ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Смерть домашнего любимца


Смерть домашнего любимца

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Это ужасно, ужасно, ужасно. Порой, воспринимается острее, чем даже смерть человека - родственника.
Я несколько лет плакала, вспоминая смерть моего кота (его звали "Баська, самый-лучший-кот-на-свете").
Меня продирает мороз, когда я вспоминаю смерть моей собаки.

В фильме "Куда приводят мечты" показан рай, где герой встречается со своей семьёй ... и их любимая собака с ними.
В другом фильме мне запомнилась фраза "Рай - это место, где твой отец молодой, а твоя собака разговаривает".
У меня тоже иногда бывают нерациональные мысли, и я мечтаю встретить своих любимых умерших кота и собаку.

Как вы переживали смерть домашнего любимца?
Как после смерти домашнего любимца заводить нового?
Как разрешить себе снова привязаться к какому-то существу, когда знаешь, что он вероятнее всего умрёт при твоей жизни?

+1

2

что и говорить.. я тяжело переживал когда моя собака умерла на операционном столе.. сердце не выдержало.
иногда в мыслях грешу на ветеринаров.. 10 лет прошло и уже стал забывать! возможно потому что появился кот..
и это меня отвлекло, никого брать не хотел после собаки, но так получилось.. если бы не взял котёнка собаки бы его загрызли!!
а после, уже рука не поднялась, выставить котёнка на улицу и сейчас эта "страшная рыжая собака" помогает мне жить!! ;)

+1

3

у меня конечно не домашний любимец  умер, но все же...

год назад ко мне на балкон упал птенец совсем крошечный и без перьев, каким образом я незнаю. просто его выбросить, как мне все советовали я не смогла, оставила у себя. сначала я даже не знала что это за птица, долго расматривала фотографии птенцов в инете, в итоге определила что это стриженок, там же и прочитала как его выкармливать. он прожил у меня ровно три недели. все эти три недели я возилась с ним, кормила через каждые два-три часа, поддерживала постоянно нужную температуру, не спала по ночам, т.к это просто невозможно - у кого были такие птенцы знают как они по ночам пищат, он у меня оброс перышками и даже научился расправлять крылышки, а потом стал плохо есть и умер  http://s60.radikal.ru/i167/0810/12/6cf085aea22e.gif . я ревела наверное после этого неделю, меня все успокаивали, говорили что я и так продлила ему жизнь... и до сих пор когда вспоминаю у меня слезы наворачиваются, так жалко... больше я никаких птичек не подбираю...

+1

4

Когда умерла наша Бэлочка, очень долго вся семья плакала.. Эта кавказская овчарка была моим другом фактически с рождения (ее купили, когда мня принесли из роддома)... Она не раз спасала жизнь и отцу, и бабушке. и умерла, охраняя дом. До сих пор тяжело вспоминать.

Svetik написал(а):

Как разрешить себе снова привязаться к какому-то существу, когда знаешь, что он вероятнее всего умрёт при твоей жизни?

была такая странная история.. когда мне было лет 10, мне принесли Кнопку, мою собаку. Маленькую такую, она сейчас, как кошка, а тогда на лодони помещалась. И вот заходит мама, а я сижу над Кнопиком и плачу. Мама спросила:"Что случилось?" А я сижу, ною:"Мааам, ну вот ты представляешь, я вырасту, а Кнопа станет старенькой и умрет.." (над щеночком-то..)

+1

5

Была у меня кошка Дымка. Мы ее стерилизовали, и операцию она нормально перенесла. Приехали на дачу, отпустили ее гулять, а она и убежала, несколько дней не появлялась. Потом пришла. Когда нам надо было уезжать домой, мы решили ее оставить на даче.... И вот к чему это привело: она подхватила какую то заразу там, может мышей травленных обожралась, в общем врачи ее усыпили.
Естественно, было очень жалко ее... слезы, истерики родителям... и родители не долго думая, привезли мне маленького черненького котеночка... Назвали его Маркизом. Вот ему уже 13 лет, гулять мы его отпускаем исключительно на поводочке, строгий режим питания и все такое... Но ему уже 13  мне очень страшно представить, что его может не стать(((

+2

6

Моя кошка умерла практически у меня на руках. Ей было 18 лет. Она умерла от старости. Она была просто замечательным зверьком, и я месяц очень сильно переживала, очень ее не хватало, да и потом все казалось, что сейчас открою дверь и навстречу выбежит моя Шмурзя (официально ее звали Пуся). Первые года три вообще не хотелось думать о том, чтобы завести еще одну кошку, сейчас подумываю об эом, потому что очень не хватает пушистого друга в доме...

+1

7

у меня сиамскую кошку(ее звали "Маська") задавила машина...
кошка была очень умная.... так жалко её.... если найду ее фотки выложу :'(

0

8

Немку недавно похоронил. 12 лет жила, словно 1 год, жару, дожди, морозы - всё вынесла. А тут...

0

9

у меня кот умер недавно  :'( до сих пор тяжело, всё время забываю, что его уже нет... жил у нас около 7 лет, а потом его кто-то придавил, у него отказали заднии лапы, позвоночник весь перебитый был, ставили ему капельницы, процедуры разные... уколы кололи... ночью умер, давление прыгало, врач предупреждал, что может не выдержать и есть вероятность ещё что умрёт, по началу видно было, что он боролся, пил воду, кушал сметану, а потом от всего отказывался, ничего не хотел... надоело ему мучиться... не могу даже  :'(

0

10

girldjmcdriver написал(а):

не могу даже  :'(

Утешься, он был сильным котом.

0

11

girldjmcdriver, мне очень жаль, сочувствую(((

0

12

Как вы переживали смерть домашнего любимца? Нормально, то ли привычка,то ли осознание что и я сам тож не вечный, в опчем без излишнего трагизма, жалко, но не горестно.
Как после смерти домашнего любимца заводить нового? в опчем что былое ворошить? есть жизнь - надо жить, можно и нового завести и сделать его жизне удобоваримой "на свой манер".
Как разрешить себе снова привязаться к какому-то существу, когда знаешь, что он вероятнее всего умрёт при твоей жизни? Завести и не думать про фатальное, про плохое думать то что есть тяжкими думами портить, а ето пессимизьм, а уныние смертный грех...

+2

13

Svetik написал(а):

Порой, воспринимается острее, чем даже смерть человека - родственника.

Эмоции, эмоции.... Ну уж в один ряд - Человека и кота/пса какого-то.... Умирает человек, особо если не старый - это действительно трагедия, тянущая за собой шлейф горя, ибо у его близких часто рушится просто все.  А кот/пес -  печально, но не более. Заводишь нового и через неделю от предыдущего ток легкой грусти воспоминания.

0

14

Raptor написал(а):

Немку недавно похоронил. 12 лет жила, словно 1 год, жару, дожди, морозы - всё вынесла. А тут...

я вот не совсем поняла, в другой темке ты писал что она "чем-то отравилась"... но, минуточку, собака не может сама по себе чем-то отравится насмерть, если конечно не съела кило удобрения или ацетону не попила. И если ты говоришь, что она была на вашем участке, то либо кто-то "очень добрый" что то подкинул, либо тут вообще дело не в отравлении. А вообще какие симптомы были? И что предпринималось?

Хехельф написал(а):

Заводишь нового и через неделю от предыдущего ток легкой грусти воспоминания.

я конечно могу ошибаться, но судя по высказыванию, у вас и не было никаких домашних животных, ну или вы к ним как цветку в горшке относились))

Отредактировано Lee (Четверг, 6 августа, 2009г. 20:18:36)

0

15

Хехельф написал(а):

Умирает человек, особ если не старый - это действительно Трагедия, тянущая за собой шлейф горя ибо у его близких часто рушится просто все.

Встречаются люди, смерть которых не огорчает родственников, а делает безмерно счастливыми .

Хехельф написал(а):

Заводишь нового и через неделю от предыдущего ток легкой грусти воспоминания.

Вот уж не сказала бы. Стараюсь пореже вспоминать своего кота, не думать, чтобы не плакать. Он умер почти 7 лет назад. Я очень скучаю по нем.

Lee написал(а):

у вас и не было никаких домашних животных, ну или вы к ним как цветку в горшке относились)

Не знаю, я вот не могу цветок выбросить, даже если он мне не нужен вовсе. Стараюсь его пристроить кому-то. Он ведь живой.

0

16

Красавка обыкновенная написал(а):

Не знаю, я вот не могу цветок выбросить, даже если он мне не нужен вовсе. Стараюсь его пристроить кому-то. Он ведь живой.

мне тоже жалко выкидывать... но с собакой или кошкой все же не сравнить)

0

17

Lee написал(а):

ну или вы к ним как цветку в горшке относились

Примерно так.  Главное - чтоб не напрягали и не гадили куда попало. Были 2 кошки - одна в приданое с женой досталась -  ласковая, любил под её урчанье засыпать, гадила ток в латок, одежду не драла, кароч - умница, не напрягала совсем. на 16 году ушла на улицу - и не вернулась. Купили котеночка - дурная стерва выросла. Через 2 года отвез в деревню в коровник. Купили чихуана - сейчас живет, уже 1.5 года. пока радует.

Красавка обыкновенная написал(а):

Встречаются люди, смерть которых не огорчает родственников, а делает безмерно счастливыми

мы в этой теме вроде не про гадов, про близких так сказать существ...

0

18

Хехельф написал(а):

Главное - чтоб не напрягали и не гадили куда попало.

а у меня вот младшая кошка на кровать иногда может написить...только я все равно выкинуть ее не могу, рука не поднимается.

0

19

Красавка обыкновенная написал(а):

я вот не могу цветок выбросить, даже если он мне не нужен вовсе. Стараюсь его пристроить кому-то. Он ведь живой.

:D Совсем недавно у меня была история:
Одна знакомая уволилась с работы и ей деньги не выплатили при расчёте, совсем. Пришла ко мне прямо после увольнения, и цветок оттуда притащила, который там вырастила. Ну я ей помогла - бумажки её посмотрела, руководителю её фирмы позвонила и весь расклад дала, во что им выльется судебная тяжба с моим участием, и решила в-общем, вопрос.
И вот эта знакомая пошла в ту фирму, а перед этим мне сказала, что оттуда прямо придёт ко мне, даст немного денег за мои услуги и заберёт свой цветок.
Кароч, она получила свои деньги, но оттуда ушла мимо моего офиса. А я её ждала сидела как дура в пятницу до 7 вечера. Потом она появилась по телефону ток дней через 10, сказала что денег у неё уже нет. А я смотрю на её цветок и испытываю раздражение - перенесла отношение к ней на её цветок. И думаю - сказать ей, штоль, что я его поливать не буду?  :rofl:

0

20

Svetik написал(а):

А я смотрю на её цветок и испытываю раздражение - перенесла отношение к ней на её цветок. И думаю - сказать ей, штоль, что я его поливать не буду?

Светик, ты цветок-то конечно поливай, но сначала скажи ему, что думаешь о его предыдущей хозяйке, отрепетируй, так сказать, думаю он с тобой согласиться, ибо тож наверно не раз подобную неблагодарность  наблюдал, затем позвони ей, и спокойным голосом так напой, что слегка раздосадована её неблагодарностью и учтешь это впредь. денег эта э-э-э, мадам тебе вряд ли принесёт, но на душе уютней станет....

пс. Ну, за Понимание!

Отредактировано Хехельф (Четверг, 6 августа, 2009г. 21:56:01)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Смерть домашнего любимца


Создать форум. Создать магазин