ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Последняя прочитанная книга


Последняя прочитанная книга

Сообщений 961 страница 980 из 999

961

Память вернулась к преступнице днем в январе, через две недели после ее возвращения из Флоренции, как раз в ту минуту, когда она подносила ко рту стакан с водой. Стакан упал на пол, но не разбился, бог весть почему.
В том же году она предстала перед судом присяжных. По делу об убийстве Сержа Реппо суд, учитывая состояние подсудимой в момент совершения убийства, постановил следствие прекратить за отсутствием состава преступления. Но за соучастие в убийстве Доменики Лои, совершенном Жанной Мюрно, ее приговорили к десяти годам тюремного заключения.

Осудили Мишель за соучастие в убийстве Доменики. А сидеть ей в любом случае пришлось бы. Они обе собирались друг друга убить, кто выжила - той и сидеть.
И там еще, самый-самый конец:

Она угадала, что он служил в Алжире, и даже сказала, какой одеколон он употребляет, потому что когда-то у нее был знакомый, который им душился. Однажды летней ночью, в машине он сказал ей название этого мужского одеколона; оно и умилительное и нагловатое, а в общем, как и самый запах, довольно противное: «Ловушка для Золушки»

.
По тексту точно известно, что парень мог назвать свой одеколон только Ми, еще до убийства.

0

962

Delia написал(а):

По тексту точно известно, что парень мог назвать свой одеколон только Ми, еще до убийства.

Вот, это и есть главное доказательство, что это Ми.

Delia написал(а):

Осудили Мишель за соучастие в убийстве Доменики.

Я из книги совсем не помню (и было ли там вообще такое?), отчего суд решил, что было именно так, что выжила Мишель.

Delia написал(а):

А сидеть ей в любом случае пришлось бы. Они обе собирались друг друга убить, кто выжила - той и сидеть.

Ну это-то понятно.

0

963

koe-kto написал(а):

отчего суд решил, что было именно так, что выжила Мишель.

Там об этом ничего не сказано. Но, судя по тому, что суд  длился год, они должны были собрать достаточно веские доказательства.

0

964

Пришлось перечитать "Ловушку для Золушки, а то я её читала ещё в студенчестве. Чуть не уснула, пока читала.))) А тогда она мне так понравилась...
Я не видела, что вы тут опубликовали уже свои сообщения, только хотела написать, что убийца, конечно, Ми, в одеколоне подсказка.)) Все остальные "доказательства" являются косвенными и могут быть истолкованы двояко.

0

965

дочитываю книгу Голодные игры,скачал ее из за положительных отзывов..книга была бы конечно очень напряженная если бы не была написанна от первого лица..от этого она теряеть много драматизьму)

0

966

Арт, про что?

Всё, уже нашла:

Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных «Голодных играх», где выживает только один – сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон «Голодных игр». Закон, который не нарушался еще никогда!

0

967

Svetik,

ну да...это самое..только не знаю чего в ней сенсационного)

кстати посоветуйте мне что то фантастическое почитать,но без летающих короблей)

Отредактировано Арт (Воскресенье, 9 октября, 2011г. 00:08:59)

0

968

Арт написал(а):

кстати посоветуйте мне что то фантастическое почитать,но без летающих короблей)

Фантастику или фэнтези?

0

969

Delia,

ну или фантастику или фэнтези..главное чтоб интересное было)

я правда начал читать Метро 2033,но пока оно мне чето не особенно)

0

970

Арт, "Колесо Времени" Роберта Джордана. Без вариантов. Я даже не знаю, кого я больше люблю - Джордана или Мартина. И там уже вышло 12 книг, 13 - последняя, дописывается. Тебе надолго хватит))))

0

971

Арт, а Мартина забросил что ли?  :huh:

0

972

Delia, таак Джордана нашел..а как первая книга называется?

0

973

Leda написал(а):

Арт, а Мартина забросил что ли?

Анют,не думай обо мне плохо))я не виноват..просто Оля  хочет подарить мне Бурю мечей..поэтому я жду встречи и не читаю дальше)

0

974

Арт написал(а):

как первая книга называется?

"Око мира".

0

975

Арт написал(а):

Анют,не думай обо мне плохо))

Не буду. Но не будет ли мешанины в голове, он двух эпопей разом?  :D

0

976

Leda написал(а):

Но не будет ли мешанины в голове, он двух эпопей разом?

У меня же ее нет.
Кстати, я вчера только обнаружила, что две книги Джордана ухитрилась пропустить. Я их ждала-ждала, а когда вышли, даже не заметила. Уже скачала, завтра начну читать дальше.

0

977

Delia написал(а):

"Око мира".

ага..я уже нашел и качаю)там дракошки есть?))

Leda написал(а):

Не буду. Но не будет ли мешанины в голове, он двух эпопей разом?

не)я умею разделять..у меня в голове все книги по полочкам разложенны

0

978

Арт написал(а):

ага..я уже нашел и качаю)там дракошки есть?))

Один)))) Но он совсем не дракон.
Там очень много чего есть. А вот драконов нету. И эльфов тоже. Зато есть огиры и троллоки.

0

979

хех..у меня оказывается на полке лежит вторая книга Джордана Великая охота...но она мне что то тогда не понравилась и я бросил)

0

980

Арт, Великая охота, единственная из всех, очень плохо переведена. Там переводчик почему-то другой. Но если первая понравится, то ты и вторую потом проскочишь.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Последняя прочитанная книга


Создать форум. Создать магазин