ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Как правильно делать "Кровавую Мэри"?


Как правильно делать "Кровавую Мэри"?

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Maquis написал(а):

Говорят - косеют мгновенно.)))

Т-сссссссс чтоб Светик не слышала........еще один способ есть-клизма)))как пел классик-"И запаха нет ,и в дуплет..." :D

0

42

Svetik написал(а):

Водка - это ж святое, как религия, тут каждый свою традицию считает единственно правильной и бескомпромиссен в этом вопросе.

Это точно. По случаю накопал информацию, наиболее соответствующую моему мнению о данном напитке:

Изготовление водки
Классическая русская водка состоит из спирта, полученного сбраживанием ржи или пшеницы, и очищенной воды. Вкус водки определяется чистотой исходного сырья и наличием различных добавок – ванилина, фруктово-ягодных эссенций и пр. Чтобы удешевить продукт, многие производители используют спирт, полученный путем ферментации более доступного сырья – картофеля, кукурузы, патоки, сахарной свеклы и др. Это не всегда ведет к ухудшению качества напитка – многое зависит от степени очистки спирта – но вкус водки получается отличным от классического. Есть много видов ароматизированных водок – анисовая, перцовая, медовая, лимонная, настоянная на смородиновых почках.

Самыми вредными примесями, способными испортить вкус напитка, вызвать похмелье или даже тяжелое отравление, являются сивушные масла. Они присутствуют в любом продукте брожения. Ответственные производители стремятся всеми силами снизить их количество. Спирт многократно дистиллируют, фильтруют через активированный уголь. Масла осаждаются яичным белком, сухим молоком и другими продуктами. Дорогой и малопроизводительный способ очистки спирта – фильтрация в ионообменной колонне. Зато он позволяет достичь практически абсолютной чистоты.

Вкус водки зависит не только от качества спирта, но и от применяемой воды. Ее, как и спирт, предварительно очищают и смягчают. Водка имеет гораздо более мягкий вкус и приятный аромат, чем простой разведенный спирт. Качественная водка пьется легко, не имеет посторонних неприятных запахов.

Виды водки: обыкновенная и особенная
Существует огромное количество водок, которые отличаются исходным сырьем, способами очистки и применяемыми добавками. Все водки делятся на обыкновенные и особенные. Обыкновенные водки содержат всего два основных компонента – спирт и воду. Особенные водки производят с использованием разнообразных вкусовых и ароматических добавок.
Водка – самостоятельный напиток и прекрасная основа для коктейлей

Водка – напиток, способствующий созданию праздничной атмосферы, располагающий к общению и веселью. Как правило, водку пьют из рюмок объемом 30-50 мл в охлажденном до 8-10 °С виде. Обычно водку пьют залпом, но существует мнение, что ее надо пить не спеша, мелкими глотками, ощущая вкус и аромат.

Водка является идеальной основой для коктейлей - в компании с другими составляющими она практически не чувствуется. Именно в качестве основы для коктейлей водка очень популярна в Америке.

Популярность водки во всем мире растет такими темпами, что в скором времени она может потеснить джин. Наибольшим спросом пользуются марки высшей ценовой категории, такие как Absolut и Smirnoff.

Водка идеально сочетается с холодцом, ветчиной, солеными грибами, пельменями, блинами. Хорошо закусывать водку икрой, семгой и осетриной. На горячее традиционно подают борщи, солянку и уху. Ставшая хрестоматийной закуска – соленые, маринованные огурцы и квашеная капуста.

0

43

Вот воля Ваша, "а я на правду чёрт". Сейчас специально (я по образованию физик-экспериментатор) за обедом под макароны с мидиями и малосольный огурец хватил две рюмахи: холодную и тёплую. Ребята, водку нужно пить тёплой, если это водка. Если её нужно пить холодной, то это не водка, а бурда.

0

44

mihasic написал(а):

Сейчас специально (я по образованию физик-экспериментатор) за обедом под макароны с мидиями и малосольный огурец хватил две рюмахи: холодную и тёплую. Ребята, водку нужно пить тёплой

Может, дело в том, что вторая рюмка вообще всегда легче идёт, чем первая?)

0

45

Svetik написал(а):

Может, дело в том, что вторая рюмка вообще всегда легче идёт, чем первая?)

Не, ну вообще. Ну, просто не знаю. Просто руки опускаются. Ну, как это можно? Что значит "легче идёт"? Это что - первая идёт плохо? Дык как она может идти плохо? Как может вообще водка идти плохо? Если это водка, а не бурда? Удалиться, что ли, в пустыню? Или хотя бы посыпать голову пеплом? Просто растерялся...

0

46

mihasic написал(а):

Как может вообще водка идти плохо? Если это водка, а не бурда?

:D Не знаю, я водку терпеть не могу, и помню, как пила таким образом Смирнофф - вторая легче пошла.
Но если честно, только один раз мне водка понравилась и не было позыва вывернуть её обратно сразу же - это был Абсолют с черносмородиновым привкусом. :)

0

47

mihasic написал(а):

Дык как она может идти плохо? Как может вообще водка идти плохо?

Элементарно. Любая, даже самая лучшая водка в тёплом виде во мне вызывает рвотный рефлекс.
Ну неужели все производители, пишущие на этикетках "Пейте охлаждённой" - полные идиоты?

mihasic написал(а):

Если её нужно пить холодной, то это не водка, а бурда.

Ну бред же!!! А если у тебя две одинаковых бутылки водки - одна стоит в тепле, а другая - в холодильнике,
то ты будешь утверждать, что холодная - это бурда?!
А вообще - пей её хоть кипящей, дело твоё. Только не надо утверждать, что это единственно правильный метод.
Это менталитет, переубедить невозможно..

0

48

Svetik написал(а):

Не знаю, я водку терпеть не могу, и помню, как пила таким образом Смирнофф

Смирнофф - это не водка. Это бурда. Так же, как и Абсолют.

0

49

СаксOFF/ON написал(а):

Любая, даже самая лучшая водка в тёплом виде во мне вызывает рвотный рефлекс.

Сакс, тебе пора уж понять, что ты водки в своей жизни никогда не пил. То, что тебе впаривали как водку - это и была бурда.

0

50

СаксOFF/ON написал(а):

Ну неужели все производители, пишущие на этикетках "Пейте охлаждённой" - полные идиоты?

Нет, они далеко не идиоты. Они очень умные жулики. Впаривающие бурду под видом водки.

0

51

mihasic написал(а):

Сакс, тебе пора уж понять, что ты водки в своей жизни никогда не пил.

Серьёзно?! А что ты вообще знаешь о моей жизни, чтобы это утверждать?
Ты делаешь водку сам? Ну и на здоровье - ты пьёшь свою бурду, а я свою.
Ты тёплую, я - холодную. Какие проблемы?
А вообще нарциссизм - плохое качество. Советую от него избавиться.

mihasic написал(а):

Нет, они далеко не идиоты. Они очень умные жулики.

Ага. Мировой заговор.  :confused:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Как правильно делать "Кровавую Мэри"?


Создать форум. Создать магазин