впервые с „Норвежского леса“.

По словам литературных обозревателей, центральное место в романе займет образ Японии после разрушительного землетрясения и цунами 2011 года с последующей аварией на атомной электростанции «Фукусима-1». Отчасти на это намекают и слова автора на обложке «Для Тасаки Цукуру создание станций означало занятие, которое соединяло душу и мир. Но так было только вплоть до одного момента…».

Если говорить о русскоязычной премьере романа, то она, скорее всего, будет в конце 2013 года. Директор редакции художественной литературы издательства «Эксмо» Сергей Рубис уточнил: «Где-то, я думаю, от полугода до восьми месяцев перевод займет, пару месяцев нам нужно на редакционно-издательскую подготовку. С японского языка мало людей переводят, у них загруженность высокая, поэтому восемь месяцев — это реальный срок. Эта книжка возвращает нас к лирическому реализму, стилю, в котором Мураками не писал с 1987 года. Проводится параллель между этой книжкой и „Норвежским лесом“. Это как раз то, за что его так любят читатели.

В России совокупный тираж книг Харуки Мураками также исчисляется миллионами экземпляров. Выход нового романа наверняка увеличит эти цифры и породит новую волну интереса к творчеству японского писателя.

Ссылка

0

40

Джоан Роулинг тайно выпустила блестящий детектив

http://img02.rl0.ru/pgc/432x288/51e2656d-2591-9ac6-2591-9ac951188816.photo.0.jpg

Знаменитая во всем мире британская писательница Джоан Роулинг обманула своих читателей. Писательница выпустила новую книгу, но никому об этом не сказала: детектив вышел под псевдонимом.

Звезда современной литературы скрыла свое сияние за маской некоего Роберта Гэлбрэйта, бывшего военного. Очевидно, таким способом Роулинг захотела получить чистую отдачу, не обремененную излишним пиаром, от читателей и критиков.  :cool:  И, надо сказать, результат был достойным.

Критики на ура встретили творение Гэлбрэйта, недоумевая, откуда вдруг взялся такой самородок. Некоторые назвали дебют блестящим. В книге Роулинг детектив Корморан Страйк расследует гибель модели, упавшей с балкона. К нынешнему моменту распродано полторы тысячи экземпляров, передает The Sunday Times. Однако теперь, по всей видимости, продажи пойдут резко вверх: после того, как авторство было открыто, тысячи поклонников Джоан Роулинг по всему миру начнет массово скупать новое произведение писательницы.

Предыдущий «взрослый» роман автора серии книг о юном волшебнике Гарри Поттере разошелся в мире сотнями тысяч экземпляров. Книга называется «Случайная вакансия».

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » "Модные" книги и писатели


Создать форум. Создать магазин