ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Типы форумчан. Наши наблюдения


Типы форумчан. Наши наблюдения

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Предлагаю попытаться описать некоторые типы форумчан по их поведению на форуме.
Об этом есть шутливые исследовательские публикации, но мы - сами с усами. Потом можно сравнить.
Прошу всех поделиться своими наблюдениями.

http://s42.radikal.ru/i097/0811/f7/c4cd0e47d632.gif Тема не оч серьёзная, прошу никого не обижаться.

Я начну.

1. Тип "Спринтер". Бегун на короткие дистанции.
Начинает очень активно, набирает большое количество постов, и через несколько дней бесследно исчезает.
У нас были такие Тём Клюкин, NameN, недавно вот - Esmeralda...

0

2

2. "старая гвардия" приходят поодному, но ясно что они все время на одних и тех же форумах сидели и долго, друг друга знают , отличаются стабильностью, креативом и вызывают интерес у тех кто их не знает, плавно переходят в "костяк форума" знают аськи друг друга и зачастую опчаюся на прямую, коварны, достаточно одному завестись на хорошем ресурсе так он обязательно кого нибудь туда пригласит а потом и все подойдут, "чисто мимо проходили решили заглянуть" привлекательны , характер разнообразный и веселый, в случае если окажуться на плохом форуме или форум прекратит существование , принимают в свои ряды других людей и кочуют дальше на ресурс который им понравиться , ПРимер :

Свернутый текст

Я  :P

Отредактировано Ляхтырдым (Суббота, 8 ноября, 2008г. 21:12:43)

+2

3

3 [b]"рекламщики" люди обещающие золотые горы всем и быстро во всех темах и форумах, на общение не отвлекаются так как "на работе" приходят внезапно, "работают" уходят еще внезапней так как уже наработались или администрация тож "работает" тип необщительный , тупой , случаются, рецедивы, в случае осенне весенних обострений, размножаются быстро с ростом популярности форума, имеют разнообразные мало одекватные или примитивные ники, постоянно новые потому что администрация долго держит их в "бане" от чего чистыми они не становяться, зато становятся назойливыми

4 "Боты" Приходят в виде гостя долго ходят по темам никак не отображаются определяются форумчанами фразами "поисковик" "БОт" "так надо" ето "робот"не регистрируются, сидят на форуме круглосуточно (ну не так долго как я иногда  ;) ) в сути своей безвредны, беззлобны, и необычайно любопытны, рассказывают что они даже полезны когда собираются в большууущие стаи, но для этого надо долго переписываться с их повелителем - "поисковиком" чтоб выделил своих подданых для форума, кормятся интересными темами и личными профилями всех форумчан, не размножаются на ресурсе их както их "повелитель" -поисковик размножает, почкованием наверное

5 Даж не знаю как обозвать ето те кто регистрируются не оставляют сообщений просматривают некоторые темы и никак себя не проявляют называю я их "Полуботы" пользы как обыкновенных ботов, т.е. некакой , тока статистическая радость многочисленности, тип безвредный и загадочный, непонятность вызывает своим любопытством и не желанием обсчаться, служат для "солидности" и "типа если дофига значит все правильно"[/b]

Отредактировано Ляхтырдым (Суббота, 8 ноября, 2008г. 21:40:15)

+1

4

Ляхтырдым написал(а):

"работают" уходят еще внезапней так как уже наработались или администрация тож "работает"

И баня на форуме тоже работает.  :D

Ляхтырдым написал(а):

"Боты"

Да, роботы - это оч полезные форумчане.  :D

0

5

Не скажу про девчат, почему то ребята которые нравились в общение пропадают, Одинокий волк, Волк, Майкл, тот же Адлер... может у меня представление другое, так как форумы я познал не так давно, но я считал что на форумах как и в жизне нельзя просто взять и уйти, уйти от тех людей с которыми создались теплые отнашения.. наивный я наверно, но переживаю по каждому поводу разногласий

+2

6

Димасик, ну что ж поделать...  :dontknow: Мы уже много говорили об этом в более серьёзных темах. Каждый случай отдельный, но есть нечто общее: никто из общавшихся у нас не забанен. И невыносимой обстановки никто никому не создавал. Это уж особенности личности самого человека диктуют ему его поведение. Сегодня вот плохой человек порадовал своей реакцией на запрет ему редактировать свои посты. Сказал "Ну и ладно" и продолжил спокойно общаться. :) А другой на гораздо меньшее воздействие громко хлопает дверью...

==================

Продолжим тему.

6. Цветочек (из деликатности не пишу "Нарцисс")). Приходит случайно, в привычном плавании по всем океану.ru интернет-форумов. Бросает якорь и создаёт тему знакомства с собой, как правило ещё заполняет анкету. Общается до тех пор, пока к этой теме сохраняется интерес форумчан. Как только они переключаются на другие темы и других новичков, Цветочек поднимает якорь и уходит на другой форум говорить о себе-любимом. Никакие другие темы его никогда не интересуют. Ну бывает, через силу отпостится парой слов где-нибудь в других темах, но потом природа берёт своё.

0

7

плохой человек, ну а поведение-то "редакторов" пошто не прописАл(а)?  ;)

======================

9. Лучики.
Интересные личности, позитивные люди, которые заходят очень редко, но все-таки заходят. Мелькнут ярким солнечным лучиком, и опять надолго пропадают.  :'(  Иногда Лучиками становятся активные в прошлом форумчане, иногда Лучики таковские от своего форумского рождения.
Пример: Ласка, Влад Павловский...

0

8

Svetik написал(а):

6. Цветочек. (Из деликатности не пишу "Нарцисс")). Приходит случайно, в привычном плавании по всем океану.ru интернет-форумов. Бросает якорь и создаёт тему знакомства с собой, как правило ещё заполняет анкету. Общается до тех пор, пока к этой теме сохраняется интерес форумчан. Как только они переключаются на другие темы и других новичков, Цветочек поднимает якорь и уходит на другой форум говорить о себе-любимом. Никакие другие темы его никогда не интересуют. Ну бывает, через силу отпостится парой слов где-нибудь в других темах, но потом природа берёт своё.

а примеры??? :rofl:
лана я сам..
Яся,  Olka, *-Zoneka-*, karishka, Angel_Sky..

0

9

Молчуны или Статисты..
зарегятся на форуме и всё!! ни одного поста..
у них есть несколько классов:
Бездельники - просто регятся от нечего делать!
Ворюги - эти регятся что бы что то своровать для себя или своего форума! (из разделов не доступных гостям)
Философы - просто ищут нужную инфу и читают, читают, читают!!
и последний класс - Любопытные! эти просто встретили кого то с форума в другом месте и из любопытства или интереса к этому человеку или форуму регятся что бы глянуть на место обитание.. :D
на многих форумах я в классе - Любопытный.. :rolleyes:

перечислять этих на нашем форуме я не стану!! их много и проще глянуть "участники", сами увидите их!! :glasses:

0

10

АЛЬБ, Ляхтырдым уже описал их в пункте 5. "Полуботы". :) Хотя твоя характеристика более развёрнута.
Давайте сойдёмся на моём названиии этой группы форумчан - "Подпольщики".

+2

11

10. форумчане однолюбы -обычно сидят на одном форуме и нискем ему не изменяют,если им понравился форум то они остаются надолго или даже на всегда,чтоб они ушли с форума должно случится чтото  совсем уж ужасное...))если такой разрыв с форумом происходит и они находят все таки новый,то привыкание к нему длится очень долго...

пример-эээ...ну я например))

0

12

вот выяснили ещё одну группу.. :rolleyes:
11. Подстава!!
регистрируются на форуме для того что бы проголосовать в конкурсе за кого то своего.. и возможно по его просьбе.. (теперь данная категория на нашем форуме - исключена!!) :D

0

13

Сама подозрительность – форумчанен уже влившийся в коллектив, и с пристрастием допрашивающий любую подозрительную личность. Под подозрение попадают все с момента регистрации, и не выходят из него, пока не расскажут в подробностях всю свою биографию и все свои пристрастия (желательно с вещ доками).
Зачем допрашивает сразу то и не поймёшь…. То ли мания преследования… то ли мания величия…))))
Ники нужны?  :D

0

14

Ворона написал(а):

Ники нужны?

мне нет..  :rofl:

0

15

Подружки – милая стайка форумчанок, любящие поболтать не о чём, а так же гостеприимно встретить любого новичка. В связи с этим – крайне редко покидающие разделы флудилок, конкурсов, игр и знакомств.
Любят различные прикольные тестики и говорить друг другу комплементы.
Если же отвечают в темах, то читают предыдущих оппонентов максиму на одной странице
Думаю конкретные ники то ж не обязательно называть)))

0

16

Эт вам ники для примеров не нужны,уважаемые старички))а нам, вновь прибывшем нужны очень даже!!!Получается ситуативный такой разговор- только для посвященных((

0

17

Амура написал(а):

Эт вам ники для примеров не нужны,уважаемые старички))а нам, вновь прибывшем нужны очень даже!!!Получается ситуативный такой разговор- только для посвященных((

Это ж наблюдения по данному фору, так что если не можешь понять о ком говорится в конкретном типе, то значит и его ник ни о чём не скажет, т.к. ты с ним просто ещё не пересекалась.

0

18

Ворона написал(а):

Это ж наблюдения по данному фору

Не обязательно по этому, главное чтобы свои наблюдения были. Я потом для сравнения опубликую чужую статью, с иллюстрациями. (На ХН сопру, там кто-то из наших постил)).

===========

Доноры
Без них форумы не мыслимы. Это люди, которым просто органически необходимо отдавать - своё время, усилия, душевную заботу, знания, опыт и т.п. Обычно они состоят в администрации, но не факт. Их забота и работа порой необходима форумчанам, порой интересна в той или иной мере, а порой излишня и навязчива.))) Но не отдавать они не могут - на то они и Доноры.
Элементы донорства в поведении встречаются и у представителей некоторых других видов форумчан.
Примеры: АЛЬБ, Litta-Lo, Svetik, Zlata....

0

19

Господа, хочу напомнить, что в самом первом посте я особенно попросила не обижаться, т.к. тема не вполне серьёзная.  ;)

0

20

Ворона написал(а):

Подружки – милая стайка форумчанок, любящие поболтать не о чём, а так же гостеприимно встретить любого новичка. В связи с этим – крайне редко покидающие разделы флудилок, конкурсов, игр и знакомств.
Любят различные прикольные тестики и говорить друг другу комплементы.
Если же отвечают в темах, то читают предыдущих оппонентов максиму на одной странице
Думаю конкретные ники то ж не обязательно называть)))

Амура написал(а):

Эт вам ники для примеров не нужны,уважаемые старички))а нам, вновь прибывшем нужны очень даже!!!

Трататуля, ЛюБиМиЦа...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Типы форумчан. Наши наблюдения


Создать форум. Создать магазин