ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Разные вопросы компьютерным спецам


Разные вопросы компьютерным спецам

Сообщений 521 страница 540 из 573

521

Чип, у меня к тебе, как к спецу, два вопроса:
1) Есть ли смысл ставить файервол на домашний комп? Если "да", то как это сделать?
2) Почему мой комп периодически "не видит" привод? Что можно сделать?

0

522

СаксOFF/ON написал(а):

2) Почему мой комп периодически "не видит" привод? Что можно сделать?

Обычно такое бывает по двум причинам. 1 банальный и скучный кабель питания, привод вибрирует и кабель питания отходит. 2 вариант бывает чаще. Нехватка питания. Дело в том что система потребляет в разное время своей работы разное количество электроэнергии. А если блок питания работает на пределе, то в моменты напряженной работы, он может отключать различные устройства, например привод. Подумай когда это началось, не после ли установки какого-либо железа.

СаксOFF/ON написал(а):

Есть ли смысл ставить файервол на домашний комп? Если "да", то как это сделать?

Я не ставлю. Просто потому что мне ресурсы системы нужны полностью, а секретных или важных данных на своих компьютерах я не храню.
Но ставить все же рекомендую, я знаю что делать если меня атакуют извне, я знаю как лечить систему или обеззараживать. Для большинства же людей проще будет поставить файервол и не думать об  этом. Однако хочу заметить что файервол обычно никак не помогает. Виновны в этом сами пользователи. Сетевой экран лишь инструмент и им надо пользоваться умело, следить какой программе или какому пользователю вы разрешаете проходить через экран, узнавать точно ли эта программа запрашивает пропуск, а не ее вредоносная копия и т.д. В большинстве же случаев пользователь просто соглашается со всем, что у него спрашивает и сам помогает вредоносному коду попасть на компьютер и запуститься.
За более чем полтора года работы на своем нетбуке, ни одного раза сетевой экран мне не понадобился. А заморачиваться с ним и его постоянными запросами мне не охота, по работе да, а мой личный компьютер никому нафиг не сдался.

0

523

а чем отличается файервол от антивируса?

как я понимаю антивирус тоже ловит шпионские программы..

0

524

Антивирус это полицейский, файерволл это пограничник.

В состав антивирусных комплеков часто уже входит файерволл. Антивирус ищет вредоносные программы уже находящиеся в памяти компьютера - на жестком диске, флешке, внешнем жестком диске и т.д. А так же по нескольким алгоритмам выслеживает деятельность большинства вредоносных программ.

Файерволл же представляет из себя стену. Он не ищет вредоносные программы! Он управляет воротами в этой стене. Допустим вы поставили файерволл на компьютер и сказали ему что пропускать в сеть можно только посылки от браузера, торрент-программы и почтовой программы. Он сказал "ЕСТЬ" и начал исполнять. С флешки вы занесли на свой компьютер заразу, которая сразу по попаданию в компьютер будет пытаться загрузить из сети свой основной код, тут то и начнет паниковать файерволл, что мол доступ этой программе давать или нет? Если не разрешите, то он и не даст. Точно так же и в обратном смысле, т.е. когда вредоносное ПО пытается отправить ВАШИ данные в сеть своему хозяину - ваши комбинации паролей и логинов, данных кредитных карт, переписки.

+1

525

Чип, спасибо за разъяснения.

0

526

Здравствуйте .В чем может быть проблема . Изображение не много рвет. Особенно видно когда в фотошопе фото по экрану передвигаешь .На видео по середине . Появилось буквально дня 2 назад , до этого не было.

0

527

Evgeni76, прямо заметную тропинку на наш форм протоптал уже.)) Может, пообщаешься с нами и в других темах? у нас как раз конкурс фотошопа объявлен...  :rolleyes:

0

528

Можно попробовать .Только объясните что и как.  Хотелось бы узнать сначала  как можно устранить проблемку.

Отредактировано Evgeni76 (Вторник, 17 апреля, 2012г. 10:44:51)

0

529

Evgeni76 написал(а):

объясните что и как

КОНКУРС ФОТОШОПА № 6>> ;)

Evgeni76 написал(а):

Хотелось бы узнать сначала  как можно устранить проблемку.

Чип расскажет, если добрый будет.)))

0

530

Evgeni76 написал(а):

Изображение не много рвет.

Evgeni76 написал(а):

На видео по середине

давайте поподробнее. Что значит рвет? В чем кроме фотошопа и видеороликов проявляется и т.д. Раз раньше не было, стоит в первую очередь искать проблему в изменениях - новое железо или новая программа, какие-то обновления или переустановка чего-либо.

0

531

В фотошопе как бы маленький  сдвиг , фото когда двигаю в право влево заметно сильно ,как маленькие волны проскакивают , но это не главное с видео вот другое дело ,когда камеру веду (съемка со стороны в сторону) по середине как помехи горизонтально идут .

0

532

Evgeni76, вообще волнистость наблюдается только когда не хватает мощности видеокарты, при перетаскивании окна в любой программе этот эффект может возникнуть, а особенно это заметно в тяжких программах - 3D моделирование, обработка графики и видео.
Другое дело что в наше время довольно трудно настолько загрузить видеокарту. Она должна быть довольно старой или на нее неправильно установлены драйвера, а то и вообще не установлены (но вы вроде не чайник, так что врядли).

Возможно причина еще и в разрешении экрана. Долго и много писать не хочу, просто попробуйте с каким-нибудь стандартным разрешением экрана попробовать. Если честно, то последний раз подобное очень давно видел.

С видео вообще ничего сказать не могу. Ни разу такого эффекта не видел. Почему именно по середине... не знаю. Разве что синхронизация, но это по идее может быть только если у вас какой то неправильный монитор или нестандартное разрешение. Да и то я такого не видел.

0

533

Поэкспериментировал ........ драйвера переустановил на видеокарту ,окошки не много плавают ,видео улучшилось . Может быть из-за вирусов ? последнюю неделю флешки втыкал с вирусами. Антивирус стоит  аваст, обновленный ,еще проверял утилитой cureit ,нечего не показал.   Intel Core Ci7-2600K./ ASUS P8P67-M PRO/ VTX3D HD6850 PCIE 1 GB /ОЗУ 8GB/монитор loc i2353Ph/win7/64

Отредактировано Evgeni76 (Вторник, 17 апреля, 2012г. 23:13:55)

0

534

Вообще вирусы таких эффектов не дают. Но для полной уверенности уберите аваст и поставьте пробник каспера. Пройдитесь огнем и мечом по всему включая носители. 

Конфигурация завидная и таких эффектов быть из-за нее не должно. Тут уже ковыряться надо...

0

535

Проверил на вирусы ... 5 троянов , почистил Reg Organizer , дефрогментацию сделал ..... бесполезно.   Щас заметил что не только по середине видео рвется .Хотя  местами бывает хорошо идет .Как будто частоты обновления экрана не хватает , а там максимум 60 гц , больше не поставишь.   Вот я............. на одни грабли 2 раза ,   в роде бы понял,  я все почти смотрел через Media Player Classic до этого пользовался KMP но он меня сильно подвел . Щас открыл в виндовс медиа вроде без проблем.(видео) с фото пока не разобрался.

Отредактировано Evgeni76 (Среда, 18 апреля, 2012г. 21:29:00)

0

536

Здравствуйте . Появился еще вопрос . Хочу взять второй монитор для работы, простенький (не дорогой) Можно ли подключить к системнику два монитора ? Только чтобы на основном показывало одно ,а на втором другое ? И если можно та как ?

0

537

Evgeni76 написал(а):

почистил Reg Organizer

ето ты их скажем так погладил  , PC Tools Spyware Doctor 2011 8.0.0.662 (Рус.) ну или версия послабше сканишь и сносишь навиг ибо жизни и ресурсов жрет как прорва, к авасту ставишь outpost  без обновлялова и все будет нормально а аваст оставь он всеж раньше винды может грузится что лечит большинство неприятностей

Evgeni76 написал(а):

Только чтобы на основном показывало одно ,а на втором другое ? И если можно та как ?

реально если видеокарточка нормальная и мосчная

а че видео глючит ето кодеки ставь свежие и на видео карточку дрова посвежее и твикерами ставь выгрузку ненужных dll а то память засирают и гоняк кмплеером и будет тебе счастье

а как усе утрясется ставь EAZ-FIX Pro 9 1 Build 2696308748 + RUS ето мега весч а че делает да делает лепок всего всего и как усе станет не гут оно с слепка за 10 минут усе и востановит грузится раньше всех и походу ето линуксовская примочка, с етой байдой мона в инете голышом шарахаться а потом с слепка восстанавливаться не один вирус такое не одалеет ибо весч

Отредактировано Ляхтырдым (Понедельник, 24 сентября, 2012г. 20:04:02)

0

538

Спасибо!

0

539

Что делать, а?

У меня на компе появился баннер, блокирующий многие сайты - например, все новостные кроме главной страницы Рамблера. Но с главной уже идёшь, и там через пару секунд появляется этот баннер, всё закрывает.

Не задеты: любые форумы, флибуста - библиотека.

Баннер требует для разблокировки пройти процедуру активации, и в окошко ввести свой номер телефона. Я этого не делаю, конечно.

Антивирусник мой аваст говорит вирусов нет.

"Восстановление системы" сейчас попробовала - не помогло.

:'(

0

540

Svetik, вместо аваста поставь другой антивирус..у меня  если комп начинает глючить,а антивирус говорит что все гуд,я беру и меняю его и новый антивирус всегда находит несколько вирусов...)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Разные вопросы компьютерным спецам


Создать форум. Создать магазин