ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » НЛО действительно существуют...


НЛО действительно существуют...

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

mihasic написал(а):

Понравилось?

Нет. Что-то в этом было не радостное.

Отредактировано Fuente Magna (Четверг, 7 апреля, 2016г. 22:59:05)

0

42

Я не верб в нло и все такое, наверно потому, что верю в Бога

0

43

Юлимина написал(а):

Я не верб в нло и все такое, наверно потому, что верю в Бога

Очень хорошо. Я тоже верю.

Из письма свт. Феофана Затворника 1863 года:
"Вы уверены, что все небесные тела населены разумными существами, что эти разумные существа подобно нам, по склонности ко злу (уж почему бы не сказать, как падшие), имеют нужду в средствах ко спасению, что средство это и для них одно: изумительное строительство смерти и Воскресения Христа Бога. Из этих мыслей вытекает у Вас неразрешимое недоумение: как мог Господь Иисус Христос быть для них Спасителем? Неужели мог Он в каждом из этих миров воплощаться, страдать и умирать? Неумение решить этот вопрос беспокоит и колеблет веру Вашу в Божественность домостроительства нашего спасения...
...положим, что есть разумные жители на других мирах; что ж они, соблюли ли заповеди, пребыли ли покорными воле Божией или преступили заповеди и оказались непокорными? Вы не можете сказать ни того, ни другого; а я думаю, что или согрешили, или не согрешили, ибо и наших прародителей грех не был необходимостью, а зависел от их свободы. Они пали, но могли и не пасть. Так и жители других планет: могли сохранить заповедь, могли и не сохранить. Если они сохранили, то все дальнейшие мечты о способах их спасения прекращаются сами собою: они пребывают в первобытном общении с Богом и святыми Ангелами и блаженствуют, находясь в том состоянии, какого чаем и мы по воскресении. Но Вы признали их падение несомненным и пошли далее по этой дороге. Хорошо, положим, что и там было падение; но, не зная меры их греха, можем ли мы сказать что-нибудь и о способах восстановления их и спасения? Может быть, их грех так мал, что обошелся легкою мерою исправления; а может быть, так велик, что исключает всякую возможность поправить дело. Пример мы видим на нечистых духах...
Наконец, способ восстановления у Вас один: воплощение Бога, Его крестная смерть и Воскресение. Мы веруем, что и у нас домостроительство спасения было свободным делом Божественной благости, а не делом какой-либо вынужденной необходимости. Чрезвычайный образ восстановления у нас приспособлен к обстоятельствам нашим: но все же мы не можем сказать, чтоб он был актом необходимым. У Бога бездна премудрости. Церковь поет: Пришел еси от Девы, не ходатай, ни Ангел, но Сам, Господи, воплощься. Стало быть, возможно было и ходатаю, и Ангелу быть спасителем. У нас угодно было Самому Господу прийти воплотиться; а там, может быть, совершил дело спасения ходатай, или Ангел, или еще кто...
Вы приняли и остановились на одном течении мыслей; а их возможно множество. Допустив населенность разумными существами других миров, Вы полагаете, что они там тоже сотворены; а может быть, не сотворены, но переводятся туда именно с Земли? Земля определена быть рассадником жизни для всех планет. Как на Земле первоначально из одного места расселились люди по всем обитаемым странам Земли, так с Земли наполняются жителями все тела небесные. В дому Отца Моего, сказал Господь, обители многи суть (Ин. 14, 2). Почему не признать этими обителями небесные тела? Почему не допустить, что люди по смерти живут на той или другой планете, на том или на другом солнце и по Страшном Суде водворятся там вечно со своими телами? ...
Далее, предположив бытие жителей на других мирах, ничто не мешает предположить, что они пребыли в воле Божией, сохранили себя в святости и чистоте, не нарушали заповеди Божией и не взбунтовались против Бога, как это случилось на нашей планете. Взбунтовалась одна Земля, а прочие миры остались совершенно спокойны. Но Бог, Которому дорога всякая тварь, не бросил нас, а устроил способ нашего восстановления, который приемля благоговейною верою мы спасаемся. В притче пастырь оставляет девяносто девять овец и идет искать одну... Но нельзя допускать и ту мысль, что когда о Земле такое попечение, то другие миры забыты, и что, после сделанного у нас, там и делать ничего для них не остается. Цель творения есть слава Божия, или явление беспредельных совершенств Божества. У нас они явлены наипаче в домостроительстве спасения, а на других мирах они являются другими способами..."

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0409/99/8a4f2e36f017bccd7c8adbf954b8bc99.jpg

Но НЛО видела. Если это было что-то другое, какое-то земное явление, то я уж и не знаю. Судите сами: конец декабря, около семи часов утра, когда ещё совсем темно. Высоко в небе совершенно бесшумно висит какой-то источник света, причём необычного, другой природы, не от электрической лампочки, не рассеивающийся, а плотный. "Объект" очень трудно различим, потому что сам очень яркий. Он испускает два луча света - один вертикальный, широкий, буквально белый, густой, плотный, другой - левее - более узкий, удивительно чистый голубой, яркий. Минут десять мы наблюдаем это зрелище, затем источник света исчезает так же бесшумно, а свет - остаётся. Белый, вертикально светивший в виде пирамидки, распадается за четверть часа, а голубой - минут за тридцать, не меньше. По моему описанию - может быть, ничего особенного, но впечатление было сильное. Главное чувство - чьё-то молчаливое, но волевое присутствие.

Отредактировано Fuente Magna (Суббота, 9 апреля, 2016г. 19:10:23)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » НЛО действительно существуют...


Создать форум. Создать магазин