ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Юмор в буквах » Прикольные запреты


Прикольные запреты

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s45.radikal.ru/i108/0811/2e/156374b5fa34.jpg
В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.
В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.
В городе Провиденсе, Род Айланд, в магазинах запрещено по воскресеньям продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю.
В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.
В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов, грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство. Интересно, кто это штраф будет взымать?
В Нью Орлеане нельзя призязывать крокодилов к гидрантам.
Если вы в Техасе, даже не думайте стрелять по бизонам со второго этажа отеля.
В Канзасе все пешеходы, пересекающие дорогу ночью, должны носить световые отражатели.
В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами.
В Миннесоте вам грозит попасть в тюрьму за то, что вы спите голым.
В Аляске запрещается (добавим -и не рекомендуется) будить медведей, чтобы их сфотографировать, а также, выбрасывать живых лосей из самолета.
В Оклахоме под угрозой тюремного заключения запрещено дразнить собак, а также откусывать куски от чужого гамбургера.
В городе Юрика в Иллинойсе, мужчинам, носящим усы, запрещается целовать женщин. В городе Гейлсбур, опять же в Иллинойсе под угрозой штрафа в 1000 долларов запрещается бить крыс бейсбольной битой.
В Индиане запрещено принимать ванны в период между Октябрем и Мартом.
В Алабаме под угрозой смертной казни запрещено посыпать рельсы железной дороги солью.
В этом же штате также считается преступлением носить мороженое в карманах, плеваться в присутствии женщин, носить в церковь наклееные усы и появляться на улицах в маске.
В Моухейв Каунти в Аризоне вора, попавшегося на краже мыла, предписывается мыть этим мылом до тех пор, пока оно не кончится.
В Небраске вам грозит арест, если ваше дите начнет икать во время службы в церкви.
В городе Волдвин парк в Калифорнии официально запрещено заезжать на велосипеде в бассейн.
На Аляске запрещается поить спиртными напитками лосей.
В Аризоне под угрозой крупного штрафа запрещена охота на верблюдов. В этом же штате серьезным преступлением считается также срубить кактус- нарушителям закона грозит до 25 ти лет тюрьмы.
В городе Оттумва в Айове мужчина не может подмигивать женщине, если он с ней не знаком.
В Лос Анжелесе существует постановление, запрещающее купать одновременно двух младенцев в одной и той же купели.
В городе Зайон в Иллонойсе запрещается давать зажженые сигары кошкам, собакам и другим домашним животным.
В Кармеле в штате Нью Йорк, мужчине грозит штраф, если он выйдет на улицу в штанах, которые не подходят к пиджаку.
В Сэнт Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.
В Хартфорде в Коннектикуте запрещено переходить дорогу на руках.
В Бальтиморе запрещается швырять копны сена со второго этажа.
В Оскфорде в Огайго женщинам нельзя раздеваться, стоя перед портретом мужчины.
В Карризоз в Нью Мескико женщинам запрещается появляться на публике небритыми.
В Пенсильвании не разрешается, чтобы в доме вместе проживали более 16-ти женщин (по мнению законодателей- 17 женщин- это уже бордель). Закон, однако, позволят совместно жить 120-ти мужчинам.
В Мичигане женщина не может постричь волосы без предварительного согласия мужа.
В Пенсильвании всем водителям, оказавшимся на сельских дорогах ночью, предписывается- останавливаться через каждую милю и стрелять из ракетницы, ждать 10 минут пока с дороги уйдет скот, который мог на ней оказаться, и затем ехать дальше..
В Кентуки женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме. Исключение- если ее сопровождают по крайней мере двое полицейских или если она вооружена палкой.
В Алабаме под угрозой смертной казни запрещено посыпать рельсы железной дороги солью.
В этом же штате также считается преступлением носить мороженое в карманах, плеваться в присутствии женщин, носить в церковь наклееные усы и появляться на улицах в маске.
В Моухейв Каунти в Аризоне вора, попавшегося на краже мыла, предписывается мыть этим мылом до тех пор, пока оно не кончится.
В городе Джаспер в Алабаме муж не может колотить жену палкой, диаметр которого больше толщины его большого пальца на руке.
В Мобил в том же штате водителям запрещается гудеть проходящим мимо женщинам. Женщинам в этом городе также запрещается носить туфли на высоких каблуках.
Всех, однако, переплюнули муниципальные власти города Монтгомери в той же Алабаме. Они запретили пешеходам открывать на улицах зонты, чтобы не пугать лошадей.
В Калифорнии есть закон, гарантирующий жителям штата право загорать на солнце.

Ну как? Может с чем то согласны?  ;)  :rolleyes:

+1

2

Ms_Liberty написал(а):

В Мобил в том же штате водителям запрещается гудеть проходящим мимо женщинам.

а вот это кстати нормально, у нас бы еще запретили вылазить в окно и орать на всю улицу "Эй дЭвушка давай пАзнакомимся"

0

3

Derzk@Я написал(а):

у нас бы еще запретили вылазить в окно и орать на всю улицу "Эй дЭвушка давай пАзнакомимся"

:yep:

0

4

Derzk@РЇ написал(а):

а вот это кстати нормально, у нас бы еще запретили вылазить в окно и орать на всю улицу "Эй дЭвушка давай пАзнакомимся"

Да ну, пусть кричат, лишний раз самооценку поднимут))))
а вот пибикнуть, во время твоего триумфального шествия мимо стоящей машины... да ещё когда ты меньше всего это ожидаешь!!!!! уууу рррр, т.е. кар!!!

0

5

Итак, на первом месте среди глупых штрафов следующее предписание британским фермерам: обеспечить своих свиней игрушками. Цель - "сделать свиней счастливыми" и предотвратить случаи нападения свиней друг на друга. Фермерам не следует воспринимать нововведение в качестве шутки: если вы откажетесь скрасить досуг своих питомцев, вас оштрафуют на 1 тысячу фунтов стерлингов или приговорят к трем месяцам тюрьмы. А в Шотландии берут штраф за отсутствие трусов под килтом. Как они это проверяют, интересно? А в Чечне решили нарушить старую традицию. Теперь укравшему невесту надо будет заплатить штраф - тысячу долларов, а с соучастников по 5 тысяч рублей.

К примеру, в Калифорнии запрещены бани. В Лос-Анджелесе запрещено облизывать лягушек, потому что раньше многие наркоманы пытались слизать с кожи лягушек галлюциногены. В городе Мобил мужчинам запрещено выть по-волчьи в публичных местах, а женщинам носить обувь на шпильке. А в штате Мичиган запрещено кидаться осьминогами в общественных местах.

Самый нелепый закон принят в штате Вашингтон: люди, которые приехали в штат с намерением совершить преступление, должны сначала позвонить в полицию и осведомить ее о наличии подобных планов. А если человек совершил преступление и не сообщил предварительно, то его осудят еще и по этой статье.

0

6

Ms_Liberty написал(а):

Всех, однако, переплюнули муниципальные власти города Монтгомери в той же Алабаме. Они запретили пешеходам открывать на улицах зонты, чтобы не пугать лошадей.

Вот, замечательный пример тенденциозной подачи новостей.
Разумная и правильная мера, если вспомнить, как выглядели улицы американских городков 100 лет назад. Возможно, этот закон уже пора отменить. Но кому он мешает, кроме американофобов? Незачем тратить на его отмену время городского совета.

Ляхтырдым написал(а):

А в Шотландии берут штраф за отсутствие трусов под килтом. Как они это проверяют, интересно?

Забавно. Насколько я знаю, от королевских гвардейцев как раз, наоборот, требуют отсутствия трусов под килтом. Чтобы не нарушали древней традиции. Делается это так: перед выходом на пост каждый гвардеец проходит по лежащему на полу зеркалу.
Впрочем, если судить по выложенным в интернете фотографиям голых задниц, выглядывающих из-под развеваемого ветром гвардейского килта, штрафы берут не у всех, а только у тех, кто "засветился"))

0

7

Delia написал(а):

Возможно, этот закон уже пора отменить. Но кому он мешает, кроме американофобов? Незачем тратить на его отмену время городского совета.

Ага, захочет коп до тебя докопаться и оштрафует за открытие зонта. Имеет право, пока закон действует.)
Я не американцев боюсь, я наоборот, за них беспокоюсь.))

0

8

Svetik написал(а):

Ага, захочет коп до тебя докопаться и оштрафует за открытие зонта. Имеет право, пока закон действует.)

Как ты считаешь, где у меня больше шансов, что на улице ни с того ни с сего до меня докопается коп и оштрафует? В США или в России?
Лучше уж пусть за открытый зонт, чем за подсунутые в карман наркотики.
К тому же, никакой это не закон, а постановление местного муниципалитета 100-летней давности. Думаю, если прикопаться, в любом городе мира можно найти такие.

0

9

Delia написал(а):

Как ты считаешь, где у меня больше шансов, что на улице ни с того ни с сего до меня докопается коп и оштрафует? В США или в России?

В России больше.) Но, судя по литературе и фильмам, в США тоже бывает.))

0

10

Самый дурацкий запрет, о котором я знаю, принял несколько лет назад муниципалитет израильского города Бейт-Шемеш. Там женщинам запрещено ходить по одной стороне улицы, ведущей к синагоге, с мужчинами. Чтобы не отвлекали от благочестивых мыслей. Не знаю, может его уже и отменили, но что приняли в какой-то момент - это точно.

0

11

В Израиле не прошел очередной религиозно-запретительный закон.

Ортодоксальные евреи соблюдают так называемый "запрет на прикосновение". Мужчина не должен дотрагиваться до незнакомой женщины. На практике это ведет к тому, что мужчины и женщины в транспорте не садятся на сиденье рядом. В тех районах, где много религиозных евреев, они соблюдают между собой "молчаливое соглашение", женщины садятся в задней части автобуса, мужчины - в передней.

Религиозные партии пытались провести это правило законодательно. Обязать транспортные кампании разделить места в автобусах. Но закон провалился.
Теперь во всех автобусах висит объявление, разъясняющее, что каждый пассажир имеет право сидеть на любом свободном месте. И требование освободить это место является нарушением прав и может повлечь за собой административную ответственность. Кроме тех случаев, когда речь идет о том, чтобы освободить места, специально предназначенные для инвалидов и пассажиров с детьми, для этих категорий пассажиров.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Юмор в буквах » Прикольные запреты


Создать форум. Создать магазин