ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Ковры на стенах


Ковры на стенах

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Это считается восточной и северной традицией.

Вешаете?  :)

0

2

Повесили еще мои родители. Сейчас, что можно, бросила на пол, но и на стене остались.

0

3

Не-ет....И никогда не висели - ни у родителей, ни у кого из моих подруг.
У одной соседки по подъезду видела - ковер со стены перекатывался на софу и спускался до пола. Стена была в середине квартиры и ковер ничего не "согревал". Был темно-бордовый с зеленым. Идея не нравилась...

У меня очень светлые - золотисто-песочные с бежевым и немного бордо ковры - на полу в комнатах. Чищу  сама, мебель светлый орех, обивка- песочный с золотом (матовым), ковер большой, практически, как покрытие...Светёлка такая, девчачья... :)

0

4

Svetik написал(а):

Вешаете?

Мне кажется, это пережидки прошлого ушла эпоха ковров... а раньше да, на старой квартире) висели...

0

5

Висел все мое детство и юность)) Сейчас нет, но осбо не скучаю по ковру. Слижком уж это тяжелое украшение для стен...

0

6

У дедушки в комнате висит...а я в своей будущей квартире ни за что не повешу....мне кажеться, это как то угнетает...

0

7

Я лучше картину повешу или фотку.. Или пазл

0

8

Fragola написал(а):

Я лучше картину повешу или фотку.. Или пазл

Или гобилен ещё можно. Тоже вроде на ткани, но гораздо изящней...

0

9

Нет, зачем утяжелять пространство...ковёр на стене явно не вписывается в моё представление о гармонии в доме.

0

10

Svetik написал(а):

Вешаете?

да, если гобелен в принципе ковер то висит уже  :yep: , а в общем случае зависит от ценности и зобразительного искусства ткачей  :yep:

0

11

Ляхтырдым написал(а):

да, если гобелен в принципе ковер

Гобелены - это в принципе картины, выполненные на ткани. Специально для вертикального развешивания.
Ковры - это прочные толстые изделия с рисунком специально для пола.

0

12

Svetik написал(а):

Ковры

Svetik написал(а):

Ковры - это прочные толстые изделия с рисунком специально для пола.

тОгда логично предположить что любой ковер на стене это гобелен  :dontknow:  а любой гобелен на полу - ковер, технология то не сильно отличается  :dontknow: , есть и ковры как гобелены а есть и гобелены как ковры сделаные , не принципиально

0

13

По Далю ковёр - это тканая подстилка.

Может, кто и ткёт ковры для стен, но это нетрадиционно для широкого употребления. А в квартирах наших граждан многие вешают на стены ковры именно предназначенные для пола.

0

14

Svetik написал(а):

многие вешают на стены ковры именно предназначенные для пола.

...чтобы не изнашивались...
Бедное население, небогатое. Зачастую ковры женщины покупают в дом на свои, копленные пару лет деньги...

0

15

Litta-Lo написал(а):

Бедное население, небогатое.

Да как сказать сейчас тож не сильно богатое, нормальные иранские и пакистанские ковры от 30 тыс уе, (ет которые по 300 лет живут) тож не сильно таки полик застелешь  :dontknow:

0

16

Ковры! Жесть! Пылесборник и дом для всяких насекомых (у меня обитают комары в ковре, по-крайней мере, я точно знаю, что они там спят!).
Жуткий пережиток совка.
Мой маленький домик завешан ими. Пространство украдено, интерьер в тяжелых черно-бордовых тонах, пылесосить надо часто....И не скажешь, что живет тут юная дева )))
А все из-за жадности родителей. Выкидывать жалко!

0

17

не вешаем...на меня это давит...

0

18

Белка-и-Стрелка написал(а):

юная дева

оценит заботу родителей когда узнает что в порыве страсти иногда лучче башкой об пыльный ковер приложиться чем об стену  :yep:

0

19

Ляхтырдым написал(а):

оценит заботу родителей когда узнает что в порыве страсти иногда лучче башкой об пыльный ковер приложиться чем об стену

а еще оценит степень поражения коленей, локтей и других частей тела, обожженных эти ковром по причине тех же порывов страсти

+1

20

Svetik написал(а):

Это считается восточной и северной традицией.
            Вешаете?

В Советском союзе точно ковры чаще обитали на стенах, нежели на полу. Это все из экономии. Хрусталь в стеклянных полках, ковры - на стене. А если на полу - то нужно разуваться, чтоб лишний раз не мять )))

Раньше мне не нравилось. казалось каким-то мещанством. А сейчас иногда нравится. Смотря в какой гамме, как сочетается с остальной обстановкой. С ковром на стене становится теплее. Особенно это акуально для тех, кто любит посидеть, почитать например на кровати, прислонясь к стене.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Ковры на стенах


Создать форум. Создать магазин