ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Бананы, шоколад и орехи помогут излечить депрессию


Бананы, шоколад и орехи помогут излечить депрессию

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Депрессию помогают побороть бананы, орехи и шоколад. Об этом сообщила Татьяна Иванова, директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского,
Дело в том, что эти продукты содержат очень много гормонов, которые являются хорошими проводниками нервных импульсов. Поэтому, если человек неожиданно начал употреблять в пищу большое количество этих лакомств, то, по словам Ивановой, стоит задуматься, не связано ли это с депрессией. Ведь организм – это саморегулирующаяся система, которая очень часто пытается вылечить себя сама.

С этим мнением частично согласен доктор наук, профессор института имени Сербского Борис Положий. Он отметил, что тяга к бананам, орехам и шоколаду не всегда является признаком депрессии, бывает, что человеку их просто хочется. Хотя, конечно, о депрессивном состоянии тоже не стоит забывать, особенно родителям, чьи дети начали поглощать сладкое в больших количествах. "Не обязательно шоколад, - уточняет Положий. – Это могут быть любые сладости".

Как правило, родители считают, что сладкое нарушает аппетит ребенка, однако это не так. Если дети или подростки стали питаться только сладостями, а от другой пищи зачастую отказываются – это первый "звоночек" о возможной депрессии. "Если при этом ваш ребенок стал более замкнут, меньше спит, надо серьезно задуматься о его состоянии и обратиться к специалисту", - считает Борис Положий.

Стоит сказать, что в сладостях содержится вещество, которое помогает выработке в организме серотонина, так называемого гормона радости и счастья, с дефицитом которого и связано депрессивное состояние.

По словам Положего, нет определенного списка продуктов, которые нельзя употреблять во время депрессии. "Единственное, что к алкоголю могут быть разные подходы. Как правило, спиртосодержащие напитки утяжеляют депрессию", - сказал Борис Положий. Однако есть категория людей, которым алкоголь наоборот помогает бороться с депрессивным состоянием. "Но проверять на себе это не стоит, - добавляет профессор института имени Сербского. – Вы можете только навредить".

Отметим, что в США давно установили прямую связь между питанием и психическими расстройствами. Поэтому депрессивные состояния там часто лечат при помощи различных диет.

0

2

главное не увлекаться..в то во вред пойдет

0

3

главное не увлекаться..в то во вред пойдет

Датышо??? :huh:

Я вчера вот взяла и спаслась от осенней депрессии (по моему даже орехи присутствовали... точно не помню), а сегодня весь день спасаюсь от последствий предыдущего спасения

0

4

Ворона написал(а):

Датышо???

:D

0

5

Ворона написал(а):

Я вчера вот взяла и спаслась от осенней депрессии (по моему даже орехи присутствовали... точно не помню), а сегодня весь день спасаюсь от последствий предыдущего спасения

мож ты не тем спасаешься?
а я вот тоже спасаюсь, спасаюсь, спасаюсь, спасаюсь..... И всё равно тону! Шоколад уже ушами лезет! :insane:

0

6

Ляхтырдым написал(а):

Депрессию помогают побороть бананы, орехи и шоколад.

А также они помогут наесть себе бока.

0

7

Zlata написал(а):

Шоколад уже ушами лезет!

организм гордый, отказывается от помощи!)))

0

8

Ворона написал(а):

а сегодня весь день спасаюсь от последствий предыдущего спасения

:D

0

9

Орехи не очень помогают - проверяла. Шоколад немножко. А вот бананы мне действительно поднимают настроение)))

0

10

Шоколад самый сильный из этих продуктов. И утешает (не радует, а именно успокивает), и голова после него лучше трудится.
Бананы - да, радуют.)) Но какие-то они чужеродные российскому желудку.)))) Может, мне так кажется потому что я их в детстве оч редко ела.
Орехи просто создают состояние сытости, что тоже утешает. Но мясо в этом плане лучше.))

0

11

шоколадку хочу,  щас  оденусь и пойду  в магазин   специально ! и не накрашеной, и в  неглаженных  джинсах, иду!

0

12

Вот странно... А я всегда больше всего жду осени. :love:  Вот уж когда у меня не бывает ни малейшей депрессии - такая кругом красота стоит.... :rolleyes:  Ну у нас в Кишиневе точно)))

0

13

Strecoza написал(а):

и не накрашеной, и в  неглаженных  джинсах, иду!

Не дай бог так оголодать!  :D

0

14

а я уже прилетел  :crazyfun:

кстати, я   тоже  люблю  осень, и люблю  когда на улице  идёт  дождь, всё  кругом разноцветное красивое, и  в печке  стоит  пирог , а на  столе  готовится ароматный час,  и телооо и уютноо  :cool:

0

15

Strecoza написал(а):

когда на улице  идёт  дождь, всё  кругом разноцветное красивое, и  в печке  стоит  пирог , а на  столе  готовится ароматный чай,  и телооо и уютноо

Ага. :rolleyes:

Но у нас практически весь октябрь сухой и теплый))) При этом небо синющее, листья все разноцветные - это вообще полный экстаз))

0

16

Strecoza написал(а):

люблю  когда на улице  идёт  дождь, всё  кругом разноцветное красивое, и  в печке  стоит  пирог , а на  столе  готовится ароматный час,  и телооо и уютноо

А ты идешь в это время на работу, ветер ломает зонт, опять промокают туфли, машины обдают брызгами и ешь банан от депрессии... :rolleyes:

0

17

Красавка обыкновенная написал(а):

А ты идешь в это время на работу, ветер ломает зонт, опять промокают туфли, машины обдают брызгами и ешь банан от депрессии...

:rofl:  какой  там банан  утром... ,желудок голодный  , булькает горячий  чай и пыхтишь на  работу и потом с улыбкой до  ушей  говоришь - здрааасьте  :crazyfun: а вот и я

0

18

koe-kto написал(а):

Но у нас практически весь октябрь сухой и теплый))) При этом небо синющее, листья все разноцветные - это вообще полный экстаз))

О-о-о-о-о-о.... Таки да! Это - супер! Так когда, говоришь, подъехать? В октябре?

0

19

Lanka написал(а):

от депрессии селедкой, солеными огурцами и иногда тем, в результате использования чего вышеупомянутые продукты становятся закуской)))))

вот это я понимаю, от такого  лечения  всякий  вылечится  :D  :cool:

0

20

Красавка обыкновенная написал(а):

Так когда, говоришь, подъехать? В октябре?

Таки да))

Lanka написал(а):

ечусь от депрессии селедкой, солеными огурцами и иногда тем, в результате использования чего вышеупомянутые продукты становятся закуской)))))

От! Учитесь, люди!))) Тогда я не "иногда тем", а " имнено тем")))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Бананы, шоколад и орехи помогут излечить депрессию


Создать форум. Создать магазин