ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Многоженство/многомужество


Многоженство/многомужество

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Когда-то, с подачи Рамзана Кадырова общественность вновь стала обсуждать идею узаконенного многоженства в России. Эта тема поднималась Жириновским ещё в 2000 году. И некоторыми телеканалами чуть позже.
Как Вы считаете: нужно ли действительно узаконивать множенство (или многомужество) в России? Поможет или это решить вопрос нехватки мужчин?....
Или всё-таки такие меры не для нас? (с)

И как вы вообще относитесь к такому виду семьи?

+1

2

Crystal написал(а):

И как вы вообще относитесь к такому виду семьи?

были бы мужчины, которые способны обеспечить на должном уцровне несколько жён, а вообще, по христианским законам,  это запрещено Библией!

0

3

Лично я считаю, что это нужно разрешить. Ибо часто человек реально живёт на две (к примеру) семьи, а законом признаётся только тот брак, который зарегистрирован. И получается, что "незарегистрированная семья" ущемлена в правах - и жена, и дети. Это несправедливо.

0

4

Svetik написал(а):

"незарегистрированная семья" ущемлена в правах - и жена, и дети

а зарегистрированная семья не будет ли против? Или их мнение не учитывается, к тому же дети всё равно могут носить фамилию отца, даже если рождены не в браке.

0

5

Svetik написал(а):

ущемлена в правах - и жена,

... И тёщи тоже три!!! Но у нас пока - "кто раньше встал - того и тапки". Кстати, когда-то обуждали уж.

Zlata написал(а):

это запрещено Библией!

- не довод. Библией, скажем, почти всё, чито мне нравится - запрещено. Что ж теперь, в монахи уйтить?

0

6

Я бы не смогла низачто делить любимого человека с кем-то еще! эгоистка я... :rolleyes:

0

7

Zlata написал(а):

а зарегистрированная семья не будет ли против?

Будет наверное.

Zlata написал(а):

Или их мнение не учитывается

Но почему должно учитываться только их мнение?

Zlata написал(а):

к тому же дети всё равно могут носить фамилию отца, даже если рождены не в браке.

Фамилии иногда недостаточно. Есть и материальные аспекты.
При разводе с зарегистрированной женой совместно нажитое имущество делится пополам. При разводе с гражданской женой она получает фиг с без масла. (Правда, и мужчина тоже в такой ситуации может оказаться).
Поэтому я - за равноправие гражданского и зарегистрированного брака. А также за возможность регистрации нескольких браков одним человеком.

0

8

Нафиг гаремы, и дело далеко не в библии - воспитанное во мне чувство собственника не позволит мериться с подобным положением дел

0

9

Ворона написал(а):

воспитанное во мне чувство собственника не позволит мериться с подобным положением дел

Это до тех пор, пока ты не стала "второй любимой женой". Чего я тебе не желаю, конечно.)

0

10

Svetik написал(а):

Это до тех пор, пока ты не стала "второй любимой женой". Чего я тебе не желаю, конечно.)

но женой можно запросто и бывшей стать, раз уж на то пошло

0

11

Хехельф написал(а):

не довод. Библией, скажем, почти всё, чито мне нравится - запрещено. Что ж теперь, в монахи уйтить?

довод.... мы живём в стране, где преобладает христианство, а государство никогда не пойдёт на конфликт с церковью

Svetik написал(а):

Но почему должно учитываться только их мнение?

а второй жене захочется быть придатком ?

Svetik написал(а):

Фамилии иногда недостаточно. Есть и материальные аспекты.

Свет, но если отец захочет признать ребёнка, он будет ему помогать и фамилию даст, а если нет, не поможет и брак!

Ворона написал(а):

воспитанное во мне чувство собственника не позволит мериться с подобным положением дел

я тоже собственница!

Svetik написал(а):

Это до тех пор, пока ты не стала "второй любимой женой"

неее, только не второй, или любимой или бывшей любимой!
и вообще, а почему только про многожёнство, может кто-то много мужей хочет? Или мужская гордость им не позволит быть вторым или третьим?

Отредактировано Zlata (Четверг, 23 октября, 2008г. 00:47:12)

0

12

Ворона написал(а):

но женой можно запросто и бывшей стать, раз уж на то пошло

А мужчины частенько не решаются на развод, даже если заводят постоянную любовницу, с которой видятся регулярно, прочно и "затратно". По многим причинам. И эти психологические проблемы, которые неизбежно сопутствуют таким ситуациям, и можно было бы решать разрешением нескольких браков.
В ветхозаветные времена, кстати, у израильтян было разрешено многожёнство. И ничего, Бог от них за это совсем не отворачивался.)

0

13

Zlata написал(а):

мы живём в стране, где преобладает христианство, а государство никогда не пойдёт на конфликт с церковью

Однозначно. Но исиория имеет тенденцию к убавлению христианского населения и прибавлению мусульманского. Это факт. И что будет в стране дальше по обсуждаемой теме - неизвестно.

Zlata написал(а):

а второй жене захочется быть придатком ?

Почему - придатком? Равноправной женой с первым браком. А кто она без регистрации? Вообще никто и звать никак, даже не придаток.

Zlata написал(а):

Свет, но если отец захочет признать ребёнка, он будет ему помогать и фамилию даст, а если нет, не поможет и брак!

Я тебе привела ситуацию, когда мужчина уже не хочет. Ну расхотел. Ну разлюбил эту женщину.
Думаешь, мужчины у нас такие все сознательные?

0

14

Мой малый(сын 6 лет) отмочил прикол как то про несколько жен и даже придумал кто что делает. Девчат не парьтись Я во подумал что будет хотябы две жены и каждая пилит ноет нет спасибо. Хотя у нас в стране многоженство разрешено Кума она кто?Я уж как нибуть с женой .....
Вот так и появляются любовницы и секс без обязательств

0

15

Plut написал(а):

Хотя у нас в стране многоженство разрешено

не ври!

Svetik написал(а):

Но исиория имеет тенденцию к убавлению христианского населения и прибавлению мусульманского. Это факт. И что будет в стране дальше по обсуждаемой теме - неизвестно.

ну вот когда будет мусульманство, тогда и поговорим, а тебе лично хотелось бы быть второй женой?

Svetik написал(а):

А кто она без регистрации?

любовница, это её выбор был...

Svetik написал(а):

Я тебе привела ситуацию, когда мужчина уже не хочет. Ну расхотел. Ну разлюбил эту женщину.
Думаешь, мужчины у нас такие все сознательные?

знаю, что несознательные, но ведь заставить их платить бывшей жене даже закон иногад не в силах!

0

16

Zlata написал(а):

не ври!

Я и не вру кто такая Кума В народе говорят что то за кума..... а народ не ошибается.

0

17

Plut написал(а):

Я и не вру кто такая Кума В народе говорят что то за кума..... а народ не ошибается.

ну, так это любовница!

0

18

Не правельно Вы Zlata то будеброт едите и словами играете )))))))))

0

19

Plut написал(а):

Не правельно Вы Zlata то будеброт едите и словами играете )))))))))

словами играю, но вечером уже не ем! Фигуру берегу! http://s39.radikal.ru/i086/0810/48/590fe0fd376a.gif

0

20

Молодец я за многомужество  http://s39.radikal.ru/i086/0810/48/590fe0fd376a.gif  проще на рыбалку смотаться реже мусор выносить и есть с кем в баню пойти водочки с пивасиком попить и деньги из семьи не уходят никого искать не надо. Чаще ночью можно поспать)))))))))0

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Многоженство/многомужество


Создать форум. Создать магазин