ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Компьютерные игры » Человек играющий. Философия и психология игры.


Человек играющий. Философия и психология игры.

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Svetik написал(а):

Такое "одушевление" несуществующих человечков - не вредно ли это для психики?)))))

Ты смотришь фильм, спектакль, читаешь книгу...
Герои выдуманы автором, они - несуществующие человечки. Но ты воспринимаешь их, как реальных людей, сочувствуешь, любишь, ненавидишь...
Еще древние греки заметили, что это очень полезно для психики и назвали это "катарсисом".
В игре есть только одно отличие - ты можешь выразить свое отношение соответствующими поступками.

0

42

Leda написал(а):

Тамара, это байка)))

Байки тоже берутся из реала). Когда мы купили первый комп, я сильно подсела на одну игрушку: играла после работы, играла ночью, когда рассветало и было пора идти на работу, я выключала комп и шла. И вот бегу я на работу, опаздываю и мысль мелькает:" Плохо, опаздываю, надо бы сохранится!"

0

43

Delia написал(а):

В игре есть только одно отличие - ты можешь выразить свое отношение соответствующими поступками.

Это называентся одно отличие?   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты НЕ можешь выразить СВОЕ отношение, ты должен следовать правилам, принципам, ценностям и идеям игры, иначе быстро проиграешь в самом начале.

А совсем не своим принципам
Взрослых это если и деформирует, то незначительно, а дети будут эти принципы воспринимать как единственно верные. На уровне подсознания

Красавка обыкновенная написал(а):

И вот бегу я на работу, опаздываю и мысль мелькает:" Плохо, опаздываю, надо бы сохранится!"

:D  :cool:

Красатуля, только ты меня понимаешь)))

0

44

Красавка обыкновенная написал(а):

Байки тоже берутся из реала).

да, возможно... но эта история касается игры в виртуальном шлеме (что само по себе является огромной нагрузкой на мозг + длительное использование может вызвать временные подмены реальных действий виртуальными.... но это уже "автоматом" на подсознании, это совершенно не означает, что человек осознанно повернул голову, задумав свернуть), а перефразируется уже как кому угодно.

Отредактировано Leda (Среда, 8 декабря, 2010г. 01:10:03)

0

45

Maquis написал(а):

Ты НЕ можешь выразить СВОЕ отношение, ты должен следовать правилам, принципам, ценностям и идеям игры, иначе быстро проиграешь в самом начале.

Почти во всех играх, в которые играла я - был выбор. И, кстати, быть "хорошим" было выгоднее, чем "плохим". Но в любом случае игру можно было пройти.

0

46

А профессиональные актёры?
Они же всю жизнь играют, да плюс по системе Станиславского должны вживаться в свои роли. И выбор действий у них небольшой, прошу заметить. В смысле, необходимо следовать сценарию. Зато какой кайф играть на собственных актёрских и режиссёрских оттенках и полутонах!

0

47

Защитники животных мстят Марио за убитых енотов

http://savepic.su/781382m.jpg

Организация PETA ("Люди за этичное обращение с животными") создала компьютерную игру по мотивам легендарной аркады "Марио", сообщает австрийская газета Die Presse. В ней игрок выступает в роли освежёванного енота и пытается отобрать свою шкурку у усатого сантехника.

Гнев правозащитников вызвала игра Super Mario Land 3D, в которой главный герой надевает костюм в виде шкуры енота, чтобы получить дополнительные способности.

"Возможно, в играх о Марио Тануки – всего лишь костюм, но в реальной жизни с этих енотов снимают шкуру живьём. Надевая костюм Тануки, Марио показывает, что носить мех – вполне нормально", - говорится на сайте организации.

Релиз игры в Японии состоялся 3 ноября, в Северной Америке -13 ноября, а пару дней спустя последовал ответный удар от PETA: правозащитники выпустили свой собственный релиз, изобилующий кровавыми деталями. Аркада получила говорящее название Super Tanooki Skin 2D.

Три года назад PETA уже предпринимала подобную акцию. Тогда жертвой их репрессий пала игра Cooking Mama, где главная героиня, ранее разделывавшая индейку, обращалась в вегетарианство.

Релиз игры Super Mario Land 3D в Европе намечен на 18 ноября.

Это интересно

0

48

Онлайн игры заменяют подросткам реальный мир

Почти треть студентов и школьников в стране подвержены игровой зависимости. Эти данные обнародовал Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины МЧС. Психологи считают, что в онлайн-пространстве подростки скрываются от сложностей реальной жизни. Чем опасны такие игры и что делать, если компьютер заменяет ребенку всё остальное?

Психологи считают, что причина этого в том, что видеоигры дают возможность проживать жизнь виртуального героя вместо своей. «Когда человек попадает в игру, то он полностью отключается от реального мира и фактически живет героем этой игры. И человек уходит в эту игру, чтобы воевать или бороться против других персонажей, побеждать и испытывать за них наслаждение и удовольствие от победы», — рассказал Артур Гараганов, доктор психологии, руководитель психологического центра. Реальность онлайн игры такова, что здесь у тебя появляется персонаж, которого нужно тренировать, развивать, покупать ему одежду в виртуальных магазинах. Есть правда одно но — если игрок хочет получить от игры 100%, ему придется отдать ей все сто процентов своей собственной жизни. Успех в онлайн играх зависит от времени, проведенного в них.

Специалисты советуют в таких случаях сначала определить, на какой стадии зависимости находится ваш ребенок. Начальная фаза — когда он утрачивает контроль лишь над временем — сел играть на час, а играет два. В этом случае можно обойтись без специалистов.

Артур Гараганов: «Обычно геймера легче всего переключить на занятие спортом, потому что там тоже есть адреналин, там тоже есть достижение определенных результатов и набор очков, и уже в спорте можно начать его социализировать». Если же ваш ребенок прошел начальную стадию, и уже становится раздражительным вдали от компьютера, специалисты советуют начинать заниматься активным спортом вместе с ним. Например, пейнтболом или борьбой — и на онлайн игры похоже, и для здоровья полезно.

Ссылка

0

49

В Тайване 18-летний геймер скончался после 40 часов игры в Diablo 3

http://i026.radikal.ru/1207/ba/debe7304d87d.jpg

В одном из интернет-кафе города Тайнань (Тайвань) 18-летний местный житель скончался после того, как в течение 40 часов играл в популярную компьютерную игру Diablo 3. В течение почти двух суток молодой человек просидел у монитора без пищи.

Как рассказали сотрудники интернет-кафе, молодой человек пришел в послеобеденное время 13 июля, снял отдельную комнату и зарегистрировался в онлайн игре Diablo 3. Лишь утром 15 июля один из сотрудников заведения обнаружил неустанного геймера спящим на клавиатуре компьютера. Молодого человека разбудили, но встав, он смог сделать лишь пару шагов, после чего упал, потеряв сознание. Сотрудники вызвали скорую, однако даже медики не смогли привести молодого человека в сознание. Вскоре после того, как его доставили в местную больницу, молодой человек скончался.

Полиция Тайнаня еще проводит расследование этого случая, однако медики уже сделали предварительное заключение. По их словам, двое суток в практически неподвижном сидячем положении спровоцировали у молодого человека нарушениия в работе сердечно-сосудистой системы, что и привело к приступу и смерти.

Ссылка

0

50

Svetik написал(а):

В течение почти двух суток молодой человек просидел у монитора без пищи.

Когда я играла в Болдурс Гейт там, при загрузке нового экрана, появлялись разные советы по игре. Один меня особенно радовал.
"Хотя в этой игре героям не нужно есть и пить, не забывайте, что это нужно вам. Мы не хотим потерять наших игроков".

0

51

Delia написал(а):

"Хотя в этой игре героям не нужно есть и пить, не забывайте, что это нужно вам. Мы не хотим потерять наших игроков".

Ещё "отдыхать" забыли посоветовать.)

0

52

Svetik написал(а):

В течение почти двух суток молодой человек просидел у монитора без пищи.

Слабак, я в свое время, когда в вов завис месяц жил на пачке кириешек, и бутылке газировки в день)

0

53

Iofz написал(а):

и бутылке газировки в день)

куча калорий))

0

54

Leda написал(а):

куча калорий))

Угу, в итоге расстройство желудка, чуть язву не схватил)

0

55

Iofz, это да, не помрешь от голода, так испортишь желудок..(( А где, кстати, родители то были?

0

56

Iofz написал(а):

чуть язву не схватил)

Язва - это нервное. Переживать из-за игры надо было меньше)))))

0

57

Delia написал(а):

Язва - это нервное.

Никогда бы не подумал, всю жизнь был уверен, что язва от неправильного питания)

0

58

Leda написал(а):

это да, не помрешь от голода, так испортишь желудок..(( А где, кстати, родители то были?

В общаге это было)

0

59

Iofz написал(а):

всю жизнь был уверен, что язва от неправильного питания)

Неправильно питание серьезно увеличивает риск. Но основной причиной является постоянное нервное напряжение. Язву даже называют "болезнью руководителей".
А вот гастрит ты легко мог заработать на такой "диете".

0

60

Игроманов признали людьми с ограниченной дееспособностью

http://img.rl0.ru/564efd2009906073a9970ae2ccb23506/432x288/news.rambler.ru/img/2013/01/05222700.604209.935.jpg

Страсть к азартным играм теперь может стать причиной серьёзных неприятностей с законом. Владимир Путин подписал подправки в Гражданско-правовой кодекс. Документ признаёт игроманов ограниченно-дееспособными людьми. То есть они, например, имеют право совершать мелкие бытовые сделки, а вот распоряжаться своими доходами уже не могут. За игроманов это будут делать специальные попечители. Их назначит суд, если будет доказано, что игрок ставит семью в тяжёлое положение.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Компьютерные игры » Человек играющий. Философия и психология игры.


Создать форум. Создать магазин