ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Принципы правильных отношений


Принципы правильных отношений

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

Здесь термин "отношения" используется в широком смысле.Почему? Потому что эти принципы носят универсальный характер. Они применяются как для романтических, так и для деловых, и для дружеских отношений.

Итак, вот они:

1.Готовность отдавать

Одной из основных проблем взаимоотношений является эгоизм. Он возникает, когда одна из сторон лишь забирает и ничего не отдает взамен. Человек, не способный на самопожертвование, сосредоточенный лишь на получении собственной выгоды, превращается в эгоиста. Умение отдавать- это фундамент отношений.

2.Готовность измениться

Идеальных людей не существует, но каждый может стремиться к тому, чтобы стать лучше. В здоровых отношениях обе стороны готовы к изменениям. Они понимают, что несовершенны и в каких-то моментах должны меняться сами, а не обвинять своего партнера. Это делает отношения более крепкими.

3.Умение признать свои ошибки

Не стоит бояться признать свои ошибки. Вместе намного легче найти способ их исправить.

4.Умение выслушать

Научитесь слушать. Это поможет понять позицию вашего партнёра. Сделать это гораздо легче, если вы готовы к самоотдаче (пункт N1).

5.Взаимоподдержка

Закон взаимности гласит, что когда мы делаем добро другим, они также будут делать добро для нас. Мы пожинаем то, что мы посеяли. Поддерживая друг друга, обе стороны в отношениях получат то, что им нужно.

6.Открытость

Непонимание является одной из базовых проблем взаимоотношений. Вот почему важно, чтобы обе стороны были открыты друг к другу. Если в вашем партнере есть что-то, что вас не устраивает, вы должны сообщить ему об этом. Конечно, в мягкой, деликатной форме.

7.Честность

В хороших отношениях обе стороны должны действовать в соответствии с тем, что они думают и говорят. Держите свои обещания, доверяйте друг другу, и ваши отношения станут крепче.

Безусловно все эти принципы должны соблюдаться и той, и другой стороной. Но начать необходимо с себя, тогда вы сможете построить крепкие, надёжные взаимоотношения.

Подводя итог, получается, что мы должны:

Рассматривать отношения, как возможность отдавать

Быть готовыми к изменениям

Быть готовыми признать свои ошибки

Уметь выслушать

Поддерживать партнера

Быть открытыми.

Быть честными

+2

2

Ляхтырдым написал(а):

Они понимают, что несовершенны и в каких-то моментах должны меняться сами, а не обвинять своего партнера.

Угу, иногда надо ити во благо партнера и в ущерб себе! А когда то надо и на своем постоять... Наша жизнь состоит сплошь из балансов

0

3

Ляхтырдым написал(а):

Они понимают, что несовершенны и в каких-то моментах должны меняться сами, а не обвинять своего партнера.

Вот в каких моментах - должны правильно разбираться.
А в каких - не должны- тоже должны разбираться...
Кругом должны разбираться   :D

0

4

Litta-Lo написал(а):

Кругом должны разбираться   :D

А кое-кто даже не желает ни в чём разбираться...

0

5

Belyy написал(а):

Delia    :dontknow:

Belyy, почему в этой теме? У нас есть более подходящие: Музыкальный подарок

0

6

Svetik написал(а):

Belyy, почему в этой теме?

Название темы соответствует :hobo:  если Вам не понятно.....хм. сами знаете  :dontknow:

0

7

Belyy написал(а):

Название темы соответствует   если Вам не понятно.....хм. сами знаете

Belyy, пиво тоже много чему соответствует. Это не повод постить всё что хочется там, где приспичит.

0

8

Svetik написал(а):

где приспичит.

где более актуально  :huh:

6.Открытость

Непонимание является одной из базовых проблем взаимоотношений. Вот почему важно, чтобы обе стороны были открыты друг к другу. Если в вашем партнере есть что-то, что вас не устраивает, вы должны сообщить ему об этом. Конечно, в мягкой, деликатной форме.

Отредактировано Belyy (Пятница, 6 августа, 2010г. 01:23:28)

0

9

Belyy написал(а):

Если в вашем партнере есть что-то, что вас не устраивает, вы должны сообщить ему об этом. Конечно, в мягкой, деликатной форме.

Партнеру - в мягкой, деликатной форме. Подруге - с легкой иронией, они у меня умные.
А кому-попало - как придется. Я не обязана понимать всех и каждого. Да и к душевному стриптизу на публике не склонна.
Не говоря уже о том, что терпеть не могу выражения "вы должны". Это когда же и у кого я занимала?

0

10

Delia написал(а):

Это когда же и у кого я занимала?

Это каждый решает для себя сам.

0

11

Belyy написал(а):

Это каждый решает для себя сам.

А если я сама для себя решаю, то никто не имеет права заявить мне "вы должны". Впрочем, не только мне, а вообще никому.
Это очень важный принцип правильных отношений.

0

12

Delia написал(а):

никто не имеет права заявить мне "вы должны". Впрочем, не только мне, а вообще никому.

Я вот заявила так сегодня одной мадаме, на её автоответчик. Она мне и вправду денежку должна.))

Моя коллега Ольга как-то разразилась тирадой, закончившейся вопросом "Ну должен же муж обеспечивать семью?!"
Я ответила "угу", чтобы не углублять разговор, который уже сильно хотелось тогда закончить.)

0

13

Svetik написал(а):

Она мне и вправду денежку должна.)

Я должна своему старшему сыну четыреста долларов.
И, не скажу сколько, налоговой службе и службе национального страхования Израиля.
Мне на данный момент никто ничего не должен.

0

14

Люди, я в шоке, откуда столько яду? Пакость какая. :x   Беру свои слова на счет "вроде не глупых" и мысли о "воспитанных" назад....

Отредактировано Leda (Пятница, 30 марта, 2012г. 19:05:33)

+1

15

Ромашка написал(а):

о том как плохо, конечно, как и вы :)

вы знаете я как то не заметил (меня можно простить - у меня 2 извилины) , а можно номер поста где вы привели факты ? уж простит просмотрел (((

0

16

Leda, Ань, то есть, когда хамили потихоньку, ты читала, тебе нравилось и все тебе устраивало, я правильно понимаю? И ты это именно считаешь верхом ума и порядочности?

0

17

Листик Мяты написал(а):

Leda, Ань, то есть, когда хамили потихоньку, ты читала, тебе нравилось и все тебе устраивало, я правильно понимаю? И ты это именно считаешь верхом ума и порядочности?

Я ничего не считаю..)))) Но есть определенные рамки за которые воспитанный и уважающий себя человек не выйдет ни при каких условиях.

0

18

Leda написал(а):

Но есть определенные рамки за которые воспитанный и уважающий себя человек не выйдет ни при каких условиях.

да, Ань, например не начнет лезть в постельные дела другого человека и называть кого-либо гадкой сволочью и что-то там еще :)

0

19

Leda, Danil, прошу вас не выяснять отношения в ЛС.
некоторые люди тест на порядоччность не прошли. "Путин - не ах, но лучшего кандидата для  "стабильности"  ( видимо, стабильности лжи и воровства не найти) - слова Ромашки) - фу! сколько отвратительного лицемерия - так много тут того, на что можно опираться в цивилизованном обществе?)
Всё.
Все остальное - как получится, но никаких заблуждений на тему воспитанности и порядочности...

0

20

Leda написал(а):

Но есть определенные рамки за которые воспитанный и уважающий себя человек не выйдет ни при каких условиях.

Так что ж ты раньше-то молчала, пока за рамки выходили?))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Принципы правильных отношений


Создать форум. Создать магазин