ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Разные вопросы компьютерным спецам


Разные вопросы компьютерным спецам

Сообщений 541 страница 560 из 573

541

Svetik, а кстати,ты пробовала на новостные сайты  заходить с другого браузера?

0

542

да, та же фигня.

Я вчера всю ночь колупалась, и сейчас опять начала.

Следуя рекомендациям в инете, я нашла файл, который за это ответственен.
Это C/Windows/sistem32/drivers/etc/hosts

Хост, короче. Его надо открыть с помощью Блокнота, и можно увидеть, что после инфы, которая полагается, долгий пробел, а потом подсажена инфа, как раз блокирующая сайты. Вот. И в инете рекомендуется просто удалить эту инфу из этого файла, или накрайняк удалить весь файл и создать новый, правильный. Ну я так и сделала.
Но после перезагрузки компа в папке оказалось два файла hosts, и один из них был правильный, а второй опять тот же как был, с "подсадкой". И этот файл при перезагрузке опять появляется, что бы я с ним ни делала. Значит, в загрузочных файлах где-то ещё какая-то жопа.

Скачала какое-то приложение Касперского, спецом вроде по этому делу, он говорит, на С есть троянская программа Rootcit.boot, и предложил её полечить, а удаление, мол, невозможно. Ну, полечил.  :D Спасибо, Касперский.

Буду ещё пытаться ковыряться. Виндоуз не хочется переустанавливать, полетят игрушки, которые я за смс-ки покупала.))
А на платные антивирусники и на вызов мастера денег жалко.))

0

543

Svetik, а если этот самый файл засунуть в карантин?

0

544

можно при наличии установленного антивируса скачать проверочный модуль другого, и просто запустить-
он не устанавливается, а просто запускается-желательно!!! в режиме усиленной защиты
(при этом комп заблокируется и начнется проверка - не пугайтесь дождитесь окончания)

АнтивирусДокторВеб

0

545

Займусь сейчас антивирусниками. Блин, они долго так ковыряются и одновременно с ними можно тока читать, остальное тормозит.
Но сама я не справилась, уже и так чего-то в автозапуске нафигачила, отключила подозрительные мне файлы при загрузке виндоуз, так оно мне сказало, чтобы я лучше включила стандартную загрузку и не лезла в жизненно важные настройки.))) Вежливо так послали меня.)))

Кстати, ещё чего полезного нарыла: Лучше всего в меню Пуск создать новую учётную запись (с усечёнными правами по сравнению с админскими), и заходить только ею при обычном пользовании. Это не позволит скачиваться никаким программам, в том числе подлым вирусным. А если надо чего скачать, так заходить админом.
Но это всё сделать тока после того, как комп чист от вирусов.

0

546

Я конечно всю систему в целом не вижу, но так, с напрыга...

Перезагружаем систему, во время загрузки все время нажимаем (не держим нажатой, а именно часто часто наживаем) клавишу F8, пока не появится меню вариантов загрузки операционной системы. Жмакаем Безопасный режим.

Система загружается. Ставим проверку антивируса диска С, остальное не надо.
Полностью удаляем кэш всех используемых браузеров. Совсем все удаляем. Вместе с сохраннеными паролями.
Лезем к файлу hosts, лишний удаляем, родной правим блокнотом. после правки проверяем сохранили ли мы изменения.
Нажимаем Пуск - Выполнить - вводим команду msconfig - жмакаем интер
В появившемся окне находим вкладку автозагрузка и снимаем ВСЕ непонятные или не родные галочки. Сначала выключаем все известные программы типа скайпа, аськи и т.п. Потом начинаем пинать ногами все что не имеет описания, затем убиваем все что ссылается не на корневые каталоги операционной системы. Оставляем в итоге только системные запросы - в каждом случае они свои - точно Нвидиа можно оставлять (их может быть до 4х строк), все что ссылается на вашего производителя (Если у вас асус, то в названии заголовка должен быть асус).
После чистки жмакаем Применить, Ок. Все закрываем, перезагружаемся.
Если проблема решилась, то не расслабляемся, убиваем свой антивирус. Выставляем защиту от антивируса по следующему алгоритму - ставим триальную (пробную версию) какго-нибудь гиганта типа есет нод32 или каспера - обновляем. Отключаем тырнет и проходим огнем и мечом по всему компьютеру и флешкам. Никаких карантинов или лечений. Только тотальное удаление всего подозрительного. Лишнего не удалят, а если у вас есть что-то нужное что может под нож попасть, то вам тут и читать нечего, вы все это и сами знаете. После полной проверки всего и вся перезагружаемся три раза. Убираем антивирус - перезагружаемся. Ставим бесплатный антивирус. Выставляем защиту в сети - я об этом писал где-то на форуме. Всего-то и нужна программка Ad Muncher версии не ниже 4.5 и плагин для браузера AdBlock plus. Перезагружаемся и после этого лезем куда нам надо.
Если проблема не решается, придется чистить реестр...

+2

547

Чип написал(а):

Полностью удаляем кэш всех используемых браузеров.

Как это сделать?  :blush:

Чип написал(а):

вкладку автозагрузка и снимаем ВСЕ непонятные или не родные галочки.

Вот у меня на этом месте рука и дрогнула, после того, как мне написали, что рекомендуют включить стандартную (полную) автозагрузку.))
Попробую ещё раз.)

Чип, спасибо!

0

548

Svetik написал(а):

Как это сделать?

какими браузерами ты пользуешься?

Svetik написал(а):

Чип, спасибо!

да не за что пока ))

0

549

Svetik написал(а):

Займусь сейчас антивирусниками.

это мой Серый писал, а он у меня крутой спец!
когда  с месяц назад аваст выдал ошибку и заблокировал  интернет, то звали его  половина  посёлка, деньгу заработал))))

0

550

Чип написал(а):

какими браузерами ты пользуешься?

Мазилла всё время пользуюсь дома. Ещё установлены Хром и Опера.
Я сейчас обнаружила, что Опера не заражена. Но у неё видать другая шняга - сайт вконтакте так же заблокирован.)

Strecoza написал(а):

это мой Серый писал, а он у меня крутой спец!

Да я так и подумала, что это он тебе продиктовал. Ты уже хвасталась, что он спец.)))

0

551

Svetik написал(а):

что это он тебе продиктовал.

сам писал))))

0

552

Firefox

Жмакаем на кнопку лисицы в левом верхнем углу, потом Настройки и подпункт Настройки
Вкладка Приватность
Внизу окна Удалить куки

Удаляем все

0

553

Ура! Пропали баннеры, ничего больше не мешает.  [взломанный сайт] 

Тока на экране, когда мазилла включает просто экран search, внизу появилась надпись:

Содержимое сайта заблокировано
Для разблокировки необходимо пройти процедуру активации
Ваш телефон:
Номер слишком короткий
Для разблокировки необходимо пройти процедуру активации
Код с картинки:
слишком короткая капча
Для разблокировки необходимо пройти процедуру активации
Для получения доступа в ответном SMS отправьте код
Лажа
Для разблокировки необходимо пройти процедуру активации
Код из СМС:
слишком короткий код
Спасибо. Проверка успешно завершена!

Надпись не в виде баннера, а просто так, жалкая и не действующая. Видать, глюк от удалённого вируса.  :D Особенно слово "Лажа" там позабавило.))

0

554

Svetik, само чтоли пропало или  инструкция Чипа помогла?

0

555

Арт, антивирус наверное основную роль сыграл.) Ну и я постаралась по инструкциям, наверное тоже небесполезно было.)

0

556

Svetik написал(а):

Арт, антивирус наверное основную роль сыграл.) Ну и я постаралась по инструкциям, наверное тоже небесполезно было.)

вообщем все молодцы)))

0

557

Епсон 9700 Не можем прокачать синий цвет ..вернее рисует на одну форсунку... после запуска обширного файла цвет пропадает совсем...Прочистки не помогают.. систему проверили на засор... иглы..клапана..шлейф...головные клапана....все чисто....Кто чего подскажет?

0

558

Архангел Константин написал(а):

.Кто чего подскажет?

Все вопрос снят..Перепускал в обратную сторону один головной клапан + засор головного фильтра после прочистки ММ синим и ультрозвуком все заработало ....может каму и пригодится))))Спасибо всем))))

0

559

Архангел Константин написал(а):

Спасибо всем))))

Пожалуйста, Костя. Мы за тебя переживали.))

0

560

У меня такая проблема вылезла. Некоторые игры перестали запускаться, появляется сообщение типа:
"На компьютере отсутствует файл MSVCR100.dll. Попробуйте переустановить программу."
Переустанавливал - не помогло. В инете куча ссылок на скачивание этого файла.
Вопрос: откуда лучше всего скачать (они разные по весу) и главное - куда (и как) установить?
У меня Windows7 (если это важно).

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Разные вопросы компьютерным спецам


Создать форум. Создать магазин