ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Слезы – психологическая разрядка


Слезы – психологическая разрядка

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

как вы считаете лучше всё держать в себе или наоборот показать слабость?
или слёзы это не слабость,а что это?...

0

2

Стоит плакать или нет - очень индивидуально и зависит от конкретной ситуации. Обобщённого мнения по этому вопросу быть не может. Как и в том, что считать ли слёзы слабостью

0

3

а я плакса, ранимая такая до ужаса.
правда сечас уже как то сложнее на слезу пробить, иногда так хочется зареветь,а слёз-нету...странно, не могут слезы выплакатся!
правда не могу глядеть передачи или фильмы с жестоким обращением с животными или детьми-сразу-щекочет в носу и крокодильи слёзы по щекам.
и еще- перед ПМС такая раздражительная и плаксива становлюсь, слезы из-за ничего, потом гляжу на календарь,ага, ясно))))

0

4

Ребекка написал(а):

а я плакса, ранимая такая до ужаса.правда сечас уже как то сложнее на слезу пробить, иногда так хочется зареветь,а слёз-нету...странно, не могут слезы выплакатся!правда не могу глядеть передачи или фильмы с жестоким обращением с животными или детьми-сразу-щекочет в носу и крокодильи слёзы по щекам.и еще- перед ПМС такая раздражительная и плаксива становлюсь, слезы из-за ничего, потом гляжу на календарь,ага, ясно))))

это уже черта характера, повышенная эмоциональная чувствительность и неспособность её контролировать

Ещё слёзы при грамотном использовании могут стать прекрасным способом воздействия на людей

Отредактировано Ворона (Пятница, 5 сентября, 2008г. 12:46:02)

+1

5

Ворона написал(а):

Ещё слёзы при грамотном использовании могут стать прекрасным способом воздействия на людей

вот вот-при грамотном!
а если чуть что сразу в слёзы,то уже как должное и привыкают, -ну поревет и успокоится, ерунда...

0

6

Ребекка написал(а):

а если чуть что сразу в слёзы,то уже как должное и привыкают, -ну поревет и успокоится, ерунда...

Ну людей то же можно понять, раз поплакала - успокоили, два - успокоили, а если это постоянно то, а тут ещё и свои проблемы...
Окружающие люди адаптировались уже просто и понимают, что это в твоём характере, и ничего страшного скорей всего и не случилось

0

7

Ворона написал(а):

Окружающие люди адаптировались уже просто и понимают, что это в твоём характере, и ничего страшного скорей всего и не случилось

вот такие ранимые люди,для них вся жизнь как сплошной стресс, и всё очень серьёзно.
моя невестка всегда скандалит и со слезами, так по началу помогало,а потом уже все и привыкли, и самое ужасное,что и ее муж, ему просто все-равно на ее слезы. :dontknow:

0

8

Ребекка написал(а):

моя невестка всегда скандалит и со слезами, так по началу помогало,а потом уже все и привыкли, и самое ужасное,что и ее муж, ему просто все-равно на ее слезы.

не всё коту масленица (с))))
А тебе бедного мужа то не жалко? Я б на его месте то же перестала реагировать, ибо постоянство приедается и становится нормой жизни))) Так что пусть ищет другие методы воздействия, этот себя выработал, а слёзы оставит для действительно стоящих это вещей

0

9

Ребекка написал(а):

как вы считаете лучше всё держать в себе или наоборот показать слабость?
или слёзы это не слабость,а что это?...

всё держать в себе просто непростительно, не давать выход эмоциям - вредно для психики, другое дело как и когда это можно делать.... бывают ситуации, когда ты просто не можешь сдержаться и слёзы катятся сами по себе...
даже если слёзы - это слабость, то что же тут плохого?

0

10

Zlata написал(а):

всё держать в себе просто непростительно, не давать выход эмоциям - вредно для психики, другое дело как и когда это можно делать.... бывают ситуации, когда ты просто не можешь сдержаться и слёзы катятся сами по себе...даже если слёзы - это слабость, то что же тут плохого?

Эмоции всё равно рано или поздно найдут выход, например кулаки зачешутся))))

0

11

Ворона написал(а):

Эмоции всё равно рано или поздно найдут выход, например кулаки зачешутся))))

так лучше уж просто поплакать, чем устраивать истерику с нанесением тяжких телесных повреждений! [взломанный сайт]

0

12

Ребекка написал(а):

как вы считаете лучше всё держать в себе или наоборот показать слабость?

ну мне кажется, что постоянно сдерживаца - это безумно сложно! у меня по крайней мере слишком долго не получаеца  :glasses: одно только - я н.и.к.о.г.д.а. не буду плакать на людях! Потому что для меня это действительно слабость и я не хочу, чтобы меня видели слабой и ранимой, ну уж нет!  :nope:  :confused:
...но вообще все держать в себе по-моему хуже)

0

13

Zlata написал(а):

так лучше уж просто поплакать, чем устраивать истерику с нанесением тяжких телесных повреждений!

Это уже вопрос приоритетов и ну очень сильно зависящий от пола))
Ещё можно поорать, поругаться, скандалы закатить – то же разрядка для эмоций, на крайняк в подушку пореветь (этот образ истерички списывала с себя)

0

14

Ребекка написал(а):

или слёзы это не слабость,а что это?...

Я не знаю, что это, но иногда в ходе разговора с кем-то я плачу, и ненавижу себя за это.  Сдержать слёзы я просто не могу, поэтому прошу собеседника не обращать на них внимания. Потому что иначе человек может подумать, что это слёзы притворства.

0

15

Svetik написал(а):

Я не знаю, что это, но иногда в ходе разговора с кем-то я плачу, и ненавижу себя за это

плачешь же ты не просто так, а от нахлынувших чувств, какое уж тут притворство!

а я часто плачу от смеха! Потом глаза болят!

0

16

Я б хотела научиться пускать слезу когда захочу, кто знает, что ж в жизни пригодится..))

0

17

я бы может и хотела научиться сдерживатьслезы, но не умею.. рыдаю,, даже когда фильмы смотрю

0

18

Ребекка написал(а):

как вы считаете лучше всё держать в себе или наоборот показать слабость?

Смотря кому показывать, лучше все таки наедине с собой расслабиться, опухшие глаза и красный нос не очень привлекательное зрелище))

0

19

Lee написал(а):

Смотря кому показывать, лучше все таки наедине с собой расслабиться, опухшие глаза и красный нос не очень привлекательное зрелище))

А некоторым очень да же идёт)))
Трогательно так выглядят, что мужчинам просто не устоять))

0

20

Ворона написал(а):

Трогательно так выглядят, что мужчинам просто не устоять))

ууу...если еще и научиться этим пользоваться)))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Слезы – психологическая разрядка


Создать форум. Создать магазин