ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Как мириться с чужими недостатками?


Как мириться с чужими недостатками?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Как мириться с чужими недостатками?
Если это любимый человек...
Если это сотрудник или родственник - т.е. тот, с кем вы вынуждены видеться...
Легко ли вы "уживаетесь" с другими людьми?

0

2

Ну если это действительно любимый человек, то значит с недостатками уже смирился))
А на работе работать надо, а не мириться с чьими то недостатками))) если конечно они не затрагивают твоей профессиональной деятельности, в противном случае - поговорить по душам и искать компромисс

Сама то я с позицией - даже в дерьме что-то есть, миллиарды мух не могут врать (с) - довольно легко уживаюсь с другими... проблема в том, что другие не оч хорошо уживаются с моими недостатками))))

+1

3

Svetik написал(а):

Как мириться с чужими недостатками?
Если это любимый человек...

очень непросто, хотя научиться видеть положительное в отрицательном - это искусство!

Svetik написал(а):

Если это сотрудник или родственник - т.е. тот, с кем вы вынуждены видеться...

больная тема.... большинство моих сотрудников более-менее нормальные люди, но есть таааааааааакие экземплярчики.... без чувства юмора просто не выжить!

Svetik написал(а):

Легко ли вы "уживаетесь" с другими людьми?

думаю, что ужиться могу, но если не лезут в моё ЛИЧНОЕ жизненное пространство...

0

4

у каждого из нас полно недостатков..почему свои мы стараемся не замечать.а недостатки других нас раздрожают?может быть сперва своими заняться?ведь кроме недостатков много и хорошего..надо стараться разглядеть хорошее.нежели зацикливаться на плохом

+1

5

прочитала статью Боярского и вот его слова так запали в сердце, а ведь как ПРАВ он!
" Женщины вообще все время хотят слепить из нас идеал,который существует у них в голове, и отказываются реально смотреть на вещи. Мужчина тоже ошибается,но все же идет на компромисс.А женщина до конца своих днекй будет выпиливать лобзиком без анестезии то,что она себе придумала в ранней юности".
"А то выходят замуж за артиста и требуют, чтобы вёл себя как священник!".

0

6

Zlata написал(а):

очень непросто, хотя научиться видеть положительное в отрицательном - это искусство!

Нет, по-моему-это будет лицемерием!!!!

0

7

чужие недостатки меня не бесят и вообще не трогают,  я на них внимания не обращаю, уживаюсь с людьми нормально.

0

8

Litta-Lo написал(а):

Нет, по-моему-это будет лицемерием!!!!

Лицеме́рие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.

вы считаете, что любимому человеку надо постоянно указывать на недостатки, которые вас раздражают в нём?
Меня вот многое раздражает, и я сначала говорила это вслух, ничего хорошего не вышло, только обиды и непонимание. Если человек дорог, то надо просто пытаться приспособиться и смириться. А если нет, тогда можно и разбегаться. В моём случае например, доминирующий характер моего молодого человека меня просто убивает иногда, но я не хочу его терять и , соответственно, готова мириться с некоторыми вещами. Он поступает так же.

Отредактировано Zlata (Четверг, 20 ноября, 2008г. 01:15:32)

0

9

Svetik написал(а):

Как мириться с чужими недостатками?
Если это любимый человек...
Если это сотрудник или родственник - т.е. тот, с кем вы вынуждены видеться...
Легко ли вы "уживаетесь" с другими людьми?

Надо превращать их в достоинства или же помогать человеку уменьшить порок этих недостатков. Это называется самовоспитание, если человек сам захочет избавится от этих недостатков, то можно попробовать подходящую методику.... Вообще ко всему привыкаешь и при старании в состоянии подкорректировать чужие недостатки, если со своими разобрался.
Что касается "уживания" с дргими людьми, то больший процент да, чем нет, но для этого надо в первую очередь найти общий язык и совместные интересы.

0

10

Svetik написал(а):

Если это любимый человек...

Я вам скажу как это в моей жизни происходит...Недостаток есть, он завизирован, оприходован и пылится на полочках подсознания. И в один прекрасный момент - шум, бах, бац - шкандаль!!! :mad:
Недостаток достается, осматривается, ощупывается, препарируется, обговаривается...Любимый человек сознательно соглашается очень стараться от недостатка избавиться, просить прощения за причиненные моральные и материальные неудобства и...
..Недостаток есть, он завизирован, оприходован и пылится на полочках подсознания...

Т.е. мириться получается никак. А смириться - да, регулярно!

Svetik написал(а):

Если это сотрудник или родственник - т.е. тот, с кем вы вынуждены видеться...

Ворона написал(а):

А на работе работать надо, а не мириться с чьими то недостатками)))

https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-2.gif
Закуси-губу-от-обиды-и-злости-несчастный-негр-и-иди-работай-дальше!

0

11

***МеТеЛьКа*** написал(а):

у каждого из нас полно недостатков..почему свои мы стараемся не замечать.а недостатки других нас раздрожают?может быть сперва своими заняться?ведь кроме недостатков много и хорошего..надо стараться разглядеть хорошее.нежели зацикливаться на плохом

Потому что чужие недостатки позволяют повышать самооценку, а не наоборот
А посмотреть на свои недостатки помогают чужие достоинства, пинок лёгкой зависти ещё никому не мешал в самосовершенствовании... хотя не, вру, есть особи которые впадают в приступы самобичевания. Обычно при этом от окружающих требуется тут же броситься утешать, и говорить разные приятные вещи, что то же не плохо сказывается на общем тонусе жизни и самооценки в целом
Ведь мы стадные существа, по этому всё наше стремление к идеалу в основном сводится к банальному - сталь лучше других

Litta-Lo написал(а):

Нет, по-моему-это будет лицемерием!!!!

Не, не так - это лишь другой взгляд на вещи.
Лицемерие - это когда ты в отрицательном сам видишь отрицательное, но всем доказываешь что положительное лишь потому, что они хотят это слышать

Отредактировано Ворона (Понедельник, 28 марта, 2011г. 04:27:25)

0

12

Zlata написал(а):

вы считаете, что любимому человеку надо постоянно указывать на недостатки, которые вас раздражают в нём?

А нелюбимому надо? :)

0

13

Тааа..... просто надо принимать людей какими они есть.

Бывает экземпляр - один недостаток сплошной, а видеть его приятно, беспокоешься когда пропадает...

А бывает - одно достоинство ходячее... - а нахиф не нужен...

Да и потом стараюсь на себя почаще оглядываться - А ты-то сама золото что ли?...

0

14

иногда раздаражает но воспринимаю нормально , когда сравниваю с своими , воопче прям умиляюсь "думаю ех молодёж жеш куды мам до меня"  :rofl:

0

15

Svetik написал(а):

Как мириться с чужими недостатками?
Если это любимый человек...
Если это сотрудник или родственник - т.е. тот, с кем вы вынуждены видеться...
Легко ли вы "уживаетесь" с другими людьми?

Обычно я в этих случаях говорю:  постарайся найти, за что его можно полюбить или ,по крайней мере, уважать. Нет человека без достоинств. Просто недостатки больше бросаются в глаза. Если фиксироваться на достоинствах, недостатки уменьшаются в размере и с ними гораздо легче мириться. Кроме того, недостатки - это ведь недостатки в нашем восприятии человека, т.е. в наших мозгах существующие. Кто знает, может в восприятии этой личности у нас не меньше недостатков. А ведь сами мы их или не замечаем, или даже достоинствами считаем.
Что касается лично меня, то у меня такое хобби : приручать людей. Я просто каждого считаю хорошим и стараюсь исходить именно из этого в общении. Потому уживаюсь легко.

0

16

Лигейя написал(а):

Если фиксироваться на достоинствах, недостатки уменьшаются в размере и с ними гораздо легче мириться.

Надо ли это понимать как надевание "розовых очков" в отношениях с другими людьми, для пользы дела (т.е. для лучшего прогноза этих отношений)?

0

17

Svetik написал(а):

Надо ли это понимать как надевание "розовых очков" в отношениях с другими людьми, для пользы дела (т.е. для лучшего прогноза этих отношений)?

А надо ли считать , что любуясь розой и наслаждаясь ее запахом, ты надел "розовые очки" для пользы дела? Ведь при этом не фиксируешься на противных острых шипах...

0

18

Лигейя написал(а):

А надо ли считать , что любуясь розой и наслаждаясь ее запахом, ты надел "розовые очки" для пользы дела? Ведь при этом не фиксируешься на противных острых шипах...

Надо.)) Розовые очки, по-моему - это вовсе даже неплохо, если ненадолго.)

0

19

Svetik написал(а):

это вовсе даже неплохо, если ненадолго.)

позволю себе согласиться с такой трактовкой.
по теме-спокойно- Если это любимый человек...Если это сотрудник или родственник - т.е. тот, с кем вы вынуждены видеться.-могу указать на недостаток ,если он сильно противоречит моему восприятию реальности. ..Легко ли вы "уживаетесь" с другими людьми?-Другие люди пусть уживаются со мной.Я подстраиваться ни под кого не желаю. :D

+1

20

ADLER написал(а):

подстраиваться ни под кого не желаю.

Правильно!

Подстраиваться надо под задачу текущего момента и/или  под требования времени.

А если подстраиваться под чужие недостатки, или требовать чтобы подстраивались под твои (самодурство) - тогда рано или поздно - в любом случае- об тебя вытрут ноги или что другое
А терять тех, кто не смог тебя задавить или от кого ушел ты- не так страшно

-  все равно  любой союз под звездой ""терпеть" - обречен на распад.

Вопчем, всё как на форуме  :D
...
Приветы, ADLER:flag:  Куда запропал, рыцарь!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Как мириться с чужими недостатками?


Создать форум. Создать магазин