ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Навязчивые люди. Как безболезненно избавиться?


Навязчивые люди. Как безболезненно избавиться?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Иногда нам встречаются в жизни люди, которые не очень приятны, но очень навязчиво предлагают свою компанию. Особенно проблематично, когда человека подпускаешь на некоторое расстояние к себе по-ближе и оказывается, что лучше бы не надо было... А объект жаждет продолжения сближения и ооочень настойчиво, если не сказать нагло. Ворос:
Как избавляться от тех, общение с кем не доставляет удовольствия, а скорее напрягает?
Как это сделать так, чтобы не обидеть человека?
У кого какой опыт в этом нелегком деле, какие мысли по этому поводу.
И не бывае ли у вас такого чувства,что вы кому то навязываетесь?...у меня бывает, и кажется это как паранойя.

0

2

Если человеку часто встречаются подобные люди, то неужели нельзя понять – чем прямее скажешь, тем точнее он пойдёт.
Чём больше думать как бы не обидеть, тем больше будут потери, причём с обеих сторон

0

3

Ворона написал(а):

Чём больше думать как бы не обидеть, тем больше будут потери, причём с обеих сторон

наверное...

Ворона написал(а):

чем прямее скажешь, тем точнее он пойдёт.

а все жалко, жалею,каждую ситуацию на себе примеряю, думаю,но обидно будет человеку, а в итоге..то что в итоге(((

0

4

Ребекка написал(а):

Как избавляться от тех, общение с кем не доставляет удовольствия, а скорее напрягает?
Как это сделать так, чтобы не обидеть человека?

Да как-то само получается. Если тебе с человеком неинтересно, то ты общаешься "без огонька", не соглашаешься на какие-то его предложения... в конце-концов, он это понимает.

Ребекка написал(а):

И не бывае ли у вас такого чувства,что вы кому то навязываетесь?...у меня бывает, и кажется это как паранойя.

Ребекка, дай руку пожму! Я думала, это у меня одной такой, как я его называю, комплексик.))

Причём, я не могу с этим разобраться и справиться. Вот ход моих мыслей:
1. Может, я слишком навязчива и меня только терпят?
2. А может, это мой любимый комплексик мне голову морочит?
3. Я так никогда и не узнаю, что лучше - свалить подальше от человека, потому что я ему надоела, или это будет ошибкой. Потому что на прямой вопрос он ответит, что нет, не надоела. И я буду продолжать париться - это была только вежливость или правда?
Порой меня это сильно мучает, если человек мне дорог.((
И, возможно, я делаю из-за этого ошибки по жизни.

Поэтому в позиции Вороны по этому вопросу есть своя справедливость и правильность.)

0

5

Svetik написал(а):

1. Может, я слишком навязчива и меня только терпят?
2. А может, это мой любимый комплексик мне голову морочит?
3. Я так никогда и не узнаю, что лучше - свалить подальше от человека, потому что я ему надоела, или это будет ошибкой. Потому что на прямой вопрос он ответит, что нет, не надоела. И я буду продолжать париться - это была только вежливость или правда?
Порой меня это сильно мучает, если человек мне дорог.((
И, возможно, я делаю из-за этого ошибки по жизни.

это точно комплексик, если так думаешь. По-настоящему навязчивым людям и в голову не приходит, что они кому-либо могут надоесть!

0

6

Svetik написал(а):

Поэтому в позиции Вороны по этому вопросу есть своя справедливость и правильность.)

это потому что она прямолинейна и не допускает этого.
я мне все жалко, неловко, сказать .

0

7

Zlata написал(а):

это точно комплексик, если так думаешь. По-настоящему навязчивым людям и в голову не приходит, что они кому-либо могут надоесть!

В том-то всё и дело! Осознание наличия этого комплекса не спасает от жизненных ошибок! Когда нормальные люди чувствуют, что они навязчивы и перестают быть таковыми, я могу списать это чувство на свой комплекс и не замечать, что я реально навязчива.

0

8

Ребекка написал(а):

я мне все жалко, неловко, сказать .

аналогично.... от одной девушки удалось избавиться только через год неперезваниваний и невстречаний!

0

9

Ребекка написал(а):

И не бывае ли у вас такого чувства,что вы кому то навязываетесь?...у меня бывает, и кажется это как паранойя.

бывает)))очень часто ся начинаю тормозить)

0

10

Svetik написал(а):

В том-то всё и дело! Осознание наличия этого комплекса не спасает от жизненных ошибок! Когда нормальные люди чувствуют, что они навязчивы и перестают быть таковыми, я могу списать это чувство на свой комплекс и не замечать, что я реально навязчива.

чем дальше в лес, тем больше дров! Я уверена, что в общении ты очень приятный человек..... Есть же признаки навязчивости, например, люди перестают с тобой встречаться и болтать, а также не перезванивают просто так и стараются общаться только по делу...

+1

11

Ворона написал(а):

чем прямее скажешь, тем точнее он пойдёт.

Мне очень понравилась фраза, которую сказала одна очень милая и воспитанная девушка, после того, как целый час не могла избавиться от общества вдрызг пьяного бывшего одноклассника.
"Я все думала: как сложить из трех букв слово "Вечность".

Ребекка написал(а):

И не бывае ли у вас такого чувства,что вы кому то навязываетесь?...у меня бывает, и кажется это как паранойя.

Это у меня паранойя.
Я не могу "навязываться" незнакомым людям. По объявлениям о работе, по сдаче квартиры, чиновникам и даже продавцам...
Каждое действие, требующее обращения к посторонним людям за помощью, даже если я понимаю, что они выполняют профессиональные обязанности или заинтересованы в моем обращении, вызывает у меня приступ паники. Особенно, если нужно звонить по телефону, а не встречаться лично.

Отредактировано Delia (Суббота, 31 июля, 2010г. 15:57:29)

0

12

Ребекка написал(а):

И не бывае ли у вас такого чувства,что вы кому то навязываетесь?...

Бывает, и потом сама себя же ещё и накручиваю, мне становится жутко неудобно, неловко....

0

13

Смотрю, здесь все как на подбор с комплексом собственной навязчивости. Может, нас потому так и привлекает общение в сети?
Кому неинтересно, тот и не станет с нами общаться.

0

14

Delia написал(а):

здесь все как на подбор с комплексом собственной навязчивости. Может, нас потому так и привлекает общение в сети?Кому неинтересно, тот и не станет с нами общаться.

:yep: Очень даже может быть!

0

15

Delia написал(а):

Смотрю, здесь все как на подбор с комплексом собственной навязчивости. Может, нас потому так и привлекает общение в сети?
Кому неинтересно, тот и не станет с нами общаться.

ну да наверное))в интернете происходит естественный отбор  по интересам,а не как в жизни что дружишь с теми кто рядом живешь или с теми с кем учишься,работаешь))

0

16

Арт написал(а):

ну да наверное))в интернете происходит естественный отбор  по интересам,а не как в жизни

Кстати, я заметила, что меня перестало прельщать сближение с многими людьми в реале. Потому что в реале труднее найти людей, с которыми хочется подружиться. А с наличием инета это и перестаёт напрягать вовсе, т.к. дружеское общение получаешь и так.
Помимо коллег осталась пара приятельниц, да ещё несколько человек из прошлого, которые редко появляются на горизонте. И бОльшего совсем не хочется.)

0

17

Svetik, и самое хорошее что в любой момент можно  отключится))надоело общаться вышел и все))а в реале еще какое то время нужно отмазываться чтоб закончить разговор))))))))))

Отредактировано Арт (Воскресенье, 1 августа, 2010г. 00:03:26)

0

18

вообщем очень не люблю когда навязываются с разговорами незнакомые люди,но мне "везет" на таких людей)

но и сам стараюсь не навязываться  8-)

0

19

Игнор и еще раз игнор, иначе никак!!!

0

20

Derzk@Я написал(а):

Игнор и еще раз игнор, иначе никак!!!

Забанить по IP адресу морде.

Свернутый текст

Или за*б*нить :D

Свернутый текст

Простите :flirt:

Отредактировано nothing (Воскресенье, 22 мая, 2011г. 08:39:06)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Навязчивые люди. Как безболезненно избавиться?


Создать форум. Создать магазин