ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Последняя прочитанная книга


Последняя прочитанная книга

Сообщений 941 страница 960 из 999

941

Не совсем, пишу поддержку загрузки модулей в память...

0

942

АмЫнЪ, nothing, хватит друг с другом меряться, уже весь форум своими непонятками забили.))

0

943

Мы не меряемся, мы делимся.

0

944

"Не надейтесь избавиться  от книг!" Умберто Эко  и  Жан-Клод Карьер.

Сегодня закончила. Спасибо Кое-кому))) Давно такого удовольствия  не получала.

0

945

Спасибо, Делия. А Эко  и  Карьера я еще не дочитала, перебили мне хвалебные отзывы на  "Год в Провансе" (история о том, как семейная пара англичан купила дом в Провансе и... встретилась с совершенно другой цивилизацией - французской)))) Неплохо, но я не разделила восторженных отзывов. Так же не пошла и "Энциклопедия мифов"  Макса Фрая. Так что с удовольствием вернусь на круги своя.

0

946

Svetik написал(а):

Прочитала серию "Киндрэт" А.Пехова с соавторами, состоящую из 4-х романов. Фэнтези про вампиров.

Прочитала первую книгу. Долго сердилась, решила больше не читать. Нехорошо это, паразитировать на чужих идеях, даже благодарности в предисловии не написав. Не говоря уже о всяких там копирайтах и авторских отчислениях.
Все идеи про кланы и прочие вампирские штучки слизаны с настольной ролевой игры "Маскарад" компании White Wolf. Я просто удивилась нахальству - эта игра (а также две компьютерные РПГ по ней и сериал "Клан") - пользуются всемирной популярностью.
К тому же есть несколько десятков книг (разного качества, в том числе и намного лучше Пехова) написанных по этой игре разными западными авторами. Особенно хороши трилогии про Тео Белла и про Беккета. Но на русский их, кажется, не переводили.

Вампиры в "Тайном городе" Вадима Панова тоже с Маскарада содраны. Но там, хотя бы, это не основная линия, и свои идеи тоже есть.

Отредактировано Delia (Вторник, 19 июля, 2011г. 21:54:05)

0

947

ОТ ЧЕГО НАС ХОТЯТ “СПАСТИ” НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги? - М., Даниловский благовестник, 2001Москва
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II

Прелюбопытнейшая, скажу вам, книга.
Как оказалось, НЛО - никакие не инопланетные тарелки (ну нет жизни нигде кроме нашей Земли), а посланцы Сатаны. Но дальше - больше.

Все многочисленные религии, периодически появлявшиеся на Земле в разные времена у разных народов, НИКОГДА НЕ СОЗДАВАЛИСЬ ЛЮДЬМИ. Все они - плод разумной деятельности существ параллельного сверхтонкого мира, кроме единственной, открытой непосредственно Творцом.

Поэтому чтение Мифов Древней Греции, а так же стихов Пушкина, в которых упоминаются классические боги и герои - грешное занятие.

Как показывают наши наблюдения, каждый из живущих на земле людей находится под постоянным наблюдением и контролем одного или нескольких существ параллельного мира. При этом каждый человек подвергается постоянному их воздействию, которое люди, как правило, просто не замечают, поскольку не отдают себе отчета во многих неоправданных своих действиях и помышлениях. Однако это воздействие неодинаково и зависит от того, к какой из качественных категорий относится данный человек.

Как оказалось, особенно Дьявол любит поэзию. В число "контактеров", чьей рукой водила Сущность Потустороннего Мира (СПМ) вошли Цветаева, Брюсов, Есенин, Гете, Высоцкий и многие другие. А уж в наше время вообще разгул нечистой силы образовался.

Участились случаи одержимости женщин “бальзаковского” возраста неким духом, который вводит их в поэтический экстаз, погружая в стихию меняющихся и скользящих образов и мыслей. В их буйном потоке одержимые дикими поэтическими фантазиями несчастные дамы воображают себя то нимфами, то ведьмами, то валькириями, а иные - вампиршами. С такими “поэтами” о чем-либо говорить совершенно невозможно, убедить их ни в чем нельзя.

Так что, дорогие сестры по перу, прежде, чем изливать свои вдохновения на бумагу, задумайтесь, кто водит вашим пером.
Впрочем, все не так пессимистично. Как утверждает автор книги:

И все-таки однажды мне удалось уговорить одну из этих женщин сходить в храм, исповедаться и причаститься. Дама после этого буквально возненавидела меня:
- К какому Богу вы меня послали?! Он меня творчески кастрировал после причастия!

Я, вроде, в церковь не ходила. Может просто, давно в лесу с пивом не была? Но если у кого-то еще творческий кризис - самое время задуматься о причинах))

0

948

Прочитала с большим удовольствием роман "Ручной привод" Вадима Панова.

Я знала этого автора по его серии "Тайный город", но сейчас ввязываться в фэнтези мне не хотелось. В результате я прочитала роман - фантастику в её чистом виде. Про что? Грубо можно определить как про души людей, про реинкарнации, воплощения и развоплощения.)) Неплохой экшн - т.е. действие романа не просто философия, а постоянная смена событий героев, за которых хочется переживать. Фантастическая идея тоже интересная.
В-общем, всем любителям фантастики рекомендую.

На Либрусеке отмечено знаком качества. Отзывы читателей сплошь положительные. Это интересно

0

949

А я поддалась на рекламу и прочитала "Девушку с татуировкой дракона". Неплохой детектив. Но на литературный шедевр никак не тянет.

0

950

Delia написал(а):

А я поддалась на рекламу и прочитала "Девушку с татуировкой дракона". Неплохой детектив. Но на литературный шедевр никак не тянет.

у нас есть все три книги,я так пролестал..очень тягомотная штука..слишком много не нужной информации...

0

951

Арт написал(а):

.слишком много не нужной информации...

Соглашусь, пожалуй. Я очень быстро читаю, так что мне это не слишком мешает. Но вообще-то часть про экономические преступления можно было бы сократить раза в три.

0

952

Delia, мне понравилось как в подробностях описывали обыск,и в итоге ничего не нашли..ну если ты рассписываешь уже на три листа обыск то хотябы сделай так чтоб они нашли какую нибудь зацепку)

0

953

Арт написал(а):

ну если ты рассписываешь уже на три листа обыск то хотябы сделай так чтоб они нашли какую нибудь зацепку)

Я это запомню. Если когда-нибудь соберусь написать детектив, буду знать, что читателям не нравятся длинные описания, в которых ничего не меняют в сюжете.

0

954

Delia написал(а):

Я это запомню. Если когда-нибудь соберусь написать детектив, буду знать, что читателям не нравятся длинные описания, в которых ничего не меняют в сюжете.

а еще чтоб убийца не был дворником или садовником) :writing:

лучше когда убийцей оказывается сам главный герой..это всегда шокирует)

вспоминается фильм "Тайное окно" кстати кто не смотрел советую посмотреть :yep:

0

955

Арт написал(а):

лучше когда убийцей оказывается сам главный герой..это всегда шокирует)

Ты мне напомнил... Надо перечитать "Ловушку для Золушки". Может, я со второго раза, кто убийца, а кто жертва.

0

956

перечитала в 100 раз "Момент истины" Боголюбова. Прекрасная вещь, которая не "замыливается" от кратности прочтения.

0

957

Delia написал(а):

Надо перечитать "Ловушку для Золушки". Может, я со второго раза пойму, кто убийца, а кто жертва.

Я так и третьего не особо поняла, поэтому в том году на форуме Экслера подбила народ прочесть эту книгу, чтобы коллективно вынести вердикт.))) Получилось.)) Так что как прочтешь, скажи, что надумала, сравним результаты))

0

958

koe-kto написал(а):

Так что как прочтешь, скажи, что надумала, сравним результаты))

Там, как оказалось, и думать нечего...
Вердикт вынесли за убийство До. А поскольку память вернулась и она не стала возражать, значит, это Ми. К тому же, у суда наверняка нашлись доказательства, позволяющее точно установить личность подсудимой.
Не вижу смысла считать, что произошла судебная ошибка.

0

959

koe-kto написал(а):

Я так и третьего не особо поняла, поэтому в том году на форуме Экслера подбила народ прочесть эту книгу, чтобы коллективно вынести вердикт.))) Получилось.)) Так что как прочтешь, скажи, что надумала, сравним результаты))

Я тыщу лет назад читала, но финал оставил неизгладимое воспоминание. И я убеждена, что автор специально так задумал, чтобы не было однозначной версии, кто именно убийца. Т.е. у автора и у самого нет на этот счёт версии.))

0

960

Delia написал(а):

А поскольку память вернулась и она не стала возражать, значит, это Ми.

Не поняла твоей логики - если осудили До, а на самом деле это Ми, она должна была возмутиться, ведь сидеть-то ей))

А что ты подразумеваешь под "вернулась память"?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Последняя прочитанная книга


Создать форум. Создать магазин