ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Сверхъестественные способности


Сверхъестественные способности

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

СаксOFF/ON написал(а):

Категорически не согласен    В таком случае все сбывшееся предсказания можно считать
случайным совпадением? Не слишком ли много совпадений?

Абсолютно не прав... все сбывшееся "предсказания" нужно считать  случайным или намереным моделированием будущих событий, которые ни в коем случае ни кем не заложены...

+1

42

Deus Avus, здесь можно спорить до бесконечности.
Твоя смерть, например, кем заложены? Природой? Генами? Богом?
Но в любом случае она когда-то будет (или ты бессмертен?  :D )
И само это событие уже можно считать проявлением Судьбы.

0

43

это разве судьба? это ограничения тела по гарантийному сроку службы...

Судьба это точная уверенность в том что ты умрешь в 38 лет? Самоподготовка (самопрогроммирование) себя к этой дате и сделает свое дело... хотя может организм при определенном ритме жизни и может протянуть до 110.

0

44

Deus Avus написал(а):

это ограничения тела по гарантийному сроку службы

Вот именно этот "гарантийный срок" и заложен судьбой у каждого человека.
"Титаник", Чернобыль, Вторая Мировая... всё это было предсказано не единожды
многими прорицателями. Если ты в это не веришь, то это твоё личное дело и спорить
дальше - бесполезно (ИМХО).

0

45

СаксOFF/ON написал(а):

"Титаник", Чернобыль, Вторая Мировая... всё это было предсказано не единожды
многими прорицателями.

Но опять же они смоделированы но не предсказаны. ЛЮбая техника гаданий на этом заложена, то ты моделируешь структуру событий для одного человека или всего мира

0

46

Deus Avus написал(а):

Но опять же они смоделированы но не предсказаны

Да нет же! В том то и дело, что именно предсказаны. С конкретными названиями,
числами и с точностью иногда до минут. А вопросы моделирования я в этой теме вообще не
рассматриваю, смоделировать можно всё, что угодно.

0

47

СаксOFF/ON написал(а):

Да нет же! В том то и дело, что именно предсказаны.

Смотря с какой колокольни смотреть. Те кто "предсказывают" - считают что именно моделируют события... Те кто их слушает возможно млеют от лапши в ушах, им просто приятно осознавать что за них всё решено и самим рыпаться чтоб чего-то достичь не надо или бесполезно... Позития удобная, эт я понимаю  :blush:

0

48

Deus Avus, у меня такое впечатление, что я пытаюсь пробить из рогатки
Великую Китайскую Стену (в смысле что-то тебе доказать).
Вспомни о Нострадамусе, Ванге, Вольфе Мессинге. Это были яркие личности,
неординарные люди. Они могли предсказать события, даже не общаясь с тем,
кому предсказывают. Попробуй посмотреть "Битву экстрасенсов" по ТНТ или
фильм "Пункт назначения" (любую часть). Твоё коммунистическо-атеистическое
восприятие мира повергает меня в уныние.
А.Пушной в конце программы "Галилео" (СТС) всегда говорит фразу:
"Мир интересней, чем нам кажется". Поверь, это так.

0

49

Ну ладно останемся при своем мнении каждый...
Просто я высказал свое имхо и не жду что ты согласишься))) .... когда только начинал интересоваться эзотерикой у меня было такое же отношение пресмыкающееся к Богам и Карме. Чем больше в ту область вторгаешься, тем больше убеждаешься что только от самого человека всё и зависит.

Отдельно про Битву... что бы понять что это за хрень такая почаще ходи в театры москвы...

0

50

Deus Avus написал(а):

у меня было такое же отношение пресмыкающееся к Богам и Карме.

Что значит "такое же"?!  o.O  Я ни перед чем (или кем) не пресмыкаюсь, просто во что-то верю, а во что-то - нет.
А тебя просто попытался убедить посмотреть на мир другими глазами. И для этого вовсе не надо бросаться
в крайности  :)

Deus Avus написал(а):

почаще ходи в театры москвы...

Увы, нет возможности. Живу далековато. Лучше ТНТ посмотрю  :D

Deus Avus написал(а):

Ну ладно останемся при своем мнении каждый

Да будет так!

0

51

СаксOFF/ON написал(а):

Попробуй посмотреть "Битву экстрасенсов" по ТНТ

СаксOFF/ON, я посмотрела пару сезонов. Это же чистой воды кино)) Совершенно отсутствует более-менее серьезный подход к изучению способностей этих людей. Каждому надо было дать по какому-то кол-ву (например, хотя бы 50) однотипных заданий - например, найти человека в машине (вот 50 раз одно и то же, а лучше 100) - я бы посмотрела на процент попаданий.

Я не говорю, что таких способностей не может быть вообще. Но все это должно "РАБОТАТЬ",  а не просто попадать в вероятностное число. :dontknow:

См.здесь

Отредактировано koe-kto (Понедельник, 8 июня, 2009г. 12:49:37)

0

52

koe-kto написал(а):

Совершенно отсутствует более-менее серьезный подход к изучению способностей этих людей.

Изучать надо в институтах и лабораториях, а "Битва.." - это шоу, но более-менее серьёзное.

koe-kto написал(а):

(вот 50 раз одно и то же, а лучше 100) - я бы посмотрела на процент попаданий.

А какая разница 1 из 10 угадает или 10 из 100? Процент, я думаю, будет примерно одинаковым.

koe-kto написал(а):

Но все это должно "РАБОТАТЬ",

Это в смысле, что в трудовой книжке должна стоять запись: профессия - экстрасенс?  :D

0

53

СаксOFF/ON написал(а):

Я ни перед чем (или кем) не пресмыкаюсь

не заметно

СаксOFF/ON написал(а):

Увы, нет возможности. Живу далековато. Лучше ТНТ посмотрю

а зря... очень занимательно.... во многих театрах во Мхате в том числе играют те же люди что снимаются в Битве...

0

54

СаксOFF/ON, почитайте, плиз, ссылку на ту статью в моем посте, что я Вам дала выше.

плохой человек написал(а):

Не может

Есть много, друг Горацио.... ;)

0

55

Deus Avus написал(а):

не заметно

Значит плохо в людях разбираешься (имею ввиду психологию).
Интересоваться и пресмыкаться очень разные понятия.

Deus Avus написал(а):

во многих театрах во Мхате в том числе играют те же люди что снимаются в Битве...

Ну и что из этого? Экстрасенсорные способности могут проявиться у любого человека в любом возрасте.

0

56

koe-kto написал(а):

СаксOFF/ON, почитайте, плиз, ссылку на ту статью в моем посте, что я Вам дала выше

Почитал. Типичный набор обывательских фраз ни о чём.
Истина, как всегда где-то посередине...

0

57

СаксOFF/ON написал(а):

Значит плохо в людях разбираешься (имею ввиду психологию).

так я ж сужу по тем словам которые говоришь и за что цепляешься к другим...

0

58

СаксOFF/ON написал(а):

Истина, как всегда где-то посередине...

Возможно. Но все-таки когда я нажимаю на выключатель, свет загорается в 99(9)% случаев. А вот с экстрасенсами.... хорошо если 1 раз из 10 подоюие совпадения. :dontknow:

Вы не видели сюжет вот с той первой победительницей "Битве экстрасенсов" Натальей Воротниковой (ах, какие у нее глаза ведьминские! Она мне ужасно нравилась), уже после всех состязаний, когда ее один милиционер попросил помочь найти похищенную дочь. Это было кошмарное зрелище. Никого она не нашла, только ездили кругами. А девочку все-таки потом убили.

0

59

koe-kto написал(а):

хорошо если 1 раз из 10 подоюие совпадения

У меня совпадений больше. Хотя традиционно экстрасенсорскими штучками я не занимаюсь.
Иногда гадаю на рунах. Но только себе или очень близким людям. Как правило, очень верно получается.
Но я прекрасно понимаю, что "все ответы у меня в голове", просто без ключика я не умею их вытащить.
Я ведь не будущее пытаюсь предсказывать, а в текущей ситуации разбираться.

Или вот, не так давно. Моя приятельница захотела изменить свою жизнь. У нее наступил период застоя и апатии. Написала я ей рунескрипт, объяснила, что она должна с ним делать. Действительно, меньше чем через месяц в ее жизни начали лавиной происходить неожиданные события, причем в основном положительные.
И снова, я понимаю, что это имело чисто психологическое действие. Она захотела встряхнуться и встряхнулась. И тут же начала замечать вокруг себя возможности, мимо которых проходила раньше.

Но для меня все это - повод и дальше заниматься своей магией. Мне все равно, откуда берется и почему происходит. Работает - и замечательно))

+2

60

Delia написал(а):

Но для меня все это - повод и дальше заниматься своей магией. Мне все равно, откуда берется и почему происходит. Работает - и замечательно

А по другому и нельзя

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Сверхъестественные способности


Создать форум. Создать магазин