ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Отдых, хобби, увлечения » Ремонт дома


Ремонт дома

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Кто что умеет ремонтировать по дому?
Кафель положить, стекло вставить, прокладку в кране поменять, и т.п.?

Я один раз обнаружила малюсенькую течь в газовой трубе и заклеила её жевачкой! Горжусь своей находчивостью.  :D

0

2

Svetik написал(а):

Кафель положить, стекло вставить, прокладку в кране поменять, и т.п.?

Что то конкретное интересует по штукатурке, малярке, облицовке, вагонке, остекление, спрашивайте подскажу... В клавиатурных кнопках шарю гораздо меньше чем в этом..

0

3

Димасик, а что такое вагонка?)

0

4

Svetik написал(а):

а что такое вагонка?)

Свет, ты серьезно?)) Ну это отделочный материал из дерева...
http://s54.radikal.ru/i143/0811/9a/e658a250ef51.jpg

0

5

Димасик написал(а):

Свет, ты серьезно?))

серьёзно, я не знала что это так называется.))

0

6

Svetik написал(а):

серьёзно, я не знала что это так называется.

Ну она бывает разного качества( по квалификации) то есть с сучками или без, разный размер, разное дерево, а дальше разные способы обработки( лак, морилки, краска и все такое)

0

7

Димасик написал(а):

Свет, ты серьезно?)) Ну это отделочный материал из дерева...

а сейчас вагонка бывает и из пластика, кажется..... или я что-то перепутала? О, сайдинг называется!!!!!

+1

8

Svetik написал(а):

Кто что умеет ремонтировать по дому?
Кафель положить, стекло вставить, прокладку в кране поменять, и т.п.?

я умею всё!! полный евроремонт.. и не по китайской технологии!! :playful:  (или узбекской или таджикской..)

0

9

Zlata написал(а):

а сейчас вагонка бывает и из пластика, кажется..... или я что-то перепутала? О, сайдинг называется!

да, очень много дачь в этом сайденге, причем в очень пестрых цветах( фиолетовый и все такое).. ну а что, практично, не дорого, и срок службы при грамотном уходе намного больше, чем у дерева..

0

10

Zlata написал(а):

О, сайдинг называется!!!!!

преклоняюсь!! такое слово знает женщина!! это что то.. :glasses:

0

11

АЛЬБ написал(а):

преклоняюсь!! такое слово знает женщина!! это что то..

АЛЬБ, спроси лучше какие у меня любимые магазины! Ты удивишься, обещаю!

0

12

Ну, кран поменять, розетку, выключатель сделать могу. Умею и стекла вставлять и штукатурить и с вагонкой работал.

0

13

Zlata написал(а):

АЛЬБ, спроси лучше какие у меня любимые магазины! Ты удивишься, обещаю!

хозяйственный и инструментальный?? :D  ну и строительный конечно..

0

14

АЛЬБ написал(а):

я умею всё!!

Ну, ты у нас известный Самоделкин.  :)

0

15

Один друг-поэт, Говард Уткин, писал мне о своих мытарствах:

Метало-гипсокартонные конструкции мне помогал (нет, делал, а подмастерьем был я) мой товарищ. И вдруг он забухал, а мне пришлось строить конструкцию одному. Самое сложное - выставить профиль вертикально в двух плоскостях и забурить его в потолок. Он шатаетца, надо камуто крепко держать при штробирование. Но я один, не пабаюсь этого слова, ИЗВРАЩАЮСЬ на стремянке (потолки - 3 метра), и чётко вбиваю/выставляю профиль. Ну а дальше, по науке, строю стену. Полдня.
Приходит жына с работы. Грит: нафиг ты дапаталка зделал, надо вровень с халадильником. ))))
Я весь в мыле, начинаю закипать: - Ты представляешь?!! Ты представляешь?!!

Но, переделываю,
- оторвал от потолка, загнул, перестроил, перепилил, перекрутил, переставил, перевырезал, итп, под холодильник. Потратив весь оставшийся вечер. Сижу мокрый на полу, около жены вертитца ребенок, а она опрометчиво заявляет: - Надобы, эту перегородку сантиметров на 30 вперёд переместить. (А она уже наглухо к стене пришпилена и усилена))))
Вот тут, Свет, вся моя семья в сборе впервые услышала как материтца папа!!!!! ))))) Мы жывем почти 12 лет. Никогда, ни при каких случаях, я себе этого не позволял. Это было первый раз!!!! ))))))))))))))
Шока небыло, патамушто ребёнок это несколько ранее практивал на родителях с улицы.
На следующий день передвинул молча. ))))

0

16

- оторвал от потолка, загнул, перестроил, перепилил, перекрутил, переставил, перевырезал, итп, под холодильник. Потратив весь оставшийся вечер. Сижу мокрый на полу, около жены вертитца ребенок, а она опрометчиво заявляет: - Надобы, эту перегородку сантиметров на 30 вперёд переместить. (А она уже наглухо к стене пришпилена и усилена))))
Вот тут, Свет, вся моя семья в сборе впервые услышала как материтца папа!!!!! ))))) Мы жывем почти 12 лет. Никогда, ни при каких случаях, я себе этого не позволял. Это было первый раз!!!! ))))))))))))))
Шока небыло, патамушто ребёнок это несколько ранее практивал на родителях с улицы.
На следующий день передвинул молча. ))))

Женьщина - советчик)) в ремонте, жесть, не потому что советует неправильно, а потому что либо опережает события, либо говорит слишком поздно!!!

0

17

Svetik написал(а):

На следующий день передвинул молча. ))))

ни за что!!! :angry:  не стал бы.. убил бы на месте!!! :rofl:

Димасик написал(а):

а потому что либо опережает события, либо говорит слишком поздно!!!

оч тонкое наблюдение!!! :rofl:

0

18

АЛЬБ написал(а):

хозяйственный и инструментальный?? :D  ну и строительный конечно..

типа того, из отделов стройматериалов меня вытащить невозможно, краска, линолеум, обои, и всякая фигня мне дороже чем шмотки и косметика! Про мебель и аксессуары я уж молчу...... комп изучала на проге для дизайна интерьеров)))))

Димасик написал(а):

Женьщина - советчик)) в ремонте, жесть, не потому что советует неправильно, а потому что либо опережает события, либо говорит слишком поздно!!!

Дим, это потому что женщина более впечатлительна! И фантазирует она тоже больше!

Отредактировано Zlata (Четверг, 13 ноября, 2008г. 22:44:02)

0

19

ремонт, ну чтож оказалось, могу почти все не все умею но все одно делать приходиться и получается, вроденеплохо, вот оказалось сайдинг нефигова приколачиваю да и воопче ремонт любой сделаю, (главное в тонкостях разобраться а остальное фигня)

0

20

АЛЬБ написал(а):

ни за что!!! :angry:  не стал бы.. убил бы на месте!!! :rofl:

Ой, Вов, да я тебя в этом плане как облупленного знаю.  Попсиховал бы некоторое время, потом поутих бы некоторое время, потом у самого руки зачешутся переделать, как женщина просила... или ещё как-нибудь по-своему.  :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Отдых, хобби, увлечения » Ремонт дома


Создать форум. Создать магазин